Перейти к содержимому

Фотография

Windows 10Экс-"Windows 9". В общем, версия ОС от Microsoft за 2015 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#32886665
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL

Ни в коем разе не нужно устанавливать новую версию Windows в качестве основной сразу после поступления её в продажу. Только после выхода первого сервис-пака. Во всяком случае 10 до декабря 2015 однозначно ставить не стоит, разве что просто попробовать. Иначе рискуете стать бета-тестерами, ибо не секрет, что современное ПО выходит на рынок очень сырым и доработка ведётся после выхода "финальной" версии большая, тем более для такой сложной программы как операционная система. Эта рекомендация касается любой операционной системы Windows и существует уже не первый год.


  • 0

#501
Dubinina

Dubinina
  • Гость
  • 12 сообщений

Оригинальный образ от Microsoft MSDN [Ru]

Microsoft Windows 10.0.18363.592 Version 1909 (January 2020 Update)

Windows 10 для образовательных учреждений

Windows 10 Корпоративная

Windows 10 Pro

Windows 10 Pro для образовательных учреждений

Windows 10 Pro для рабочих станций

 

Open Shell — классическое меню пуск для Windows 10, как в Windows 7

Классический калькулятор для Windows 10, как в Windows 7

Windows 10 — все инструкции

 

61Qz2YL3TqL._AC_SL1000_.jpg


  • 0

#502
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

У меня позавчера винда десятка обновилась сама до 1903 билда и умерла. Все способы которые были в наличии не помогли. Пришлось переустанавливать. Целый день убил. Крайне не стабильная система. После этого еще больше полюбил мак и macOS. 


  • 0

#503
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Давно уже 1909 билд и ничего умирать не собирается = если железо нормальное 10-ка СУПЕР стабильная!!!


  • 0

#504
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Прикол с 10-кой

Установил на хард, вставлял потом в разные компы и везде не надо было переустанавливать как раньше было с ХП. Она тупо везде работает  :dandy:

Интернет подтянул, скачал все драйвера и все, пашет на любом компе  :)


  • 1

#505
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Давно уже 1909 билд и ничего умирать не собирается = если железо нормальное 10-ка СУПЕР стабильная!!!

Его и установил потом. 4 попытки чистой инсталляции 1903 билда приводили к синему экрану BAD_SYSTEM_CONFIG_INFO или проблеме с Пуском (его отсутствием). 

Железо - Lenovo Legion Y530. 

Десятка нифига не стабильная. Дофига нашел отзывов, что 1903 билд убивает систему напрочь. Что это за операционка, которая от каждого чиха и пука своего же апдейта или установки кривого драйвера или проги - ложится потеряв по пути пару важных системных файла? 

В Макось системные файлы жестко защищены правами доступа и ось не ляжет просто так. Я бы с виндой вообще не связывался если бы не одна прога которая есть только на винде. 


Сообщение отредактировал user_user: 27.01.2020, 12:14:59

  • 0

#506
Талгат Нисамбаев

Талгат Нисамбаев
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Давно уже 1909 билд и ничего умирать не собирается = если железо нормальное 10-ка СУПЕР стабильная!!!

Его и установил потом. 4 попытки чистой инсталляции 1903 билда приводили к синему экрану BAD_SYSTEM_CONFIG_INFO или проблеме с Пуском (его отсутствием). 

Железо - Lenovo Legion Y530. 

Десятка нифига не стабильная. Дофига нашел отзывов, что 1903 билд убивает систему напрочь. Что это за операционка, которая от каждого чиха и пука своего же апдейта или установки кривого драйвера или проги - ложится потеряв по пути пару важных системных файла? 

В Макось системные файлы жестко защищены правами доступа и ось не ляжет просто так. Я бы с виндой вообще не связывался если бы не одна прога которая есть только на винде. 

 

 

Ставьте нормальную сборку!!! Без трекеров и шпионов.


  • 0

#507
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Ставьте нормальную сборку!!! Без трекеров и шпионов.

Рекомендуемая вами сборка сильно на любителя. Поставил оригинальный образ от Microsoft MSDN.


  • 0

#508
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Добрый день.

 

Скажите, где можно купить нормальный ключ к Винде 10й?
Как-то покупать по конской цене с Оф. Сайта как-то не хочется. Я ещё понимаю, что вместе с ключом мне  ещё минет сделают. но платить за ключ... столько? брррр


  • 0

#509
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

@MaximuT, На ebay глянь, от ~1 до 10$


  • 0

#510
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@Biterek,ок. гляну. Вопрос, а восстановить потом можно будет этот ключ? Ну мол там же есть ещё как-то проверка, типо позвони на такой-то номер, и прочти такую-то строку с листочка, чтобы твой ключ был авторизирован... 


  • 0

#511
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

@MaximuT, Зачем тебе его восстанавливать? Платишь там, тебе на почту прилетает код(лицензионный ключ) по нему и активируешь винду. По звонку давно 7ку активировал, не помню уже  подробностей  но там отвечал автоответчик ему чего то диктовал он мне в ответ другие цифры. Но я не в курсе что надо еще и сам ключ авторизовывать :faceoff:


Сообщение отредактировал Biterek: 30.01.2020, 09:36:36

  • 0

#512
ThomasShelby

ThomasShelby
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Скажите, где можно купить нормальный ключ к Винде 10й?

 

А ключ на долго хватает? Активировал левыми ключами пару раз, хватало +/- на год. Вот снова выскакивать стало окно об активации. Покупка ключа решит проблему? 


  • 0

#513
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@ThomasShelby

ну вот есть у меня лицензия на 7ку. Установил как-то 5 лет назад. Всё ничего, но вот год жил с ней нормально, а когда жесткий диск сменил на ССД... на ряд ССД, то начался геморой "Ваша Винда не Винда" и чёрный экран. Задолбался звонить роботу, послал к ХХХХХрам и попросил местного форумца помочь. Он мне 7ку скачал с сайта и КМС поставил. Раз в три месяца вытаскиваю бубен.

Сейчас , со сменой платформы, хочу на 10ку перейти. Но цена официального ключа ... ппц как завышена. Если я 7ку официальную покупал в коробке за 50 кусков брал в магазине, то платить за электронную копию 100 000 кусков (70 кусков за ХоМэ) как-то дорого. 


  • 0

#514
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@MaximuT, Странно.....  У меня когда-то 7-ка КМС-ом активированная стояла.... Сам ставил.....  Ничего не слетало.  Потом по "легализации" = когда 10-ка появилась - через обновление перешёл на 10-ку....  Активация не слетела, вроде, она куда-то теперь железно прописывается, и всё = больше не слетало ни разу........  Даже когда-то давненько уже очень - переустановку 10-ки делал = ничего переактивировать мне не пришлось ТТТ......  "Активирована цифровой лицензией" выдало и всё....... 

Как сейчас всё это = НЕ ЗНАЮ................ 

Недавно ставил на другой чистый комп 10-ку с нуля......  КМС-ом активировап (по старой памяти), но там наверное слетать активация будет.......  Может чего есть ещё - лучшее, я не знаю = отстал чёт сильно....

 

100 ШТУК за ключ говорите???? :shy: :shy: :shy:  Мамочки!!!!!!! :ninja:   Это точно не для меня.... :faceoff:  :faceoff:   Совсем цена запредельная честно........


Сообщение отредактировал белиссимо: 30.01.2020, 20:26:27

  • 0

#515
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

то платить за электронную копию 100 000 кусков

Вот и Вот + диск останется на память ;) 


  • 0

#516
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@Biterek

то что надо!) 
Спасибо! 

Так, стоп... он только на Русском? Я же могу МУЛЬТИ вариант установить и использовать эти ключи? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 31.01.2020, 12:10:55

  • 0

#517
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

@Biterek

то что надо!) 
Спасибо! 

Так, стоп... он только на Русском? Я же могу МУЛЬТИ вариант установить и использовать эти ключи? 

А чего вот так не хотите? 


  • 0

#518
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@user_user, так я изначально и спросил, у них там скан бумажки даётся, или просто ключ...

типо такой:

119381.jpg 


  • 0

#519
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Я же могу МУЛЬТИ вариант установить и использовать эти ключи?

Не вкурсе

типо такой:

Там вроде как диск

типо этого

А чего вот так не хотите?

Да вроде человек сам не знает чего хочет :faceoff: Вроде все варианты перечислили...


  • 0

#520
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

так я изначально и спросил, у них там скан бумажки даётся, или просто ключ...

Как говорится вам шашечки или ехать?

Я не знаю чего они там дают. Слышал что сейчас это самый популярный и дешевый способ купить лицензию. Можно бегло прочитать эти объявления и понять чего они дают. Но это все же лучше чем 60 штук отдавать за кривую недоОсь. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.