Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3101
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

 

ДД!
Кто-нибудь пытался повысить класс обслуживания, делая ставки? У кого какая ставка сработала? ЭА забросала сообщениями об этом... начинаешь уже подумывать

Я пыталась, делая ставки на недавний рейс ALA- KUL, билет купили за 600 в оба конца. Ставка начиналась от 670, мы поставили макс 700. За два дня до вылета ночью пришло на почту письмо, что ставка принята. Если на карте есть деньги, то сразу снимают сумму.
На карте не хватило сред-в, заявка не подтвердилась, чему мы были рады)))
То есть к оплаченным 600 добавились бы еще 700? В итоге билет стоил бы 1300?

Да. Поэтому и были рады, что не было достаточно сред-в на карте. 

А так, конечно, если всего было 700 с нашей доплатой 100 уе, то почему бы не взять 8-ми часовой ночной перелет в бизнес классе.

И еще, ставку ЭА предлагают делать в долларах, не в тенге


  • 0

#3102
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Ой, спасибо за ответы
Спасибо большое также ЭА, что тааааак заботится о нас

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 1

#3103
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Планирую на начало августа Алматы-Екб через Астану. На пересадку в Астане 1 ч 15 мин. Подскажите, кто сталкивался, как там нынче все функционирует в свете открытия второго терминала. Насколько реально успеть на рейс из Астаны в Екб? Заранее спс!
  • 0

#3104
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Планирую на начало августа Алматы-Екб через Астану. На пересадку в Астане 1 ч 15 мин. Подскажите, кто сталкивался, как там нынче все функционирует в свете открытия второго терминала. Насколько реально успеть на рейс из Астаны в Екб? Заранее спс!

летал подобным рейсом в апреле - правда на тот момент второй терминал не работал. Принимая во внимание, что оба рейса ЭА, то проблем не возникнет - багаж сразу в Ате оформляете до Е-бурга, по прилету в Астану через транзит не пройдете - необходимо выйти и заново пройти через досмотр, ну а далее через погранцов


  • 0

#3105
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Планирую на начало августа Алматы-Екб через Астану. На пересадку в Астане 1 ч 15 мин. Подскажите, кто сталкивался, как там нынче все функционирует в свете открытия второго терминала. Насколько реально успеть на рейс из Астаны в Екб? Заранее спс!

Летела 7го июля из Алматы в Париж через Астану. Пересадка тоже была 1 ч. 20 мин. Прилетели в Астану с опозданием 5-10 мин. Выходите с аэропорта и заходите снова, но уже в новый терминал, вправо как выйдете из старого. В здании транзитникам сразу проход влево вверх. Там сориентируетесь по табло какой выход на посадку, терминал не такой уж и большой. Времени более чем достаточно. Багаж в Алмате сразу оформят до Екат-а.

PS. Нас в самолет в Париж посадили на 20 мин позже. По секрету один из работников таможни, который в тот день дежурил у выхода, сообщил, что самолет готов, но у ЭА не хватает народу, чтоб нас завезти. И то это он сказал нам, двум женщинам, потому что мы стояли рядом и донимали его вопросами, а потом просто беседовали.
А все остальные пассажиры были в неведении, НИКТО из ЭАны не пришел, не сказал ничего по поводу такой задержки.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0

#3106
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

PS. Нас в самолет в Париж посадили на 20 мин позже. По секрету один из работников таможни, который в тот день дежурил у выхода, сообщил, что самолет готов, но у ЭА не хватает народу, чтоб нас завезти. И то это он сказал нам, двум женщинам, потому что мы стояли рядом и донимали его вопросами, а потом просто беседовали.
А все остальные пассажиры были в неведении, НИКТО из ЭАны не пришел, не сказал ничего по поводу такой задержки.

Не хватает народу - это кого? Летчиков?
  • 0

#3107
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

PS. Нас в самолет в Париж посадили на 20 мин позже. По секрету один из работников таможни, который в тот день дежурил у выхода, сообщил, что самолет готов, но у ЭА не хватает народу, чтоб нас завезти. И то это он сказал нам, двум женщинам, потому что мы стояли рядом и донимали его вопросами, а потом просто беседовали.
А все остальные пассажиры были в неведении, НИКТО из ЭАны не пришел, не сказал ничего по поводу такой задержки.

Не хватает народу - это кого? Летчиков?
Нееееет, обслуживающего персонала, обычно молодые девушки, которые проверяют посадочные талоны и паспорта при посадке на самолет

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0

#3108
OlyaLebed

OlyaLebed
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем доброго дня! Может кто знает ,что случилось с бортом ,рейс КС856,который должен был вылетать вчера из Астаны в 22:30? Сначала рейс задержали на час,потом ещё на полчаса ,в конечном итоге вылетел самолёт из Астаны в 00:35.А при посадке что-то пошло не так(могу предположить ,что с шасси,характерный звук выпуска повторялся очень часто)не приземлившись ,самолёт опять набрал высоту и пошёл на второй круг.При этом снижении опять последовал ряд звуков ,как при выпуске шасси и ,наконец ,как я поняла они все таки выпустились и пилот посадил самолёт .Почти весь салон спал и мало кто ,что-то почувствовал.Но я и мой сосед по креслам не спали и было,как минимум ,не по себе .На наши вопросы бортпроводники ничего не ответили . Может тут кто подскажет,где получить инфу об этом инциденте? Просто хочется знать ,а не чтоб держали нас за дураков ,мило улыбаясь (как бортпроводницы того рейса)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3109
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем доброго дня! Может кто знает ,что случилось с бортом ,рейс КС856,который должен был вылетать вчера из Астаны в 22:30? Сначала рейс задержали на час,потом ещё на полчаса ,в конечном итоге вылетел самолёт из Астаны в 00:35.А при посадке что-то пошло не так(могу предположить ,что с шасси,характерный звук выпуска повторялся очень часто)не приземлившись ,самолёт опять набрал высоту и пошёл на второй круг.При этом снижении опять последовал ряд звуков ,как при выпуске шасси и ,наконец ,как я поняла они все таки выпустились и пилот посадил самолёт .Почти весь салон спал и мало кто ,что-то почувствовал.Но я и мой сосед по креслам не спали и было,как минимум ,не по себе .На наши вопросы бортпроводники ничего не ответили . Может тут кто подскажет,где получить инфу об этом инциденте? Просто хочется знать ,а не чтоб держали нас за дураков ,мило улыбаясь (как бортпроводницы того рейса)

 

чтоб не получить панику на борту, экипаж просто обязан молчать  об инцидентах, как мне подсказывает здравый смысл.


  • 2

#3110
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Просто хочется знать

 

Эээ.. а оно вам надо??? Если ситуация не перешла в разряд аварийной, то нужно ли пассажиру забивать себе этим голову.

 

 

 

мило улыбаясь (как бортпроводницы того рейса)

 

У них работа такая. Или вам было бы легче, если бы они бегали по самолету испуганными лицами и криками "мы все умрем" ???


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 16:45:26

  • 9

#3111
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Позавчера в Амстердаме опять отстранили от управления пьяного пилота , рейс в Казахстан отменили


  • 0

#3112
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Позавчера в Амстердаме опять отстранили от управления пьяного пилота , рейс в Казахстан отменили

Где пруфы, Билли?
  • 1

#3113
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Позавчера в Амстердаме опять отстранили от управления пьяного пилота , рейс в Казахстан отменили

Где пруфы, Билли?

 

В смысле имя пилота?

Султан Нурмаганбетов, его в наручниках конвоировали в отделение полиции


  • 0

#3114
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

В смысле имя пилота?
Султан Нурмаганбетов, его в наручниках конвоировали в отделение полиции


Сам нашёл http://m.tengrinews....tan_news/322832
  • 0

#3115
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Вчера на рейсе в Гонконг у нашего соотечественника сидящими сзади китайцы сперли с багажного отсека 300 уе, начали разбираться, так они деньги подкинули. Берегите добро!!!!
  • 0

#3116
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вчера на рейсе в Гонконг у нашего соотечественника сидящими сзади китайцы сперли с багажного отсека 300 уе, начали разбираться, так они деньги подкинули. Берегите добро!!!!

А че он деньги в багажном возит, я обычно при себе или у него пачками что-ли


  • 0

#3117
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Эйр Астана, по промо-тарифам когда начнете хоть 25% бонусов начислять? Ваши промо-тарифы стоят совсем не дешево и хотелось бы хоть какие-то бонусные баллы получать. Доведите пожалуйста до руководства!


  • 0

#3118
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Эйр Астана

Здесь таких нет. Пишите им в ФБ ил другие соцсети. 


  • 0

#3119
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Эйр Астана, по промо-тарифам когда начнете хоть 25% бонусов начислять? Ваши промо-тарифы стоят совсем не дешево и хотелось бы хоть какие-то бонусные баллы получать. Доведите пожалуйста до руководства!

не постесняюсь и спрошу: а как часто Вы летаете, что вам играют роль 25% бонусов? в год, сколько сегментов? спасибо

 

nomad club это просто лоховство (с) Осетр Пера

 

тут и добавить нечего =)


  • 0

#3120
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Эйр Астана, по промо-тарифам когда начнете хоть 25% бонусов начислять? Ваши промо-тарифы стоят совсем не дешево и хотелось бы хоть какие-то бонусные баллы получать. Доведите пожалуйста до руководства!

не постесняюсь и спрошу: а как часто Вы летаете, что вам играют роль 25% бонусов? в год, сколько сегментов? спасибо

 

nomad club это просто лоховство (с) Осетр Пера

 

тут и добавить нечего =)

 

 

Мне вот интересно, с чего Вы решили, что Номад клаб лототрон? :smoke:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.