Перейти к содержимому

Фотография

Наезд или шуткаТОО "Great Yassa"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#141
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Да не суть важно как это переводится! Дажно, что такие вещи в принципе не делаются через 3-их лиц. У "Яссы" нет никаих доказательств, я тк понял, что во-первых, они партнеры Микрософта (да и быть такого не может, Микрософт бы лично такие проблемы бы решал, здесь имя компании важнее всего), а во вторых, что в конторе темотворца таки имеется нелицензионный софт. Собственно нет доказательств, что там вообще есть софт, может они на счетах и печатных машинках, действительно, делопроизводство ведут... И тогда никакая БД Микрософта не в помощь!

ну как это не делаются? делаются, равно как и реализация, видели ли где-нибудь, чтоб непосредственно корпорация MS продавала свой же софт? для этого есть представители. так же и с их интересами, подумайте, какой по масштабам юридический отдел пришлось бы им содержать, который занимался бы аудитом и проверкой хозяйствующих субъектов хотя бы? проще найти представителя их прав, коим и выступает GY, которую в свою очередь привлекла всемирная BSA. кажется такая схема, возможно путаю. не в этом суть, а в том, что такими проблемами лично MS никогда заниматься не станет.

конечно же нет доказательств, что там есть софт вообще и уж тем более не лицензионный, именно поэтому GY и предлагает провести аудит. а если нет, то проверят целенаправленно уже те, в чих это полномочиях привлекая к проверке независимого аккредитованного MS эксперта.

Сообщение отредактировал Poison4u: 24.09.2010, 13:10:21

  • 0

#142
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

В принципе, Microsoft имеет потери от этой Great Yassa. В одной конторе получили письмо счастья от ГЯ, контора приличная, поэтому из не лицензионного софта был, в основном, MS-офис, который потихоньку докупался и через 6-7 месяцев все было-бы по нулям. Но после получения письма начальство решило перестраховаться, и в приказном порядке перевело всех на OpenOffice, MS-office оставили только секретарям. В результате Microsoft потерял около 25 инсталляций своего офиса.

наверняка в будущем компенсируются, т.к. все равно вернуться на MS OFFICE, тем более уже легализация была в процессе.
Open Office хорош, до поры, до времени, знаем, плавали, поняли. только убеждать не нужно, что это не так, сами поймете, когда столкнетесь с кривоватыми колонтитулами, таблицами неровными, макросами, формулами битыми и т.д.
  • 0

#143
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
к нам тоже звонили из представительства майкрософта, но точно не знаю чем закончился разговор с нашим админом, хотя если припрет есть у меня один знакомый который там недавно там работает :spy:
  • 0

#144
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

наверняка в будущем компенсируются, т.к. все равно вернуться на MS OFFICE, тем более уже легализация была в процессе.

Насколько я знаю, на ближайшие два года программу финансирования на офисные пакеты свернули. Да, были недовольные, но а адаптировались - а кому сейчас легко ? :)

Сообщение отредактировал rebuttal: 24.09.2010, 13:25:48

  • 0

#145
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

конечно же нет доказательств, что там есть софт вообще и уж тем более не лицензионный, именно поэтому GY и предлагает провести аудит. а если нет, то проверят целенаправленно уже те, в чих это полномочиях привлекая к проверке независимого аккредитованного MS эксперта.


А каким образом они инициируют проверку??! Подадут в суд??! А основания какие: "Нам КАЖЕТСЯ, что в конторе Х" есть нелицензионное ПО"??? Я,онечно ни разу не юрист, но по-моему, такими делами никто заниматься не станет... :smoke:
  • 0

#146
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



конечно же нет доказательств, что там есть софт вообще и уж тем более не лицензионный, именно поэтому GY и предлагает провести аудит. а если нет, то проверят целенаправленно уже те, в чих это полномочиях привлекая к проверке независимого аккредитованного MS эксперта.


А каким образом они инициируют проверку??! Подадут в суд??! А основания какие: "Нам КАЖЕТСЯ, что в конторе Х" есть нелицензионное ПО"??? Я,онечно ни разу не юрист, но по-моему, такими делами никто заниматься не станет... :smoke:

Вот это-действительно хороший вопрос.
Каков будет ответ персонажа Poison4u ? :spy:
  • 0

#147
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
у моего друга- в одной фармацевтической компании в 200 компов-в 2007 году фин пол совместно с представителями майкрософт
наложили арест и штрафов на 20 лимов-по 100тысяч с каждого компа.
я узнал об этом из газеты плюс в которой эта контора приносила глубочайшие извинения гейтсу за пользование контрофактным софтом и обязалась в течении месяца заменить ПО.и заменили- купили лицензии на окно и перешли на опен-офис.
потом грохнули одного знакомого студентика-поставил 1С-ку за 3500 тенге и отдал финполовцам 150 000 за закрытие уголовки.
а те сделали просто:-во время проверки ТОО-шки запросили накладные на ПО-а его нет...ключа-тоже нет прижали дира за пользование контрафактом и предложили за 3000 баксов развести либо слить того кто им поставил ПО за пол суммы-дир согласился.
вызвали по телефону студента-тот пришел установил и при передаче черного нала грохнули по распостранению контрафактного ПО и незаконной предпринимательсокй деятельности.-спасло его то что студент .да и на ТОО-шке поймали не плохо.
Пы.Сы.
С тех пор в моей конторе все искключительно лицензионное :laugh: сказать чес-это даже удобно-все апгрейдится и обновляется автоматически и глючит реально меньше. но самое главное как то респектно выглядит когда в разговоре с партнерами эта инфа проскользает- видно что смотрят не как на дурака,а как на преуспевающего. :smoke:
  • 0

#148
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
нет, ну до суда еще далеко, это крайняя инстанция в деле.
для начал сделают запрос в "тот самый отдел" в МЮ, так мол и так, компания "такая-то" нуждается в проверке по интеллектуальным правам, т.к. не предоставила нам информацию по рекомендательному запросу.
стартанет бюрократическая машинка и до каждого дойдет своя очередь, ведь это их работа, а ее делать нужно, белок из воздуха никто не добывает.

Сообщение отредактировал Poison4u: 24.09.2010, 13:50:15

  • 0

#149
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

у моего друга- в одной фармацевтической компании в 200 компов-в 2007 году фин пол совместно с представителями майкрософтналожили арест и штрафов на 20 лимов-по 100тысяч с каждого компа.

Они каким-то образом аффилированы или майкрософт у нас теперь тоже надзорный орган?
  • 0

#150
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

нет, ну до суда еще далеко, это крайняя инстанция в деле.
для начал сделают запрос в "тот самый отдел" в МЮ, так мол и так, компания "такая-то" нуждается в проверке по интеллектуальным правам, т.к. не предоставила нам информацию по рекомендательному запросу.стартанет бюрократическая машинка и до каждого дойдет своя очередь, ведь это их работа, а ее делать нужно, белок из воздуха никто не добывает.

На каком основании некая компнания ОБЯЗАНА предоставлять неизвестно кому информацию о делах своей компании?
  • 0

#151
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

С тех пор в моей конторе все искключительно лицензионное :laugh: сказать чес-это даже удобно-все апгрейдится и обновляется автоматически и глючит реально меньше. но самое главное как то респектно выглядит когда в разговоре с партнерами эта инфа проскользает- видно что смотрят не как на дурака,а как на преуспевающего. :smoke:

+1
да и к тому же живется спокойно, а клиентам можно смело в сметах да и по всем стандартам ISO и прочим указывать номера лицензий и т.д. и т.п.

п.с. а студентик из истории сам виноват, не попадись он на контрольную закупку, вряд ли ему что-то инкриминировали.
  • 0

#152
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений


нет, ну до суда еще далеко, это крайняя инстанция в деле.
для начал сделают запрос в "тот самый отдел" в МЮ, так мол и так, компания "такая-то" нуждается в проверке по интеллектуальным правам, т.к. не предоставила нам информацию по рекомендательному запросу.стартанет бюрократическая машинка и до каждого дойдет своя очередь, ведь это их работа, а ее делать нужно, белок из воздуха никто не добывает.

На каком основании некая компнания ОБЯЗАНА предоставлять неизвестно кому информацию о делах своей компании?

так и нет никакого обязательства или давление на это, а только рекомендация, даже просьба, а предоставить или нет - ваш выбор. не предоставили, значит скрыли, значит нужно копать дальше и давить силовиками. а если скрыли, из-за вредности или просто так захотелось, то бояться то нечего, пусть приходят и проверяют.
не читайте между строк, писали же выше об этом.
да, несколько лет назад все это походило бы на какие-то байки и небылицы, но ныне это практикуется и работает, интеллектуальное право развивается и становится... вот и делайте выводы.
  • 0

#153
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


у моего друга- в одной фармацевтической компании в 200 компов-в 2007 году фин пол совместно с представителями майкрософтналожили арест и штрафов на 20 лимов-по 100тысяч с каждого компа.

Они каким-то образом аффилированы или майкрософт у нас теперь тоже надзорный орган?

Ну аффилированы они деньгами это и так понятно.
Меня фин пол помню пытался обвинить в продаже контрафактных картриджей.но обломились
так как у меня всегда только оригинал и под конкретного клиента со всем комплектом доков(жадный клиент не наш клиент-не хочу ,чтоб мои специалисты устраняли косяки китайских многостаночников-таков один из принципов работы моей компании).
А почему вышли на эту контору?... потому что она представительство европейской конторы ,ну видимо представителство америкосии решило начать с представительств европии :laugh: В газете целая статья была кажись об этой акции.
Кста у одного знакомого владельца бутика в гостинном дворе при мне две девочки фотографировали левые картриджи на струйники предварительно показав корочки сотрудников представительства НР в казахстане.-чего было потом не в курсе.
  • 0

#154
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Кста у одного знакомого владельца бутика в гостинном дворе при мне две девочки фотографировали левые картриджи на струйники предварительно показав корочки сотрудников представительства НР в казахстане.-чего было потом не в курсе.


Мда... Хочешь верь, а хочешь плачь... (с) А как они определили их левость??! На глазок??! :eek: Честно, не пойму, с чего владелец разрешил им чего-то фотать, будь у них хоть корочки КНБ, даже у них должно быть постановление на обыск/досмотр.

А вообще, конторам международным, ратующим за благочестие авторских прав, логичнее было бы заняться поставщиками такого ПО, а не трясти несчастные мелкие конторки (тоже самое , как бороться с наркоманами). Или руки коротки??!

А в случае с фарм конторой - по моему просто обычная финансовая война, и классная возможность стрясти приличную сумму для различных органов!!! :spy:
  • 0

#155
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

так и нет никакого обязательства или давление на это, а только рекомендация, даже просьба, а предоставить или нет - ваш выбор. не предоставили, значит скрыли, значит нужно копать дальше и давить силовиками. а если скрыли, из-за вредности или просто так захотелось, то бояться то нечего, пусть приходят и проверяют.
не читайте между строк, писали же выше об этом.
да, несколько лет назад все это походило бы на какие-то байки и небылицы, но ныне это практикуется и работает, интеллектуальное право развивается и становится... вот и делайте выводы.

Презумпцию невиновности что ли отменили? Или внеплановые проверки могут проводиться за здорово живешь? Или сотрудники некоторых фирм имеют доверенность от судебной системы и могут заочно выносить судебные решения о виновности или невиновности?
И еще вопрос: ну, пришли эти проверяющие отвлекли людей от работы, кто будет компенсировать упущенную прибыль?
  • 0

#156
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
как легко и удобно вот так вот тут взятьи написать (:
но когда коснется ведь все в корне поменяется.
нет, я никому зла не желаю и не злорадствую ни в коем случае, просто делюсь опытом как оно бывает и по какому сценарию развивается.
  • 0

#157
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

как легко и удобно вот так вот тут взятьи написать (:
но когда коснется ведь все в корне поменяется.

А можно внятно и юридически грамотно объяснить "а почему собственно?!". Сссылки на УК, ГК, КоАП и другие НПА приветствуются
  • 0

#158
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
зачем мне это?
  • 0

#159
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

зачем мне это?

то есть можно по беспределу? :spy:
  • 0

#160
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Насчет софта я согласен полностью - уважающая себя контора должна пользоваться лицензией.
А вот с картриджами удивили. К примеру, вдруг я шприцем доливаю свой картридж. Меня судить будут за это? Или даже так - купил я контрафактный картридж. И что теперь? Скоро за фейковую сумку девушек судить будут что-ли?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.