Перейти к содержимому

Фотография

строительство ИЖС в г. Астанаразрешение на строительство, цены на строительство и стройматериалы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#881
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mahatulka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#882
yanzi

yanzi
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день. Подскажите, где лучше брать облицовочный кирпич по соотношению цена/качество? Что можете сказать про компании Enki и BSPGroup?


  • 0

#883
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Добрый день. Подскажите, где лучше брать облицовочный кирпич по соотношению цена/качество? Что можете сказать про компании Enki и BSPGroup?

Enki - завод в Кокшетау?


  • 0

#884
yanzi

yanzi
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, где лучше брать облицовочный кирпич по соотношению цена/качество? Что можете сказать про компании Enki и BSPGroup?

Enki - завод в Кокшетау?

 

Да


  • 0

#885
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
добрый день. подскажите пожалуйста , в этом году пригласили 4х узбеков на внутренние работы: стяжка, штукатурка, кафель и т.д + работа во дворе укладка брусчатки и фасад хоз.постройки и гаража. еду мы привозим. в миграции оформили.
сколько платить ?
сегодня за месяц работы ( залили стяжку и отштукатурили стены) заплатили 2000 долл на четверых. и че то недовольные они. так я еще мужа уговорила за еду не отнимать.
теперь вот думаю, может нафиг их домой отослать если им не нравится. если они хотят больше денег, не лучше ли мне платить нашим местным строителям ?
так по ходу дела 2 болеют еще. у одного гастрит и у другого цистит. написали целый список лекарств.
короче че то мы добрые были и сейчас нервы шалят. вечером на стройку поедем, как бы нафиг их всех домой не отправить сегодня.
в прошлом году они нам дом подняли, но там мы работали через бригадира и оплата было другой. по контракту.
  • 0

#886
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сколько платить ?

Надо "на берегу" договариваться, чтобы потом всякие мелкие неприятности не вылезли.

Есть некий объем работ = некая сумма денег. Остальное их головная боль.

Кормить конечно не западло, но вот болячки их оплачивать, это уже пожалуй слишком.

Похоже ваши строители сели вам на шею, свесили ножки и болтают ими...


  • 2

#887
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Кто строил дом с мансардой?
  • 0

#888
Mrs_shakirovana

Mrs_shakirovana
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем доброго времени суток! Кто нибудь может порекомендовать кровельщиков?
  • 0

#889
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем доброго времени суток! Кто нибудь может порекомендовать кровельщиков?

На форуме был Grey. Насколько знаю он занимался крышеванием.
  • 0

#890
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всем доброго времени суток! Кто нибудь может порекомендовать кровельщиков?

На форуме был Grey. Насколько знаю он занимался крышеванием.
Он занимается продажей кровельного материала и других сопутствующих товаров. Но работой не занимается
Зы всю свою крышу покупал у него.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 12.07.2016, 20:41:52

  • 0

#891
Akmol

Akmol
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем, здравствуйте!

Собираюсь строить дом по проекту на десяти сотках, в Целиноградском районе... Собственные наброски уже имеются. Теперь надо все грамотно изложить на бумаге. Нужен совет по выбору фирмы для разработки эскизного проекта (не шаблонного) с элементами строительной части.

Буду признателен за помощь!


Сообщение отредактировал Akmol: 10.08.2016, 20:05:28

  • 0

#892
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Всем привет!!!

 

Огромная просьба, ребята кто строился. мне нужен пример договора с частником об использовании его электроподстанции для постройки дома. 

 

Выручайте плиз!



#893
Ректор

Ректор
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем салем  кыздар жане жигиттер!вот дом построил,коробку поднял,теперь в этом году перейду на внутряну и фасад

Прикреплённые изображения:

  • home.jpg
  • home1.jpg
  • home2.jpg

  • 0

#894
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Крышу кто делал?  :faceoff:


  • 0

#895
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Крышу кто делал?  :faceoff:

Согласен. Мягко говоря, не очень аккуратно...


  • 0

#896
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

не люблю я металлические перемычки над окнами. Почему не выпили газоблок как U-блок у россиян ??? Да, гемора много, но так правильнее. 


  • 0

#897
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

перекрытие 1го этажа бетонное и ни одной колонны? на чем держится все это?...

я понимаю, у вас там не сейсмичный район.. но без колонн и ригеля при слабых грунтах и первом этаже из  газоблока.

Мауэрлат на чем держится? На газоблоке?

При сильной ветровой нагрузке вырвать же может нафиг..


  • 0

#898
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

перекрытие 1го этажа бетонное и ни одной колонны? на чем держится все это?...

я понимаю, у вас там не сейсмичный район.. но без колонн и ригеля при слабых грунтах и первом этаже из  газоблока.

Мауэрлат на чем держится? На газоблоке?

При сильной ветровой нагрузке вырвать же может нафиг..

колоны это необходимость южан или когда пролеты большие. Вы бы обратились для консультации в какое нибудь проектное агенство.


  • 0

#899
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

перекрытие 1го этажа бетонное и ни одной колонны? на чем держится все это?...

я понимаю, у вас там не сейсмичный район.. но без колонн и ригеля при слабых грунтах и первом этаже из  газоблока.

Мауэрлат на чем держится? На газоблоке?

При сильной ветровой нагрузке вырвать же может нафиг..

колоны это необходимость южан или когда пролеты большие. Вы бы обратились для консультации в какое нибудь проектное агенство.

 

Согласен с  V@SILEK    . Газоблок, является самонесущим материалом. И подходит для малоэтажного строительства без дополнительного усиления.


  • 0

#900
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Согласен с  V@SILEK    . Газоблок, является самонесущим материалом. И подходит для малоэтажного строительства без дополнительного усиления.

 

 

сразу примечание: после каждого этажа заливать сейсмопояс цельный и желательно заводским бетоном м250, а еще лучше м300. Разница копеечная в деньгах. Естественно все делать в теле самого газоблока. На ютубу куча роликов по Ютонгу, там можно посмотреть наглядно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.