Перейти к содержимому

Фотография

Windows 10Экс-"Windows 9". В общем, версия ОС от Microsoft за 2015 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#32886665
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL

Ни в коем разе не нужно устанавливать новую версию Windows в качестве основной сразу после поступления её в продажу. Только после выхода первого сервис-пака. Во всяком случае 10 до декабря 2015 однозначно ставить не стоит, разве что просто попробовать. Иначе рискуете стать бета-тестерами, ибо не секрет, что современное ПО выходит на рынок очень сырым и доработка ведётся после выхода "финальной" версии большая, тем более для такой сложной программы как операционная система. Эта рекомендация касается любой операционной системы Windows и существует уже не первый год.


  • 0

#481
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

Крайне не рекомендую Driverpack Solution

Этот софт столько хвостов оставляет в системе после удаления. 

Из разряда спутника мейлру, яндекс браузеров и левых антивирусов.

Не всегда новые драйвера. Про безопасность этого метода я вообще молчу.

Только официальные сайты производителей, только хардкор - верный путь к успеху.

Да и win 10 нормально сам ищет дрова. Да не новые , но стабильные.

Хотите новые? на сайты производителей

Или же ручками через диспетчер устройств обновить.


Сообщение отредактировал Indabest: 13.07.2018, 12:30:25


#482
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Крайне не рекомендую Driverpack Solution

Этот софт столько хвостов оставляет в системе после удаления. 

Из разряда спутника мейлру, яндекс браузеров и левых антивирусов.

Не всегда новые драйвера. Про безопасность этого метода я вообще молчу.

Только официальные сайты производителей, только хардкор - верный путь к успеху.

Да и win 10 нормально сам ищет дрова. Да не новые , но стабильные.

Хотите новые? на сайты производителей

Или же ручками через диспетчер устройств обновить.

Если умеешь, то конечно лучше ручками устанавливать с официальных сайтов производителя.

А для тех кто не разбирается, самое то. И хвосты эти после удаления не так критичны.

И сама винда как часто бывает, устанавливает криво драйвера после обновления. 

 

Хотите помочь? помогите kabanbai


Сообщение отредактировал ХищниК: 13.07.2018, 14:32:23

  • 0

#483
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я ещё 11 числа загрузил Солюшн ))
Поздно, после поста Хищника. Ещё не тестил. Но куча программ загрузилась это точно) и куча браузеров)
Не любитель я множества браузеров), всегда пользовался одним и считал (где то вычитал) что куча браузеров тормозят комп...
Ещё не тестил. Для меня главное чтобы ноутбук вайфай видел сразу...
  • 0

#484
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вот сейчас включил ноутбук. Сразу что мне не понравилось это изменился формат экрана. Всё не четкое и растянутое. Попытался настроить параметры экрана. Не получается. Стоит 1024 * 768.
И вайфай не видит.

Возможно как то не так загрузилось)

Сообщение отредактировал kabanbai: 13.07.2018, 22:37:56

  • 0

#485
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Драйвера видеокарты обновлены. Но разрешение не меняется. "Откатил" и все наладилось. Теперь 1366*768.
А раньше этого не было в списке...
Что творится с ноутом, не могу понять...
Вайфай теперь видит...

И ещё, я удалил полностью Солюшн. Спасибо за помощь Хищник, но Вайфая не было...
  • 0

#486
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Драйвера видеокарты обновлены. Но разрешение не меняется. "Откатил" и все наладилось. Теперь 1366*768.
А раньше этого не было в списке...
Что творится с ноутом, не могу понять...
Вайфай теперь видит...

И ещё, я удалил полностью Солюшн. Спасибо за помощь Хищник, но Вайфая не было...

Когда что-то происходит с компом иногда помогает информация в журнале событий Windows. Открывается по пути Управление компьютером\Просмотр событий\Журналы Windows\Система. Просмотрите какие события с алертами, какие с предупреждениями. Почитайте их сообщения, погуглите коды сообщений. Возможно локализуете проблему или найдете ее решение.


  • 1

#487
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Драйвера видеокарты обновлены. Но разрешение не меняется. "Откатил" и все наладилось. Теперь 1366*768.
А раньше этого не было в списке...
Что творится с ноутом, не могу понять...
Вайфай теперь видит...

И ещё, я удалил полностью Солюшн. Спасибо за помощь Хищник, но Вайфая не было...

Есть возможность выбирать драйвера, нужно искать именно тот драйвер который нужен этому виндоусу. Мне на ноуте помог вин 7 драйвер. долго и муторно, но лечится.


  • 1

#488
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Всё! Этот ноутбук который то видел, то не видел вайфай накрылся... теперь после включения (все включается как положено - рабочий стол...) через минуту выключается (чёрный экран). При попытке опять включить - тоже самое.
Это при том что ноутбук покупался с лиц.программой и потом в период когда бесплатно переходили на 10ку я перешёл на 10ку...потом был период, наверно год- полтора, когда все работало классно...и вот ...
Это опять же при том что никакие игры не играл, не грузил, чисто интернет и ворд.

Сообщение отредактировал kabanbai: 20.09.2018, 08:35:02

  • 0

#489
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Всем добрый день. не знаю в ту тему пишу или нет. недавно купили бу комп. через 2 недели он навернулся. вызвали настройщика, комп он сделал. интернет проверили, а виндовс нет. и принтер не проверяли. теперь выясняется что он не установил виндовс. кое как скачали ворд, но принтер не распечатывает. как быть? что делать? где можно скачать виндовс бесплатно? мучаюсь уже 2 дня


  • -1

#490
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Всем добрый день. не знаю в ту тему пишу или нет. недавно купили бу комп. через 2 недели он навернулся. вызвали настройщика, комп он сделал. интернет проверили, а виндовс нет. и принтер не проверяли. теперь выясняется что он не установил виндовс. кое как скачали ворд, но принтер не распечатывает. как быть? что делать? где можно скачать виндовс бесплатно? мучаюсь уже 2 дня

Вызовите спецов по объявлениям, они вам сами установят все, что попросите и скачивать не нужно будет ничего.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 27.01.2019, 11:15:51

  • 0

#491
igordk

igordk
  • Гость
  • 6 сообщений

Я качал 10 с официального софта . нормально все идет 


  • -3

#492
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от borec_za_istinu)

Пользователю 1MHyuLMGKGPZRg3MFRA1qN8Bp1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0

#493
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

В общем, была пиратская Win 7. Потом от мелкомягких была акция бесплатного апгрейда на 10 с нормальной лицензией, которая привязана к учетной записи. Все было нормально до тех пор, пока не обновил мать, проц и память. Что странно, винда загрузилась с новым железом, на предыдущих версиях такого не наблюдалось. Но лицензия слетела. При попытке восстановить, пишет сервера недоступны, попробуйте позже. У них реально сервера активации недоступны, или такая фигня без конца будет, пока новую лицензию не купишь?


  • 0

#494
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

В общем, была пиратская Win 7. Потом от мелкомягких была акция бесплатного апгрейда на 10 с нормальной лицензией, которая привязана к учетной записи. Все было нормально до тех пор, пока не обновил мать, проц и память. Что странно, винда загрузилась с новым железом, на предыдущих версиях такого не наблюдалось. Но лицензия слетела. При попытке восстановить, пишет сервера недоступны, попробуйте позже. У них реально сервера активации недоступны, или такая фигня без конца будет, пока новую лицензию не купишь?

Вам надо купить новую лицензию.


  • 0

#495
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Всем добрый день. не знаю в ту тему пишу или нет. недавно купили бу комп. через 2 недели он навернулся. вызвали настройщика, комп он сделал. интернет проверили, а виндовс нет. и принтер не проверяли. теперь выясняется что он не установил виндовс. кое как скачали ворд, но принтер не распечатывает. как быть? что делать? где можно скачать виндовс бесплатно? мучаюсь уже 2 дня

Скачиваете с офиц сайта

https://www.microsof...nload/windows10

 

Можно в образ на диске, потом записать на флешку, или сразу на флешку.

 

А вот ключик - купите. Будьте легальным пользователем.


  • 0

#496
Татьяна АЗБУКА

Татьяна АЗБУКА
  • Гость
  • 7 сообщений

На данный момент,Windows 10 является самой удобной ОС за всё время,у данной ОС очень большая многофункциональность и хорошая работоспособность,очень хороший дизайн,простая в использовании,разберётся даже самый неопытный юзвер


  • -1

#497
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

За установку такого ПО в общеобразовательном учреждении можно и срок схлопотать.  Ставьте "пингвинов" и спите спокойно.


  • -1

#498
Vseliputis

Vseliputis
  • Частый гость
  • 52 сообщений

За установку такого ПО в общеобразовательном учреждении можно и срок схлопотать.  Ставьте "пингвинов" и спите спокойно.

 

Если дорогу перейдете не чистому чиновнику и за не чистые трусы статью пришьют :faceoff:


  • 0

#499
tengrinews

tengrinews
  • Гость
  • 23 сообщений

Попробовал десятку и перешел на Ubuntu!


  • -3

#500
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от borec_za_istinu)

Пользователю Koblanson вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.