Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан, перспективыстать высокоинтеллектуальной страной

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

Опрос: Когда? (159 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#261
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

UP!

керосинщик :eek:
поджёг и сидит апует ;)
  • 0

#262
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

Аргын из рода Кулкай, назвавший себя казахским евреем!
Согласна, что постановка вопроса в названии темы некорректна. Я не только улавливаю смысл, но я понимаю, что ЦТ-это всего лишь форум, на котором каждый может написать то, что он захочет. Некоторые специально провоцируют нас наивных, а потом просто сидят довольные и потирают ручки. Просто надо всем дружно уйти из этой темы!И не обращать внимания на посты всяких придурков.
  Проще надо относится ко всему!
Пошла я домой, как никак замужняя уже, муж дома ждёт :eek:


Конечно вам проще сказать: относись проще! Вы наверняка не казашка! Но я так не могу! Меня задевает сам заголовок, и что многие люди заходя сюда смеются, и прикалываются. А некоторые казахи думают - ну это же форум, прикольно то как!!!))) Считаю, что с таких мелочей казахи сами себя не уважают! Просто прошу элементарного наипростейшего: МОДЕРАТОРЫ УДАЛИТЕ ТЕМУ, ИЛИ ПРОСТО ПОМЕНЯЙТЕ ЗАГОЛОВОК! Не хочу чтобы этот топик привел к национальный конфликтам! Так будет проще!!! Будет обидно и не вам, и не мне!!! А главное КАЗАХИ останутся довольными!!!!

P.S. да чуть не забыл, Mabi - счастливой вам семейной жизни!!!!
  • 0

#263
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Спасибо, Аргын!
Я казашка и этим очень горжусь!Люблю свой народ,свою культуру, свою Родину! Меня тоже оскорбляют все эти посты про басурман, и.т.д. Но если на каждое слово "неизвестно кого" обращать внимание и отвечать, можно себе нервы посадить конкретно. У нас на форуме есть другие более интересные и неконфликтные темы.
А модеры по-моему в отпуске :eek:
  • 0

#264
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
МОДЕРАТОРЫ:

Я не хочу чтобы этот форум закрыли по всё ещё действующей статье УК РК "За разжигание межнациональных конфликтов"! Поберегите себя, и застрахуйте себя от этого!

ПРЕДУПРЕЖДАЮ!
  • 0

#265
Murat71

Murat71
  • Гость
  • 46 сообщений
Люди должны понять следующее:

1. Казахстан - классная страна!
2. Казахи - самые умные и красивые!
3. Казашки - самые красивые и умные!
4. Казахский язык - очень красив и богат.
5. Казахская национальная одежда - красива и вызывает уважение.
6. Казахская музыка -классная.
Надо гордиться всем казахским! Не слушайте русских шовинистов пытающихся обсмеять хоть что либо казахское. Они специально обсирают все казахское, иногда под умным соусом. Воспитывайте в себе, детях и друзьях гордость за свою нацию. Причем в каждой мелочи... Уже 15 лет как Казахстан суверенный и надо помнить что вы - хозяева этой страны! Кстати, почти любой казах знает по три языка, а другие и одного то толком не знают.

Сообщение отредактировал Murat71: 30.09.2005, 19:29:09

  • 0

#266
Murat71

Murat71
  • Гость
  • 46 сообщений
Все кто не согласен с этими пунктами должны стать для вас чмошниками. не надо в угоду этим чмошникам принижать себя. Они хотят возвыситься принизив вас. Но вы должны помнить что вы - лучше! Повторяйте это всегда!
  • 0

#267
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Все кто не  согласен с этими пунктами должны  стать  для вас  чмошниками. не надо в  угоду этим чмошникам  принижать  себя. Они хотят  возвыситься  принизив вас. Но вы  должны помнить что вы - лучше! Повторяйте  это всегда!

имхо это не только русский шовинизм,арамызда да бар емес пе манкурт тер,туган ел?н,т?л?н уялятын.Б?р?нш?ден солардан кутылу керек.
Пока будем плакать и канючить и махать попусту кулаками в воздухе другие делают бапки и работают.
Мне просто интересно будет потом посмотреть на некоторых "патриотов" когда нагрянет враг,где они будут ,в окопах рядом со мной или греться где нить на Канарах :eek:
  • 0

#268
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений


   Так  что  мое  уважение и почет тем русским кто говорит на  казахском  и уважает казахов. А остальным - гоу хоум. Чумдан вокзал и расея. Обратите  внимание  - не русские  гоу хоум, а не желающие  учить госязык и уважать коренной  народ.  у  меня  подход не  этнический  а  госдарственный.
Это НОРМАЛЬНАЯ  политика. ни один  русский  не выиграет в международном  суде  что его притесняют по языку. Хоть все  школы  переведи на  казахский.
так  что гаспада шовики  не уважающие  казахов - вам светит  фуевая  жизнь в  КЗ, полный  атас.


При всем моем уважении, но....

Я казах, закрнчил каз школу, говорю по казахски хорошо (по Алматинским меркам ;) ), меня то же раздрадает шовинизм, и не обязательно "русский" или еще какой, назовем это национализмом.

Живя в 21-м веке, говорить Казахстан для казахов по-моему как минимум безрассудно.
Наоборот, по-моему чем больше наций тем лучше, мешается кровь, улучшаются гены, будет меньше деления, и больше доверия. У каждой нации есть свои недостатки, но также есть свои сильные стороны. Без обид, это мои собственные наблюдения, но... русские-очень трудолюбивы и прилежны, корейцы - и порядочны, немцы - аккуратны. Например если бы не Марченко то в каком месте была бы наша банковская система? Правильно в жо...е!

Да и потом говорить что все просто обязаны говорить по казахски, и это критерий гражданства, по-моему нельзя. То что вы знаете казахский язык (судя по всему вы знаете), не делает вас 100 %-ным патриотом и "казахом". Вполне возможно что русскоговорящий кореец делает больше для земли казахской нежели Вы. И вполне возможно что есть русские говорящие лучше Вас по казахски.

Так что может быть лучше строить вместе светлое будущее?



Респект! :eek: Очень мудрые мысли! Только шовикам не дано их понять
  • 0

#269
Murat71

Murat71
  • Гость
  • 46 сообщений

Все кто не  согласен с этими пунктами должны  стать  для вас  чмошниками. не надо в  угоду этим чмошникам  принижать  себя. Они хотят  возвыситься  принизив вас. Но вы  должны помнить что вы - лучше! Повторяйте  это всегда!

имхо это не только русский шовинизм,арамызда да бар емес пе манкурт тер,туган ел?н,т?л?н уялятын.Б?р?нш?ден солардан кутылу керек.
Пока будем плакать и канючить и махать попусту кулаками в воздухе другие делают бапки и работают.
Мне просто интересно будет потом посмотреть на некоторых "патриотов" когда нагрянет враг,где они будут ,в окопах рядом со мной или греться где нить на Канарах :eek:

1. Самый страшный враг - унутренний враг! пятая колонна! нечего создавать им комфортные условия, они вне закона и не надо поддаваться на их провокации что они имеют такие же права. В Казахстане равные права для граждан, а не для врагов казахского народа и казахского государства.
2. Казахи-манкурты тоже относятся к пятой колонне!
Я против шовинизма и национализма. В Казахстане могут достойно и дружно жить люди любой национальности. Но только в том случае если они не вредят казахам и казахскому государству. А, как вы заметили, есть еще те кто ненавидит казахов, нашу государственность и вместе с тем визжит о своих правах. Таким хитрожопым надо указывать на дверь и национальность здесь ни при чем.
  • 0

#270
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Люди должны  понять  следующее:

1. Казахстан - классная  страна!
2. Казахи - самые умные и красивые!
3. Казашки - самые красивые и умные!
4. Казахский  язык - очень красив  и богат.
5. Казахская национальная  одежда - красива  и вызывает уважение.
6. Казахская  музыка -классная.
  Надо гордиться  всем казахским! Не слушайте  русских шовинистов пытающихся  обсмеять хоть  что либо казахское. Они специально  обсирают все  казахское, иногда  под умным соусом. Воспитывайте  в себе, детях и друзьях гордость за  свою нацию. Причем в каждой  мелочи...    Уже 15 лет как Казахстан суверенный и надо помнить что вы  -  хозяева  этой  страны! Кстати, почти любой казах знает  по три языка, а другие и одного то толком  не знают.


Вот как раз это признак типичного шовинизма.
Т.е. когда говоришь про свою нацию - САМАЯ - это и есть шовинизм. Вспомните Гитлера, по его словам немцы - САМАЯ ЧИСТАЯ нация, САМАЯ достойная и т.п. А остальные - НИЖЕ его нации. То же самое говорят СИОНИСТЫ,ь называя другие нации ГОЯМИ, т.е. недочеловеками.

А то, что Мурат так говорит, что, получается ОН и все его друзья, девушка ил жена - ЛУЧШЕ ВСЕХ, так это просто показывает обратное.

Отсталый он, вот и хочет казаться САМЫМ САМЫМ. Т.е. это от комплексов. Уверен, что он - урод из семипалатинского полигона, с умственными отклонениями, озлобившийся на весь мир. Никто про него ничего из вышеперечисленного им самим не скажет, поэтому он решил сам себя похвалить :eek:

Мурат 71 - самый умный и красивый ;) Самый богатый! ;) Вам, батенька, нужно лечиться от мании величия!

З.Ы. А по-моему, это кто-то из известных провокаторов старых под именем Мурат 71 постит. Баурсук, Буфет или Шева. Трусят просто сам поститься.

З.З.Ы. Почему не закрывают тему? Тут уже прямым текстом пошли слова - МОЯ НАЦИЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ.

З.З.З.Ы. А когда постят текст на языке, который другие не понимают - это трусость и низость. Поучите дипломатию, интеллигенты вы наши. Бараны и есть, кто это делает. :D
  • 0

#271
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Осы тақырыпты оқып б?раз адамдардың көздер? ашылған шығар. Осындай ғып бүк?л форум алдында қазақтарды мазақ еткенде намыстарыңызға тимесе онда с?зд? не оятатынын б?лмейм?н.


:eek:
  • 0

#272
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Совсем шовинистер кутырFан. Коттерiн кысып отырмайма, джексурындар.
:eek:

"Ненавижу две вещи: расизм и негров" ;)
  • 0

#273
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Ал олар бiздi адам боп санаймекен? Бiздiн ултты жек коретiн, курт, мамбет дегенде оны калай деп санайсын? Оз басымен кiшкене ойласаншы.

Мен озыменн?н бес тыин?мд? қосайын :eek:
1 Мен оз?м орыс,нем?с,грек тағы баска ұлтардын арасында өскен адаммын ,арасында ос?п б?р грамм жаманшылык,кедерг?,немесе басқа итт?к көрмед?м да,көрмей келе жатырмын Құдайға үшк?р
осы сен?ң "б?зд? " деген сөз?н үнамай тұр,яғни ол дұрыс сөз емес мұмк?н тек қана сен жаманшылык көрген шығарсын ,б?рак "отучаемся говорить за всех" бекер осы форумда айтпайды ;)

SHEVA, респект! Жок, казакша айтуым керек.. Курмет! Жок, "Курмет" деген ол орден..
ППКС!
  • 0

#274
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Оз басыммен ойлаймын. Бiз оларды курметтесек, олар бiздi курметтесе, сонда гана бiрденкенi жасай аламыз.

Басын озiндыкы болганыменен созiн озiндыкы емес казак деп санасан озiнды

А вот это, Сарбаз, чистейшей воды шовинизм.

Короче, не там я пытаюсь людям прописные истины объяснить..

Respect 2 Sheva and Unnamed


Люди, мир вам всем!
Худой мир лучше доброй войны (с) народная мудрость
  • 0

#275
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
trace program has been initiated....
  • 0

#276
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Dominic Lieven Empire - The Russian Empire and its Rivals - Yale University Press, New Haven and London, 2000

Стр. 209 (перевод мой, А.)
"...После калмыков и башкир Россия столкнулась уже с основной массой западно-азиатских кочевников, которых мы называем сейчас казахами, и которых русские в те царские времена называли ?киргизами?. Сопротивление этого народа было в основном сломлено к 1850 году, после чего началась колонизация и этого региона. Темпы колонизации казахской степи резко возросли в 1890-х годах и возросли еще даже больше после революции 1905 года. Массовая колонизация ?пустующих? казахских степей понималась режимом в начале ХХ века как решающий элемент в его программе по облегчению проблемы крестьянской бедности и перенаселенности в европейской части России и Украины, и таким образом, по противостоянию опасному крестьянскому недовольству против царских порядков на селе. В течение 10 лет до 1914 года 3 миллиона славянских иммигрантов хлынуло в казахский регион. Так называемый Степной Закон (Statute) 1891 года открыл путь к лишению собственности кочевников, позволяющий коренному населению владеть лишь 40 акрами земли (в эквиваленте) на душу, что значительно меньше того, что требовалось для сохранению кочевого образа жизни. Результатом стало восстание коренного населения 1916 года, другой причиной которого стала попытка режима мобилизовать казахов для трудовой службы на фронте. Восстание было сокрушено, более 200 тысяч казахов было убито и много других бежало через границу в более отсталый китайский Туркестан, где колонисты еще не были такой большой проблемой.
Судьба казахов в советскую эпоху какое-то время была еще даже хуже, чем в царские времена. Огромный голод, вызванный кампанией коллективизации, убил треть коренного населения в 1932-33 годах. Хрущевская политика ?целинных земель? 1950-х годов лишила казахов большей части земель их предков на севере Казахстана. В последние 3 десятилетия советского правления казахи, однако, продемонстрировали и демографическое и политическое возрождение. К 1991 году они опять стали самым крупным народом в своей республике с перспективой стать большинством в ближайшем будущем. Казахи доминировали на ключевых постах в поздние времена советского Казахстана, и остались там после независимости. В отличие от многих кочевых народов которые стояли поперек пути европейской колонизации, они сейчас контролируют большое независимое государство, одаренное несметными минеральными ресурсами и определенное как родина этнических казахов... "
  • 0

#277
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
оба на знакомые все лица :eek:
  • 0

#278
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

1. Когда перестанут писать с ошибками названия тем в форумах  ;)
2. Когда нефть кончится и энергию жизни надобно будет высекать искрой разума.  :eek:

10 баллов
  • 0

#279
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Все кто не  согласен с этими пунктами должны  стать  для вас  чмошниками. не надо в  угоду этим чмошникам  принижать  себя. Они хотят  возвыситься  принизив вас. Но вы  должны помнить что вы - лучше! Повторяйте  это всегда!

Да-да, стоит ёжик перед зеркалом... :eek:

PS: Дятлы ! (с) Padre
Чем кичиться своим происхождением (которое не хуже и не лучше, чем у других), пошел бы ты и поработал на благо нашей страны, а не провоцировал рознь и междуусобицу, читать противно.
  • 0

#280
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Все кто не  согласен с этими пунктами должны  стать  для вас  чмошниками. не надо в  угоду этим чмошникам  принижать  себя. Они хотят  возвыситься  принизив вас. Но вы  должны помнить что вы - лучше! Повторяйте  это всегда!

Да-да, стоит ёжик перед зеркалом... :eek:

PS: Дятлы ! (с) Padre
Чем кичиться своим происхождением (которое не хуже и не лучше, чем у других), пошел бы ты и поработал на благо нашей страны, а не провоцировал рознь и междуусобицу, читать противно.


Полностью согласен... а подобные темы вызванны прежде всего внутренним ощущением что что то не так, вот уже и Россия не лезит, и сидим мы везде где только можно, и територия у нас огого и нефти до фига!!! а большинство как сидело в жопе так оттуда и не вылезло, вы Алма-Ату в рассчет не берите вы по стране поездите да посмотрите, в аулы свои загляните... а то роды и жузы все до 12 колена помнят а руками работать некто не хочет, интелекта захотелось-работать и еще раз работать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.