Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#421
Эва

Эва
  • Частый гость
  • 60 сообщений

В инете пишут, что декабрь для оаэ пляжный сезон, а по отзывам на ветке не так все ((


Несколько лет назад так и было, что не было прохладно, но последние года 2-3 точно уже не так. Зимой там сейчас не покупаешься особо.


Полностью согласна. Летаем каждый год почти в одни и те же числа ноября. Четыре года назад 10-20 ноября была жара такая, что на улицу высунуть страшно. В час ночи дышать было нечем. А вот прошлый и этот год 6-14 ноября достаточно комфортно для прогулок на улице. И вода в заливе далеко не парное молоко. Думаю будем поездки двигать на октябрь.
  • 1

#422
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Подскажите, в Эмираты с Астаны только Эйр Астана и Этихад летают? И куда прилетают? В Абу-даби только?
  • 0

#423
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Подскажите, в Эмираты с Астаны только Эйр Астана и Этихад летают? И куда прилетают? В Абу-даби только?

если из Астаны, то в АД- и ЭА , и этихад

этихад всегда прилетает в АД, 

 

ЭА если из Алматы, прилетает в Дубаи, в АД больше не летает.


  • 0

#424
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
В понедельник вернулись из ОАЭ . Были в отеле Hilton the walk. Прилетели вечером, пошли ужинать и замерзли. Вокруг все в кофтах. Я в шоке. Утром температура 20-22 гр, часам к 12 начинает нагреваться. Часа в 3 уже прям жарковато ( ок 30 гр). Но вода, как на иссык куле. для меня это очень холодная вода . Усилием воли загоняли себя в море пару раз в день . Дети простыли. Домой все сопливые приехали. А так хотелось погреться . 3 года назад были на шри ланке на Новый год . На обратном пути были сутки в Дубай . Замерзли . На улице было 15 гр. пришлось куртки покупать . Я в такую погоду даже думать не могла о купании
  • 0

#425
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите, в Эмираты с Астаны только Эйр Астана и Этихад летают? И куда прилетают? В Абу-даби только?

 

Эир Астана, Этихад - в АбуДаби

Эир Арабиа - в Шарджу.


  • 0

#426
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

 

если из Астаны, то в АД- и ЭА , и этихад

этихад всегда прилетает в АД, 

 

ЭА если из Алматы, прилетает в Дубаи, в АД больше не летает.

 

 

 

Эир Астана, Этихад - в АбуДаби

 

Эир Арабиа - в Шарджу.

 

Спасибо. Вот интересовала Эйр Арабиа, думала у них выгоднее билет купить. Смотрела несколько дней назад Эйр астану, дешевле  100 к не было билетов. Сейчас и там и там купить можно за 75 к. Но тогда  Эйр астаной лучше  полететь. 


  • 0

#427
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

В понедельник вернулись из ОАЭ . Были в отеле Hilton the walk. Прилетели вечером, пошли ужинать и замерзли. Вокруг все в кофтах. Я в шоке. Утром температура 20-22 гр, часам к 12 начинает нагреваться. Часа в 3 уже прям жарковато ( ок 30 гр). Но вода, как на иссык куле. для меня это очень холодная вода . Усилием воли загоняли себя в море пару раз в день . Дети простыли. Домой все сопливые приехали.

Подтверждаю каждое слово. Вчера прилетели с Аджмана. Вода прохладная... Больше находились в подогреваемом бассейне... Хотя когда шли с детьми 3-х и 5-ти лет в залив, дети оттуда также не хотели выходить, но на второй день у обоих страшный кашель с мокротой... Пришлось покупать от насморка спреи, и отхаркивающие их "предусмотрительно" оставили дома, так как меньше всего ожидали такой исход... Кстати, всем кто туда едет, если надумаете ехать в Дримленд не советую... Больше половины аттракционов не работает, а сумму берут по полной...


  • 0

#428
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Мы в эйр арабии все брали  билеты визу и гостиницу самую дешевую. Съездили отлично и гостиница приличная.


отдыхали в Шардже?

 

Да, но не купались ездили первый раз на разведку. Были в конце февраля. Для прогулок отлично было. Днем 25 и еще ветер.


  • -1

#429
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Блин, начитался про холодную воду....  нам в среду лететь ближайшую на неделю ... в прошлом году были в середине декабря все ок было... все купались...    думал щас еще теплее должно быть...  по Inellicast + 29 + 30 обещают...  будем в Рас-Аль-Хайма, ОАЭ .    такой вопрос на один день планируем (2взр+1ребенок 4года) в Дубаи  Что планировал - Дубай Mall, аквазоо, фонтаны , башня и прогулка на лодке перед ночным Дубаем. Как это лучше организовать, включая проезд ? Буду признателен  Спасибо


  • 0

#430
Vincent 77

Vincent 77
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В этом году в Эмиратах  прохладненько.Лично  мы предпочитаем летать туда  март-апрель.После  надоедливой зимы окунуться в долгожданное  тепло самый раз. 


  • 2

#431
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Как это лучше организовать, включая проезд?

В смысле, как?
Едите с утра и смотрите/гуляете.
Проезд такси.
С ребенком, есть большая доля вероятности, устанете гулять.
  • 0

#432
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вот и я думаю в обед выезжать  - еще вечером 

Bateaux Dubai обязательно надо.  а проезд - вот думаю такси взять... там сколько час ? спасибо


Сообщение отредактировал Maaster: 21.11.2014, 22:58:43

  • 0

#433
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Странно слышать про холодную воду сейчас. Я во вторник вернулся из Дубаи - вода днем более чем теплая. Можно не вылазить часами. Очень комфортная. Может быть у разных людей разная чувствительность, но температуру воды мониторинговые сайты показывали 28-29, что для меня лично подтверждалось личными ощущениями.


  • 0

#434
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Отдыхали в Абу-Даби с 1-го по 15-е ноября этого года. Прилетели- тем-ра воздуха была +34, а воды +26 было супер. С 6-го числа тем-ра стала падать и постоянно дул ветерок. Вторую неделю нашего отдыха купались только в бассейне (+29), так как тем-ра воздуха была +28, а воды +24 и ветер.


  • 0

#435
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Блин, начитался про холодную воду.... нам в среду лететь ближайшую на неделю ... в прошлом году были в середине декабря все ок было... все купались... думал щас еще теплее должно быть... по Inellicast + 29 + 30 обещают... будем в Рас-Аль-Хайма, ОАЭ . такой вопрос на один день планируем (2взр+1ребенок 4года) в Дубаи Что планировал - Дубай Mall, аквазоо, фонтаны , башня и прогулка на лодке перед ночным Дубаем. Как это лучше организовать, включая проезд ? Буду признателен Спасибо

О! Мы тоже в среду и тоже на неделю! Если с Алматы,то вместе полетим))
А не подскажете про ночную прогулку подробнее? Где на нее покупать билет,откуда отплывает? Цена примерная вам известна?
  • 0

#436
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Странно слышать про холодную воду сейчас. Я во вторник вернулся из Дубаи - вода днем более чем теплая. Можно не вылазить часами. Очень комфортная. Может быть у разных людей разная чувствительность, но температуру воды мониторинговые сайты показывали 28-29, что для меня лично подтверждалось личными ощущениями.

Скажем так, купаться в воде для взрослого тела существующая вода допустима, и даже можно ею некоторым людям наслаждаться, но я теплолюбивое "животное", и мне такая вода не по нраву... Что могу сказать однозначно, эта вода не для дитяти, если конечно он не подготовленный морж... :)


  • 0

#437
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Отдыхали в Абу-Даби с 1-го по 15-е ноября этого года. Прилетели- тем-ра воздуха была +34, а воды +26 было супер. С 6-го числа тем-ра стала падать и постоянно дул ветерок. Вторую неделю нашего отдыха купались только в бассейне (+29), так как тем-ра воздуха была +28, а воды +24 и ветер.

Bateaux Dubai - это ужин на "стеклянной лодке" - на их сайте можно все забронировать. на 2 взр и 1 реб. вышло 350 долл.. входит ужин и напитки

sorry   это ответ сюда     "О! Мы тоже в среду и тоже на неделю! Если с Алматы,то вместе полетим))

А не подскажете про ночную прогулку подробнее? Где на нее покупать билет,откуда отплывает? Цена примерная вам известна? "


Сообщение отредактировал Maaster: 22.11.2014, 09:26:04

  • 0

#438
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Maaster, здесь показана кнопочка как можно отредактировать цитаты.


  • 0

#439
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Уважаемые, тут женская половина семьи на заказывали 6х ай фонов. кто-нибудь брал недавно. И где лучше брать? Спасибо   и продают ли их в Duty free?


Сообщение отредактировал Maaster: 24.11.2014, 12:59:46

  • 0

#440
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

кто нибудь слышал о повышении цены на визу ОАЭ?
пришла рассылка от одного ТО в ОАЭ
 c 13 ноября 2014 , стоимость туристической визы будет увеличена на дополнительные USD 25,00 визы от  продажной цены .
 
например : если старая цена продажи  была 70 долларов , пересмотренные ставки будут 95 долларов за визу .


Про цену на визу в декабре. цену на визу поднял Дубай. Шарджа повышение цен пока не поддержала. при оформление виз через эйр арабию на отели Шарджи и отели Дубая цены не подняли - 75 $ Про АД нет инфы. хотя много ТФ и ТА которые и год назад оформляли визы по 90 $ - 120 $
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.