Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 6]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#4341
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю MaxPoll вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4342
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Вадим Степанцов https://www.facebook...3621333?fref=nf

 

Стихи, присутствует мат


Сообщение отредактировал kozel: 17.07.2014, 21:07:34

  • 0

#4343
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Обороняющие луганский аэропорт десантники 80-й аэромобильной бригады из Львова просят срочной помощи
Украинские десантники — 80-й аэромобильной бригады из Львова, которые обороняют Луганский аэропорт, из-за сложившийся критической ситуации просят срочной помощи. Об этом корреспонденту УНИАН заявил глава общественной организации — Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирёв. Он заверил, что данную информацию ему передают с мест события члены его общественной организации, местные жители, являющиеся очевидцами происходящего и непосредственно обороняющиеся военные.
По их словам, «более 2 часов продолжается непрерывный обстрел „Градом“ Луганского аэропорта, а неподалеку, возле областной клинической больницы, происходит концентрация тяжелой техники — более 5 танков». По мнению военных, после обстрела аэропорта армия Новороссии нанесет танковый удар, поэтому они просят помощи украинской авиации. Снегирев также отметил, что на украинско-российской границе с заблокированными украинскими частями «сейчас очень и очень сложная ситуация». Он подчеркнул, что «данная ситуация требует немедленного вмешательства высшего военного и политического руководства страны».


  • 0

#4344
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

целенаправленно распространяют однобокую безальтернативную информацию

  ВАм кто мешает столь же целенаправленно распространять другобокую альтернативу?
По теме; 

Лидеры стран Евросоюза отменили запрет на экспорт на Украину оборудования, применяемого для "внутренних репрессий", говорится в итоговом заявлении Евросовета по Украине.

"Страны-члены также согласились завершить применение их договоренности от 20 февраля 2014 года по экспортным лицензиям", — говорится в документе.

Как уточнил РИА Новости представитель ЕС, речь идет о прекращении экспорта полицейского оборудования, которое могло использоваться прежними украинскими властями для подавления протестов. Решение об этом 20 февраля приняли главы МИД стран ЕС, которые в тот же день договорились заморозить активы и ввести запрет на выдачу виз ответственным за насилие на Украине лицам.

Источник: РИА "Новости"
Новым властям - кукловоды разрешают!


  • 0

#4345
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Обзор ситуации на фронтах Юго-Востока на 15.00 (по Киеву) 17 июля
July 17th, 17:24
ДНР.

 

 

Южнее Донецка-Саур-Могила. Ополчение заняло Мариновку и разрушило понтонный мост на Миусе. Остался узкий коридор (причем извилистый для неплавающей техники), по которому еще в ночное время есть шанс вырваться. Но это уже "грозит" далеко не всем. Котел разрезан на три части. Те кто не успел отступить к Кожевне блокированы в районах Бирюково и Провалья. Вот что рассказывает об их участи солдат:

Единственная коллона, у которой еще есть шанс выскользнуть из котла это та, которая сейчас стоит под Кожевней. Ночью и днем она несет потери от ДРГ ополчения и артиллерийского огня. Разрушение переправы через Миус делает невозможным прорыв неплавающей техники. Нужно обходить через Дмитровку 10 км, а потом назад 10 км и еще 10 вдоль Саура. И все время под ударами артиллерии, по минным полям и через засады ополченцев. Для плавающей только 10 км. Но если "пехота" уйдет то остальным кранты придут сразу. Потому пока ступор колонны. Команды уходить всем кто еще может пока нет. Одновременно с этим хунта отчаяно пытается вытащить хоть что-то из котла. Для этого в район Саура брошено все, что готовилось для охвата Донецка с юга. Но... пробить оборону ополчения там уже практически невозможно. Авиация после понесенных вчерашних потерь (на 6 вылетов 2 сбитых) с утра сидела на земле. После обеда решила вмешаться. Итог. Два вылета - два сбитых (по словам ополченцев).
Зато артиллерия карателей работает по полной. Снарядов и ракет не жалеют. Но... пока безуспешно. Тактика карателей очень рискованная. Выведя все войска с Амвросиевки на Саур и гоня туда все подкрепления они.... могут получить другой котел, гораздо более "опасный". Ополчение постепенно подбирается к Амвросиевке. Утром ДРГ разгромила блок-пост в районе с. Металлист (Кутейниково). А это уже в тылу у Амвросиевки. Рисковые парни(хунта). С другой стороны прекращение попыток прорвать окружение это гарантированное и быстрое пленение остатков окруженных войск (прекращение попыток прорваться они воспримут как сигнал к сдаче). Хунта на это пойти не может. Поэтому она пытается спасти ситуацию, даже сильно рискуя обрушением всего южного фронта.

Севернее Донецка. На фоне других фронтов затишье. Похоже все что можно хунта сейчас гонит на Юг. Ополченцы им не мешают. У всех сейчас другие проблемы.

ЛНР.

Треугольник (Рубежное-Северодонецк-Лисичанск). Атак хунты уже нет (хотя войск здесь пока предостаточно.). Ополчение само начинает прощупывать оборону карателей. Сегодня ночью разромлен артиллерией блок-пост в с. Старая Краснянка. ДРГ ополчения постоянно тревожат карателей ночными засадами и усановкой минных полей на лесных дорогах. По словам ополчения на них за последние дни подорвалось 4 танка. Вообще похоже и здесь для ополчения кризис миновал. Судя по их настрою они и здесь готовятся наступать. Самое перспективное здесь безусловно направление на Сватово. Заняв этот город (35 км от теперишних позиций) ополченцы фактически отрезают весь северный фронт. Снабжать большую группировку по полевым дорогам затруднительно и опасно (в случае дождей группировка будет фактически отрезана от остальной Украины). Кстати блок-пост, который разнесли этой ночью перекрывал как раз это направление. Другое перспективное направление это по северному берегу реки Северский Донец на Красный Лиман. Тут преимущество лесистой местности. Но стратегически это направление пока бесперспективно. Вопрос только в количестве наличных сил.

Луганск. Позиционные бои. Обстрелы артиллерии с обеих сторон.

Выводы. Хунта начинает неуспевать. Причем от слова "везде". Инициатива прочно у ополчения. Используя преимущество внутренних комуникационных линий ополченцы наносят удары, которые каратели не успевают парировать. Недостаток сил вынуждает войска карателей метаться, растрачивая время, припасы, ГСМ. У ополченцев в свою очередь достаточно перспективных направлений для нанесения следующего удара (думаю будет сразу после зачистки частей в Южном котле). Причем удары в тыл и на коммуникации противника к которым части карателей особенно чувствительны. Очень важное место тут отводится северному треугольнику (Лисичанск-Рубежное-Северодонецк). Судя по всему потери в Южном котле просто огромны (счет идет на сотни). Но ополченцы выбрали тактику артиллерийских ударов, для сбережения ЛС и техники (поэтому зачистка может занять несколько дней). Атаки проводятся только по необходимости (Мариновка).


  • 1

#4346
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Двух пилотов сбитого украинского Ан-26 нашли мертвыми - СНБО
Двух пилотов сбитого украинского Ан-26 нашли мертвыми. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент «ОстроВа».
“Четкой информации нет. Есть информация, что нашли тела пилотов, но сейчас есть вопрос с их даставкой, так как они находятся на территории, подконтрольной террористам”, - прокомментировал спикер информацию о том, что боевики убили двух украинских пилотов, сбитого самолета АН-26.
“Есть такая информация, что их нашли”, - подчеркнул Лысенко.

 

PS  В СНБО сообщили, что четверо из восьми членов экипажа спасены, двое - находятся в плену у ополченцев, двое - погибли. ( хотя эта инфа о вчерашних событиях)


Сообщение отредактировал kozel: 17.07.2014, 21:06:45

  • 0

#4347
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

https://twitter.com/...5620866/photo/1

 

BswPLLgCQAALO0Q.jpg


  • 0

#4348
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Картина происходящего от Кургиняна оказалась более реальной нежели та, которую создавали всё это время в СМИ и в интернете.


Да начихать, чья картина реальнее. Главное результат. ВСУ отступают, ополченцы наступают-вот и вся реальность.
  • 1

#4349
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Новороссия ‏@NovorossiaNews 46m

Башня одной из БМП батальона Азов:

 

Bsv9iU0IQAAvn8l.jpg


  • 0

#4350
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Паника?

В Изварино Луганской области появились "зеленые человечки". Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

http://112.ua/obshch...ryak-89277.html

А это "доказательство" переброски градов:


  • 0

#4351
2жды2

2жды2
  • Читатель
  • 71 сообщений

Вот тут пишут что наши доблестные ополченцы сбили пассажирский самолет Амстердам - Куала-Лумпур с людьми на борту. Опять наговаривают укропы?



#4352
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

 

Картина происходящего от Кургиняна оказалась более реальной нежели та, которую создавали всё это время в СМИ и в интернете.


Да начихать, чья картина реальнее. Главное результат. ВСУ отступают, ополченцы наступают-вот и вся реальность.

 

В это время (16 июля) Бородай заявил, что некие "общественники" попросили его устроить консультации с Киевом.
http://russian.rt.com/article/41109

Александр Бородай: Консультации между Новороссией и Киевом должны состояться 17 июля по видеосвязи

"Мне обзвонились все – представители ОБСЕ, некоторые журналисты, ещё какие-то общественники – все хотели узнать, когда же состоятся эти прекрасные консультации".


Сообщение отредактировал FL1: 17.07.2014, 21:34:41

  • 0

#4353
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Вот тут пишут что наши доблестные ополченцы сбили пассажирский самолет Амстердам - Куала-Лумпур с людьми на борту. Опять наговаривают укропы?


Що, опять? А 4 октября 2001 года пассажирскую Ту-шку тоже Россия сбила?

Сообщение отредактировал Oleg907: 17.07.2014, 21:26:11

  • -1

#4354
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

Фото уже ранее выложено никак на боинг пассажирский не смахивает и беспека подвердила сбитие АН26. Так что наговаривают скорее всего. 


Сообщение отредактировал kozel: 17.07.2014, 21:27:53

  • -1

#4355
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


  • 0

#4356
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Вчера в порту Одессы в обстановке повышенной секретности была произведена разгрузка двенадцати самоходных колесных артиллерийских установок — 152-миллиметровых пушек-гаубиц vz. 77 «Дана» чешского производства, состоящих на вооружении Вооруженных сил Польши, а также штабные автобусы и грузовики. После выгрузки артдивизион (предположительно, из состава Первой Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на железнодорожную станцию Раздельная для погрузки на платформы.

Военные эксперты, знакомые с ситуацией, предполагают, что это тот самый «неприятный для ополчения сюрприз», о котором говорил Петр Порошенко.

С открытым вступлением в гражданскую войну на Украине регулярной армии иностранного государства — члена НАТО, военно-политическая обстановка меняется коренным образом. Полностью развязывая Российской Федерации и ее союзникам руки для адекватного ответа.


А как именно развязывает руки эта ситуация? Украина не находится в составе ОДКБ. Поэтому туда ввод войск СНГ невозможен. Одно, НО. Кроме официального признания независимости ДНР Южной Осетией, независимость этой республики и Луганской косвенно признал ЕС, США.

Остается одно НО! ДНР и ЛНР будут признаны РФ и войдут в состав ОДКБ. Тогда СНГ имеет полное право ввести туда войска ОДКБ (4 000 человек) для защиты от внешнего агрессора - Польша - НАТО. Опять же развязывание войны. Но это уже самая крайняя мера.

Опять де РФ прийдется стоять и смотреть как уничтожают войска ДНР и ЛНР войсками НАТО.

Помнится не так давно польский политик заметил что Польша не будет участвовать в крестовом походе против России. Что ж... время покажет кто лгал, а кто и правду говорил.

В ближайшее время будет много провокаций... Обидно за народ, который страдает, жаль сыновей и отцов что гибнут, отстаивая свою землю.

Жаль тех людей, которые пытаются с помощью развязывания войны обогатиться либо изменить ситуацию в экономике своей страны. Откровенно жаль этих гадов.
  • 1

#4357
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А может из-за развед.базы Лурдес на Кубе
 

утром показывали интервью Путина. Он сказал, что это неправда.

Что Лурдес они не возвращали, и не планируют.

 

Вообще хладнокровие Путина поражает.

Его открыто провоцируют, а он катается себе по миру, со всеми заключает контракты, ищет союзников.

КГБ-шники бывшими не бывают  :idea:

 

И осень уже скоро  :idea:



#4358
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
До игрались. Россия добилась того чего хотела. Провокация
  • -7

#4359
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Стрелков взял на себя сбитый пассажирский "Боинг" с 300 пассажирами на борту. ФОТО
http://censor.net.ua...i_na_bortu_foto

Сообщение отредактировал slicker18: 17.07.2014, 23:16:11

  • -13

#4360
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
http://www.interfax.ru/sport/386399
  • -1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 6]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 23.07.2014, 13:32:00

а вот я отвечу.
лично мое отношение к запечатленному - НОРМАЛЬНОЕ!
нормальная гражданская реакция.
ну, с перегибом чуток. рукоприкладство там было ни к чему.
но чилавек очевидно нарошно провоцировал собравшийся на площади помитинговать за единую украину людей. приехал с георгиевской лентой. нет бы сесть и уехать. разумный человек так и сделал бы. ну,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.