Перейти к содержимому

Фотография

Гор. Детская больница № 2 в АстанеПедиатрия № 4. Кто сталкивался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

 

сбиваю температуру в 38,5 жаропонижщими, то после их действия температура повышается уже до выше 39...

У нас так и было.. Я стала обтирать его слегка прохладной смесью водки с водой. На скорой помощи меня отругали.. Они чуть ли не  поливали его ледяной смесью водки с водой. Малыш орал.. Потом ругалась уже педиатр, на действия скорой помощи. От этого темп может зашкаливать...
педиатрию вроде собирались закрываьть в вузах.типа невостребованный факультет

 

Педиатрии уже нет. Курс педиатрии просто проходят в старших курсах на  факультете общей медицины. 


  • 0

#22
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Точно!! Я же видела какие-то пластыри от температуры в Аптеке... Завтра обязательно куплю. У нас дома раньше  не было даже простой аптечки. Теперь надо запасаться))...


Видимо поэтому у вас легкий шок от врачей. Я тоже до рождения детей даже не знала что такое антибиотики.
  • 1

#23
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Видимо поэтому у вас легкий шок от врачей. Я тоже до рождения детей даже не знала что такое антибиотики.

Это точно)


  • 0

#24
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

педиатрию вроде собирались закрываьть в вузах.типа невостребованный факультет

закрыли по причине реформы образования, а не из за невостребованности


  • 0

#25
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Раз уж есть такая тема, напишу и я свой отзыв об этой больнице! 

Первый раз мы попали в эту больницу когда она находилась еще на орбите. Опыт был крайне печальным, довели ребенка до реанимации, каждый раз наговаривали такие гадости, было такое ощущение что они получали удовольствие от этого. Основной диагноз у моего ребенка не простой, но тут был обструктивный бронхит, на мои просьбы - ну начинайте лечение, мне только и вздыхали: "У вас такой тяжелый ребенок и у него такааая неврология". я звонила своему невропатологу и спрашивала а что с нашей неврологией, на что получала возмущение в ответ: "при чем тут неврология, пусть лечат бронхит". Пока мой муж не "пробежался" по кабинетам, нами никто не занимался, а была уже пятница. Выходные сами знаете кроме дежурных никого нет. Забегали. Пролежали 2 недели, ребенок слаб, проветривать нет возможности, январь месяц, в палатах печет. Температура поднимается до 37,0 регулярно анализы в норме, антибы колят аж 2 недели. В итоге ушли под подписку. Дома и стены лечат! Ингаляции, увлажнитель воздуха, домашнее питание. выкарабкались! Но через 3 мес пришлось исправлять их "запущение", в респуб.центре нейрохирургии.

 

Во второй раз попали буквально в этом году. приехали на скорой. быстро вызвали зав.реанимации, нейрохирургов. Сделали КТ, определили проблему, сразу же прооперировали. на следующий день перевели в палату.

 

 

По своему опыту поняла - если уж так вышло и вы попали в больницу, просите пригласить реаниматолога. не нужно бояться этого, действительно там работают ответственные товарищи. 

 

 


  • 0

#26
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

По своему опыту поняла - если уж так вышло и вы попали в больницу, просите пригласить реаниматолога. не нужно бояться этого, действительно там работают ответственные товарищи. 

 

Кстати, да. Мы когда легли на скорой, у ребенка состояние нормальное резко чередовалось с судорогами из-за высокой температуры. Но у него была белая лихорадка, это когда конечности холодные, но температура высокая. Нас поселили на раскладушку в двухместной палате, пришла врач и говорит: "Ой, а говорили тяжелый ребенок поступил, смотрите, все же хорошо". Ребенку моему как раз начали капать антибиотики и тут он просто завалился назад и упал на раскладушку и его начало снова трясти! До сих пор перед глазами эта картина. Врач срочно вызвала реаниматологов, нашли нам место в одноместной палате. Реаниматологи пришли сразу же. Успокоили, сказали, что из-за высокой температуры возможны судороги. Теперь вот я как огня боюсь температуры, выше 38,5 не даю повышаться. А с нашим хр.пиелонефритом температура у нас может резко повыситься.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.