Перейти к содержимому

Фотография

Телесные наказания и публичные казниваше мнение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Как вы смотрите на введение телесных наказаний за уголовные преступления и некоторые серьёзные административные нарушения?

Я лично за. Это гораздо дешевле для государства, чем сажать и запомнится, я думаю, не хуже зоны. И действеннее будет. В одной богатой азиатской стране бьют бамбуковой палкой за то, что на улицах соришь. Для Алматы ИМХО весьма актуально.

Насчёт публичных казней вот не знаю, правда... Народ нездоровый если будет там собираться посмотреть - то пользы никакой, скорее всего.

Ваше мнение?
  • 0

#2
prikol_idikovsem

prikol_idikovsem
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[COLOR=blue]

ну да в некоторой мере это обойдется дешевле, но кто знает как повлияют публичные телесные наказания на человека? вдруг ему завтра захочется убить всех свидетелей своего позора?
а насчет публичных казней я как раз таки за, но только не так чтобы это происходило на улице а толпа зевак глазела на это, почему бы не транслировать по прямому эфиру последние часы жизни осужденного, это по- моему будет гораздо эффективной превентивной мерой.
а ещё лучше всех приговоренных к смертной казни (хотя у нас на них мораторий) просто напросто отправлять на урановые рудники, чтобы хоть какая то от них была польза.
и пусть не торопятся меня осудить гуманисты, просто так человека не приговаривают к смертной казни, а раз приговорили почему налогоплательщики ещё и должны его содержать?
и я рада в некоторой степени что многие осужденные болеет туберкулезом и др. болезнями, это естесственный отбор- который никто кроме бога и природы не в силах отменить
  • 0

#3
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

и я рада в некоторой степени что  многие осужденные болеет туберкулезом и др. болезнями, это естесственный отбор- который никто  кроме бога и природы не в силах отменить


Естественный отбор говорите? СПИД, наверное, тоже приветствуется?
  • 0

#4
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...а насчет публичных казней я как раз таки за, но только не так чтобы это происходило на улице а толпа зевак глазела на это, почему бы не транслировать по прямому эфиру последние часы жизни осужденного, это по- моему будет гораздо эффективной превентивной мерой. ...

Против я.
Транслировали, как то, расстрел в Афганистане во временв Талибана. Страшное зрелище.
Твердое убеждение - Насилие, порождает насилие.

#5
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Насилие порождает насилие-это однозначно.
А ведь трансляцию или публичную казнь могут увидеть и дети с не устоявшейся психикой и еще не преобретнными моральными ценностями, ведь не известно как это скажется на них, и еще на 40% молодежи объективно которые расценивать ситуацию не научились. Вы лично готовы показать своему сыну или дочери как трясется человек в предсмертной агонии?
p.s. средневековье позади, и я лично не припоминаю, что бы страна возращавшаяся к пережиткам преуспевала в будущем.
категорически против, публичного насилия, но не против смертной казнии вообще..........
  • 0

#6
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
речь не шла конкретно о трансляции казней по ТВ
например, в Китае это не транслируют, а производят на стадионе, куда естественно детей не пускают.

насчёт средневековья... хз, мне лично кажется что наша цивилизованность - это очень тонкий налёт на фоне эволюции, которую прошло человеческое существо. современно цивилизации, которую мы знаем и более-менее изучили около 6 тысяч лет, а эволюционировал человек больше миллиона лет. вот и сравнивайте... лично я считаю что мы всё ещё люди с пещерным сознанием, вот только пещеры стали сложнее и надёжнее. вот и всё.
  • 0

#7
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Тогда пусть акимат организует бои гладиаторов на стадионе по Абая. "Хлеба и зрелищ"! Гладиаторами будут лица приговоренные к смертной казни. Кто победит, тот и выживет. Представляю на главной трибуне лицо нашего Цезаря, который правит бал всей этой вакханалиней.

Право первого боя (обязательно!) предоставить аффтору данного топика.

пс: бред какой-то...
  • 0

#8
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Ой! А у нас же не так поймут (под углом нашего "пресловутого" менталитета) это предприятие.
  • 0

#9
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Вернемся в славные средневековые времена...

#10
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Вернемся в славные средневековые времена...

ну если мы туда вернемся,любимый, меня сожгут как ведьму (рыжую и зеленоглазую) и не будет меня у тебя.
а вообще публично наказание, это очень хорошая идея. за не очень сильные провинности. чем человек просидит год в тюрьме за разбой и озвереет окончательно,причем за наши деньги, честных налогоплательщиков, пусть лучше получит по мягкому месту 300 ударов розгами, чтобы не повадно было еще раз идти на дело. :cool: а по поводу публичных казней я против, это совсем жестоко.
а вот еще, не знаю есть такое или нет сейчас, человек совершивший не особо тяжкие преступления должен будет отработать. его нужно направлять на общественно- полезные работы, после которых вечером он бы получал 50 ударов и ужин :-)
я знаю, добрая девочка :D

Сообщение отредактировал Варежка: 25.09.2005, 22:32:11

  • 0

#11
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Народ привыкнет к зрелищам. Одичать можно очень легко и быстро, примеры Бишкека и Нового Орлеане налицо. Так что за психику подрастающего поколения можно не беспокоиться. Убивает, насилует и грабят нас как раз-то молодые люди. А ребёнку можно объяснить - отрубают руку или вешают вора, убийцу. Он сделал то-то и то-то. После Тома и Джерри и японских мультиков не впечатлит
  • 0

#12
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Посмотрела же вся планета как заживо горели 24 пенсионера в автобусе. У кого психика нарушилась? А как люди из небоскрёбов выпрыгивали? На глазах умирали невинные люди.
Как-то была тема про воровство в автобусах. Поймать и публично рубить руки, или в чан с дерьмом ©.
  • 0

#13
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Кстати, а идея показывать по телевидению последние часы жизни приговренного к смерти (но не саму казнь) мне кажется вполне профилактической мерой. Хотя думаю, это будет всегда одно и то же. Но это зависит от режиссера и редакторов...

И кстати я бы даже подумал насчет телесных наказаний тех, кто мусорит на улицах и плюёт открывая дверцы и еще официантов за то что грубят клиентам ...
  • 0

#14
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Вообще нельзя никого растреливать, потому что из 10 растрелянных как минимум 1 невиновный. Так что пускай себе сидят пожизненно, глядишь и выяснится, что чел ни в чем не виноват.
  • 0

#15
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Вообще нельзя никого растреливать, потому что из 10 растрелянных как минимум 1 невиновный. Так что пускай себе сидят пожизненно, глядишь и выяснится, что чел ни в чем не виноват.


Так в том то и дело, что никогда не выяснится, что он не виновен - так и будет всю жизнь невиновным в тюряге сидеть! А так бы заново родился в новом теле уже! :cool:
А народ как-то предполагает, что телесные наказания будет доставаться преступникам мужского пола. И так дружно высказывается "за". А как вы себе представляете эту процедуру для женщин? Аншлаг на стадионе?
  • 0

#16
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Действительно попахивает средневековьем :cool: Я против.

Насчет "Казни" или "Пожизненное", например в штатах казнь во многих штатах запрещена, но в отнюдь не из этических и гуманных сооброжений, а лишь потому, что пожизненое заключение (25-35 лет) обходится в 120 000 $ на одного заключенного, а одна казнь в 750 000$ (сюда входят все расходы, суд, присяжные и т.д.), вообщем чистая экономия. Copyright (не помню где то на просторах интернета)
  • 0

#17
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
я против публичного наказания, это сильно травмирует психику и люди всё равно не перестанут нарушать закон
  • 0

#18
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Народ, чо все такие кровожадные?
Нашу систему наоборот надо делать намного более гуманной, улучшать положение в местах заключения. В КПЗ вообще куча невиновных сидят в ожидании решения суда по делу. Это же не нормально. Условия заключения в наших тюрьмах приравнены к пыткам.
категорически против смертных казней и телесных наказаний.
  • 0

#19
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Насчет "Казни" или "Пожизненное", например в штатах казнь во многих штатах запрещена, но в отнюдь не из этических и гуманных сооброжений, а лишь потому, что пожизненое заключение (25-35 лет) обходится в 120 000 $ на одного заключенного,  а одна казнь в 750 000$ (сюда входят все расходы, суд, присяжные и т.д.), вообщем чистая экономия. Copyright (не помню где то на просторах интернета)


Весьма сомнительные цифры.
  • 0

#20
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

и еще официантов за то что грубят клиентам ...


А почему именно официантов? Тогда давайте уж всех подряд пороть за грубое отношение к клиентам. Таксистов, продавцов, врачей и преподавателей. Модераторов.
А журналистов - сечь за клевету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.