Перейти к содержимому

Фотография

Гор. Детская больница № 2 в АстанеПедиатрия № 4. Кто сталкивался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Попали туда с малышом и с температурой 39,9 и судорогами. В приемной покое сделали рентгеновский снимок, дежурный врач диагностировал пневмонию. Хотя ребенок почти не кашлял, был насморк. За 3 дня до этого наш частный врач диагностировал ОРВИ. Нас с приемного покоя отправили в педиатрию № 4. Температура снизилась, т.к. дома, еще до приезда скорой я поставила малышу 2 свечи Цефекон... В палату зашел  зав.отделением, лет 55. Врачей всегда уважала, тем более в возрасте. Как оказалось зря. Возраст и опыт, в этом случае, не показатель. Сам прослушал, осмотрел, сказал, что дыхание жесткое, потом долго и пространно рассуждал о неблагодарности своей професии и маленькой зарплате... Когда он ушел,через час у ребенка стала подниматься температура. Позвали зав.. Измерили, 39,0...  Начали обтирать  спиртом с водой, дали суспензию.. Через несколько минут температура стала 39,5... (Только потом я узнала, что в отделении НЕТ ЖАРОПОНИЖАЮЩИХ ЛЕКАРСТВ, даже простого парацетомола...) И тут зав.отделением забегал... Привел двух врачей с реанимации. К ним никаких нареканий. Молодые, грамотные и энергичные ребята. Сразу видно, привыкли спасать. Сидели с ребенком, пока температура не снизилась. Я подошла к зав.отделением, спросила диагноз. Он сказал - "кишечный вирус, а ночью ребенок будет поносить и вырывать". Тогда я подошла к врачам с реанимации. Они его  осмотрели, сказали, нет никакого кишечного вируса, нет пневмонии... есть ОРВИ. Потом ребенку поставили катетер, систему и реаниматологи ушли.  А мы сдали анализ крови. Результаты в отделении никто не хотел говорить. Ни мед.сестры, ни зав.отделением, который говорил, что забыл анализы, потом забыл карточку, ничего не может сказать... Самое интересное, что  зав.отделением, утверждая, что у ребенка нет пневмонии, а есть кишечный вирус, назначил  лечение именно от пневмонии... Потом он сказал, что им платят деньги именно за больных пневмонией, а за нас  деньги им не положены. Через три дня, когда температура перестала подниматься, нас выписали. Зав.отделением дал нам выписку из эпикриза.. Без печати, с закорючкой.ЧИтаю диагноз - обструктивный бронхит. Неожиданно... Оказывается при поступлении мы жаловались на одышку, слабость, сильный кашель с большим отделением  мокроты.. Одни приписки... Я не стала устраивать скандал, так как хотела быстрее найти нормального врача и наконец узнать, что с моим ребенком. При поступлении СОЭ 15, при выписке 30. То есть, анализы ухудшились. Зав.отделением , когда мы уходили, сказал, - "Найдите себе другого врача и как можно быстрее, я не знаю,что с вашим ребенком".. Пришла я к своему частному врачу, у которого мы  наблюдаемся. Она пришла в ужас. Выясняется, что у ребенка ОРВИ (антибиотики не нужны были), а в больнице  ему занесли стоматит, от которого опять поднялась температура, инфицировали кожное заболевание,  которое до сих пор лечим...


  • 0

#2
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Как сейчас дела у ребенка? Температура не поднимается больше?

Мы сами лежали там в урологии с пиелонефритом. Антибы меняли 3 раза, по причине того, что кончались препараты. Прочитав выписку, я узнала, что мой ребенок от четвертой беременности и третьих родов (первый ребенок и пока единственный у меня), что у нас астма, и еще куча всего. Со смехом попросила переписать лечащего врача , потому как в выписке только имя было моего ребенка, остальное не наше.
  • 0

#3
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Как сейчас дела у ребенка? Температура не поднимается больше?

Мы сами лежали там в урологии с пиелонефритом. Антибы меняли 3 раза, по причине того, что кончались препараты. Прочитав выписку, я узнала, что мой ребенок от четвертой беременности и третьих родов (первый ребенок и пока единственный у меня), что у нас астма, и еще куча всего. Со смехом попросила переписать лечащего врача , потому как в выписке только имя было моего ребенка, остальное не наше.

Спасибо, лечимся... Вчера вроде поднялась, но не сильно... Сейчас идем на прием к своему педиатру. Там в отделении лежат годовалые. У одной девочки гемоглобин 45, СОЭ  56, у другой - температура 38 держится больше недели, а у зав.отделения одно для всех лекарство - цефазолин. 


  • 0

#4
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Ну СОЭ долго может понижаться, это лейкоциты быстро падают после лечения, а с СОЭ может быть по-другому.
Все же по теме. Вы открыли тему, чтобы обсудить качество лечения во 2ДГБ?
  • 0

#5
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Ну СОЭ долго может понижаться, это лейкоциты быстро падают после лечения, а с СОЭ может быть по-другому.
Все же по теме. Вы открыли тему, чтобы обсудить качество лечения во 2ДГБ?

Соэ - это же воспаление? Понижаться да, но повышение, значит лечение другое должно быть. При этом эта девочка за две недели похудела с 14 кг до 8 кг. Каждая вторая, лежащая там мама, жалуется на него в МЗ. У нас такая выписка, потому, что наш доктор так и не поставил нам диагноз, а клиническую картину взял с потолка. Он очень с нами напугался и поэтому заметался. На двери палаты написали,что нас лечит один доктор, выписку дает другой. Позвонила в клинику, спросить его фамилию, вообще сказали третью. Хотя он там один нас лечил и выписывал. Выписка похожа на "филькину грамоту". Видимо думал, что в случае чего, мы с ним судились бы? 


  • 0

#6
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Да, показывает на наличие воспалительного процесса. Но по нашему опыту скажу, что несмотря на то, что снимаются острые проявления нашего пиелонефрита, СОЭ у нас долго понижается. До месяца-двух. В прошлый раз СОЭ была 40, лейкоциты в норме, но завотделением урологии не хотела нас выписывать, назначила третий(!) антиб за последние 10 дней. Я отказную написала, так как ребенок уже какал водичкой.
Подруга с дочкой неск.недель назад лежали там в отделении пульмонологии. Вроде нормально отзывалась о врачах
  • 0

#7
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

а в больнице  ему занесли стоматит

Вы знаете, у моего сына была температура и стоматит. больше ничего. Давала только жаропонижающие и гелем ротик смазывала. ну и поила. Температура через 3 дня прошла, а ротик неделю заживал. Перед нами племянник точно так же болел и после нас племянница. 

Странно, что это зав отделением кишечную поставил. Анализы тоже - почему бы сразу не сказать результат? Обычно в пульмонологических отделениях всегда грамотные врачи работали. 


  • 0

#8
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

а в больнице  ему занесли стоматит

Вы знаете, у моего сына была температура и стоматит. больше ничего. Давала только жаропонижающие и гелем ротик смазывала. ну и поила. Температура через 3 дня прошла, а ротик неделю заживал. Перед нами племянник точно так же болел и после нас племянница. 

Странно, что это зав отделением кишечную поставил. Анализы тоже - почему бы сразу не сказать результат? Обычно в пульмонологических отделениях всегда грамотные врачи работали. 

 

Так он сколько лазил в рот, но так и не заметил стоматит))) Всегда любила эту профессию. Дочка учится в медицинском универе. Теперь врачей боюсь))))  


  • 0

#9
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Кащей, как дела у вашего ребенка? Сколько лет вашему малышу? В какой частной поликлиники и у какого врача лечитесь?
  • 0

#10
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Кащей, как дела у вашего ребенка? Сколько лет вашему малышу? В какой частной поликлиники и у какого врача лечитесь?

Сейчас только лечим ручку. Лечимся у Казаковой


  • 0

#11
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Сталкиваюсь с безграмотностью отдельных (отдельных ли...) врачей постоянно. Просто мои детки старше, уже привыкла. В начале тоже поражалась.
Часто ставили воспаление легких, прописывали антибиотики. После них по полгода лечились от запоров. Перестала верить в диагноз воспаление без рентгена. Оказывается и рентгеновский снимок тоже читают все по-разному...
Теперь при каждом ОРВИ беру на себя огромный риск и лечу самостоятельно без антибиотиков, а иногда и вообще без каких-либо лекарств. Температура держится очень высокая, иногда до 7 дней. Не сбиваю. Это мой выбор.
Причем дети мои переносят ОРВИ по-разному: сыну хватает около 2-х дней при обильном питье, дочке иногда и недели мало.
За все 7 лет материнства в Астане так и не нашла нормального педиатра.
Когда-то и сама мечтала стать врачем, хорошо что не вышло...

Сообщение отредактировал Да запросто: 04.07.2014, 00:53:15

  • 0

#12
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Теперь при каждом ОРВИ беру на себя огромный риск и лечу самостоятельно без антибиотиков, а иногда и вообще без каких-либо лекарств. Температура держится очень высокая, иногда до 7 дней. Не сбиваю. Это мой выбор.

Мы тоже, обычно, не сбиваем сразу, (никогда не давали антибиотики), но  у малыша начались фибральные судороги (это страшно видеть).  Реакция на темп 39,9. Обратились по поводу судорог к неврологу. Теперь нам нельзя поднимать темп. выше 38, могут повториться.


  • 0

#13
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений
А что сечас банальный орви так сложно проходит?стоматит болячки температура-страшные вещи говорите.может это чтото прячется под симптомами орви?
  • 0

#14
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

А что сечас банальный орви так сложно проходит?стоматит болячки температура-страшные вещи говорите.может это чтото прячется под симптомами орви?

Это был третий ОРВИ за полтора месяца. Организм ребенка видимо так отреагировал. Он тогда начал ходить в садик. А стоматит он уже  подхватил в больнице, как и  кожную заразу.  Но, "Да запросто" права. Никто толком не может читать рентгеновские снимки. В приемном покое, дежурный врач тыкал мне пальцем в снимок и "показывал" пневмонию. Другой сказал, что снимок абсолютно чистый. Один сказал, дыхание очень жесткое, через час другой врач сказал, дыхание нормальное. Из болячек остались только кожные. Постепенно проходят.


  • 0

#15
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

А что сечас банальный орви так сложно проходит?стоматит болячки температура-страшные вещи говорите.может это чтото прячется под симптомами орви?


Дети с ОРВИ справляются не так легко, как взрослые. Ну и еще видимо у некоторых детей иммунитет по каким-то причинам ( у нас плохая генетика) слабее.
  • 0

#16
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Мы тоже, обычно, не сбиваем сразу, (никогда не давали антибиотики), но у малыша начались фибральные судороги (это страшно видеть). Реакция на темп 39,9. Обратились по поводу судорог к неврологу. Теперь нам нельзя поднимать темп. выше 38, могут повториться.

Ну конечно, если были судороги, приходится сбивать. Только непонятно как тогда организм должен бороться с ОРВИ. Ведь ОРВИ часто сопровождается температурой.
Еще я заметила что если вдруг устаю и, так скажем на третий день сбиваю температуру в 38,5 жаропонижщими, то после их действия температура повышается уже до выше 39...

Сообщение отредактировал Да запросто: 04.07.2014, 01:16:17

  • 0

#17
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

сбиваю температуру в 38,5 жаропонижщими, то после их действия температура повышается уже до выше 39...

У нас так и было.. Я стала обтирать его слегка прохладной смесью водки с водой. На скорой помощи меня отругали.. Они чуть ли не  поливали его ледяной смесью водки с водой. Малыш орал.. Потом ругалась уже педиатр, на действия скорой помощи. От этого темп может зашкаливать...


  • 0

#18
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

У нас так и было.. Я стала обтирать его слегка прохладной смесью водки с водой. На скорой помощи меня отругали.. Они чуть ли не поливали его ледяной смесью водки с водой. Малыш орал.. Потом ругалась уже педиатр, на действия скорой помощи. От этого темп может зашкаливать...

При уровне нашей медицины остается молиться, чтоб наши дети не сталкивались ни с чем более серьезным, чем ОРВИ.

Еще для снижения температуры мы используем японские пластыри на лоб (покупала в центр аптеке Алматы), говорят что и в наших аптеках они появились. Не сказать конечно что они супер эффективны, но наверняка без них темп-ра повышалась бы быстрее.

Сообщение отредактировал Да запросто: 04.07.2014, 01:31:51

  • 0

#19
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

сбиваю температуру в 38,5 жаропонижщими, то после их действия температура повышается уже до выше 39...

У нас так и было.. Я стала обтирать его слегка прохладной смесью водки с водой. На скорой помощи меня отругали.. Они чуть ли не  поливали его ледяной смесью водки с водой. Малыш орал.. Потом ругалась уже педиатр, на действия скорой помощи. От этого темп может зашкаливать...
педиатрию вроде собирались закрываьть в вузах.типа невостребованный факультет
  • 0

#20
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Еще для снижения температуры мы используем японские пластыри на лоб (покупала в центр аптеке Алматы), говорят что и в наших аптеках они появились.

Точно!! Я же видела какие-то пластыри от температуры в Аптеке... Завтра обязательно куплю. У нас дома раньше  не было даже простой аптечки. Теперь надо запасаться))...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.