Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан, перспективыстать высокоинтеллектуальной страной

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

Опрос: Когда? (159 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#281
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Все кто не  согласен с этими пунктами должны  стать  для вас  чмошниками. не надо в  угоду этим чмошникам  принижать  себя. Они хотят  возвыситься  принизив вас. Но вы  должны помнить что вы - лучше! Повторяйте  это всегда!

имхо это не только русский шовинизм,арамызда да бар емес пе манкурт тер,туган ел?н,т?л?н уялятын.Б?р?нш?ден солардан кутылу керек.
Пока будем плакать и канючить и махать попусту кулаками в воздухе другие делают бапки и работают.
Мне просто интересно будет потом посмотреть на некоторых "патриотов" когда нагрянет враг,где они будут ,в окопах рядом со мной или греться где нить на Канарах ;)


Они будут грется на канарах рядом с тобой
:eek:
  • 0

#282
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

арамызда да бар емес пе манкурт тер,туган ел?н,т?л?н уялятын.Б?р?нш?ден солардан кутылу керек.

Калай кутылайын деп отырсын солардан :eek: Керiсiнше мадениетимизге, тилимизге тарту керек соларды. Ягни, Осындайлардан емес, манкурттiктiн озiнен кутылу керек. Бирак, кейде ойлаймын, мумкин емес те шыгар... Мысалга, осы такырыпты ашкан Допинг - ози казак. Калай ойланбайды осындай такырыптарды ашкан кезде? Жыным келеди!
Те, кто чурками обзывается... на них обижаться не надо. Это люди ограниченные. Неудачники. Можно, конечно, для профилактики в челюсть дать. Пусть потом хоть десять раз за это мамбетом обзовут потом.

Сообщение отредактировал Yuser: 01.10.2005, 19:00:32

  • 0

#283
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
О! Допинг, читаешь. Спрашивал, как я отношусь к теме. Отрицательно оношусь. Когда тупые, провокационные вопросы перестанут задавать, тогда отдельные личности станут высокоинтеллектуальными. Ты уж извини.
  • 0

#284
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

И каков же исход?...

Будет не исход, это у коренных народов исход бывает. А у шовиков будет возврат на свою историческую родину. через десять лет КЗ станет практически мононациональной страной (80% казахов). А 5-6% русских и десяток % всех других наций не будет иметь существенного влияния. Это будут всего лишь диаспоры. Если казахи рулят всем уже сейчас, то при таком раскладе для шовиков останутся работы типа ассенизации и т.п. Даже ведущим спецом, не говоря уж о заведовании отедлом нельзя будет и мечтать. Впрочем исключения будут, подтверждающие правило. Видно же как сейчас выдавливают неказахов откуда только можно. Так что стардания шовиков будут нарастать в геометрической прогрессии. но выхода у них нет. Только на этом форуме скрипеть зубами да обзываться. не поедут же они в Россию нищенствовать.


В чем то похожую ситуацию видел в ЮАР, 10 лет назад после падения режима апартеида к власти пришли черные. черных 40 миллионов а белых всего 3 миллиона. так вот в течение 10 лет уровень жизни белых, которые раньше были господами, владели почти всей собственностью в стране, очень сильно упал. Черные получили возможность учиться, занимать государственные должности. То есть за 10 лет черные практически стали хозяевами своей страны, потихоньку вылавливают белых из всех мало мальски значительных должностей. Хотя специалисты из них неважнецкие, что то есть такое в менталитете народа, который как и мы привык жить не спеша. Но интелеллектуальный уровень растет. Белые пока держатся, стараются не опускаться ниже работы кассира в магазине. Часть белого населения переехала в европу и америки ,те которым там делать нечего, остались. Между собой сплетничают, обсуждают черное правительство, назвают Манделу террористом, но на большее уже не способны.
  • 0

#285
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

О! Допинг, читаешь. Спрашивал, как я отношусь к теме. Отрицательно оношусь. Когда тупые, провокационные вопросы перестанут задавать, тогда отдельные личности станут высокоинтеллектуальными. Ты уж извини.


Юзер никто не сомневается в чистоте твоих мыслей.. Но не ради узнать тупые мысли шовиков и нациков создавал эту тему. Был интерес узнать дух патриотизма, единства казахов. А в целом насколько реальны наши дальнейшие продвижения..

Dominic Lieven Empire - The Russian Empire and its Rivals - Yale University Press, New Haven and London, 2000


Уважаемый, вы снова об истории.. :eek: Согласен много чего произошло в прошлом... Низкий поклон нашим предкам..
А что вы думаете о будущем?..
  • 0

#286
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

О! Допинг, читаешь. Спрашивал, как я отношусь к теме. Отрицательно оношусь. Когда тупые, провокационные вопросы перестанут задавать, тогда отдельные личности станут высокоинтеллектуальными. Ты уж извини.


Юзер никто не сомневается в чистоте твоих мыслей.. Но не ради узнать тупые мысли шовиков и нациков создавал эту тему. Был интерес узнать дух патриотизма, единства казахов. А в целом насколько реальны наши дальнейшие продвижения..

Dominic Lieven Empire - The Russian Empire and its Rivals - Yale University Press, New Haven and London, 2000


Уважаемый, вы снова об истории.. :eek: Согласен много чего произошло в прошлом... Низкий поклон нашим предкам..
А что вы думаете о будущем?..


Уважаемый очень тебя прошу поменяй заголовок. Ты снова оскробляешь настоящих казахов-патриотов, называя нас тупыми шовиками и нациками! Если ты немного сечешь фишку и немного дружишь с головой, поменяй название темы! Добавь в заголовке ОКОНЧАНИЕ казахстанцы! Я не шовик! И ничего не имею против других наций! Ради бога пусть живут, радуются, плодятся НО ГЛАВНОЕ уважают пусть культуру и понятие КАЗАХ!!!!! Не я один прошу, просят казахи!

Прошу по хорошему! Сделай как я тебя прошу!!!! И делов то!!!!
  • 0

#287
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений
станут когда:

1) образование будет доступно любому и каждому, то есть когда оно будет беспалтным но в то же время качественным, соответсвовавть мировым стандартам, и даже превосходить их
2) когда колличество инженеров, технарей, ученных будет в пропорции
на 10 - 5 ученных
3) когда у руля будет разумность и справедливость, нежели воровство и тупизм


В Бразилии к примеру, 90% населения - безграмотные, зато в Швеции - 90% имеют высшее образование, и половина из них имеют даже по два. Разница в уровне жизни соответственно на лицо. Раньше в СССР было тоже мощная наука, которая концетнрировалась на военно-промышленном комплексе, поэтому были сильными, но бедными.
А что сейчас: картина удручающая, по это вроде пока. Хотя если идти дальше такими темпами то в 2030 году: будет масса специалистов, но липовых, которые толком не учились, а если и учились то учили одно старье и ненжные вещи.
:eek:

#288
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

В чем то похожую ситуацию видел в ЮАР, 10 лет назад после падения режима апартеида к власти пришли черные. черных 40 миллионов а белых всего 3 миллиона. так вот в течение 10 лет уровень жизни белых, которые раньше были господами, владели почти всей собственностью в стране, очень сильно упал. Черные получили возможность учиться, занимать государственные должности. То есть за 10 лет черные практически стали хозяевами своей страны, потихоньку вылавливают белых из всех мало мальски значительных должностей. Хотя специалисты из них неважнецкие, что то есть такое в менталитете народа, который как и мы привык жить не спеша. Но интелеллектуальный уровень растет. Белые пока держатся, стараются не опускаться ниже работы кассира в магазине. Часть белого населения переехала в европу и америки ,те которым там делать нечего, остались. Между собой сплетничают, обсуждают черное правительство, назвают Манделу террористом, но на большее уже не способны.


Ну если вы такой вездесущий в вопросах Африки то вы наверно слышали про ситуацию в Зимбабве. Так вот там после обретения независимости - освобождения от колониального и имперского "гнета" англичан (тоже кстати обладатели старшных имперских амбиций) в стране наступил голод и разруха. При гнете эта была одна из самых развитых стран Африки сейчас же там голод.
Зачем далеко ходить, вы посмотрите на братьев киргизов, таджиков, где оказалась их экономика после массового отъезда русского населения и национализации госуправления?
Вы скажите типа у нас есть потенциал, в недрах вся таблица Менделеева, нефти полные штаны! Что же вы ее раньше не добывали при просвятителе Чингисхане например, которым вы считаете своим великим предком (не забыли откуда он родом?)?
Насчет того что вас завоевали туже чушь какая то, никто вас не завоевывал, вы сами попросили присоедениться, потому как не захотели второй раз стать монголами. И то что вы присоеденились к Росси как раз таки помогло сохранить вашу культуру и язык, в противном бы случае ждала бы вас участь Сыньцзянь Уйгрской автономной области.
Так что не нужно так поносить Россию и русских за от что они сделали для Казахстана.
Мои предки родились на этой земле и я считаю Казахстан свой Родиной и я никуда отсюда не уеду как бы меня об этом не просили.
  • 0

#289
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Я думаю, вполне нормально развивается беседа - оппоненты стоят друг друга :eek:
  • 0

#290
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

И то что вы присоеденились к Росси как раз таки помогло сохранить вашу культуру и язык, в противном бы случае ждала бы вас участь Сыньцзянь Уйгрской автономной области.


Была ещё такая гордая и независимая страна - Тибет.
Где она сейчас, с её независимостью и далай-ламой?

Сообщение отредактировал Furnace: 02.10.2005, 06:47:19

  • 0

#291
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

И то что вы присоеденились к Росси как раз таки помогло сохранить вашу культуру и язык, в противном бы случае ждала бы вас участь Сыньцзянь Уйгрской автономной области.


Была ещё такая гордая и независимая страна - Тибет.
Где она сейчас, с её независимостью и далай-ламой?


На самом деле список "высокоинтеллектуальных стран", освободившихся от "гнета" можно продолжать долго: Бангладеш, Пакистан, Афганистан, Папу-Новая Гвинея, Берег Слоновой Кости, опять же.
В Европе - хорошие примеры Молдавия и Болгария.

Кто сказал, что полсе отъезда всех неказахских страна в Японию превратится.
Для того, чтобы стать Жапонией, надо сначала миллиона полтора-два иероглифов выучить :eek: и харакири начать делать.
  • 0

#292
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

В чем то похожую ситуацию видел в ЮАР, 10 лет назад после падения режима апартеида к власти пришли черные .... интелеллектуальный уровень растет. 

Если уж разговор зашол о птичках, то:
"В ЮАР каждые 83 секунды совершается изнасилование, в 75% случаев - групповое"
Процветают говоришь в интеллектуальном плане, ну-ну... По крайней первое место в мире по СПИДу уж точно за ЮАР.

Сообщение отредактировал Mamba: 02.10.2005, 11:16:43

  • 0

#293
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Как быстро же ушла эта ветка в оффтоп, причем неприятный такой.
  • 0

#294
KGdiezel

KGdiezel
  • Частый гость
  • 79 сообщений
последние посты уже бред какой то!

неужели в Казахстане, и в реале стали заметны меж.нац- непонятки? Если да, то очень печально... это ни к чему хорошему не приведет.

А интересно модераторы почему не закрывают эту темy?
  • 0

#295
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений

И то что вы присоеденились к Росси как раз таки помогло сохранить вашу культуру и язык, в противном бы случае ждала бы вас участь Сыньцзянь Уйгрской автономной области.


Была ещё такая гордая и независимая страна - Тибет.
Где она сейчас, с её независимостью и далай-ламой?


На самом деле список "высокоинтеллектуальных стран", освободившихся от "гнета" можно продолжать долго: Бангладеш, Пакистан, Афганистан, Папу-Новая Гвинея, Берег Слоновой Кости, опять же.
В Европе - хорошие примеры Молдавия и Болгария.

Кто сказал, что полсе отъезда всех неказахских страна в Японию превратится.
Для того, чтобы стать Жапонией, надо сначала миллиона полтора-два иероглифов выучить :eek: и харакири начать делать.


Можно также добавить в примеры Гон-Конг, Малайзия,...или же с другой плоскости Северная Корея и Южная Корея, ГДР и ФРГ

Сообщение отредактировал Daraboz: 02.10.2005, 14:20:24

  • 0

#296
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
UP!
  • 0

#297
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 Doping
Прекращай поднимать тему - ты хочешь, чтоб все здесь переругались на национальной почве? Саган уят емес па - тебе не стыдно за провокацию?

Советую перевести пост Юзера, кстати.
  • 0

#298
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Думаю, что тема зашла в дебри бытовых эмоций.
Модерам: переместите тему во флейм. Или лучше всего - закройте!!!
  • 0

#299
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Ты уж что-нибудь одно выбери:

UP!

Модерам: переместите тему во флейм. Или лучше всего - закройте!!!


  • 0

#300
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
2Hoohver: я тоже считаю что Казахстан не завоевали, он добровольно присоединился к России, но все испортила имперская политика колонизации присоединенных земель, когда казахов сгоняли их земель, в угоду своим, российским интересам, переселяли крестьян. У меня Возникает аналогия с США, где индейцев сгоняли в резервации. Возможно при другом раскладе мы могли бы стать вторым СУАР, и тут я думаю мы выбрали меньшее из двух зол. Хотя за то же меньшее, мы до сих пор расплачиваемся, почти полной потерей своей культуры и языка.
Спасибо за пример с Зимбабве. Да, белые много сделали для экономики страны, так как они считали себя хозяевами страны, а вы знаете как они относятся к своей собственности, но что плохо они не предвидели что настоящие хозяева страны когда нибудь получат независимость, не допускали их к образованию, ну а после получения независимости, не имея образованных специалистов, совершенно естественно что в стране наступил голод и разруха. Так что по моему дело тут не в том что при белых там все было и будет хорошо.
Я лично вас отсюда не гоню. Я вырос среди русских и немцев, знаю русский язык лучше многих моих русских друзей, большинство русских вполне нормально относились к казахам, но бывали и такие случаи во времена СССР, когда мы пытались заговорить на казахском, на нас наезжали и говорили чтобы мы разговаривали на русском, что мы живем в России. Хорошо что таких тогда было немного, а сейчас еще меньше. Не подумайте что это психологическая травма в детстве. нужно признать что есть такие среди нас и всем нам бороться с людьми оскорбляющими людей другой нации. И принять тот факт что Казахстан стал независимой страной, что у людей издревле населяющих эту страну, есть свои корни, культура и язык.

Сообщение отредактировал 50 CENT: 02.10.2005, 17:52:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.