Перейти к содержимому

Фотография

Гонка на шоссе для любиков - Tour of World ClassАлматы, середина августа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#30008144
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ГОНКА ТОЛЬКО СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ!
http://tourof.wclass.kz/

ПОЛОЖЕНИЕВелопробег в честь третьего дня рождения фитнес-клуба World Class Almaty«Tour of World Class 2014»Дата: 16 августаВремя старта: 08.00 чМесто: г. АлматыОрганизатор: фитнес-клуб World Class AlmatyКоличество участников: 1 000 человекСтарт/финиш: ТРЦ MEGA Alma-Ata1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:1.1. Общее руководство велопробегом осуществляет фитнес-клуб World Class Almaty в лице ТОО «Sport Center» (далее World Class Almaty)1.2. Победители определяются с помощью электронной системой хронометража и подтверждаются секундометристами.1.3. Победителями становятся первые три участника в каждой категории, показавшие лучшее время. 1.4. Соревнования состоятся при любой погоде2. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА:2.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие на любых типах велосипедах, владеющие навыками езды на велосипеде.2.2. Соревнования носят любительский характер и проводятся в следующих категориях:Горный велосипед Шоссейный велосипед18 – 20 летМ Ж М Ж21 – 30 летМ Ж М Ж31 – 40 летМ Ж М Ж41 – 50 летМ Ж М Ж50+М Ж М Ж2.3. Возраст участников определяется на 16.08.2014 г.2.4. Участники соревнований обязаны: иметь медицинский допуск к проводимым соревнованиям (в случае отсутствия заполняется расписка); иметь документ, удостоверяющий личность; ИИН. соблюдать Правила соревнований; ИМЕТЬ В НАЛИЧИИ ВЕЛОШЛЕМ! (ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ВСЕХ). соблюдать спортивную и моральную этику. технически исправный велосипед с исправными тормозами; рекомендуется дополнительное защитное снаряжение: велоперчатки, очки и т.п. оплатить заявочный взнос – 500 тг, (предназначенный для подготовки и оборудования трассы соревнований). 2.5. Участникам соревнований запрещается: использовать во время соревнований звукопрослушивающие устройства (езда в наушниках); пользоваться посторонней помощью во время прохождения дистанции и в случае ремонта велосипеда; менять во время прохождения дистанции велосипед (допускается замена отдельных частей и узлов, за исключением рамы); использовать любые способы и средства способные облегчить прохождение дистанции (мотор-колесо, электровелосипед и т.д.); менять утвержденный маршрут Велопробега; препятствовать движению иных транспортных средств; оскорблять друг друга.2.6. РегистрацияУчастник обязан пройти предстартовую регистрацию в соответствии с регламентом проводимых соревнований. Обязан дать расписку о принятии на себя ответственности за свою жизнь, здоровье и собственность (бланк расписки доступен на сайте). При регистрации участник заполняет расписку об ответственности. Несовершеннолетние участники не допускаются к соревнованиям.При регистрации спортсмен получает стартовый номер с чипом, хомутики для крепления номера (номер крепится на руль посередине) и наклейку с номером на шлем.Шаг 1С 14 июля по 13 августа на сайте tourof.wclass.kz необходимо заполнить регистрационную форму и ознакомиться с распиской. Шаг 2С 14 июля по 13 августа необходимо оплатить регистрационный взнос на кассе фитнес-клуба World Class Almaty.Шаг 3С 14 июля по 13 августа необходимо получить стартовый набор при предъявлении копии удостоверения личности, чека и расписки.3. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ:3.1. Участники должны быть одеты в заметную одежду, иметь номера и опознавательные знаки участников Велопробега и показывать сигналы поворотов руками, быть внимательными на перекрестках и уважать участников движения.3.2. Велосипеды должны отвечать техническим требованиям правил дорожного движения: исправность тормозов;  нормальное давление в шинах;  исправность трансмиссии, четкое переключение передач, отсутствие скрипа; велосипед должен быть оборудован спереди световозвращателем и фонарём или фарой (для движения в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади – световозвращателем или фонарём красного цвета, а с каждой боковой стороны – световозвращателем оранжевого или красного цвета. 3.3. Каждый участник обязуется знать и соблюдать ПДД на протяжении всего мероприятия и после схода с него.3.4. Участникам запрещено употреблять алкогольную, наркотическую и табачную продукцию на протяжении Велопробега.3.5. Каждый участник обязан двигаться равномерно и прямолинейно без резких движений.3.6. Каждый участник обязуется держать безопасную дистанцию (достаточную для обгона и других маневров) во избежание массовых завалов.3.7. Участникам запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без рук.4.ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЯХ:4.1. В случае поломки, необходимо удалиться с проезжей части на безопасное расстояние и по возможности устранить поломку самостоятельно.4.2. Во время велопробега любой ремонт в зоне маршрута Велопробега ЗАПРЕЩЕН. В случае повреждения велосипеда участник не имеет права стоять на пути колонны, двигаться против движения Велопробега, а обязан сойти с Велопробега на тротуар справа от хода движения колонны.4.3. В случае падений и травм следует обратиться за первой медицинской помощью вмашину сопровождения.5. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ:7.00 ч – сбор участников8.00 ч – раздельный страт10.30 ч – награждение победителей в каждой категории 11.00 ч – награждение почетной премией World Class Fitness Awards 201411.15 ч – угощение всех праздничным тортом в честь третьего дня рождения фитнес-клуба World Class Almaty11.30 ч – закрытие соревнованийПриложение №2УТВЕРЖДЕНОРасписка участника__ августа 2014 года г. Алматы Я, _____________________________________, «___» __________19___ года рождения,(фамилия имя отчество) (число) (месяц) (год)удостоверение личности № _____________, выдан «___»__________ ______ года (число) (месяц) (год) =__________________________________________, зарегистрированный(ая) по адресу:(кем выдан)________________, улица ___________________, дом ____, находясь в здравом уме и трезвой памяти, настоящим даю обязательство не предъявлять никаких претензий организаторам и другим участникам велопробега в случае причинения вреда моей жизни, моему здоровью и моему имуществу во время велопробега «Tour of WorldClass 2014», посвященного празднованию третьего дня рождения фитнес-клубаWorld Class Almaty. Всю ответственность за нанесение вреда моему здоровью и материального ущерба моему имуществу, полученных во время велопробега, беру на себя. Данное обязательство дано мной без какого-либо принуждения, в состоянии полной дееспособности.______________________ (____________________)подпись фамилия, инициалы

Высотный профиль с Гугла-Ёрс (неровный поэтому):
gallery_912_3309_59083.jpg

РЕЗУЛЬТАТЫ

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.08.2014, 16:33:39

  • 5

#2
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Категории - есть как по полу, классам велосипедов (шоссе-мтб), так и по возрасту.

Стартовый взнос - 500 тенге.

Регистрация предварительная - сроки и кол-во оговорено.

Шлем - обязателен.


  • 0

#3
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Чот с 1000 участников они погорячились, имхо

 

Эх, зря я что ли у Ольги Петровны Кофидисовскию маечку о кепочку приобрел. Придется ехать  :D



#4
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Месяц - долгий срок, но пока что думаю быть.


  • 0

#5
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

И стартовый взнос нереальный, откуда такие деньги ;) я на своем велике часа 3 педалить буду вверх по объездной.  Еще и справку принеси и документы и разделка  :faceoff:

 

Затея не очень


  • 0

#6
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

И стартовый взнос нереальный, откуда такие деньги ;) я на своем велике часа 3 педалить буду вверх по объездной.  Еще и справку принеси и документы и разделка  :faceoff:

 

Затея не очень

ты чо, там же в конце торт ждет

надо ехать  :D



#7
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Это хорошо, обязательно поеду.
  • 0

#8
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Категории - есть как по полу, классам велосипедов (шоссе-мтб), так и по возрасту.

Стартовый взнос - 500 тенге.

Регистрация предварительная - сроки и кол-во оговорено.

Шлем - обязателен.

А если народ будет на 29-х горных велосипедах с полу-сликами - это считается? А то ж тут горные такие есть - шоссеры практически, на 29-х колесах, топовой навеске, шоссейной резине, и накат у них совсем другой - процентов на 20-30 быстрее едут по ровному и вниз...



#9
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

 

В честь своего трехлетия фитнес-клуб “World Class Almaty” проводит первую профессиональную городскую велогонку для любителей

 

:faceoff:


  • 2

#10
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Дело хорошее! Жаль я не осилю такое расстояние на скорость.


  • 0

#11
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

 

И стартовый взнос нереальный, откуда такие деньги ;) я на своем велике часа 3 педалить буду вверх по объездной.  Еще и справку принеси и документы и разделка  :faceoff:

 

Затея не очень

ты чо, там же в конце торт ждет

надо ехать  :D

 

Так за 500 тенге я и с чаем даже попью ;) и никуда не поеду

Ребята не дружат с хронометражем, раздельный старт зачем, даже если через 5 секунд будут запускать 1000 чел. (беру расчетное их число) это 5000 сек это 1.40 минут! а расчетное время всего 2.5 часа. Короче решили еще и денег заработать, нафига чипы с хомутиками, сомневаюсь что организатор, по объездной на велике ездил 


Сообщение отредактировал 13stakanoff: 16.07.2014, 19:32:11

  • 0

#12
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Сорри, перечитал-переправил. Раздельный старт видимо имеют в виду шоссе-МТБ.

 

З.Ы. кстати, меня в шоссеры пустят на туринге интересно?   :rolleyes:


Сообщение отредактировал getman: 16.07.2014, 19:33:36

  • 2

#13
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Как бы еще в это время уложиться. >_<
  • 0

#14
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Отличный старт на мой взгляд. Поеду конечно, если важных дел не будет. Хорошо, что допустили мтб, шоссера пока нет. Маршрут огонь, 95% круг Тур оф Алматы, очень скоростной. Небольшой подъём с развязки на талгар и почти до тоннеля. Ну и от мечети до жарокова надо будет поработать немного.
  • 0

#15
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Как бы еще в это время уложиться. >_<

 Круг один же всего, не?..

 

Мне другое непонятно - как они хотят отправить 1000 гонцов по неперекрытой дороге? 

намерена собрать 1 000 участников. 

 

Показывать сигналы поворотов руками, быть внимательными на перекрестках и уважать участников движения.


Сообщение отредактировал getman: 16.07.2014, 19:58:41

  • 1

#16
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

мне кажется некоторые пункту регламента они тупо с ПДД сдизали

иначе не понимаю, нафига в гонке, которая будет с 8 до 11 утра, на велосипеде фара?  :D



#17
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений
З.Ы. кстати, меня в шоссеры пустят на туринге интересно? :rolleyes:

 

А куда иначе? Туринги на-а-амного ближе к шоссейникам, чем к MTB. :)


Сообщение отредактировал resurtm: 16.07.2014, 20:18:15

  • 0

#18
C.reator

C.reator
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Дорогу естественно перекроют, показывать сигналы поворотов руками среди самих велосипедистов 


Сообщение отредактировал C.reator: 16.07.2014, 20:22:18

  • 0

#19
AlmatyBroTeam

AlmatyBroTeam
  • Гость
  • 9 сообщений
Читая комменты всяких стакановых и йолок - тихо офигеваем , какие же тролли...
Таким как вы никогда не угодишь.
  • -1

#20
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Море позитива, крови и мозгов на асфальте :fie: ...


Сообщение отредактировал 1бродяга: 16.07.2014, 20:43:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.