Перейти к содержимому

Фотография

строительство ИЖС в г. Астанаразрешение на строительство, цены на строительство и стройматериалы, советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 261 сообщений

Вы видели что такое топосъемка?

В моем случае это был листок бумаги с координатами, а как его соотносить к местности совершенно непонятно.

Я заказывал Вынос границ в натуру, это когда землемер приезжает и на месте показывает угловые точки участка (конечно же оказалось, что мой участок немного не в том месте где мне его показывали).

Есть также в архитектуре схема размещения участков, она помогает, если вокруг уже есть дома.

Я её себе отксерил в свое время.

• 1

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Первый раз такое слышу во первых это установка границ. Во вторых она заказывается потом ждешь 10 дней звонка и выезд потом еще 3-5 дней на изготовление бумажки. Кто на это пойдет не знаю удовольствие не дешевое что то около 13000
  • 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Феликс чем кровлю утепляли?
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вы видели что такое топосъемка?

В моем случае это был листок бумаги с координатами, а как его соотносить к местности совершенно непонятно.

Я заказывал Вынос границ в натуру, это когда землемер приезжает и на месте показывает угловые точки участка (конечно же оказалось, что мой участок немного не в том месте где мне его показывали).

Есть также в архитектуре схема размещения участков, она помогает, если вокруг уже есть дома.

Я её себе отксерил в свое время.

вот и я об этом, покажут один участок, а по факту совсем другой. поэтому вопрос как обезопасить себя от подобного 

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Итак начнем: 1. Нотариус дает договор купли продажи + забираем у продавца акт на землю 2 относим в ЦОН и сдаем на регистрацию права собственности 3 в гипроземе получаем ситуационную и градостроительные схемы там же скажут что нужно топосьемка ее тоже закажете 4 в архитектуре получаем АПЗ для АПЗ нужны техусловия на ЭЭ и остальные сети если есть конечно же. 5 разрабатываем эскизник потом согласовывание с архитектурой. 5 эскизник подписан, и начинаем стройку ))). Но можно построить и так а потом на легализацию правда успеешь до сентября не известно. Удачи

спасибо!

а слышал такое мнение что топосъемку должен при продаже заказывать хозяин земли. т.к. возможна ситуация что в акте указан один участок, а продавец продает совсем другой и никак потом не докажешь что тот участок который показывал и продал владелец земли соответствует тому участку который указан в акте

Идешь в архитектуру и вытаскиваешь спеца с координатами участка. Он по базе их пробъет по кадастровому номеру. Выезд на участок и в течении 5 минут он по GPS-ке вобъет тебе колышки, что бы реально знать где он находится на местности в реальности.

Цена около 10 тыс. тг

• 1

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 261 сообщений

Феликс чем кровлю утепляли?

Читаем дневник. Не хочу повторятся :faceoff:

За топосъемку и вынос границ платил по 8000тг., если память не изменяет.

Сообщение отредактировал Felix: 11.03.2015, 09:25:41

• 1

sergaly075644

sergaly075644
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем доброго времени суток. У меня вопрос такой : кто -где делал геологические испытания ? Сколько это удовольствие стоит ? А то сегодня обзванил парочку компаний ... Что-то нереальные космические суммы. А вообще обязательно ли делать геологию? Если я вижу у соседа через участок вырот котлаван под фундамент. И там на глубине около 3 метров голимый песок.
  • 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Здравствуйте это жакентий
  • 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Могу посоветовать обратится в каздорпроект что находится на московской 39. Опять же сколько вам нужно проб сделать?
  • 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Сергалы вы рабочий проект заказывали?
  • 0

sergaly075644

sergaly075644
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Жакентий приветствую вас. Очень рад что отозвались ! Да я покопался в наших пршлогодних переписках и нашел вашу ссылку с кординатами этой организаций.(московская 39) Позванил. Они мне и говарят около 400 000т. Может мы друг друга не поняли ? В общем как то так. Поэтому прищел с вопросом сюда.
  • 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вы как говорится не в ту дверь зашли. Я то не официально в кассу платил, а так. И делал всего одну пробу. Завтра копну бумаги найду координаты человека. Он помоему зам директора )))

Сообщение отредактировал Коренной Житель: 13.03.2015, 00:22:29

• 0

sergaly075644

sergaly075644
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вы как говорится не в ту дверь зашли. Я то не официально в кассу платил, а так. И делал всего одну пробу. Завтра копну бумаги найду координаты человека. Он помоему зам директора )))

хорошо. Рад что снова нашлись. К вам много вопросов по поводу теплового насоса.
  • 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Насос еще не устанавливал ждем лета
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Идешь в архитектуру и вытаскиваешь спеца с координатами участка. Он по базе их пробъет по кадастровому номеру. Выезд на участок и в течении 5 минут он по GPS-ке вобъет тебе колышки, что бы реально знать где он находится на местности в реальности.

Цена около 10 тыс. тг

Архитектура колышки не забивает. Раньше этим Гипрозем занимался, потом передали вопрос в конкурентную среду.

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Архитектура колышки не забивает. Раньше этим Гипрозем занимался, потом передали вопрос в конкурентную среду.

Официально нет, но у них данные гипроземовские и приборы такие же. КОординаты выставить ерунда. А вот гипроземовских кроме зимы, вытащить тяжело. Даже проблематично, 1,5-2 недели вперед забито.

А если человеку надо узнать точное месторасположение участка (до оформления), что делать? Купил, а оказалось на 20 метров левее))))))))))))

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Обратитесь в " топография и геодезия", они нам все за 3 дня сделали. Они запрашивают координаты и делают отметки, колышки с вас. Стоило 14 тыс летом, либо могу дать номер самого геодещиста, может он мимо конторы сможет дешевле сделать, но уже ьез офиц документов , для себя , чтоьы знать ваш участок или соседский.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Официально нет, но у них данные гипроземовские и приборы такие же. КОординаты выставить ерунда. А вот гипроземовских кроме зимы, вытащить тяжело. Даже проблематично, 1,5-2 недели вперед забито.

А если человеку надо узнать точное месторасположение участка (до оформления), что делать? Купил, а оказалось на 20 метров левее))))))))))))

Вот чтобы не было "левее", я сам  всем советую пробивать через Гипрозем и Архитектуру  :) 

2 недели - ерунда, по истечении их еще несколько дней надо побегать за ними...

У "С.................-Жер" точные координаты, т.к. эта конторка главного архитектора района (бывшего, по крайней мере).. В общем, в здании, где сидят все эти гос.органы, сидят и пару "частных" ТОО-шек с точными координатами 1963 года. А к городским не стоит обращаться, у них , в основном, условная система координат...

может, кому будет полезна информация.. 

• 2

Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Вот чтобы не было "левее", я сам  всем советую пробивать через Гипрозем и Архитектуру  :)

2 недели - ерунда, по истечении их еще несколько дней надо побегать за ними...

У "С.................-Жер" точные координаты, т.к. эта конторка главного архитектора района (бывшего, по крайней мере).. В общем, в здании, где сидят все эти гос.органы, сидят и пару "частных" ТОО-шек с точными координатами 1963 года. А к городским не стоит обращаться, у них , в основном, условная система координат...

может, кому будет полезна информация.. 

Очень полезная информация! Это по городу Астане, а есть такая же информация по ЩБКЗ? ;)

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Очень полезная информация! Это по городу Астане, а есть такая же информация по ЩБКЗ? ;)

это по Целиноградскому району

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.