Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3201
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А что там в аэропорту Астаны ремонтируют? Пошли задержки рейсов, вылетающих из Астаны. Вылет КС232 из BKK задержали на 2,5 часа. На регистрации дали ваучеры на 250 бат на нос, для поесть . На бутерброд хватило, кофе уже пришлось за свой счёт пить

А вообще хорошо что задержали. Поспали лишних два часа.

ВПП ремонтируют. На сайте ЭА написано на главной
  • 1

#3202
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Из всех прилетевших этим рейсом, в Астану прилетели только десятка два-три. Остальные - транзитники.
  • 0

#3203
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Из всех прилетевших этим рейсом, в Астану прилетели только десятка два-три. Остальные - транзитники.


Понятны их распродажи для казахстанцев... Они даже россиянами не могут заполнить самолёты...
  • 0

#3204
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Отпишусь по спец питанию на самолете. Решила недавно попробовать для разнообразия.
Сначала летела утром, поэтому решила заказать фрукты, принесли в 3х чашках (в таких обычно приносят салатики) разные нарезки, ассортимент немного отличался в чашках, но везде были дольки апельсинов. Остальным давали яичницу, булочку с сыром (или с маслом, особо не присматривалась) и чашку фруктов.
След рейс был вечером (почти ночью), заказала морепродукты: принесли жареную (ужасно пересушенную) рыбу с рисом и горошком, булочку, салатик и пироженное, У других на горячее была говядина или курица на выбор, но у них не было пироженки.
Итог: плюсы - тебе приносят первым (хе-хе, приятно ;) ), фрукты понравились однозначно.
Минусы - Морепродукты - надеялась на лучшее, думала будет салат из морепродуктов, рыбка вообще не понравилась, у соседей вид горячего был аппетитнее ;(
В след полет решила попробовать что-то ещё, может вегетарианское.
  • 2

#3205
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Купила билеты по акции за 83 с лишним тысяч. Но ступила с датами. Хотела вернуться третьего ноября, но на эту даты билетов не было и купила на второе. Вылет в 9 утра и минус 1 день( Сегодня зашла на их сайт и на 3.11 билеты есть. Странно


Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 18.09.2017, 15:57:28

  • 0

#3206
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Хотела вернуться третьего ноября,

Сегодня зашла на их сайт и на 3.10 билеты есть

Что-то мне по датам нифига не понятно на какое число обратно Вы хотели купить. 


  • 0

#3207
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

Хотела вернуться третьего ноября,

 

 

Сегодня зашла на их сайт и на 3.10 билеты есть

Что-то мне по датам нифига не понятно на какое число обратно Вы хотели купить. 

 

 

упс. опечатка у меня :faceoff:  когда хотела купить на 3-е ноября билетов не было. Боялась, что акционные билеты закончатся и купила на 2-е ноября. Но сегодня билеты по акции на 3.11 появились


  • 0

#3208
Gagara31

Gagara31
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

Хотела вернуться третьего ноября,

 

 

Сегодня зашла на их сайт и на 3.10 билеты есть

Что-то мне по датам нифига не понятно на какое число обратно Вы хотели купить. 

 

 

упс. опечатка у меня :faceoff:  когда хотела купить на 3-е ноября билетов не было. Боялась, что акционные билеты закончатся и купила на 2-е ноября. Но сегодня билеты по акции на 3.11 появились

 

Вы сегодня покупали? Срочно звоните в Air Astanа. Может быть можно что-то сделать ещё. т.2444477


  • -3

#3209
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

изменение в акционных билетах - 40 долл. За бесплатно никто исправлять не будет. 


  • 0

#3210
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
А нужно ли при покупке билета по пенсионному тарифу предоставлять пенсионное удостоверение? Или достаточно даты рождения в удостоверении ?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#3211
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

А нужно ли при покупке билета по пенсионному тарифу предоставлять пенсионное удостоверение? Или достаточно даты рождения в удостоверении ?
Sent from my iPhone using Tapatalk

Вы удивитесь , но как только вы выберете тариф пенсионный , то сразу выдаст - отсутсвие билетов на эти даты , попробуйте изменить даты) тут же набираю обычный тариф, места есть , пробовала не раз, что молодежный тариф , что пенсионный )))
  • 0

#3212
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

изменение в акционных билетах - 40 долл. За бесплатно никто исправлять не будет.


Если билет выкуплен допустим часов в 14.00 дня и позже у человека сорвались планы по поездке (бывает) даже самый самый акционный, невозвратный тариф) можно отменить/ поменять без штрафа; то есть тут сначала идёт отмена продажи, а потом создаётся новая бронь и выписка нового билета. правило действует только текущие сутки до 00.00 . Даже если осталось минут 10-15 до этого времени, отмена продажи происходит без штрафа.
Это операция не refund, а void и происходит free, но если вдруг решили отменить / поменять на следующий день, то тут уже данная операция не производится и если тариф не возвратный согласно правила, то по тарифу не вернётся ничего за исключением такс, подлежащих возврату либо если идёт изменение даты, то штраф за изменение + доплата по тарифу в случае отсутствия мест по выкупленному тарифу.
  • 7

#3213
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

изменение в акционных билетах - 40 долл. За бесплатно никто исправлять не будет.

изменила дату. Получилось дешевле самого низкого тарифа (до акции собиралась покупать за 116 тыс). В общем довольна))


  • 0

#3214
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

А нужно ли при покупке билета по пенсионному тарифу предоставлять пенсионное удостоверение? Или достаточно даты рождения в удостоверении ?
Sent from my iPhone using Tapatalk

Вы удивитесь , но как только вы выберете тариф пенсионный , то сразу выдаст - отсутсвие билетов на эти даты , попробуйте изменить даты) тут же набираю обычный тариф, места есть , пробовала не раз, что молодежный тариф , что пенсионный )))

 

А у меня получилось по другому: выбираю пенсионный тариф и ...получаю билеты значительно дороже, чем по обычному тарифу на те же даты )))


  • 1

#3215
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

А у меня получилось по другому: выбираю пенсионный тариф и ...получаю билеты значительно дороже, чем по обычному тарифу на те же даты )))

То же самое с молодежным. В коллцентре мне ответили что он выгоден только при перелетах на  длительный срок от 6 мес до года.


  • 0

#3216
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А у меня получилось по другому: выбираю пенсионный тариф и ...получаю билеты значительно дороже, чем по обычному тарифу на те же даты )))

То же самое с молодежным. В коллцентре мне ответили что он выгоден только при перелетах на  длительный срок от 6 мес до года.
Верно,
Если длительность поездки составляет менее месяца или месяц, выгодней не молодёжный, а обычный тариф.
  • 3

#3217
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

А нужно ли при покупке билета по пенсионному тарифу предоставлять пенсионное удостоверение? Или достаточно даты рождения в удостоверении ?
Sent from my iPhone using Tapatalk

Вы удивитесь , но как только вы выберете тариф пенсионный , то сразу выдаст - отсутсвие билетов на эти даты , попробуйте изменить даты) тут же набираю обычный тариф, места есть , пробовала не раз, что молодежный тариф , что пенсионный )))

 

 

Я купил в агентстве, у них были пенсионные. вопрос повторяю и уточняю: нужно ли пенсионное удостоверение при посадке в аэропрту по билету, купленному по пенсионному тарифу.


Сообщение отредактировал Nivadila: 20.09.2017, 20:25:00

  • 0

#3218
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Я купил в агентстве, у них были пенсионные. вопрос повторяю и уточняю: нужно ли пенсионное удостоверение при посадке в аэропрту по билету, купленному по пенсионному тарифу.

 

Не путайте!!! тариф для людей старше 60лет, а не пенсионный.

 

Например, если челу 59 лет и он является пенсионером- этот тариф к нему не применим!

Поэтому - нет, пенсионное удостоверение не нужно.

Только удостоверение, которое подтвердит, что пассажиру от 60 и выше.

 

https://airastana.co...zrastnye-tarify


Сообщение отредактировал дайкири: 20.09.2017, 21:43:31

  • 2

#3219
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А нужно ли при покупке билета по пенсионному тарифу предоставлять пенсионное удостоверение? Или достаточно даты рождения в удостоверении ?
Sent from my iPhone using Tapatalk

Вы удивитесь , но как только вы выберете тариф пенсионный , то сразу выдаст - отсутсвие билетов на эти даты , попробуйте изменить даты) тут же набираю обычный тариф, места есть , пробовала не раз, что молодежный тариф , что пенсионный )))
 
Я купил в агентстве, у них были пенсионные. вопрос повторяю и уточняю: нужно ли пенсионное удостоверение при посадке в аэропрту по билету, купленному по пенсионному тарифу.

Нужен тот документ по которому вы покупали а/ билет. Уд. личн./ паспорт. Но если вам оформили а/билет на пенс. удостоверение в этом случае нужно будет предъявить его ( хотя я сомневаюсь, что билет оформлен по нему).
  • 0

#3220
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Спасибо всем, запутался в названиях этих тарифов. Да, действительно, пассажиру больше 60 лет и пенсионное удостоверение в процессе не участвовало. Всем rahmet


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал Nivadila: 21.09.2017, 00:40:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.