Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#2781
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Пару вопросов к представителю:

 

1. "Тарифные планы линейки «Все» действительны до 31.01.2016 г. По окончании указанного срока действия, ТОО «КаР-Тел» оставляет за собой право продлевать срок действия и переводить абонентов на другой тарифный план." - я правильно понимаю, что сетка ТП "Всё" задумана на три месяца для привлечения новых абонентов и после их переведут на ТП "Г*вно" другой тарифный план ? Такое уже было - билайн упразднял текущий ТП и переводил абонентов на ТП с абонен. платой. :mad:

 

2. "Интернет-пакет 1 ГБ предоставляется один раз в месяц в следующем порядке: 0,5 ГБ от пакета доступны в период с 07:00 до 01:00 следующего дня, оставшиеся 0,5 ГБ - в период с 01:00 до 07:00. После 01:00 рекомендуется отключить и включить заново мобильные данные либо перезагрузить телефон для обрыва интернет-сессии, которая была открыта до 01:00;" - таки я правильно понял из вышеописанного, что билайн, в случае не выполнения одного из этих условий вправе по быстрому обнулить интернет-пакет и к нему не будет никаких претензий, ибо "Абонент не оборвал интернет-сессию"? :) Значит биллинг может определить, что абонент перешёл отметку 6:59-7:00, а для ночного переключения его надо тыкать мордой?

 

3. Выделите мне симпатичную сотрудницу для ежедневной перезагрузки моего смартфона в 1:00 ночи? :sleep:

Доброй ночи! 

 

Давайте я отвечу в том порядке, в котором они приведены в Вашем посте: 

 

1. Да, Вы правы. Тарифный план действительно действует до 31.01.2016г. К сожалению, после этой даты будет продление тарифа или тариф будет закрыт пока неизвестно. 

Не переживайте, в этот раз не расстроим :smoke: 

 

2.  Там ведь написано "Рекомендуется". То есть, если Вы это не сделаете мы не будем обнулять Ваш пакет  :bow:

 

3. А Вы с чувством юмора, Smoke_kz   :lol:

 

Добрых снов ;)  (Адилет)


  • 0

#2782
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

2. Там ведь написано "Рекомендуется". То есть, если Вы это не сделаете мы не будем обнулять Ваш пакет :bow:

Как бы речь не про обнуление пакета. Вы подтверждаете, что переключение дневной/ночной пакет происходит в автоматическом режиме в обе стороны?? Пока я вижу принудительный ежечасный обрыв сессии. Из-за этого невозможно играть в онлайн-игры (где-то тут есть мой, эммм, не очень хороший пост про это).

Не переживайте, в этот раз не расстроим :smoke:

Та ладно вам. Есть номера алтел, билайн, теле2 и актив. Активно пользуюсь разными услугами операторов. И постоянные косяки с их стороны (не проблемы связи, а именно косяки - там украли деньги, там подключили платную услугу без моего ведома, "забыли" отключить какие-то услуги по моему запросу и т.д. и т.п.). На которые трачу своё время и нервы. Я вам плачу деньги - вы мне подлянки. Что-то тут не так (с).


  • 0

#2783
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Как бы речь не про обнуление пакета. Вы подтверждаете, что переключение дневной/ночной пакет происходит в автоматическом режиме в обе стороны?? Пока я вижу принудительный ежечасный обрыв сессии. Из-за этого невозможно играть в онлайн-игры (где-то тут есть мой, эммм, не очень хороший пост про это).

 

Добрый день!
Под фразой - "После 01:00 рекомендуется отключить и включить заново мобильные данные либо перезагрузить телефон для обрыва интернет-сессии" подразумевается то, что необходимо вручную прерывать сессию, так как система за Вас автоматический этого не делает. Соответственно, если сессия не прерывается, то тарификация будет проходить именно с дневного пакета, даже после 01:00 ночи. 

(Марат) 


  • 0

#2784
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

то тарификация будет проходить именно с дневного пакета, даже после 01:00 ночи.

 

Очень интересно, если после 7 утра не прерывать сессию, трафик будет с ночного пакета или там уже автоматом с дневного пакета?


  • 0

#2785
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Очень интересно, если после 7 утра не прерывать сессию, трафик будет с ночного пакета или там уже автоматом с дневного пакета?

Автоматом с дневного. По факту у абонентов будет ВДВОЕ меньше трафика, чем рекламируется. Именно из-за необходимости ручного переподключения. билайн как всегда в своём репертуаре. Хотя теле2 также делает.


  • 0

#2786
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Очень интересно, если после 7 утра не прерывать сессию, трафик будет с ночного пакета или там уже автоматом с дневного пакета?

 

TALFAT, добрый вечер. 
Да, если не прерываться сессию, списание будет проходить с ночного пакета. 
 

(Ерлан) 


  • 0

#2787
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А есть команда для отключения на фиг всех каналов продвижения? n-ного уровня? :D

 

Категорически присоединяюсь к вопросу!!!

Мне совершенно без разницы, через какой "канал продвижения" я получаю спам от Билайн. Спам есть спам, как бы его красиво ни называли. А если этот спам может, при ошибочных действиях клиента, и подписать его на какие то платные услуги, то это уже практически некий аналог зловредного ПО, в просторечии - вирус. И я считаю, что имею полное право требовать, чтибы никакая такая фигня, которую Билайн стыдливо называет "каналом продвижения", ко мне не приходила. Вообще! Никогда!

 

Камрады, кто пользуется интернетом Beeline на постоянной основе, скажите пожалуйста как сейчас обстоят дела со стабильность соединения? Все также идут прерывания и замирания сессии каждые 30-60 минут? Ну и по скорости все те же 2-3 Mbps в среднем, или стало еще печальней?

 

Мобильный интернет от Билайна - отвратительный. Постоянные обрывы, медленно, особенно исходящий трафик - вообще жуть, практически на уровне модемов 90-х годов. Пользуюсь инетрнетом на четырех симках: две инетрнет на год 20 гб, одна инетрнет на год 1 гб, одна - все включено 2 акмолинский. Первые три заканчиваются в начале 2016 года, в раздумьях продлять или нет. Пока желания нет - есть полное ощущение выброшенных на ветер денег.

 

Кстати, закон об информатизации ушел на подпись 01, так что вступление в действие MNP не за горами... Серьезных подвижек конечно не ожидаю, но покрутиться операторам таки придется :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 03.11.2015, 20:06:30

  • 0

#2788
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Да, если не прерываться сессию, списание будет проходить с ночного пакета.

Чушь не пишите. Биллинг отработает - с 07:00 утра и далее будет списываться с дневного автоматом. Это в обратную сторону только не работает.


Сообщение отредактировал Smoke_kz: 03.11.2015, 20:47:55

  • -2

#2789
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

IMG_20151103_25996.jpg

 

Мобильный интернет от билайн.

ТРЦ Апорт, Алма-Ата, около часа назад.

Особенно чудесна исходящая скорость. Спидтест не смог до конца провести замер, зависнув на этой картинке.

Назад, к dial up! Браво, билайн!


Сообщение отредактировал Floyd: 03.11.2015, 22:30:26

  • 0

#2790
shinee

shinee
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Апорт сейчас 10:44

Решил тоже проверить. Ютуб летает

604193e29cae.png
  • 1

#2791
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Билайн конечно те еще спамеры, но вот на их интернет грех жаловаться. По крайней мере лично мне. В то время когда черно-белый оператор практически не работает в 3G в моем текущем месте, Билайн выдает 21 мбит/сек! И это в помещении, окруженном многоэтажками, где нет прямой видимости до их базовых станций.

Скрытый текст

  • 1

#2792
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Уважаемый BeelineKZ, проверьте личку.


  • 0

#2793
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый BeelineKZ, проверьте личку.

 

Accept, добрый вечер!
 
Запрос в работе, ответим в личку.
 
(Арман)

  • 0

#2794
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

BeelineKZ, скажите пожалуйста, вы можете дать ссылку на акцию За входящие - бонусы?

ВЫ же вроде открывали такую акцию?


  • 0

#2795
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

ВЫ же вроде открывали такую акцию?
Акция не долго прожила! Закрыли ее уже! 
  • 0

#2796
Oksana86_11

Oksana86_11
  • Гость
  • 21 сообщений
Tele2 и ALTEL объединяются в одну компанию http://informburo.kz...niyu-15429.html
Интересно, что из этого получится...
  • 0

#2797
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, скажите пожалуйста, вы можете дать ссылку на акцию За входящие - бонусы?

ВЫ же вроде открывали такую акцию?

 

780-84-86, доброй ночи!

У нас пока еще нет такой услуги, рекомендуем следить за новостями на нашем сайте www.beeline.kz

(Арман)


  • 0

#2798
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Акция не долго прожила! Закрыли ее уже!

А те кто успел к ней подключиться, они ею пользуются? Или они всем перекрыли кислород?


  • 0

#2799
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А те кто успел к ней подключиться, они ею пользуются? Или они всем перекрыли кислород?

А к ней так никто и не смог подключиться,при наборе команды выходила ошибка! Т.ч. кислород не кому было перекрывать! 


  • 0

#2800
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

А к ней так никто и не смог подключиться,при наборе команды выходила ошибка! Т.ч. кислород не кому было перекрывать!

Я почему поднял этот вопрос. У меня есть знакомый, он говорит, что он успел подключиться в числе первых. И у него эта услуга работает. Он сидит и накапливает бонусы. 

Может у кого тоже также?

Представитель Билайна что скажете?


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.