Перейти к содержимому

Фотография

строительство ИЖС в г. Астанаразрешение на строительство, цены на строительство и стройматериалы, советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Ребята, привет. Прошу помощи в вопросе строительства, посоветуйте бригаду для закладки фундамента ( бюджетный вариант). Можете кто- нибудь примерно прикинуть количество материала для фундамента? Хочу подушку+ блоки+ бетон. Пожалуйста!!!
  • 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
План дома скину, если кто откликнется.
  • 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ждем план дома.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Ребята, привет. Прошу помощи в вопросе строительства, посоветуйте бригаду для закладки фундамента ( бюджетный вариант). Можете кто- нибудь примерно прикинуть количество материала для фундамента? Хочу подушку+ блоки+ бетон. Пожалуйста!!!

Не стоит экономить на фундаменте

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Там все-таки стоит понять что за дом, вдруг там контейнер на участок )))) поэтому КЖ запросил план
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

На фунаменте не экономят, а так 8~12 тыс куб
  • 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Ждем план дома.

Вот фото проекта. Высота фундамента 80 см, дом одноэтажный, длина 14000 мм, ширина 10000 мм

e7ab869f80f4t.jpg
83b5a8b3504at.jpg
6543ae9a8c8dt.jpg
ee4783c7c5a9t.jpg

Сообщение отредактировал Malenkaya Lastochka: 05.04.2015, 11:15:51

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Не сообираюсь экономить, но что дешевле с блоками или заливать бетон?
  • 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Не правильно поставлен вопрос. Вы же строите для себя то вопрос надо ставить так что лучше. Лично я за монолит. 1. Опять же стены и пперекрывать чем будете?
  • 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Не правильно поставлен вопрос. Вы же строите для себя то вопрос надо ставить так что лучше. Лично я за монолит. 1. Опять же стены и пперекрывать чем будете?

стены газоблок, перекрывать плитами.

• 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Только Свайно ростверковый фундамент и точка с нашей почвой блоки лишняя трата денег. Для фундамента из блоков снизу нужен капитальный монолит опять же в четыре нитки арматура потом сверху блоки. На блоки же опять как минимум три нитки арматуры и бетон. Я делал свайно ростверковый высота от 0.7 до до 0.86 и толщиной 0,6 метра, кидал 4-е нитки 14 арматуры и поперечины из катанки 6 с шагом 200 мм. Сваи глубиной 3 метра диаметр 300 мм шаг по ростверку примерно 1,9 метра для сваи арматура 16 поперечины 8 с шагом 0,1 метра. Стоит нормально. Так называемые сейсмопояса межэтажные не делал из монолита, 1-й этаж сделал из кирпича красного миновского второй вообще ничего не делал просто дожил плиты. Для вашего дома плиты не нужны опять же пустая трата денег только лесом перекрывайтесь.
  • 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

стены газоблок, перекрывать плитами.
читайте выше.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Не сообираюсь экономить, но что дешевле с блоками или заливать бетон?

много не сэкономите, лучше заливайте бетон

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Только Свайно ростверковый фундамент и точка с нашей почвой блоки лишняя трата денег. Для фундамента из блоков снизу нужен капитальный монолит опять же в четыре нитки арматура потом сверху блоки. На блоки же опять как минимум три нитки арматуры и бетон. Я делал свайно ростверковый высота от 0.7 до до 0.86 и толщиной 0,6 метра, кидал 4-е нитки 14 арматуры и поперечины из катанки 6 с шагом 200 мм. Сваи глубиной 3 метра диаметр 300 мм шаг по ростверку примерно 1,9 метра для сваи арматура 16 поперечины 8 с шагом 0,1 метра. Стоит нормально. Так называемые сейсмопояса межэтажные не делал из монолита, 1-й этаж сделал из кирпича красного миновского второй вообще ничего не делал просто дожил плиты. Для вашего дома плиты не нужны опять же пустая трата денег только лесом перекрывайтесь.

Застращали человека.. Почему только СРФ? Надо на почву смотреть. А то можно слишком перестраховаться. Тем более, без плит.. А СРФ по-любому будет стоять нормально ))

Почему плиты не нужны? У леса много минусов. 

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.04.2015, 21:33:42

• 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Если устанавливать плиты то тогда парапет как минимум 50 см от плиты а это расход газоблока
  • 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Застращали человека.. Почему только СРФ? Надо на почву смотреть. А то можно слишком перестраховаться. Почему плиты не нужны? У леса много минусов.
а что на нее смотреть заказывать геологию и все. Я так и сделал. Срф и голова не болит но только не блоки.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

а что на нее смотреть заказывать геологию и все. Я так и сделал. Срф и голова не болит но только не блоки.

Я тоже не сторонник блоков, с ними мороки больше.. Говорю же, СРФ - это слишком перестраховочный вариант, и иногда ненужные затраты

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Если устанавливать плиты то тогда парапет как минимум 50 см от плиты а это расход газоблока

Лучше пару кубов газоблока потратить, чем мучиться потом с деревянными перекрытиями

• 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я тоже не сторонник блоков, с ними мороки больше.. Говорю же, СРФ - это слишком перестраховочный вариант, и иногда ненужные затраты
согласен вариант не бюджетный, но если этого требует заключение по гелогии.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

согласен вариант не бюджетный, но если этого требует заключение по гелогии.

Ну если болото и пучит, то само собой.. Многие знакомые строили, обычный ленточный фундамент заливали, с подушкой, хорошо армировали,  перекрытия из плит, стены - газо/пеноблок. Дома стоят по несколько лет... 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.