Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3081
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Летел 6-го вечером из Астаны в Алматы - удивился, что на перекус давали обычную сосиску в тесте))) Такой откровенный эконом вариант по питанию не ожидал. Никто не замечал - давно это нововведение на этом направлении?

 

P.S. Кстати поздравления от ЭА пассажирам в честь большого праздника озвучено не было, хотя было ожидал, что это точно будет.

А нас поздравляли с праздником и туда и обратно) Хорошо, что вообще чем-то кормят)))))) В Европе на короткие рейсы все напитки и еда - платные.


  • 0

#3082
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Я летел в день празднования Ораза Айт, нас поздравили с Курбан Айт на трех языках, на мое замечание ответили ну вы же поняли ))))
  • 0

#3083
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Летел 6-го вечером из Астаны в Алматы - удивился, что на перекус давали обычную сосиску в тесте))) Такой откровенный эконом вариант по питанию не ожидал. Никто не замечал - давно это нововведение на этом направлении?

 

P.S. Кстати поздравления от ЭА пассажирам в честь большого праздника озвучено не было, хотя было ожидал, что это точно будет.

А нас поздравляли с праздником и туда и обратно) Хорошо, что вообще чем-то кормят)))))) В Европе на короткие рейсы все напитки и еда - платные.

 

Я не требую питания на там же маршруте от КазахЭйр - так как там цена в 2 раза дешевле.

Но в случае ЭА хотелось бы набора услуг покачественнее.

В Европе кстати и билеты если брать заранее будут дешевле. Вернее у европейцев.

Знакомая взяла Wizz Air Астана-Будапешт туда обранто в районе 70 тыс тенге.

И ЭА за маршрут Астана - Алматы в районе 70 тыс в среднем.


  • 0

#3084
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Вам надо было к сосиске бантик привязать)))) Выбирайте спец.питание и будет Вам праздник) Мне сосиска понравилась, очень вкусная.)) И кто Вам мешает купить заранее билеты подешевле в ЭА?)) Мне Алматы-Астана-Алматы с 6 по 8, билет обошелся в 28 тыс.тг.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 11.07.2017, 14:57:13

  • 0

#3085
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У ЭА опять задержки рейсов, цепная реакция((

https://tengrinews.k...cheskih-322074/


  • 0

#3086
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Вам надо было к сосиске бантик привязать)))) Выбирайте спец.питание и будет Вам праздник) Мне сосиска понравилась, очень вкусная.)) И кто Вам мешает купить заранее билеты подешевле в ЭА?)) Мне Алматы-Астана-Алматы с 6 по 8, билет обошелся в 28 тыс.тг.

Спецпитание в Астану?


Сообщение отредактировал R503: 11.07.2017, 16:41:44

  • 1

#3087
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Вам надо было к сосиске бантик привязать)))) Выбирайте спец.питание и будет Вам праздник) Мне сосиска понравилась, очень вкусная.)) И кто Вам мешает купить заранее билеты подешевле в ЭА?)) Мне Алматы-Астана-Алматы с 6 по 8, билет обошелся в 28 тыс.тг.

Спецпитание в Астану?

 

Ага. Впереди меня летели 2 женщины. Так вот подошла стюардесса и уточнила, что у них спец.питание, что-то давали им другое в коробочках, спрашивать конечно мне было неудобно.


  • 0

#3088
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Ага. Впереди меня летели 2 женщины. Так вот подошла стюардесса и уточнила, что у них спец.питание, что-то давали им другое в коробочках, спрашивать конечно мне было неудобно.

 

 

Всегда заказываю нестандартное питание у ЭА, в этом их несравненный плюс.

Но как я помню, на перелете Алмата-Астана в стандартной форме управления бронированием на сайте нет возможности выбрать питание.

На более дальних перелетах, где дают горячее - без проблем.

А что давали вы не увидели?


  • 0

#3089
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Ага. Впереди меня летели 2 женщины. Так вот подошла стюардесса и уточнила, что у них спец.питание, что-то давали им другое в коробочках, спрашивать конечно мне было неудобно.

 

 

Всегда заказываю нестандартное питание у ЭА, в этом их несравненный плюс.

Но как я помню, на перелете Алмата-Астана в стандартной форме управления бронированием на сайте нет возможности выбрать питание.

На более дальних перелетах, где дают горячее - без проблем.

А что давали вы не увидели?

 

Неа не стала рассматривать)))) я жевала сосиску :lol: :lol: :lol:  Индус рядом оказался веганом, ему пирожок дали с овощами.


  • 0

#3090
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

[/quote]
Всегда заказываю нестандартное питание у ЭА, в этом их несравненный плюс.
Но как я помню, на перелете Алмата-Астана в стандартной форме управления бронированием на сайте нет возможности выбрать питание.
[/ ]

Есть

Сообщение отредактировал wts: 11.07.2017, 23:18:54

  • 0

#3091
AntiMute

AntiMute
  • Частый гость
  • 72 сообщений

По питанию - вчера бронировал на август перелет Алматы-Бангкок-Алматы. В процессе бронирования есть возможность выбора питания. Единственное, на рейс в БКК не оказалось кошерной пищи (да-да, решил проверить :)), на обратный рейс - есть, с детским меню проблем вообще нет, подтвердили на оба рейса.


  • 0

#3092
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Таааак

 

Посоветуйте-ка: что из этого вкусно?

А то пирожок с напитками вобще уже как-то приелось

 

meal_choose.png


  • 0

#3093
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
А то пирожок с напитками вобще уже как-то приелось

 

заказываю блюдо с фруктами ( обычно а ля фруктовая корзинка  тарелка)

 

кодировка -FPML  Fruit Platter Meal


Сообщение отредактировал dark.nik: 12.07.2017, 16:42:13

  • 0

#3094
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

летели вчера 876 рейсом, в Москву самолет опоздал, обратно нагнал расписание. Стюардессы были какие то неприветливые, не похоже на ЭА. Питание VGML так же не фонтан.


  • 0

#3095
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Таааак

Посоветуйте-ка: что из этого вкусно?

А то пирожок с напитками вобще уже как-то приелось

attachicon.gifmeal_choose.png

Мне понравились морепродукты и легкое питание (был лосось)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3096
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

У ЭА опять задержки рейсов, цепная реакция((
https://tengrinews.k...cheskih-322074/

Я тогда в Новосибирске застряла. Вылет должен был быть в 12.45, фактически вылетели в 17.10. В обед Эйр Астана организовала горячее питание на 400 руб (при превышении суммы доплачиваешь самостоятельно). В колл-центре сказали, что претендовать на какую-либо компенсацию мы не можем. Компенсация выплачивается только при задержке рейса более 6 часов. Хочется отметить неподготовленность представителя Эйр Астаны в Новосибирске к подобным ситуациям. Девушка не владела никакой информацией, была очень раздражительной, заметно нервничала. Не смогла организовать для женщин с детьми комнату матери и ребенка, хранение багажа. Самое главное, мы не могли получить никакой информации о том,что с самолетом, почему его нет. На все вопросы был один ответ: по техническим причинам.
  • 0

#3097
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ДД!
Кто-нибудь пытался повысить класс обслуживания, делая ставки? У кого какая ставка сработала? ЭА забросала сообщениями об этом... начинаешь уже подумывать

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0

#3098
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ДД!
Кто-нибудь пытался повысить класс обслуживания, делая ставки? У кого какая ставка сработала? ЭА забросала сообщениями об этом... начинаешь уже подумывать

Я пыталась, делая ставки на недавний рейс ALA- KUL, билет купили за 600 в оба конца. Ставка начиналась от 670, мы поставили макс 700. За два дня до вылета ночью пришло на почту письмо, что ставка принята. Если на карте есть деньги, то сразу снимают сумму. 

На карте не хватило сред-в, заявка не подтвердилась, чему мы были рады)))


  • 1

#3099
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

ДД!
Кто-нибудь пытался повысить класс обслуживания, делая ставки? У кого какая ставка сработала? ЭА забросала сообщениями об этом... начинаешь уже подумывать

Я пыталась, делая ставки на недавний рейс ALA- KUL, билет купили за 600 в оба конца. Ставка начиналась от 670, мы поставили макс 700. За два дня до вылета ночью пришло на почту письмо, что ставка принята. Если на карте есть деньги, то сразу снимают сумму.
На карте не хватило сред-в, заявка не подтвердилась, чему мы были рады)))
То есть к оплаченным 600 добавились бы еще 700? В итоге билет стоил бы 1300?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0

#3100
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

ДД!
Кто-нибудь пытался повысить класс обслуживания, делая ставки? У кого какая ставка сработала? ЭА забросала сообщениями об этом... начинаешь уже подумывать

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

Я делала минимальную ставку на рейс Алматы-Санкт Петербург.

Ставка сработала, деньги списались с карточки.

На обратном пути тоже сработала ставка, от минимальной ставки я увеличила на 10 долларов.

Оплачивала организация, если бы сама, то не делала бы ставки  :)

 

Все преимущества бизнес класса: отдельная стойка регистрации, допуск в лаунж для бизнес класса. В Алматы бизнес лаунж ни какой, а в Пулково нормальный ( с бесплатной едой, выпивкой , душом, с диванчиками огороженными, можно поспать :) )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.