Перейти к содержимому

Фотография

строительство ИЖС в г. Астанаразрешение на строительство, цены на строительство и стройматериалы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#301
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Еще не смотрел на характеристики, но, скорее всего, что именно так. 2 в 1 брать точно не буду, лучше у местных умельцев под уголь отдельно, и поставить отдельный южнокорейский под солярку. Еще есть вариант, это купить форсунку под отработанное масло, не знаю, сколько стоит литр отработки в Астане, у нас вроде от 10 до 20 тенге, теперь считайте экономию. Просто сама форсунка не дешевая, но окупит себя со временем. У меня дома напольник такой, там можно форсунку под газ, солярку, и отработку воткнуть, отсюда идея возникла.

Не спец в этих вопросах, кроме угольных котлов. Поэтому задаю часто вопросы на счет дизельного отопления.... На счет отработки - принцип тот же, сжигается топливо в котле? Какие минусы? Экологичность? 


  • 0

#302
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Не спец в этих вопросах, кроме угольных котлов. Поэтому задаю часто вопросы на счет дизельного отопления.... На счет отработки - принцип тот же, сжигается топливо в котле? Какие минусы? Экологичность?
Я тоже не спец, но знаю, что форсунки забываются чаще, то есть обслуживать надо чаще, прочищать, но там быстро. У меня лежит отдельно форсунка от солярки, так там стоит фильтр, щас вспомнил, значит и топливо будет чистое идти, так думаю, что на отработке тот же принцип.
  • 0

#303
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Не спец в этих вопросах, кроме угольных котлов. Поэтому задаю часто вопросы на счет дизельного отопления.... На счет отработки - принцип тот же, сжигается топливо в котле? Какие минусы? Экологичность?
Я тоже не спец, но знаю, что форсунки забываются чаще, то есть обслуживать надо чаще, прочищать, но там быстро. У меня лежит отдельно форсунка от солярки, так там стоит фильтр, щас вспомнил, значит и топливо будет чистое идти, так думаю, что на отработке тот же принцип.

 

Впереди зима, есть время для изучения вопроса на форумхаусе


  • 0

#304
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

К моменту покупки участка, постройки дома, авось солнечные технологии подешевеют, можно будет взять миниатюрный аккумулятор на 1 мегаватт :)  установить батареи на крыше, гелиостанции, и кайфовать :)


  • 0

#305
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

К моменту покупки участка, постройки дома, авось солнечные технологии подешевеют, можно будет взять миниатюрный аккумулятор на 1 мегаватт :)  установить батареи на крыше, гелиостанции, и кайфовать :)

ага, ЭКСПО не за горами  :D


  • 0

#306
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Впереди зима, есть время для изучения вопроса на форумхаусе
Разумеется. Если что, будут вопросы, ориентируйте по ценам, пожалуйста, посчитаю, во сколько мне встанет дом размером 12 х 12.
  • 0

#307
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

К моменту покупки участка, постройки дома, авось солнечные технологии подешевеют, можно будет взять миниатюрный аккумулятор на 1 мегаватт :)  установить батареи на крыше, гелиостанции, и кайфовать :)

ага, ЭКСПО не за горами  :D

 

Ну да, вдруг будут бесплатно потом раздавать :)


  • 0

#308
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Разумеется. Если что, будут вопросы, ориентируйте по ценам, пожалуйста, посчитаю, во сколько мне встанет дом размером 12 х 12.

Один товарищ тут считал, говорит, 400 у.е./кв.м с чистовой отделкой (2 этажа)


  • 0

#309
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Это он какой размер считал? Или размер не играл роли?

Если брать его расценки, то дом размером 12х12 выльется в 150 000, учитывая круговое ограждение, и покупку участка в Косшы. Если еще строения во дворе, типа бани, капитального гаража, сараев, то и до 200 000 можно дотянуть.


Сообщение отредактировал bais: 21.10.2014, 21:40:07

  • 0

#310
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Кто может рассказать про систему естественной вентиляции индивидуального жилого дома, как проектировали, начиная с закладки фундамента во избежание повышенной влажности в доме?

Внутри кладки оставлял трубы сотки, под потолком, и выводил под чердак. Никакой влажности и запахов в доме нет. Так проделал в каждой комнате.
Как думаете: дешевле вручную залить бетон под фундамент или купить товарный бетон?
Товарный лучше и то смотря с какого завода.
Допустим, Нак бетон ~ заказываешь марку м300, а когда экспертизу сделали, то еле на м180 дотянул. Это документально подтверждено.
Сам для дома брал у Азия ~бетон. Дорого,но качественно. Заказываеш м300, делаешь потом экспертизу, и на выходе м300.
В принципе могу сказать про любой бетонный завод.
На разных строй объектах нам экспертиза в любом случае нужна. Да и знакомых на личных миксерах достаточно.

У меня на днях случай был : заказал м300 И попросил друга миксериста подстраховать одной машиной 6 кубовой.
Так получилось, что приехали одновременно. У друга камаз с двигателем 20~ка Евро 2
А у поставщика 15~ка с евро1.
Землю подмыло. Так под поставщика мы сразу спалили, что там не 6 кубов, а где то 5. Потому что он не заехал, а залетел (задним ходом ).
Быстро прозвонили по знакомым диспетчерам по заводам и выяснили с какого он вышел. В итоге он привез м200 и 5,5 кубов. Но божился, что м300 еще и марки "Сс"
Выводы делайте сами.
Мне легче, потому что со стройкой каждый день связан и много знакомых объемщиков.
Но простым людям попасть на бетоне как два пальца.
Если кому надо могу дать координаты тех, кто точный объем возит и точную марку. Они свое берут на доставке. Периодически правда заняты на объемах, зато потом экспертиза покажет, что деньги заплатили не зря.

У меня в подушку ушло 40 кубов м300 сс
А в фундамент 65 кубов м200
Правда фундамент большой.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 21.10.2014, 22:37:48

  • 2

#311
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Это он какой размер считал? Или размер не играл роли?

Если брать его расценки, то дом размером 12х12 выльется в 150 000, учитывая круговое ограждение, и покупку участка в Косшы. Если еще строения во дворе, типа бани, капитального гаража, сараев, то и до 200 000 можно дотянуть.

xrise его ник, на этой ветке или про выбор участка он давал расчеты. Участок, ограждение и хозпостройки , наверное, не в счет..

 

если 12*12*2*400 у.е. = 115 200 у.е. (288 кв.м.), так выходит?


  • 0

#312
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

все-таки мало строителей на форуме  :faceoff:


  • 0

#313
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

все-таки мало строителей на форуме :faceoff:

Так что хотели узнать?
  • 0

#314
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Добрый день, всем.

давайте делиться тут своим опытом по строительству ИЖС в Астане.

Желающих иметь свою крепость с милым двориком все больше, но информации как осуществить мечту мало...

ветка была создана для этого...........


  • 1

#315
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ок
  • 0

#316
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1415206827.147716.jpg
  • 0

#317
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1415206869.513229.jpg
  • 0

#318
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1415206921.362735.jpg
  • 0

#319
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1415206956.579018.jpg
  • 0

#320
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1415207006.280125.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.