Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#301
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений



зато вы умны в своих оценках, суждениях и порицаниях...

никого не порицал

lда ладно..............., вплоть до размера подаяния тут озвучивали, сколько мало а сколько достаточно, кому стоит подавать, а кому молодец что не подали.......................

я не хочу, чтобы вы меня цитировали и писали ерунду

взаимное чувство, хоть в чем то мы с вами едины)

за сим откланиваюсь, дабы не схлопотать плюс из-за Вас

ничего не бойтесь - подавайте
и не считайте мало или много
суета эти наши обсуждения,
а несколько тенге в руки просящего это благо
  • 0

#302
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Олсо, в более другой религиозной книге Р.Киплинга была высказана совершенно другая заповедь: "Каждый сам за себя".

Видимо для вас это девиз по жизни, тогда не поймёте, можно бисер не метать... :faceoff: . Сытый голодного не разумеет, попрошаек так называемых Люли к нуждающимся не причисляю, я о других людях говорила.... Кстати, Харли, вы собираетесь быть вечно " молодым и работоспособным" ? :D А достойной пенсии не будет ведь, пойдёте к детям на поклон!!

Сообщение отредактировал malvina-doc: 17.11.2011, 23:16:07

  • 0

#303
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Зайка с балалайкой! Поделитесь , как вы о душе заботитесь? По пузу себя хлопаете? :D
  • 0

#304
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Какова будет судьба детей? Смогут ли они когда нибудь полноценно работать и захотят ли, если привыкли видеть что взрослые зарабатывают на жизнь попрошайничеством?

#305
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
malvina-doc, куда то вы удалились очень далеко от темы попрошайничества. Хотя не скрою, забавно смотреть как вы препираетесь . :D

#306
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

malvina-doc, куда то вы удалились очень далеко от темы попрошайничества. Хотя не скрою, забавно смотреть как вы препираетесь . :D


Я не препираюсь , а высказываю своё мнение. Не знала , что профессиональные попрошайки влияют на экономические показатели РК. Очень интересно. :rolleyes:
  • 0

#307
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я не препираюсь , а высказываю своё мнение. Не знала , что профессиональные попрошайки влияют на экономические показатели РК. Очень интересно. :rolleyes:

а разве нет? это ж сколько неподконтрольных денег проходит через их руки, сколько недополучает бюджет в виде налогов?

по поводу спасения души. зачем я буду лицемерно подавать 15 тенге непонятно кому на улице, не зная куда пойдут эти деньги, если я могу помочь бабушке-соседке огород вскопать или кран починить?
  • 0

#308
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Не понятно кому не надо, а именно нуждающимся, а это старики в первую очередь, слепые , интернатские дети, вечно голодные. Ну и так далее. Им подаю, и вам советую.... :dont: Делай добро и бросай его в воду. Я выросла среди улыбающихся и приветливых людей.Нынешнее воспитание - всем не хватит, значит буду есть один, чревато для экономики и общества.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 18.11.2011, 09:22:03

  • 0

#309
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Народ разбежится, по странам . где сытая старость, успешные дети, здоровые внуки.

Это выбор народа, на который этот народ имеет право, нес па? :spy: И потом, с голой джоппой в сытые страны просто не пустят: надо для начала заработать денег и выучить язык, а для этого РАБОТАТЬ надо ,а не стоять с протянутой рукой на углу. :-/

Кто тогда налоги платить будет??

А вот это-проблема государства ,из которого происходит отток лучшей части граждан в более другие страны. Значит ,что-то прогнило в датском королевстве, раз из него очередная волна русскоязычного населения эммигрирует. :rolleyes:
З.Ы. Не подаю из принципа.
  • 0

#310
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а книга джунглей, она про джунгли, а не про цивилизацию

:faceoff:
Вы сабжевую книгу читали? Или хотя бы мультик смотрели? Книга как раз про цивилизацию. Цивилизацию анималоидов глазами хомосапиенса.

отруби у ближнего своего

...дабы неповадно было ему попрошайничеством заниматься. :rolleyes:
  • 0

#311
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не понятно кому не надо, а именно нуждающимся, а это старики в первую очередь, слепые , интернатские дети, вечно голодные.

вы точно знаете, куда идут эти деньги? кто даст гарантию, что старики - это не часть нелегальнго бизнеса, построенного на псевдонищих, что интернатские дети потратят эти деньги именно на еду, а не на клей "момент" (кстати, почему они не получают образование в интернате, а безнадзорно побираются на улице?)... кто даст гарантию, что эти деньги используются по прямому назначению непосредственно теми, кому вы их отдали, а не идут на поддержание экстремистских и бандформирований?

Нынешнее воспитание - всем не хватит, значит буду есть один, чревато для экономики и общества.

разбазаривание денег ради напускания пыли в глаза на форуме чревато для экономики и общества
  • 0

#312
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

в чём лицемерие?
из ВП:
"Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели"
помогать детям в приюте - заведомо безнравственный поступок?
ну и так далее..
идите вы лесом, мелкими шагами.
но только мелкими, или штаны (юбку) порвёте
больше не пишите ничего здесь.
вы не здесь

из ВП "Лицеме́рие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью."

по сабжу: хочу помогаю ,хочу нет. после того как помогу не бегу кричать на форум ,чтоб люди видели какая я милосердная, добрая и далее по списку
  • -1

#313
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Зря Вы так. Согласно утверждениям здешних адептов теории "подаяний": чем чаще будете подавать - тем богаче будете становиццо :dont:
Так что, бросайте нах обе ваши работы - и вперёд! На встречу процветанию.

ну где то так
богаче духом
и не оскудеет рука материально
ещё раз объяснить?
как то вы туповато, извините, недалёко как то

Куда уж нам, приземлённым и меркантильным, до вас - духовно богатых, с неоскудевающими руками. :D
Объяснять больше ничего не надо :dont:
Ибо когда Ваша очередная бессмыслица наложиццо на предыдущие ones - будет полная опа.

Сообщение отредактировал Последний динозавр: 18.11.2011, 10:57:37

  • 0

#314
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


в чём лицемерие?
из ВП:
"Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели"
помогать детям в приюте - заведомо безнравственный поступок?
ну и так далее..
идите вы лесом, мелкими шагами.
но только мелкими, или штаны (юбку) порвёте
больше не пишите ничего здесь.
вы не здесь

из ВП "Лицеме́рие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью."

по сабжу: хочу помогаю ,хочу нет. после того как помогу не бегу кричать на форум ,чтоб люди видели какая я милосердная, добрая и далее по списку

Плюс стопядцот!!! ;-)
  • 0

#315
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Гражданам поборникам благотворительности вопрос: а вот представим, что ВСЕ население бросило работать и вышло на паперть. ВСЕМ надо подать, ВСЕХ надо обогреть и возлюбить.
Каков профит от описанной ситуации и каковы будут действия вопиющих? :spy:
  • 0

#316
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений




зато вы умны в своих оценках, суждениях и порицаниях...

никого не порицал

lда ладно..............., вплоть до размера подаяния тут озвучивали, сколько мало а сколько достаточно, кому стоит подавать, а кому молодец что не подали.......................

я не хочу, чтобы вы меня цитировали и писали ерунду

взаимное чувство, хоть в чем то мы с вами едины)

за сим откланиваюсь, дабы не схлопотать плюс из-за Вас

ничего не бойтесь - подавайте
и не считайте мало или много
суета эти наши обсуждения,
а несколько тенге в руки просящего это благо


Не мы, а те кто просят - они считают что им мало подают, они возмущаются что мало подали, не принимают "несколько" тенге спокойно, а высказывают тебе, что мало.Могут швырнуть с проклятиями в след.
Дальше из собственного опыта, в прошлом году на Пушкина стояла и плакала старушка с разрезанной тканевой сумкой- получила пенсию и разрезали сумку в автобусе и украли всю пенсию, естественно в таком случае дала бумажными тенге, потом через пару дней встречаю эту старушку с той же сумкой и той же историей на другой улице, потом еще раз,сколько раз в месяц она получает всю пенсию? было мерзопакостное ощущение что развели как последнюю лохушку, потому что к человеку с добром, чем можешь помочь в такой ситуации, а оказывается банальный обман, где то в уже этом году на какой то из тем прочитала про эту старушку и тоже люди помогали,а потом встречали ее не раз.Бизнес продолжается. Подружка в Татарке показывала двух этажный домик профессионального нищего. Поэтому постоянно видя что тебя разводят, врут, что некоторые люди которым ты помогаешь, оказывается живут намного лучше тебя в материальном плане, пропадает желание кому то либо помогать. Детдома, интернаты, больницы - знакомые работали, до нуждающихся доходят копейки, если вообще что-то доходит, а не уходит в карман обслуги...
Так что на основе своего собственного опыта, делаю вывод помогать только знакомым нуждающемся, знать что действительно помогла кому то, а не бизнесменам увеличила доход.
  • 0

#317
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Дальше из собственного опыта, в прошлом году на Пушкина стояла и плакала старушка с разрезанной тканевой сумкой- получила пенсию и разрезали сумку в автобусе и украли всю пенсию, естественно в таком случае дала бумажными тенге, потом через пару дней встречаю эту старушку с той же сумкой и той же историей на другой улице, потом еще раз,сколько раз в месяц она получает всю пенсию?

Раз в месяц.
Просто ужасно невезучая старушка Вам попалась.

Сообщение отредактировал Последний динозавр: 18.11.2011, 13:54:14

  • 0

#318
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Раз в месяц.
Просто ужасно невезучая старушка Вам попалась.

Про эту бабулю уж сколько раз писали. Очень артистична и убедительна, сын на мерине возит её с места на место.
А пенсию она получает каждый день...

Сообщение отредактировал Вобейда: 18.11.2011, 14:05:39

  • 0

#319
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Раз в месяц.
Просто ужасно невезучая старушка Вам попалась.

Про эту бабулю уж сколько раз писали. Очень артистична и убедительна, сын на мерине возит её с места на место.
А пенсию она получает каждый день...

это не та которая на таблетки просит ? казашка с золотыми сережками?
  • 0

#320
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

то не та которая на таблетки просит ? казашка с золотыми сережками?

Нет. Русская бабуля, светлая матерчатая сумка с разрезом сбоку, очень натурально рыдает. Всех похоронила, живет одна, пенсию украли. При задавании вопросов плач мгновенно прекращается и бабуля резво чапает в сторонку, где ждет очередную жертву. Вижу постоянно в районе АГУ, парк Панфиловцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.