Перейти к содержимому

Фотография

Windows 10Экс-"Windows 9". В общем, версия ОС от Microsoft за 2015 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#32886665
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL

Ни в коем разе не нужно устанавливать новую версию Windows в качестве основной сразу после поступления её в продажу. Только после выхода первого сервис-пака. Во всяком случае 10 до декабря 2015 однозначно ставить не стоит, разве что просто попробовать. Иначе рискуете стать бета-тестерами, ибо не секрет, что современное ПО выходит на рынок очень сырым и доработка ведётся после выхода "финальной" версии большая, тем более для такой сложной программы как операционная система. Эта рекомендация касается любой операционной системы Windows и существует уже не первый год.


  • 0

#461
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

После вчерашнего обновления до 1803 в проводнике появился диск Раздела изготовителя оборудования, который теперь постоянно орет что место заканчивается.
Как то можно отключить эту гадость?

Нашел лечение от лишнего диска, проверено, проблем нет, сообщения исчезли.

В комстроке от Админа:
diskpart
lis vol
sel vol F
remove letter=F
exit

#462
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@, Спасибо!!!!   Сделал как написано = СРАБОТАЛО!!! 

Единственное это я подставил вместо "F", ту букву под которой именно у меня сиё "творение" выскочило. 

Ещё раз спасибо!! :smoke: :smoke:


  • 0

#463
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

@, Спасибо!!!!   Сделал как написано = СРАБОТАЛО!!! 

Единственное это я подставил вместо "F", ту букву под которой именно у меня сиё "творение" выскочило. 

Ещё раз спасибо!! :smoke: :smoke:

 

Да, вместо F, ставите ту букву, которая у вас, а то еще свой рабочий диск затрете.  У меня F был.



#464
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Можно админов решение проблемы закрепить в шапке темы.

 

В комстроке от Админа:
diskpart
lis vol
sel vol F
remove letter=F
exit 

 

Где вместо " F " ставите букву вашего выскочившего нового диска.



#465
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
На ноутбук с хорошей (не помню какой) лицензионной программой - установил 10ку когда она была бесплатной. ..
Все было хорошо наверно больше года. Потом на Хроме не стало показывать видео (может это вообще само по себе?. Я не знаю, видео начал смотреть в ИЭ.)
Потом я захотел установить ватсап, инстаграмм, телеграмм на ноутбук. Установилось всё кроме ватсапа. И думаю после этого началось! Ноутбук начал вылетать из вайфая. То есть вайфай, то вообще не видет... Удалил все лишние установленные недавно программы, откатил 10 ку до заводских. Вайфай более менее начал работать. Но может через час полтора опять вылететь... лечится это перезагрузкой.
Из потерь : теперь нет офиса вообще.
Откатить до предыдущей программы оказывается уже нельзя. Время вышло.
Так как не доверяю пиратским офисам загрузил Оупенофис. Работает нормально.
Не думал что 10 ка будет такой... это какой-то кошмар...

Сообщение отредактировал kabanbai: 19.06.2018, 10:46:06

  • 0

#466
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Но проблема с вайфай не решилась...

И раньше отправлял вордовские документы на ватсап своим клиентам, теперь они не могут открыть файлы от Openoffice. Надо им грузить открывашки..

Сообщение отредактировал kabanbai: 19.06.2018, 11:01:40

  • 0

#467
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

установил 10ку когда она была бесплатной. ..
Все было хорошо наверно больше года. 
Не думал что 10 ка будет такой... это какой-то кошмар...

Ну, все правильно - пока Винда была бесплатной - все работало нормально; когда ее через год сделали платной - Майкрософт начал мелко пакостить, чтобы вы заплатили...


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 19.06.2018, 11:28:45

  • 0

#468
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


установил 10ку когда она была бесплатной. ..
Все было хорошо наверно больше года.
Не думал что 10 ка будет такой... это какой-то кошмар...

Ну, все правильно - пока Винда была бесплатной - все работало нормально; когда ее через год сделали платной - Майкрософт начал мелко пакостить, чтобы вы заплатили...
Но это подло)
Обладатели МАКов говорят такой фигни вообще не знают...
  • 0

#469
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Но это подло)

Обладатели МАКов говорят такой фигни вообще не знают...

Можно попробовать переустановить Виндоус, там же функция встроенная есть - "Вернуть компьютер в исходное состояние".


  • 0

#470
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Но это подло)Обладатели МАКов говорят такой фигни вообще не знают...

Можно попробовать переустановить Виндоус, там же функция встроенная есть - "Вернуть компьютер в исходное состояние".
Я не спец, но я вроде это сделал. После этой процедуры, я писал ранее, офиса не стало.
  • 0

#471
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Я не спец, но я вроде это сделал. После этой процедуры, я писал ранее, офиса не стало.

Не совсем понял, что значит "Офиса не стало".

Насколько я знаю, сейчас выпускают 3 вида Miicrosoft Office: учебный (вроде как бесплатный), Office 365 (с ежегодной оплатой) и обычный Office (без ежегодной платы, но сразу дорогой). Если у вас есть официальный серийный номер, то Office должен ведь нормально восстановиться?


  • 0

#472
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я решил что если я 10 ку верну к заводским настройкам, то возможно "вылечится" проблема с вайфай. Я вернул программу к заводским настройкам. После этого все мои вордовские документы оказались на месте но в странном формате. Из офиса только One drive только работал. В майкрософт сторе нашел ворд. Но отдельно ворд не устанавливается , а только в комплекте с эксель, аутлуком и ещё...с чемто и надо покупать за почти 5000Р...
А что за серийный номер? Где искать?
Я ведь обновил ноутбук с лиц.программой до 10ки...
  • 0

#473
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я решил что если я 10 ку верну к заводским настройкам, то возможно "вылечится" проблема с вайфай. Я вернул программу к заводским настройкам. После этого все мои вордовские документы оказались на месте но в странном формате. Из офиса только One drive только работал. В майкрософт сторе нашел ворд. Но отдельно ворд не устанавливается , а только в комплекте с эксель, аутлуком и ещё...с чемто и надо покупать за почти 5000Р...
А что за серийный номер? Где искать?
Я ведь обновил ноутбук с лиц.программой до 10ки...

Проблема скорее всего с драйверами на вай фай, на 10ку. У меня дома ноут тоже плюется на вай фай. Так же обновился, вот думаю обратно к 7-ке вернуться. 

А с офисом мои айтишники могут помочь, за 10к =) лицензировано) 


  • 0

#474
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Благодарю Twisterkz). Я прям не такой крутой пользователь Office )
Из всего офиса использовал только Ворд...
Пока перешёл на Ворд на андроиде.
Немного неудобно, но пойдет...
  • 0

#475
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Я решил что если я 10 ку верну к заводским настройкам, то возможно "вылечится" проблема с вайфай. Я вернул программу к заводским настройкам. После этого все мои вордовские документы оказались на месте но в странном формате. Из офиса только One drive только работал. В майкрософт сторе нашел ворд. Но отдельно ворд не устанавливается , а только в комплекте с эксель, аутлуком и ещё...с чемто и надо покупать за почти 5000Р...
А что за серийный номер? Где искать?
Я ведь обновил ноутбук с лиц.программой до 10ки...

Вот смотрите:

Microsoft Windows 10 - это один продукт.

Microsoft Office (неважной какой версии) - это другой продукт.

Оба эти продукта обычно покупаются отдельно.

Исключением может быть случай, когда Microsoft Windows у вас заранее установлена на новый ноутбук - тогда Windows как бы "бесплатная" (точнее ее цена включена уже в стоимость нового ноутбука). При этом, часто на новые ноутбуки ставят пробную версию Microsoft Office, которая работает дней 30, после чего просит купить полноценную версию (за 5000Р). Насколько я знаю, на новые ноуты полноценную версию Office обычно не ставят, т.е. ее нужно покупать отдельно. Если вы ее не купили отдельно в свое время, то, предположу следующие варианты:

1. У вас "слетела" лицензия Office и вы не знаете ее серийный номер;

2. Вы пользовались пробной версией и срок ее действия истек;

3. У вас была пиратская версия Office, но вы об этом не знали, а при восстановлении Windows активатор Office "слетел";

4. У вас стояла версия Office для вузов, но после восстановления Windows ее лицензия тоже "слетела".

5. У вас глючит железо, поэтому и проблемы с вайфай и всем остальным.

Серийный номер, если Windows была заранее установлена на новый ноутбук, часто бывает указан на наклейке внизу ноутбука.

Microsoft OneDrive - это не отдельный продукт, сейчас это встроенный компонент Windows, он, по-моему, не относится к пакету программ Office.


  • 0

#476
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Я тут ещё раз сделал восстановление 10ки. И кажется нашёл выход для пользования офисом даже бесплатно)
Я стал пользоваться Microsoft Edge. Там можно установить расширения для пользования онлайн офисом.
Насчёт One drive, я вспомнил, эту прогу я загрузил на телефон вначале... а потом я открыл её через учётку на ПК.
Теперь самое интересное, вордовские доки я хранил на Onedrive. А теперь через онлайн офис можно также работать в ворде и сохраняя всё это на ONEDRIVE. А оттуда можно скачивать на комп в виде вордпада или пдф эти доки)


Сообщение отредактировал kabanbai: 19.06.2018, 21:06:22

  • 0

#477
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Я тут ещё раз сделал восстановление 10ки. И кажется нашёл выход для пользования офисом даже бесплатно)
Я стал пользоваться Microsoft Edge. Там можно установить расширения для пользования онлайн офисом.
Насчёт One drive, я вспомнил, эту прогу я загрузил на телефон вначале... а потом я открыл её через учётку на ПК.
Теперь самое интересное, вордовские доки я хранил на Onedrive. А теперь через онлайн офис можно также работать в ворде и сохраняя всё это на ONEDRIVE. А оттуда можно скачивать на комп в виде вордпада или пдф эти доки)

Все верно Online Office или как его там - дает ограниченный набор функций Office забесплатно :)


  • 0

#478
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Опять эта фигня началась. Включаю ноутбук с 10кой, опять не видит вайфай. Перезагружаю, ( долго перезагружается ) опять нет вайфая, но где параметры сети и Интернет лишь один значёк - Режим в самолёте!
Заново перезагружаю (опять не как обычно перезагружается а дольше) и... вот появляется значёк - подключение к вайфаю!
Мне кажется дело не в железе, а в каком то изъяне программы!?
До этого вчера проверял все эти драйвера WLAN (сделал по инструкции из нета)
Загружены все последние обновления и драйвера.
Вот сейчас сижу и 30 мин всё работает нормально.
Это что за программа такая!

Сообщение отредактировал kabanbai: 06.07.2018, 00:04:10

  • 0

#479
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Копать нужно в драйверах, мое мнение, а с офисом.. пользую опенофис, при установке нужно включить поддержку MS Offis расширений, ну и при сохраниении нужно выбрать (.doc)  и документ "сохранить как", и всё нормально открывает и показывает, со сложными документами может некорректно отображать, пару раз было такое, может уже исправили :)


  • 0

#480
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Опять эта фигня началась. Включаю ноутбук с 10кой, опять не видит вайфай. Перезагружаю, ( долго перезагружается ) опять нет вайфая, но где параметры сети и Интернет лишь один значёк - Режим в самолёте!
Заново перезагружаю (опять не как обычно перезагружается а дольше) и... вот появляется значёк - подключение к вайфаю!
Мне кажется дело не в железе, а в каком то изъяне программы!?
До этого вчера проверял все эти драйвера WLAN (сделал по инструкции из нета)
Загружены все последние обновления и драйвера.
Вот сейчас сижу и 30 мин всё работает нормально.
Это что за программа такая!

Качаете Driverpack Solution, устанавливаете нужные драйвера, удаляете не нужные программы которые иногда устанавливаются вместе с драйверами (или удалить галочки при установке в режиме эксперта) Наслаждаетесь.

 

Если не получилось, то придется искать не глючные драйвера под вайфай, на сайте производителя. 


Сообщение отредактировал ХищниК: 11.07.2018, 12:49:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.