Перейти к содержимому

Фотография

строительство ИЖС в г. Астанаразрешение на строительство, цены на строительство и стройматериалы, советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 878 сообщений

он не профессионально занимается топливом, потому не акцентировал ))

для меня 4 тонны - как вода - 4000 литров. по плотности в курсе, обжигались )).

А вот интересно? Заправки зимой топливо подогревают?

А то ведь холодное продавать - это же убыток, сжимается цобака...

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

по непроверенным данным коробка из забутовочного кирпича в 2 этажа с цоколем размером 10х10 обходится в 35 000 килобаксов.

• 0

xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

по проверенным данным - двухэтажный дом 10х14 м, с мансардой 80 кв.м., с гаражом на 2 машины 50 кв.м обходится под ключ 400 долларов за кв.м.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 878 сообщений

по проверенным данным - двухэтажный дом 10х14 м, с мансардой 80 кв.м., с гаражом на 2 машины 50 кв.м обходится под ключ 400 долларов за кв.м.

Итого сколько? Еще и надо стоимость участка приплюсовать.

• 0

xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Итого сколько? Еще и надо стоимость участка приплюсовать.

Здесь речь идет о стоимости строительства, а участок каждый покупает по своим возможностям. А дом указанный выше обходится всего в 150 тыс. включая все. 2 этажа - 280 кв.м., 3 уровень мансарда 80 кв.м., гараж 50 кв.м.

Сообщение отредактировал xrise: 25.08.2014, 12:29:41

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

он не профессионально занимается топливом, потому не акцентировал ))
для меня 4 тонны - как вода - 4000 литров. по плотности в курсе, обжигались )).

А вот интересно? Заправки зимой топливо подогревают?
А то ведь холодное продавать - это же убыток, сжимается цобака...
Не слышала о таком)))
Чаще всего из за малого количества резервуаров, зимой на азс только зимний дт.
Насчет отопления. Дизель для этих целей лучше покупать пока нет морозов. Потому как в морозы он начинает застывать и оседать в парафин в бензовозе. Тяжело будет его сливать в резервуар в доме.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 878 сообщений

Не слышала о таком)))

Это распространенное явление. Например не рекомендуется заправлять полный бак в морозы, впрочем и в жару тоже. Мол бак может немного погнуться)))

Как и любая жидкость, бензин (дизтопливо) расширяется и сжимается при изменении температуры. Ну это так... Сорри за оффтоп.

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я именно о подогреве топлива на азс))) мне сложно представить подобную процедуру)))

Про дизель для отопления - мы уже давно частникам поставляем. В основном берут 3-4 тыщи литров. Не больше. Чаще меньше.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Это у вас геморой. Закинул уголь два раза в сутки, утром и вечером, и забыл про него. Не нужно ходить смотреть, как горит, не тухнет ли или кочегарить там. Запаха нет, ну это зависит от грамотного монтажа, чтобы тяга была соответсвующая. И уголь желателен шубаркуль, а не то что под ним продают. UPS поставил с большим аккумулятором, при отключении света насос еще качает около 4 часов и сигнализация стоит на закипание котла, которая орет при темпиратуре 90 град и на сотку звонит.

2 раза в сутки - это и есть геморрой, который лично мне не интересен... 

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

уточнили?

уточнил.4 тонны солярки уходило. около 400 штук. за сезон.

Спасибо за инфо... А технологические подробности есть? Какой котел, где стоял (в доме или отдельном помещении), емкость какая и т.д. и т.п :) 

• 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Спасибо за инфо... А технологические подробности есть? Какой котел, где стоял (в доме или отдельном помещении), емкость какая и т.д. и т.п :)

не, такой инфы нет. но он сейчас другой коттедж строит. там уже 200 кв.м. и опять же под соляру. я ему намекнул за газ - он задумался. печка в старом доме была импортная, размером как морозильная камера, даже меньше. стояла в подвале. емкость снаружи кажется была, в новом доме подземлю закопал.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

не, такой инфы нет. но он сейчас другой коттедж строит. там уже 200 кв.м. и опять же под соляру. я ему намекнул за газ - он задумался. печка в старом доме была импортная, размером как морозильная камера, даже меньше. стояла в подвале. емкость снаружи кажется была, в новом доме подземлю закопал.

газовое оборудование дорого стоит, ну и бумаг нужно много разрешительных...  но газ -самое экономичное топливо

• 0

Волосатый Топор

Волосатый Топор
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет!!! Ребята подскажите пожалуйста, кто что знает о полистиролбетон блоках "теплый бетон"?

отличная штука, этот теплый бетон! Рекомендую, тепло держит, как термос получается.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Всем привет!!! Ребята подскажите пожалуйста, кто что знает о полистиролбетон блоках "теплый бетон"?

отличная штука, этот теплый бетон! Рекомендую, тепло держит, как термос получается.

Термос - это плохо....Должна быть естественная вентиляция... 

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Ребята, привет.

кто-нибудь слышал о пластиковой арматуре?

его вместо железной арматуры используют в заливке фундамента.

• 0

xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Ребята, привет.

стеклокомпозиты - купил я гибкие связи, не пригодились. По моему мнению использование стеклокомпозитной арматуры в ответственных бетонных конструкциях недопустимо - нет необходимой жесткости. Да и по цене много не выиграете. Так что железная арматура лучший выбор.

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Ребята, привет.

стеклокомпозиты - купил я гибкие связи, не пригодились. По моему мнению использование стеклокомпозитной арматуры в ответственных бетонных конструкциях недопустимо - нет необходимой жесткости. Да и по цене много не выиграете. Так что железная арматура лучший выбор.

понятно, спасибо.

будем по старинке

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

никто не продает б\у фундаментные блоки?...

случаем..

• 0

dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Посоветуйте пожалуйста бригаду для отделки "под ключ". Квартира, но свободная планировка, нужно выложить внутренние стены, и дальше до чистовой. Объем более 100м2. Спасибо заранее. 

• 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

если у кого-то работает бригада под руководством Бекболата, уроженца то ли Кызылординской то ли Жамбылской области лет 40, - спросите - не делал ли он немонт на Мисоне. если делал - дайте его координаты. хотим строиться, а телефоны старые его не отвечают, а я уд.личности его не брал, но сделал он ремонт так качественно что мы уже 3 года вообще ничего не делали, все продумал до мелочей, не затягивал. вот теперь не могу его найти.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.