Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 872

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#1341
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вопросы:

1. Не тяжело ли будет ребенку и родителем столько переездов? Родители хотят попасть в Паттайю и посмотреть шоу трансов

2.  Как добраться из Паттайи на Ко Куд?

Вам нужно будет приехать в Трат на пирс Лаем Сок ( на такси оптимально с маленьким ребенком). Оттуда до Куда ходят спидботы и еще какие-то плав.средства покрупнее. До таксиста в ПТТ сразу желательно донести, что вам на Ко-куд, чтобы привез на нужный пирс. 

Тяжело не тяжело вам лучше знать, у каждого это индивидуально. Смотрите сами: от ПТТ до пирса часа три наверно, потом на лодке еще с час. Потом обратно на Чанг на спидботе, с Чанга в БКК - вам нужно такси/минивэн, ехать часов 5-6... (еще на пароме плыть сначала).

Мы ездили с ребенком в его год и два мес. по другому правда маршруту, сначала из БКК в аэропорт, потом летели на Самуи, потом на пирс на такси, потом плыли на Тао....

Все выдержали  :D

Если ребенок еще на г/в - будет значительно легче.


  • 0

#1342
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Спасибо большое! По вашим следам едем на Самуи, сначала в Корал Ков, потом в Чавенг резорт))) Первое самостоятельное путешествие, на первый раз Алматы-Бангкок-Самуи-Бангкок-Алматы. Еще раз спасибо за Ваши подробные отчеты и наводки!

Насчет Корал Кова вы хорошо подумали? это ведь своеобразный тихий и почти безлюдный пляж, но с красивыми видами.
На сколько дней? Какой месяц? с ребенком/без?

Сообщение отредактировал hugoboss: 25.09.2014, 12:05:44

  • 0

#1343
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
На 4, после трудового года, да еще и после Бангкока за этим и едем)), остаток Чавенг резорт.

Начало октября, вдвоем с мужем, детей оставляем дома с бабушкой)

Знаю, что не сезон, но по-другому не получилось, поэтому едем в октябре

Сообщение отредактировал Yana_S: 25.09.2014, 12:12:15

  • 1

#1344
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

 

Вопросы:

1. Не тяжело ли будет ребенку и родителем столько переездов? Родители хотят попасть в Паттайю и посмотреть шоу трансов

2.  Как добраться из Паттайи на Ко Куд?

Вам нужно будет приехать в Трат на пирс Лаем Сок ( на такси оптимально с маленьким ребенком). Оттуда до Куда ходят спидботы и еще какие-то плав.средства покрупнее. До таксиста в ПТТ сразу желательно донести, что вам на Ко-куд, чтобы привез на нужный пирс. 

Тяжело не тяжело вам лучше знать, у каждого это индивидуально. Смотрите сами: от ПТТ до пирса часа три наверно, потом на лодке еще с час. Потом обратно на Чанг на спидботе, с Чанга в БКК - вам нужно такси/минивэн, ехать часов 5-6... (еще на пароме плыть сначала).

Мы ездили с ребенком в его год и два мес. по другому правда маршруту, сначала из БКК в аэропорт, потом летели на Самуи, потом на пирс на такси, потом плыли на Тао....

Все выдержали  :D

Если ребенок еще на г/в - будет значительно легче.

Спасибо! На кочанг мы уже ездили ребенку тогда было 1,3 все выдержал, сейчас не знаю ,получается больше переездов будет.

А возможно в Паттайе в агенстве купить сразу же трансфер: отель Паттайя-пирс-отель на Кокуд?

Ка добраться с Ко Куда до отеля Чанг? Лодка с Куда на Чанг куда приплывает, случайно не в Банг бао?


Сообщение отредактировал Кирка: 25.09.2014, 12:20:41

  • 0

#1345
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

На 4, после трудового года, да еще и после Бангкока за этим и едем)), остаток Чавенг резорт.
Начало октября, вдвоем с мужем, детей оставляем дома с бабушкой)

4 конечно многовато, скучно будет. Имхо, можно было раскидать пополам на Корал ков и Тонгтакиан (Кроистал бэй, он же Сильвер бич). Но менять поздно, если что, хоть на Тонгтакиан прогуляйтесь, там тоже очень красиво. Только купаться нужно исключительно в левом краю пляжа
  • 2

#1346
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Janellevisa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Janellevisa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.09.2014, 12:42:00

  • 1

#1347
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Спасибо! На кочанг мы уже ездили ребенку тогда было 1,3 все выдержал, сейчас не знаю ,получается больше переездов будет.

А возможно в Паттайе в агенстве купить сразу же трансфер: отель Паттайя-пирс-отель на Кокуд?

Ка добраться с Ко Куда до отеля Чанг? Лодка с Куда на Чанг куда приплывает, случайно не в Банг бао?

 

         Всё будет хорошо, не беспокойтесь. В ПТТ есть контора 35 Group Pattaya. Здесь их контакты и карта. Трансфер на минибасе от отеля в ПТТ до отеля на Куде стоил 900 Бат. Сейчас может и дороже. Мы пользовались услугами их трансфера на Чанг "от порога до порога". Отработали без замечаний. На Куд мы ехали из БКК поэтому, лично, эти их трансфером не пользовались. Но думаю, что можно воспользоваться их услугами. Такси из ПТТ до Лаем Сок стоит примерно 3000 за машину, а вас пять взрослых, плюс к этому стоимость либо скоростной лодки (600 Бат/чел), либо экспресс  (350 Бат/чел). Заявку на трансфер надо сделать пораньше-количество мест ограничено.

          С Куда на Чанг добраться проще. На рецепшне отеля, по приезду, объясните, чекаут у вас такого то числа и вам нужен трансфер на Чанг в отель Си Вью. Вам продадут билеты (900 Бат). Означенного числа, примерно в районе 11-12 утра к пирсу отеля подойдет катер, вас на него посадят и вы начнете путешествие по островам архипелага Чанг, предварительно собрав туристов в других отелях. Через час-полтора вас доставят на пирс в Банг Бао, Вы пересядете в сонгтео и через 15-20 мин будете на рецепшн Си Вью.   


  • 1

#1348
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

Вопросы:

1. Не тяжело ли будет ребенку и родителем столько переездов? Родители хотят попасть в Паттайю и посмотреть шоу трансов

 

 

дети и родители бывают разные)))

но как по своему опыту - так мои оба ребенка  повыносливее родителей (т.е. нас с мужем будут))), а вот мои родители - наоборот, любят тюлений отдых на пляже, и чем меньше движений, тем лучше :D (и отдыхают они только в Турции, и я даже не предлагаю им куда-то еще поехать - себе дороже будет)

а вообще - вы же с отдыхом планируете передвижения, почему бы и нет? согласуйте уж с родителями, готовы ли они столько переезжать, собирать/разбирать чемоданы и прочее. А ребенок...его в коляску и вперёд ;)


  • 0

#1349
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

 

Спасибо! На кочанг мы уже ездили ребенку тогда было 1,3 все выдержал, сейчас не знаю ,получается больше переездов будет.

А возможно в Паттайе в агенстве купить сразу же трансфер: отель Паттайя-пирс-отель на Кокуд?

Ка добраться с Ко Куда до отеля Чанг? Лодка с Куда на Чанг куда приплывает, случайно не в Банг бао?

 

         Всё будет хорошо, не беспокойтесь. В ПТТ есть контора 35 Group Pattaya. Здесь их контакты и карта. Трансфер на минибасе от отеля в ПТТ до отеля на Куде стоил 900 Бат. Сейчас может и дороже. Мы пользовались услугами их трансфера на Чанг "от порога до порога". Отработали без замечаний. На Куд мы ехали из БКК поэтому, лично, эти их трансфером не пользовались. Но думаю, что можно воспользоваться их услугами. Такси из ПТТ до Лаем Сок стоит примерно 3000 за машину, а вас пять взрослых, плюс к этому стоимость либо скоростной лодки (600 Бат/чел), либо экспресс  (350 Бат/чел). Заявку на трансфер надо сделать пораньше-количество мест ограничено.

          С Куда на Чанг добраться проще. На рецепшне отеля, по приезду, объясните, чекаут у вас такого то числа и вам нужен трансфер на Чанг в отель Си Вью. Вам продадут билеты (900 Бат). Означенного числа, примерно в районе 11-12 утра к пирсу отеля подойдет катер, вас на него посадят и вы начнете путешествие по островам архипелага Чанг, предварительно собрав туристов в других отелях. Через час-полтора вас доставят на пирс в Банг Бао, Вы пересядете в сонгтео и через 15-20 мин будете на рецепшн Си Вью.   

 

спасибо большое за информацию! С родителями обязательно придется согласовать наш маршрут, в Тай они первый раз до этого в Турции только отдыхали, хотя мы второй раз поедем ))


  • 0

#1350
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

2) Отель на Ко Куд - 4 дня (3 ночи) пока остановили свой выбор на Cham's House Koh Kood

 

Вопросы:

1. Не тяжело ли будет ребенку и родителем столько переездов? Родители хотят попасть в Паттайю и посмотреть шоу трансов

2.  Как добраться из Паттайи на Ко Куд?

Про чамс хауз я писала недавно, почитайте. 

Переезд - тяжело, про ребенка вообще молчу. Мы ехали из КоКУда до Паттаи на спидборде 1,5 часа, потом на машине еще 4 часа

Но решать Вам, вам виднее какой у вас ребенок. Мои бы пацанята разнесли и спидборд, и прочий траспорт :D


Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 25.09.2014, 15:47:53

  • 0

#1351
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

1)Паттайя - 4 дня (3ночи)

2) Отель на Ко Куд - 4 дня (3 ночи) пока остановили свой выбор на Cham's House Koh Kood

3)Отель на Чанге Sea Veiw Resort (обязательное требование мужа) - 4 дня (3 ночи)

 

А что выбрали в ПТТ?

Про отель Cham's House очень хорошо, в деталях, без лишних соплей эмоций написала отчет наша землячка на Винском. Много фото. Vilsuora если читаете, то отдельное спасибо Вам.  Кирка, почитайте и может внесёте коррективы.

Ну про Sea View здесь многие и много писАли.


  • 1

#1352
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Whitesmith, hugoboss подскажите пожалуйста есть ли у вас контакты фотографов или организаторов свадеб на острове Самуи или на Пангане. Смотрел предложения российских сайтов, интересно, но цены порой пугают. Вообще как с этим обстоят дела в Тае?


  • 0

#1353
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Whitesmith, hugoboss подскажите пожалуйста есть ли у вас контакты фотографов или организаторов свадеб на острове Самуи или на Пангане. Смотрел предложения российских сайтов, интересно, но цены порой пугают. Вообще как с этим обстоят дела в Тае?

а когда у вас свадьба, если не секрет?


  • 0

#1354
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

 

Whitesmith, hugoboss подскажите пожалуйста есть ли у вас контакты фотографов или организаторов свадеб на острове Самуи или на Пангане. Смотрел предложения российских сайтов, интересно, но цены порой пугают. Вообще как с этим обстоят дела в Тае?

а когда у вас свадьба, если не секрет?

 

 

начало января


  • 0

#1355
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Whitesmith, hugoboss подскажите пожалуйста есть ли у вас контакты фотографов или организаторов свадеб на острове Самуи или на Пангане. Смотрел предложения российских сайтов, интересно, но цены порой пугают. Вообще как с этим обстоят дела в Тае?

Попробуйте обратиться к Олегу Григорьеву или Александру Боеву (контакты есть в шапке в разделе тур волонтеров). Они там живут, они точно подскажут.

p/s/ Друзья в 2012 году заказывали фотосессию у Оли Грин  (не реклама, просто у Оли доступные расценки), так и подружились и каждый год привозят ей некоторые мелочи по ее заказу. Кстати, кто хочет научиться тайской кухне, то Оля все и подскажет. 


  • 1

#1356
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Сегодня прокатились с Ламаи на Маенам по дороге через горы. Великолепные пальмовые рощи и склоны, засаженные дурианом. Кто будет на транспорте рекомендую. Дорога начинается около храма на Ламаи
  • 0

#1357
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Сегодня прокатились с Ламаи на Маенам по дороге через горы. Великолепные пальмовые рощи и склоны, засаженные дурианом. Кто будет на транспорте рекомендую. Дорога начинается около храма на Ламаи

Урожай собрали?  ;)  :rotate:


  • 1

#1358
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Whitesmith, hugoboss подскажите пожалуйста есть ли у вас контакты фотографов или организаторов свадеб на острове Самуи или на Пангане. Смотрел предложения российских сайтов, интересно, но цены порой пугают. Вообще как с этим обстоят дела в Тае?

а когда у вас свадьба, если не секрет?

 

Опа, опа, опачки!!! Во поперло то!!!  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 2

#1359
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Whitesmith, hugoboss подскажите пожалуйста есть ли у вас контакты фотографов или организаторов свадеб на острове Самуи или на Пангане. Смотрел предложения российских сайтов, интересно, но цены порой пугают. Вообще как с этим обстоят дела в Тае?

Нет, не располагаю такими данными. Сам себе... фотограф. :hi:


  • 1

#1360
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Сегодня прокатились с Ламаи на Маенам по дороге через горы. Великолепные пальмовые рощи и склоны, засаженные дурианом. Кто будет на транспорте рекомендую. Дорога начинается около храма на Ламаи

Дорога грунтовая? Или что то поприличнее? Байк проедет? Или джип брать?


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.