Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Впервые в Алматы- страйт окраса красный шиншилловый.(красный серебристый затушеванный ds11).п-к Compliment

купить котенка в алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

  Питомник Compliment предлагает котенка эксклюзивного окраса- красный шиншилловый. Родился 30.04.2014.  

До этого- в питомнике первыми в г Алматы а возможно и в Казахстане(!) были получены окрасы – золотой затушеванный, черный черепаховый золотой затушеванный, черный  черепаховый шиншилловый, красный шиншилловый пойнтовый, черный черепаховый шиншилловый пойнтовый. Котенок получен в результате совместной работы  с питомником Аль Де Мур

Котенок на 100% является носителем длинной шерсти, носителем шоколадного и пойнтовго окраса( c 3 колена -золото)

– и представляет  собой  интересный генетический материал для серьезного заводчика.

Котенок  профессионально выращен, полностью привит по возрасту  и воспитан. Имеет отличный характер , социально адаптированный, с устойчивой психикой. И поэтому будет отличным другом и компаньоном – и для бридеров и для обычных любителей кошек.

В получении котенка использованы линии питомников Rumfold/ Absolu/ Далее в родословной не менее известные питомники- Rodonit/Beelive in me/Capriz/Dee Kay/Moon Bist/Solid fold/

Контакт +77013736096…8-727-3756083   felinacat@mail.ru


  • 1

#2
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

7d744957f9b3.jpg
b16205b7a54a.jpg


  • 3

#3
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

7d744957f9b3.jpg

 

Прекрасный малыш :idea:


  • 1

#4
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

спасибо! и чем взрослее тем лучше))


  • 0

#5
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Красные кошки в программах бридинга.

Рыжий кот или кошка - настоящая драгоценность для заводчика! Все заводчики, использующие в разведении кошек с красными окрасами должны понимать непростое, порой запутанное проявление полозависимого гена красного цвета. Цвет шерсти обеспечивают красящие пигменты - эумеланин и фаумеланин. Эумеланин придает шерсти черный цвет, а фаумеланин - красный.  Ген цвета шерсти,, отвечающий за выработку этих веществ, содержится в хромосоме X. У кошки таких хромосом две - XX, у кота одна - XY. За черный и красный окрас отвечает один и тот же ген, существующий в двух формах (аллелях) - "O" - красный и "o" - черный. Поэтому у кошки возможны три сочетания - "Oo", "oo" и "Oo", а у кота только "O" или "o". Понятно, что у кота невозможны красно-черные окрасы, так как для них необходимы обе аллели.

Скрещивая красного кота с голубой кошкой, Вы не получите рыжих котят. Котята могут быть черными, голубыми, черепаховыми или голубокремовыми. Можно также отметить, что голубыми и черными будут только коты, а черепаховый и голубокремовый окрас проявится только у кошек. А вот скрещивая красного кота с черепаховой кошкой, вы можете увидеть в помете котят черного, голубого, черепахового, красного и кремового окраса обоих полов. Чтобы гарантировать рождение красного котенка, необходимо, чтобы оба родителя были красного окраса. Почему так получается?

Чтобы понять причину, нужно помнить, что:

У кошки два гена, отвечающих за цвет шерсти

Ген красного (не имеющий аллели в Y-хромосоме) наследуется от матери к сыну

Кошки наследуют по одному гену от каждого родителя

Так, при скрещивании красного кота с голубой кошкой, котята-коты получат два гена голубого окраса, а котята-кошки - ген красного и ген голубого, давая смешанные из этих двух цветов окрасы - голубокремовый и черепаховый. Наоборот, у красной кошки и голубого кота котики получат два гена красного, а кошечки один ген красного и один ген голубого - снова голубокремовый и черепаховый окрасы шерсти.

Кремовым называют разбавленный (осветлённый) красный окрас (dilute red). Для получения кремовых и голубокремовых котят, оба родителя должны иметь ген "разбавленности". Чтобы гарантировать котят разбавленных окрасов лучше всего иметь и кота, и кошку "разбавленных" окрасов - голубого и кремового. У таких родителей не могут появиться котята с доминантным окрасом шерсти - красным или черным.

Использование красных производителей в программах разведения Шоколадных и Лиловых кошек.

Совершенно другие результаты получатся, если скрещивать красного самца с шоколадной или лиловой кошкой. Шоколадный и лиловый - редкие окрасы. Для того, чтобы получить шоколадночерепаховый или лиловокремовый окрас шерсти у котят, нужно иметь обоих родителей, несущих ген шоколадного или лилового окраса, а лучше всего - самих имеющих такой окрас. Хорошо, если у кота кремовый окрас (разбавленный красный).


Сообщение отредактировал natacats: 14.08.2014, 19:16:26

  • 0

#6
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

36d38dee42de.jpg

актуально


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.