Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#321
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Есть также профессиональная компания " Помагите, сгарел дом " на отрезке Ленина между Гоголя и Жибек Жолы. Мужчина, женщина, мальчишка. Работают уже несколько лет.
У Саяхата девочка с пацаненком раньше работали по автобусам " Дяденьки и тётеньки! Помогите нам, пожалуйста! У нас папа умер, а маме очень трудно! " . Сейчас уже, видимо, подросли и переключились на другую пластинку.

Сообщение отредактировал Вобейда: 18.11.2011, 14:33:41

  • 0

#322
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Есть также профессиональная компания " Помагите, сгарел дом " на отрезке Ленина между Гоголя и Жибек Жолы. Мужчина, женщина, мальчишка. Работают уже несколько лет.

Нормальная такая контора. Директор, главбух и менеджер.
  • 0

#323
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Нормальная такая контора. Директор, главбух и менеджер.

Нет. На этом отрезке главные - две цыганки. С полицией разводят они, местами банкуют тоже. Был свидетелем неоднократно.
  • 0

#324
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Есть также профессиональная компания " Помагите, сгарел дом " на отрезке Ленина между Гоголя и Жибек Жолы. Мужчина, женщина, мальчишка. Работают уже несколько лет.

хех жила там раньше помню их. еще женщина там сидим в инвалидном кресле "дай бог вашим детям и вам дай бог здоровья" всегда одну и ту же фразу говорила. иногда девчонка ,дочь ее наверное , сидела с картонкой "помогите маме на операцию" а маме операцию все не делают и не делают
  • 0

#325
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

хех жила там раньше помню их. еще женщина там сидим в инвалидном кресле "дай бог вашим детям и вам дай бог здоровья" всегда одну и ту же фразу говорила. иногда девчонка ,дочь ее наверное , сидела с картонкой "помогите маме на операцию" а маме операцию все не делают и не делают

Да, была такая, сейчас нет. Тут же отстроено все четко. Дабы слишком не примелькаться, места постоянной дислокации заполняются переменным контингентом. Одно время сидел " участник войны " с наградами ( вспомним размер пенсии для данной категории)

Есть категории получателей, которым помимо пенсии назначаются еще и спецгоспособия. Например, участники и инвалиды Великой Отечественной войны кроме пенсии в размере 25 тысяч тенге и базовой пенсионной выплаты в сумме 8 тысяч тенге получают спецгоспособие - 23100 тенге. Поэтому у них совокупный доход получается выше, чем у других пенсионеров.

. Сейчас место расчистили, индивидуалов выселили на Зенкова, ибо с торца здания энергетиков села Медеуская прокуратура. Но со стороны " Смолла " есть 4-5 точек попрошаек.

Сообщение отредактировал Вобейда: 18.11.2011, 15:31:48

  • 0

#326
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Я не препираюсь , а высказываю своё мнение. Не знала , что профессиональные попрошайки влияют на экономические показатели РК. Очень интересно. :rolleyes:

а разве нет? это ж сколько неподконтрольных денег проходит через их руки, сколько недополучает бюджет в виде налогов?

по поводу спасения души. зачем я буду лицемерно подавать 15 тенге непонятно кому на улице, не зная куда пойдут эти деньги, если я могу помочь бабушке-соседке огород вскопать или кран починить?

сделай что-нибудь
подай 15
или вскопай
потом расскажи, чтобы ещё кто-то сподобился
  • 1

#327
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

З.Ы. Не подаю из принципа.

выгодный принцип
накопили много?
  • 0

#328
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

З.Ы. Не подаю из принципа.

по сабжу: хочу помогаю ,хочу нет. после того как помогу не бегу кричать на форум ,чтоб люди видели какая я милосердная, добрая и далее по списку

ну и не пишите в этом форуме, если у вас другие принципы
такая милосердная, но не такая
  • 1

#329
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Плюс стопядцот!!!

хочу помогаю ,хочу нет.

это вы про это?
пляс вам тристасемьсотпятьдесят туда куда вы и не думали!
хочу не хочу - ромашку придумали для отмазки - не давать
  • 0

#330
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2 Viskonte
А что вы так кипятитесь ? У вас корочку отнимают? Это не вы на перекрёстке стоите ?
  • 0

#331
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Гражданам поборникам благотворительности вопрос: а вот представим, что ВСЕ население бросило работать и вышло на паперть. ВСЕМ надо подать, ВСЕХ надо обогреть и возлюбить.
Каков профит от описанной ситуации и каковы будут действия вопиющих? :spy:

ответ:
дяда вова, вы дурак?
  • 0

#332
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


З.Ы. Не подаю из принципа.

выгодный принцип
накопили много?

Когда у тебя есть 15 тенге и когда нет 15 тенге - это уже 30 тенге!
  • 0

#333
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

2 Viskonte
А что вы так кипятитесь ? У вас корочку отнимают? Это не вы на перекрёстке стоите ?

1 я не кипячусь
2 корочки нет, отнимать нечего
3 на перекрёстке я не стою
есть ещё вопросы?
у меня есть:
вы сами откуда и про что?
  • 0

#334
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

сделай что-нибудь

вас не спросил

подай 15

без вас разберусь

или вскопай

сам дуракЪ :p

потом расскажи, чтобы ещё кто-то сподобился

еще раз сам дуракЪ :p
  • 0

#335
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений


сделай что-нибудь

вас не спросил

подай 15

без вас разберусь

или вскопай

сам дуракЪ :p

потом расскажи, чтобы ещё кто-то сподобился

еще раз сам дуракЪ :p

вот жадина!
не давал, не даю, не дам
подавись
запей

Сообщение отредактировал Viskonte: 18.11.2011, 21:04:30

  • 0

#336
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений



З.Ы. Не подаю из принципа.

выгодный принцип
накопили много?

Когда у тебя есть 15 тенге и когда нет 15 тенге - это уже 30 тенге!

глубоко копнул
и что там?
30 тенге?
подай и забудь
  • 0

#337
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вот жадина!

а вы?

не давал, не даю, не дам

таки жадина

подавись

хам

запей

воткаядЪ
  • 0

#338
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

глубоко копнул
и что там?
30 тенге?
подай и забудь

Когда у тебя есть 30 тенге и когда нет 30 тенге - это уже 60 тенге!
  • 0

#339
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений


глубоко копнул
и что там?
30 тенге?
подай и забудь

Когда у тебя есть 30 тенге и когда нет 30 тенге - это уже 60 тенге!

теперь понял
подай 60 тенге
  • 0

#340
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Viskonte (18.11.2011, 21:01) писал(а):
вот жадина!

а вы?

не
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.