Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан, перспективыстать высокоинтеллектуальной страной

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

Опрос: Когда? (159 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#41
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Господа! Это называется РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС, т.е. вопрос, не требующий ответа. А вы тут попались и начали отвечать :D

У автора темы просто наболело. Наверное, сходил в гос.структуры, к чиновникам :smoke:
  • 0

#42
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Я не понял, а че народ такой пессимистичный?? Че за утопия????

Вот, если твоих детей будут учить те, кто сувал взятки преподам в универе, по идиотским учебникам и не 10 лет а 12, что ты скажешь-то?
  • 0

#43
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

По сабжу:
Когда прекратим гробить свои науку, образование, культуру и массовый спорт. Вот тогда и станем.

и грАбить :smoke:
вспомнил монолог проф. Преображенского из к-ф "Собачье сердце" про бардак в головах :D
  • 0

#44
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

вспомнил монолог проф. Преображенского из к-ф "Собачье сердце" про бардак в головах  :D

Да, сильный отрывок.
  • 0

#45
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Станут когда избавяться от советского менталитета и бюрократии а вообще проблема в том что у многих русских неприязнь к казахам говорящим на казахском и к казахстану
Они хотят возродить ссср чтобы все опять говорили на русском и казахстан был в составе россии
а они чувствовали бы себя титульной нацией Вот очень много моих знакомых открыто назвают казахскоговорящих
казахов чурками и чучмеками
  • 0

#46
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Nickname - "Вот очень много моих знакомых открыто назвают казахскоговорящих казахов чурками и чучмеками " - срочно поменяйте круг общения. Не шутка.
  • 0

#47
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 Nickname
Угу, согласен с Nix-373.
  • 0

#48
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Станут когда избавяться от советского менталитета и бюрократии а вообще проблема в том что у многих русских неприязнь к казахам говорящим на казахском и к казахстану
Они хотят возродить ссср чтобы все опять говорили на русском и казахстан был в составе россии
а они чувствовали бы себя титульной нацией Вот очень много моих знакомых открыто назвают казахскоговорящих
казахов чурками и чучмеками


баян! :D

Что за глупость про "неприязнь"? Лично у меня нет таких "знакомых". К тому же "хотящих возродить ссср" и чтобы "Казахстан был в составе России".

Сдается, афтор хочет нас обидеть :smoke:

Афтар, выпей йаду со своими знакомыми (про знакомых, ваще бред)
  • 0

#49
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Станут когда избавяться от советского менталитета и бюрократии а вообще проблема в том что у многих русских неприязнь к казахам говорящим на казахском и к казахстану
Они хотят возродить ссср чтобы все опять говорили на русском и казахстан был в составе россии
а они чувствовали бы себя титульной нацией Вот очень много моих знакомых открыто назвают казахскоговорящих
казахов чурками и чучмеками


Да! Забыл главное спросить: и причем здесь тема??? Что ли, как у прибалтов, так и у нас - во всем виновато проклятое наследие СССР? :D Или, собственно по тексту, "русские"?

Нее, афтар определенно хочет поднять нац тему и нас поссорить. Ф сад, ну или в Бобруйск :smoke:
  • 0

#50
Молот Ведьм

Молот Ведьм
  • Частый гость
  • 68 сообщений
когда вынудим буша взять взятку, получив возможность манипулировать им и его народом, а также эксплуатировать их месторождения, влазить в их внутренние дела, критиковать выборы, развивать их отсталые городишки, нанимать за гроши чужую рабочую силу, завлекать перспективами чужих специалистов. только тогда.
  • 0

#51
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
NiX-373, Капрал Гаг - поменять круг общения, значит спрятать голову в песок. На манер страуса. Проблема то не исчезнет.
Надо бы попытаться изменить образ мышления т.н. знакомых из круга общения.

#52
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
мда...
  • 0

#53
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
чо за совковые приколы?!

все население не может быть высокоинтеллектуальным!

"о доме надо думать, о доме" (с) из анекдота

надо быть преуспевающей страной, а не как там его...
  • 0

#54
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вот очень много моих знакомых открыто назвают казахскоговорящих
казахов чурками и чучмеками


Люди называют вещи своими именами, автомобиль - автомобилем, мента - ментом (иногда, правда, мусором), а чурку - чуркой.
Вы хотите, чтобы чурок по-другому называли?
А как, если не секрет?
Вот, негр, например, его хоть афроамериканцем назови, он ведь все равно негр, правильно? Так и чурка.
  • 0

#55
Murat71

Murat71
  • Гость
  • 46 сообщений

Вот очень много моих знакомых открыто назвают казахскоговорящих казахов чурками и чучмеками

Люди называют вещи своими именами, автомобиль - автомобилем, мента - ментом (иногда, правда, мусором), а чурку - чуркой.
Вы хотите, чтобы чурок по-другому называли?
А как, если не секрет?
Вот, негр, например, его хоть афроамериканцем назови, он ведь все равно негр, правильно? Так и чурка.

Вот за что уважаю Одинаковорабочего так за его откровенность. По моему он единственный кто не юлит и всегда честно выражает свою неприязнь к казахам, вот даже открытым текстом называет чурками. Думаю что модераторы не забанят его потому как он скажет что имел в виду совсем не это и поступят мудро. Я думаю, что не надо ему юлить и банить его не надо. В конце концов, так думает большинство и Одинаковорабочий показывает, что межнациональная ситуация в КЗ не так безоблачна как ее представляют и что идиллии не будет. Как гласит казахская пословица "две головы в казан не поместятся", а уж с таким отношением понятно что ответная реакция в виде медленного выдавливания неибежна.
PS. Забыл дописать, что с другой стороны такой человек как Одинаковорабочий вызывает лишь сочувствие и презрение, несмотря на то что во многом его позиция обязана его отнюдь не блестящему уму и узкому кругозору и обострена расхождением между возможностями и желаниями.

Сообщение отредактировал Murat71: 29.09.2005, 07:17:46

  • 0

#56
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

БреД! :D
"Когда казахи станут высокоинтеллектуальной страной" вглядитесь в название темы :smoke:

не по теме, после 2030 точно будем. АбеСЧаю

Да это пустой базар. Чё ты можешь обещать, когда не уверен в завтрашнем дне.
Ведь посмотрите нормальные люди давно повыезжали в Россию или Германию, а остались лишь считаные единицы, умеющие работать професионально. Экономика Казахстана зависет в основном от продажи ресурсов, а если ресурсы закончатся, то вообще Казахстан будет, как самая отсталая страна в Африке.

Станут когда избавяться от советского менталитета и бюрократии а вообще проблема в том что у многих русских неприязнь к казахам говорящим на казахском и к казахстану
Они хотят возродить ссср чтобы все опять говорили на русском и казахстан был в составе россии
а они чувствовали бы себя титульной нацией Вот очень много моих знакомых открыто назвают казахскоговорящих
казахов чурками и чучмеками


Вы случаем не межнациональную рознь тут затеваете своим базаром?

когда вынудим буша взять взятку, получив возможность манипулировать им и его народом, а также эксплуатировать их месторождения, влазить в их внутренние дела, критиковать выборы, развивать их отсталые городишки, нанимать за гроши чужую рабочую силу, завлекать перспективами чужих специалистов. только тогда.

Да этого помоему никогда не будет.

Сообщение отредактировал Clon: 29.09.2005, 07:16:28

  • 0

#57
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
вот что мне нравится на цт так это высказывания юзеров со статусом гость :D
  • 0

#58
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Для начала, хотя бы:

1. Электофикация всей страны.
2. Газофикация. В Каждый дом.
3. Вода, горячая и холодная. Везде.
4. Канализация и тёплые туалеты. Женщины меня поймут. Да, и чтоб бумага там висела, а не пальцем об стену...
5.Телефоны и интернет. Везде, в школах и библиотеках бесплатный.
6.Асфальтовые дороги. Повсеместно. Со знаками и разметкой. Без ям и животных на дороге.
Ну там ещё про взятки, суды, милицию, чиновников, президенте...

Какую-то страну напоминает уже :D

А, ещё набрать несколько миллионов нелегалов из Китая, чтобы они всё это строили, а в это время жители страны Казахстан будут становиться интеллектуалами. Все поголовно.

Представляю чабана или сталевара с книжкой Харуки Мураками или квантовой механики. А вместо него вкалывает пара мекси..., то есть китайцев.

З.Ы. А ещё вспомнил Ильфа и Петрова, "Золотой Телёнок", где встретились казах и японец на строительстве железной дороги. Но сейчас ситуация чуть-чуть изменилась.
  • 0

#59
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Вот очень много моих знакомых открыто назвают казахскоговорящих
казахов чурками и чучмеками


Люди называют вещи своими именами, автомобиль - автомобилем, мента - ментом (иногда, правда, мусором), а чурку - чуркой.
Вы хотите, чтобы чурок по-другому называли?
А как, если не секрет?
Вот, негр, например, его хоть афроамериканцем назови, он ведь все равно негр, правильно? Так и чурка.


Временами из него выглядывал Хомер Симпсон: "duh, dunno, duh, choorkah!"
  • 0

#60
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

  ...Представляю чабана или сталевара с книжкой Харуки Мураками или квантовой механики...


Не знаю насчет квантовой механики, но легко могу представить сталевара с книжкой Мураками. Назарбаев его фамилия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.