Перейти к содержимому

Фотография

Windows 10Экс-"Windows 9". В общем, версия ОС от Microsoft за 2015 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#32886665
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL

Ни в коем разе не нужно устанавливать новую версию Windows в качестве основной сразу после поступления её в продажу. Только после выхода первого сервис-пака. Во всяком случае 10 до декабря 2015 однозначно ставить не стоит, разве что просто попробовать. Иначе рискуете стать бета-тестерами, ибо не секрет, что современное ПО выходит на рынок очень сырым и доработка ведётся после выхода "финальной" версии большая, тем более для такой сложной программы как операционная система. Эта рекомендация касается любой операционной системы Windows и существует уже не первый год.


  • 0

#441
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Ребята, подскажите что делать, после очередного обновления не могу выйти в интернет, ни один браузер не открывает страницы. Пробовала делать restore, не помогло

Маловато информации. Дайте сведения о сетевом подключении.

Правой кнопкой мыши нажмите на значке сети, откройте "Центр управления сетями и общим доступом"
Откройте действующее подключение, затем нажмите кнопку "Сведения".
С сетевым подключением все в порядке. Захожу в браузер, он начинает что то открывать, но потом все виснет, пишет программа не отвечает и все. Дальше ничего не открывается, ни в edge ни в хром.
  • 0

#442
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Тогда нужно проверить комп на вирусы

Отправлено с моего Lenovo A319 через Tapatalk
  • 0

#443
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Кто нибудь устанавливал последнее обновление 1703?

Какое то косячное, комп стал зависать, тим вьювер сроду не зависал, а сегодня завис.

У меня третий день не может установится, пишет ошибку, а потом по новой качает и так по кругу.

уже не знаю что с ним делать.


  • 0

#444
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений


У меня третий день не может установится, пишет ошибку, а потом по новой качает и так по кругу.

 

уже не знаю что с ним делать.

 

 

Попробуйте в ручную обновить систему вот здесь.


  • 2

#445
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Таааааааааааак....... Люди!!!  Давно не было проблем и давно тут не писал.........

Но вот головоломка вышла.......  Прилетела обнова на 10 = 17 09......  На довольно слабом планшете она села нормально - никаких явных глюков.........  А вот на нормальном компе......  Вроде всё село неплохо....  НО!!!!!!!!!! После обновы в интернет комп не может выйти.......  Модем-роутер Теле2 не распознаётся по ЮСБ никак..........  Пишет, что сеть есть, но без доступа в интернет = абсурд!!!!  IP не устраивает.........

Вот скрин.....Безымянный.png  

Планшет с роутером по WI-FI связывается = там всё нормально, а комп только по USB - WI-FI нет в компе, а по обычному - вот такой баг вылез.......

 Что делать?????

Уже два раза откатывался на пред-версию, но это не вариант - обнова всё-равно нужна.  И она всё-равно прилетит.......


  • 0

#446
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Решения пока не нашёл.......  Отложил обнову на неделю пока, а вот что дальше = неясно.........


  • 0

#447
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Третья попытка обнову приделать =уже с загрузочной флешки.........    Результат = тот-же.......

Откатился на прежнюю......

Отложил на неделю........

 

Что делать потом = понятия не имею...........     Вечно откладывать = нереально, а с такими багами работать невозможно.......  Комп не выходит в сеть никак с ними......... Даже для скачивания исправлений.


Сообщение отредактировал белиссимо: 27.11.2017, 22:47:55

  • 0

#448
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:faceoff: :faceoff: :faceoff:   Проблема оказывается не только у меня.........  https://answers.micr...258087c7?auth=1

 А что делать = ответа так и нет!!!!  Ответы диспетчера = как и везде = напоминают ответы бота.......... :ninja: :ninja:

 

Что-ж такое то..........   (модемы\роутеры походу тупо не поддерживаются и дрова не встают как нужно = вот круто то..............)


Сообщение отредактировал белиссимо: 27.11.2017, 23:20:06

  • 0

#449
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Может кому сгодится....... https://answers.micr...19b5ef87?auth=1


  • 1

#450
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Уффффф...........  Вроде теперь 1709 села нормально...........   Вводить IP вручную не пришлось.......


  • 0

#451
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

У меня вырубился интернет браузер Edge который шел в комплекте с 10-кой. Благо смогла все закладки с паролями скопировать на яндексовский браузер, который меня задалбывал рекламой себя, но теперь пригодился. А всё таки с эджем что? Что это за звоночек от Микрософта?


  • 0

#452
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

ДВ, в последней версии помощника по обновлению до W10, который раздает пока еще!! MS, если обновлять от W7 > W10 косяк. Помощник требует версию api dll (api-ms-win-core-libraryloader-l1-1-1.dll) от W8, соответственно обновиться из под W7 не получится. 
 

hint:
Файл %SYSTEMDRIVE%\ Windows10Upgrade \ wimgapi.dll заменить на %SYSTEMROOT%\ System32 \ wimgapi.dll


  • 0

#453
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

ДД! Никто не сталкивался с проблемой после обновления до CU не заходит в систему, постоянно выкидывает на экран блокировки, без разницы стоит пароль или нет, причем выкидывает если заходит под учеткой пользователя, если под админом норм. Приходится из под админа откатываться и все становится норм, пока заметил на двух машинах. Одна машинка на i3 второго или третьего поколения, второй конфиг не помню. 


  • 0

#454
AndronKz

AndronKz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Появился такой трабл - создал на ноуте учетку для второго пользователя, так в него невозможно ни войти, ни его удалить. Кто сталкивался, как решили?


  • 1

#455
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

После вчерашнего обновления до 1803 в проводнике появился диск Раздела изготовителя оборудования, который теперь постоянно орет что место заканчивается.

Как то можно отключить эту гадость?



#456
ЕРЖ7_40

ЕРЖ7_40
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Недавно снес десятку с ноутбука сына, и установил 8.1

Проблема - многие игры тупо не работали. В стиме не запускалась ни одна игра. Roblox - не работал. Колдовал, мудрил, чистил, переустанавливал. С бубном тоже плясал.

На 8.1 запустилось все и без всяких проблем. Вердикт - 10-я винда от лукавого. Финальный погребальный высер от MS. 

Единственная проблема - не все драйверы для данного ноута есть на 8.1. На официальном сайте дрова только на винду 10, потому что она идет предустановленной на ноуте.

 

PS

Сам давно не маке и прославляю каждый день пользования без всего этого дерьма от винды, коего хапнул за всю свою жизнь. В том числе работая админом по молодости. 


  • 1

#457
ЕРЖ7_40

ЕРЖ7_40
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Минусовальщик, по делу есть что сказать или возразить? 


  • 0

#458
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Недавно снес десятку с ноутбука сына, и установил 8.1

Тоже спустя пару лет после выхода 10 пытался к ней привыкнуть. 

Установил на пару дней.

Не пошло.

В конечном итоге плюнул, поставил старую добрую 8.1

Чего и вам советую.


  • 1

#459
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Как то можно отключить эту гадость?
Тоже не понял почему выскочил этот "диск" на 500 мегов.......  Но я глянул что там нет видимых файлов и форматнул его ( думал что он исчезнет) он не исчез, но теперь пуст...........   ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!!!  Наверное это неправильное действие и так делать нельзя.

Но никаких глюков на компе я не вижу. Ни до форматирования "ЭТОГО НЕЧТО", ни после.............  Может траблы ещё впереди = я не знаю.......

 

После обновы выдохнул прям.......  Это первая обнова, которая прилетела и ничего не вырубила.   Всё ПОКА вроде нормально   И кроме вылезшего "диска" никаких глюков не наблюдаю......

 

На всякий пожарный = прежде чем форматировать "диск" = погуглите ХОРОШЕНЬКО!!! Может это "нечто" и нельзя форматировать\чистить\удалять вообще......  Проштудируйте сеть внимательно!!!!  Я не профи в этом совсем = может чего и накосячил непоправимого форматнув "это"..........


  • 0

#460
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В конечном итоге плюнул, поставил старую добрую 8.1 Чего и вам советую.

Не советую. Хорошая 10-ка. Уже не уйду с неё. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.