Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3021
Вика Цымбал

Вика Цымбал
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем спасибо. Позвонила в аир астану, ответила приятная девушка и все изменила без проблем) я прям выдохнула))) заодно заказала детское меню деткам)
  • 0

#3022
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Всем здравствуйте. Авиабилеты в оаэ покупали через кассу турагенства, покупали еще в марте по вклейке. Имя ребенка во вклейке было указано Maksim, ну и следовательно номер документа у него стоял номер паспорта родителя. Потом в оаэ перестали делать визу по вклейке и мы сделали паспорт. В паспорте указано имя Maxim и номер у ребенка свой. Билеты же сделаны на вклейку. В кассе утверждают, что ничего исправлять не надо. Что сначала мы покажем вклейку и возьмем посадочные талоны, а уже на паспортном контроле покажем паспорт ребенка. Что если и переделывать - то большой штраф. Но и прям ручаются, что смысла переделки нет. Меня это все смущает. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите

Вика, здравствуйте! Задал Ваш вопрос начальнику смены перевозок нашей Авиакомпании. Она говорит что главное, чтобы в визе было указано имя так как в паспорте. По-поводу разницы в билете, то проблем быть не должно. Вы можете сделать исправление имени бесплатно в нашем офисе: в аэропорту Алматы на втором этаже в секторе внутренних вылетов. В аэропорту Астаны был так же на втором этаже.
Приятного полёта!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 1

#3023
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Уже не актуально )))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#3024
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Дд. А что входит в кошерное и легкое питание? Хочу заранее заказать. Спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3025
Вика Цымбал

Вика Цымбал
  • Гость
  • 23 сообщений

Дд. А что входит в кошерное и легкое питание? Хочу заранее заказать. Спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Если вам тут не ответят, то можете позвонить в аир астану и вам там все подробно расскажут. Мне по детскому питанию по телефону все объяснили

Сообщение отредактировал Вика Цымбал: 26.05.2017, 07:49:43

  • 0

#3026
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

посоветуйте, как сейчас модно летать в Северную Америку? Через Урумчи-Гуанчжоу (или Пекин или Сеул) или через Европу (Франкфурт и прочие варианты). А может через Москву?

И имеет ли смысл брать билеты на сайтах АК типа Алматы-Гуанчжоу. И потом отдельно  оттуда Сиэтл или Ванукувер или как-то решать вопрос "одним билетом закрыть все сегменты". 


  • 0

#3027
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

посоветуйте, как сейчас модно летать в Северную Америку? Через Урумчи-Гуанчжоу (или Пекин или Сеул) или через Европу (Франкфурт и прочие варианты). А может через Москву?

И имеет ли смысл брать билеты на сайтах АК типа Алматы-Гуанчжоу. И потом отдельно  оттуда Сиэтл или Ванукувер или как-то решать вопрос "одним билетом закрыть все сегменты". 

Зачем различный гемморой пока летает в Казахстан еще КЛМ да еще с бывающими распродажами?


  • 1

#3028
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Дд. А что входит в кошерное и легкое питание? Хочу заранее заказать. Спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если вам тут не ответят, то можете позвонить в аир астану и вам там все подробно расскажут. Мне по детскому питанию по телефону все объяснили
В КЦ ответили: кошерная - это варенные овощи и яйца. Я почему то предполагала, что должно быть вкуснее


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Anzhela: 27.05.2017, 18:05:47

  • 1

#3029
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Зачем различный гемморой пока летает в Казахстан еще КЛМ да еще с бывающими распродажами?

КЛМ уже ограничили свое присутствие в КЗ по сезонному признаку. Но есть и другие варианты. Скажем, у Аэрофлота были очень недурственные акции в означенную сторону. Да и вообще: чем на большее число независимых сегментов будешь пытаться разбить перелет, тем дороже это в итоге выйдет - закон авиаперелетов. Исключения бывают, но редко.
  • 0

#3030
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

посоветуйте, как сейчас модно летать в Северную Америку? Через Урумчи-Гуанчжоу (или Пекин или Сеул) или через Европу (Франкфурт и прочие варианты). А может через Москву?

И имеет ли смысл брать билеты на сайтах АК типа Алматы-Гуанчжоу. И потом отдельно  оттуда Сиэтл или Ванукувер или как-то решать вопрос "одним билетом закрыть все сегменты". 

ИМХО - зависит от того, куда именно летите, на западное побережье проще и быстрее будет лететь через Пекин, Сеул, на восточное через европу


  • 0

#3031
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Зачем различный гемморой пока летает в Казахстан еще КЛМ да еще с бывающими распродажами?

КЛМ уже ограничили свое присутствие в КЗ по сезонному признаку. Но есть и другие варианты. Скажем, у Аэрофлота были очень недурственные акции в означенную сторону. Да и вообще: чем на большее число независимых сегментов будешь пытаться разбить перелет, тем дороже это в итоге выйдет - закон авиаперелетов. Исключения бывают, но редко.

 

Так я и написал "пока" - человек вроде спрашивает на ближайшее время. А так как он обозначил желаемым местом северо-западный берег то подсказал гармоничный вариант из местных широт (у Аэрофлота туда из собственного только в ЛА, а с партнерами по альянсц уже получается тот же геморой)

 

СЗОТ


  • 0

#3032
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

посоветуйте, как сейчас модно летать в Северную Америку? Через Урумчи-Гуанчжоу (или Пекин или Сеул) или через Европу (Франкфурт и прочие варианты). А может через Москву?

И имеет ли смысл брать билеты на сайтах АК типа Алматы-Гуанчжоу. И потом отдельно  оттуда Сиэтл или Ванукувер или как-то решать вопрос "одним билетом закрыть все сегменты". 

Зачем различный гемморой пока летает в Казахстан еще КЛМ да еще с бывающими распродажами?

 

 

ну я просто пробежался по агрегаторам - там в дешевых КЛМ ни разу не промелькнул. Люфтганза мелькает, а КЛМа не увидел.

Надо идти к ним на сайт и там строить маршрут?


  • 0

#3033
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

посоветуйте, как сейчас модно летать в Северную Америку? Через Урумчи-Гуанчжоу (или Пекин или Сеул) или через Европу (Франкфурт и прочие варианты). А может через Москву?

И имеет ли смысл брать билеты на сайтах АК типа Алматы-Гуанчжоу. И потом отдельно  оттуда Сиэтл или Ванукувер или как-то решать вопрос "одним билетом закрыть все сегменты". 

ИМХО - зависит от того, куда именно летите, на западное побережье проще и быстрее будет лететь через Пекин, Сеул, на восточное через европу

 

Быстрее не получается. За приемлемые деньги от 40 часов в пути. Это через Пекин и Сеул (или Гуанчжоу).

А вот через Европу (Франкфурт-Торонто или Чикаго и далее) получается почему-то быстрее. 

 

Куда именно я написал - Сиэттл или Ванкувер.


  • 0

#3034
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
В аэропорту Алматы идёт реконструкция "старой полосы" 05R/23L. В связи с чем её и ещё две рулёжные дорожки соединяющие её с параллельной "новой" рабочей полосой закрыли. Тут надо отметить, что расположение полосы, которая осталась в работе, таково, что создаёт большие трудности чтобы развести прилетающие и улетающие самолёты на земле. Пропускная способность конечно же упала. Поэтому бывают задержки до 30 минут на вылет. Иногда приходится подождать и в воздухе. Диспетчера Казаэронавигации стараются минимизировать эти задержки при сохранении высокого уровня безопасности полётов.
В результате реконструкции обещают улучшить качество покрытия ( в настоящий момент напоминает стиральную доску), построить ещё одну рулёжку соединяющие полосы примерно в середине ( это позволит избежать получасовых поездок после посадки), установить соответствующее оборудование и обеспечить категорию САТ-2 (что увеличит пропускную способность аэродрома в зимнее время).


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 3

#3035
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

посоветуйте, как сейчас модно летать в Северную Америку? Через Урумчи-Гуанчжоу (или Пекин или Сеул) или через Европу (Франкфурт и прочие варианты). А может через Москву?

И имеет ли смысл брать билеты на сайтах АК типа Алматы-Гуанчжоу. И потом отдельно  оттуда Сиэтл или Ванукувер или как-то решать вопрос "одним билетом закрыть все сегменты". 

ИМХО - зависит от того, куда именно летите, на западное побережье проще и быстрее будет лететь через Пекин, Сеул, на восточное через европу

 

Быстрее не получается. За приемлемые деньги от 40 часов в пути. Это через Пекин и Сеул (или Гуанчжоу).

А вот через Европу (Франкфурт-Торонто или Чикаго и далее) получается почему-то быстрее. 

 

Куда именно я написал - Сиэттл или Ванкувер.

 

КЛМ рулит. по цене 1,6 тык зелени показывает, по времени туда 23 часа обратно 34

плюсы что летите однои авиалиниеи с багажом меньше проблем....


Сообщение отредактировал LOANGO: 29.05.2017, 11:10:14

  • 0

#3036
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

В аэропорту Алматы идёт реконструкция "старой полосы" 05R/23L

 

а как долго она будет продолжаться?

сколько дней будут задерживаться вылеты?


  • 0

#3037
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

КЛМ рулит. по цене 1,6 тык зелени показывает, по времени туда 23 часа обратно 34

 

плюсы что летите однои авиалиниеи с багажом меньше проблем....

 

 

Я смотрел на конец июля. 1252 доллара на одно лицо находил. При семейной поездке разница становится более, чем ощутимой. 

Думал АйрАстану задействовать для полета в Москву или Питер и далее оттуда уже делать отдельный полет с пересадками или в Европе, или если щас летают через полюс, так и вовсе без пересадок можно было б.

 

Раньше летал через лондон АйрАстаной с пересадкой на бритишей. Было бюджетнее чем КЛМ чуток.


  • 0

#3038
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

КЛМ рулит. по цене 1,6 тык зелени показывает, 

 

Я смотрел на конец июля. 1252 доллара на одно лицо находил.

 

Нехилые цифры.

Москвичи уже привыкли к $500-600 по акциям, а у нас такой контраст


  • 0

#3039
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
посоветуйте, как сейчас модно летать в Северную Америку?

 

Попробуйте также посмотреть из Астаны (я предполагаю что Вы смотрите из Алматы)

 

К примеру Польским LOT до Ванкувера, вылет 8 июня, 3 сегмента, 24 часа = $873

 

https://www.kayak.co...-06-10-flexible

 

 

Прикреплённые изображения:

  • download.png

Сообщение отредактировал ][pert: 29.05.2017, 22:08:27

  • 0

#3040
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В аэропорту Алматы идёт реконструкция "старой полосы" 05R/23L. В связи с чем её и ещё две рулёжные дорожки соединяющие её с параллельной "новой" рабочей полосой закрыли. Тут надо отметить, что расположение полосы, которая осталась в работе, таково, что создаёт большие трудности чтобы развести прилетающие и улетающие самолёты на земле. Пропускная способность конечно же упала. Поэтому бывают задержки до 30 минут на вылет. Иногда приходится подождать и в воздухе. Диспетчера Казаэронавигации стараются минимизировать эти задержки при сохранении высокого уровня безопасности полётов.
В результате реконструкции обещают улучшить качество покрытия ( в настоящий момент напоминает стиральную доску), построить ещё одну рулёжку соединяющие полосы примерно в середине ( это позволит избежать получасовых поездок после посадки), установить соответствующее оборудование и обеспечить категорию САТ-2 (что увеличит пропускную способность аэродрома в зимнее время).


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

скоро лететь...., что-то не радуют такие новости

https://news.mail.ru...085/?frommail=1

на второй взлетно-посадочной полосе работники аэропорта вечером 29 мая обнаружили «вспучивание бетонных плит».

«К сожалению, повторилась вчерашняя ситуация. Это очень опасно, вчера произошло вот вскалывание плиты где-то в районе трех квадратных метров, но мы за один час устранили. Сегодня где-то в 19:00 произошло увеличение вспучивания плит. К счастью сотрудники нашей аэродромной службы проявили высокую бдительность, вовремя заметили этот дефект. Сейчас все силы брошены на устранение. Думаю часам к 12-ти ночи полоса будет работать», — сообщил Бекмухамбетов.

Айбол Бекмухамбетов отметил, что другая посадочная полоса алматинского аэропорта закрыта на капитальный ремонт, который завершится примерно в ноябре этого года. А в декабре полосу должны ввести в эксплуатацию.

Накануне аэропорт Алматы также приостанавливал работу,из-за чего были задержаны рейсы, а некоторые воздушные суда отправлены на запасные аэродромы. Сообщалось, что аэропорт был закрыт по технической причине.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.