Перейти к содержимому

Фотография

Для тех кто пользуеться косметикой с умом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
LadiX

LadiX
  • Гость
  • 9 сообщений
Очень часто можно услышать такую фразу: ?Орифлейм дер?мо, Avon ? тоже?, а ведь на самом деле это не косметика плохая, а просто не все умеют выбирать, подбирать, то, что подойдёт именно им. Приведу интересный пример: Я сама работаю в ?Орифлейме?, и вот однажды приходит к нам женщина (в возрасте уже, и не малом) и рассказывает?. ?приобрела я у Вас (ну в смысле Орифлеймовское) румяна в шариках, и мне дали гарантию, что уже через месяц моя кожа приобретет естественное сияние. И что, два месяца глотаю и никакого результата???. Если честно давно мы так не смеялись, уж не знаю, кто ей так объяснил (что румяна надо глотать), но и такое бывает. Или, приходит девушка с жирной кожей и жалуется, что крем ей не помогает. Смотрим на крем?.а он предназначен для сухой кожи (мало того, что у неё избыток влаги, так она делает его ещё больше). И ведь таких примеров много. Не бывает 100% хорошей косметики?но если правильно её подобрать, то поверти результат как говориться на лице. И это только на первый взгляд кажется что легко. Поверти правильное снятие макияжа (казалось бы взял тампончик, молочко и готово?хе) состоит из огромного количества операций, начиная от очищения и заканчивая увлажнением или тонизированием.
И если кому-то станет интересно, я могу не только помочь определить ваш тип кожи, вашу сезонность, но и подобрать (а также предложить преобрести, если вы в Алматы) косметику ?Орифлейм?.
  • 0

#2
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Чтобы страдать от жирной кожи и мазать крем, даже не удосужившись прочитать, что на баночке черным по белому написано "для сухой кожи" - нужно быть совсем кем-то не знаю кем. Про глотание румян уж вообще молчу, звучит как какая-то байка:o

А реклама - ничего так, даже почти что ненавязчивая :-/
  • 0

#3
LadiX

LadiX
  • Гость
  • 9 сообщений
really насчет черным по белому......для начало нужно определить какая у тебя кожа, либо жирная (причём здесь есть три степени), либо сухая, нормальная или комбинированная. А насчет шариков...я сама сначала не поверила, но когда увидела эту тётичку, то поняла она может.
  • 0

#4
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Если бы девушка не знала, какой у нее тип кожи, то чего бы она жаловалась, что "не помогает"? Не помогает от чего? Абстрактно не помогает? :-/
  • 0

#5
LadiX

LadiX
  • Гость
  • 9 сообщений
really не, просто многие считают что если они купили какое-нибудь косметическое средство, то оно должно помочь.....от всего, и от прыщиков, и от камедончиков, и от темных кругов под глазами, освежить. Многие приходят и говорят ,вот знаете у меня проблемная кожа (про тип они так - немного знают, как стереотип: раз прыщики - то жирная, а ведь при некоторых условиях и на сухой кожи могут проявиться эти напасти), что может помочь. Объясняешь, для начала вам надо отшелушить старые клетки, потом усиленно питать новый и т.д, а в ответ слышешь "А одним средствомэто всё сделать можно и за неделю?" В принципе можно....сильнодействующим, только потом слазить сложно, идет быстрое привыкание и уменьшение эффективности. Если честно, многие, кто даже занимаются какой-либо косметической линией не могут объяснить, почему вот помаду этой серии вам можно брать, а вот этой не стоит (хотя цвет в цвет). И вообще красота требует не только жерт, но и времени.
  • 0

#6
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Ladyx ваш порыв конечно благороден, надо народ просвещать, а то всякое могут. Но как-то реклама все-таки навязчива. ну да ладно, я вот что хотела сказать.

Мне кажется, что люди, пользующеся инетом (ну то есть и форумчане тоже) все-таки в курсе того, как и что с кожец своей делать - на более менее общем уровне. В инете куча материалов. хотя бы посмотрите темки, которые создают здесь - они ведь не из разряда - "чем мыть голову? мылом или шампунем?"

а вот консульатнтам из косметическиз компаний, тем более МЛМ. доверяю очень выборочно. они, за редким исключением тех, кто с дипломо медика или косметолога, разбираются в своей продукции, а не коже.

У меня например кожа комбинированная и чувствительная. Вот скажите, что вы посоветуете хотя бы из Орифлейма (хотя должны в принципе дать еркомендации, а не конкретно по марке какой-то, верно?) ?Я этот каталог наизусть знаю, как и многие другие.

Считаю, что главным условием успешного ухода за собой является здравый смысл. Пример - даже если кожа жирная и на ней прыщи, точно не надо остервенело тереть по ней скрабом, как я слышала делают некторые, а потом удивляются, что кожа краснеет и воспаляется. Это только один пример.

ТАК ВОТ - КАСАТЕЛЬНО ПОМОЩТ ПО КОЖЕ - ЭТО НАДО ТЕМКУ ОТКРЫВАТЬ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛИСТА АНАЛОГИЧНО ТЕМКЕ "ВОЛОСЫ - СПРОСИ СПЕЦИАЛИСТА"
  • 0

#7
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Вот это точно, про специальную тему про кожу лица.

А Орифлейм, Avon для меня все равно останется косметикой ниже среднего качества.

#8
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Орифлейм и Авон действительно остается косметикой низкого качества, что бы вы там ни говорили, можете бесконечно спорить - но вы, извините, точно не туда полезли. Здесь люди ЗНАЮТ - что одним средством и за неделю от всего не избавишься. А по кругу клиентов всегда видно уровень и класс, на который рассчитана продукция, не так ли? Здесь люди Clarins пользуются. Shiseido. La Danza. Знакомы такие марки? Не будете утверждать, что ваша продукция выше качеством? Крема от вашей фирмы я даже и пробовать не хочу - качество знакомо, например по помаде - за 2 доллара помада не бывает нормальной - вот эта прозрачная ваша. Что, нормально лежит? Лучше чем помада от Bourjois? Нет же. Лак вообще от одного прикосновения сполазет. тени - в тюбиках - кремообразные, опять же - полное г... - от них глаза к концу дня так устают, как будто в них песка насыпали. Про качество ваших именно никелевых безделушек я вообще молчу. Как, равно и про дизайн - полгорода ходит в откровенно безвкусных украшениях и (! ахтунг!) с розовыми пляжными сумками... За примером далеко ходить не надо - подарили браслет - такой черный с серебром. Через 2 недели у него ослабла застежка - и все, можно выкидывать. Так что, вы попутали с аудиторией, здесь никого такой рекламой не возьмешь. Ваш уровень - тетеньки, которые жрут шариковые румяна.
  • 0

#9
LadiX

LadiX
  • Гость
  • 9 сообщений
Для начала хотелось бы сказать, что навязывать я никому ничего не хочу. Я уважаю мнение и выбор каждого. Кто-то предпочитает пользоваться косметикой за 100$, а кто-то и за 1000$ не согласиться.
Koshka насчет кожи, ты наверно подумала что я тебе с ходу начну утверждать, что серия Swedish Care для чувствительной кожи, именно то что тебе нужно. По идеи так и должно было бы быть, но видишь ли, если тебе 14-16 то эта серия будет слишком ?тяжела? для тебя, тем более что есть ?Алоэ? и ?Чайное дерево?, а если тебе больше 25 то она уже может подойти только как дополнение или кратковременная замена. И ещё, перед тем как выбирать какое-либо средство, я обычно советую ?опробировать? его. Пусть это занимает время (тря дня терпения и ожидания), но по крайне мере мне не придётся краснеть за последствия.
Netrix в чем-то я согласна, про украшения. Как и любая косметика ?Орифлейм? имеет плюсы и минусы. Многие украшения, вещички мне тоже не нравиться, однако, я считаю, что в первую очередь ?Орифлейм? это косметика, а все остальное?..это борьбы за место на рынке. Насчет помад и лака, а где гарантия, что это тебе подходит. Возможно у тебя сухие губы и помада без основы, просто держаться не будет. Но да не важно, убеждать тебя что ?Орифлейм? это просто супер-пупер косметика я не буду, потому что с детства учили что врать не красиво. Я, как и многие другие знаю, что есть вещи которые подходят не всем, вот мне, например, никогда не воспользоваться блеском для губ (хотя обидно смотреть что ими пользуется половина группы), а та помада что подходит мне, подошла лишь малому количеству.
Если честно я просто хотела поделиться теми знаниями, что передали мне. И не важно чем вы пользуетесь, важно как.
  • 0

#10
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Ladyx та вы не Абижайтесь! Нетрикс у нас форумчанка прямолинейная :cool:

конечно вы имеете право писать что думаете, просто вы сначала осмотритесь на форуме, какие люди здесь ходють, что ищут, чем интересоВАются так скзаать. такая реклама просто прямо дискомфорт причиняет, ее и так много слишком у нас в жизни.

а насчет орифлейма - сорри, но меня правда тошнит от одного перечисления серий. Сказала же - ЗНАЮ наизусть! а знаете почему тошнит - потому что вы опять говорите надо попробовать и так далее. а вы мне купите пробный набор сами :D ?

просто это должен все говорить косметолог. или сам человек, если он себе доверяет. а качество орифлейма оставляет желать лучшего - особенно декоративная. а вот авон - есть средство хорошее для тела с капсулками с оливковым маслом. я его обожаю.

Нетрикс! остановитесь и стойте там, где стояли :-) Шутка конечно.
  • 0

#11
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а может и правда есть смысл в теме "уход за кожей, спроси спеца"
я бы уже кучу вопросов бы назадавала.
  • 0

#12
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Koshka, да ладно, надо ж на кого-то хоть наезжать по делу )))
Ladix, прикинь, у меня совершенно нормальные губы. Дело не в том, подходит или нет. Просто г... оно и есть г...
Да, и кстати, чтобы знать, что тебе подходит - надо пробовать. А у вас даже пробники платные - так на фига бы оно мне надо. Пойду в любой магазин - и мне БЕСПЛАТНО подберут средства для меня. и пробниками одарят.
  • 0

#13
LadiX

LadiX
  • Гость
  • 9 сообщений
Netrix платные пробники? Да, для нас консультантов они действительно платные, но ведь мы их предлагаем бесплатно (по крайне мере держу ответ за своих групповчан), так что.....А насчет г...оно и в Африке г...., у каждого на этот счёт свое мнение. Кому нравиться, кому нет.......... пирожное "Наполеон" тоже не всем по вкусу.

СтраусенАк может и есть смысл, только стоит ли открывать для этого новую тему, тем более что на роль специалиста я не претендую, могу поделиться лишь тем, что знаю. Так что если есть какие-то вопросы ? задавай, попробую ответить.

Koshka обижаться, не?эта стезя не для меня, тем более что в чем-то с Netrix я согласна, есть, конечно, расхождения, но на то мы и люди, каждый мыслит по-своему. А насчет пробников, как я уже говорила выше, мы (моя группа) предлагаем клиентам бесплатно, правда за всех говорить не могу (к сожаленью).
  • 0

#14
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Много ума для этого не нада, главное не перебарщивать с ней, шоб не казалось, что на вас ее тонны!!! днем - слегка, вечером - можно постараться!!!
  • 0

#15
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Ladix а кто вам сказал, что специалистом ветки надо сделать вас? тут вот Андрей Фисенко по волосам - он знаете какой матерый - мама дорогая. так что консультантам орифлейма, тем более РЕКЛАМИРУЮЩИМ продукцию свою, в такую ветку не дорога.

Андрей Фисенко работает только с несколькими марками и то их не продвигает никогда ии советы дает не касательно какой-то косметики и ее примеения,а также "подходящести" кому-то, а по поводу вашихпроблем.

Сообщение отредактировал Koshka: 23.09.2005, 16:24:26

  • 0

#16
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Koshka, зачет ) посмиялси )
  • 0

#17
LadiX

LadiX
  • Гость
  • 9 сообщений
Насчет рекламы?.я просто высказала то, что считала нужным. По поводу специалиста ? я могу лишь поделиться тем что знаю, а следовать этому, читать это, обсуждать?это только ваше решение. Не важно чем вы пользуетесь, если угодно можно даже косметикой с барахолки (у каждого свои тараканы на книжной полке), просто небольшие советы никогда лишними не будут?..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.