Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки [часть 17]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Банки закатывали каждое лето,благо кладовка была и кровати под которыми их кверху хранили до поры до времени.
Как же меня бесило перебирание овощей на нормальные и раздавленные, стерилизование банок на заварном чайнике
А сейчас ностальгия домой захотелось
  • 0

alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Ашень, ничего серьезного надеюсь??? Просто ушиб?
  • 0

alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Карамеля тоже с Ильинки, может вы соседки?;) может поспособите друг другу по части поиска и доставки всяких закаточных прибамбасов ;) у нее домашнее все, мож продаст
  • 0

Asheni

Asheni

Happy who I am

• В доску свой
  • 2 887 сообщений

Ашень, ничего серьезного надеюсь??? Просто ушиб?

Ага, гематома подкожная. Со всей скорости влетел в угол стены. Ходит теперь как единорог, ещё и полоска вдоль лица. И смех, и грех ☺
  • 0

alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Кудай сактасын!!!звучит так ужасающе если честно
Моя тож в уральске в угол стены впечаталась. Белая полоса держалась больше часа,боялись вмятина останется :( обошлось.

Сообщение отредактировал alta_naiman: 28.07.2014, 00:14:08

• 0

alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Девы, кому нибудь звонили с салона Ламерель в БЦ Алматы? Предлагали чистку лица за 4000 тг??? Кто ходил расскажите о впечатлениях
Говорят деньги впустую плюс пихают дорогую косметику в рассрочку
  • 0

Хаджимоко

Хаджимоко
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Про эстетов, деньги и не порядок в бизнесе

Есть на первом этаже в Хан Шатыре - там, где вход в паркинг - кафе rainbow. Шестимесячный ребенок плачет, вокруг нет ни одного свободного, более или менее безлюдного (спокойного) места. Захожу в это кафе, на одной стороне которого вообще никого нет, а с другой - занят один столик. Начинаю кормить, естественно, прикрывшись (честно говоря, и пост этот думала, писать , не писать... Деликатная тема, интимная даже... Об открытой груди вопрос не стоит) Подходит официантка, говорит не положено. Подходит администратор - Айсулу. Прошу ее: покормлю, уйду. Нет, выходите. Мы за это место деньги платим - аренду. Тут люди, и многим не нравится. Или закажите что-то, хотя бы воду, и сидите кормите, сколько хотите... Объясняю, что нет же никого, поэтому и к ним зашла, а комната матери и ребенка далеко, на четвертом этаже. Нет, выходите. Я встала, не покормив. Получается, что эстеты не терпят кормящих женщин за пустым столом. А вот если заказано, то можно.
Обидно стало, прошу книгу жалоб. Дают. Тетрадь, абсолютно пустая (никто не жалуется), без нумерации страниц, без " прошнуровано и пронумеровано", печати и т.д.
Уверена, что мою скромную запись вырвут. А ведь это общепит...
Я против кормления открытого, на людях. Считаю, что все должно быть максимально закрыто, хотя бы потому, что это священный процесс общения матери и дитя. Но если ничего не видно... Пусть назовут меня простушкой, провинциалкой (ах- ах, как стыдно), но маленький ребенок у груди, карапуз постарше за соседним столом вымазавшийся лакомством, трясущиеся от старости руки бабушки, инвалид в кресле...не вызывают во мне отвращения. Я не говорю про писать и какать на людях - не утрировать. Но если это естественно, не отвратительно по всем известным показателям, почему бы не позволить? Если вам не приятны подобные картины обычной, простой человеческой жизни, уединитесь в вип ложе и не созерцайте.
Читала как-то про таксистов, которые в момент аварий и т.д. ставки свои поднимают и вывозят несчастных втридорога. Это из того же разряда... Деньги определяют отношение. Поэтому уже привычны пренебрежительный взгляд продавщицы, с высоты своего карьерного роста наблюдающей за простым людом в Ее отделе и улыбающейся во все свои накаченные губки людям, шопингующим в брюлликах, учителя, по-особому трепетно заботящиеся о детишках богатых, начальники, прощающего все своим глупеньким подчиненным, имеющим своего человека в верхах...
  • 5

Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Хаджимоко, сочувствую, правда, сама с таким не сталкивалась. Обычно, спдилась на лавку и кормила, даже если кто-то увидит, меня это не беспокоило, мой ребенок дороже осуждения окружающих. А данном случае сидела бы кормила дальше. Что они охрану чтоли позвали бы?
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений

АР, клево ты за нас все решила

погода отстой

Сообщение отредактировал Карамеля: 28.07.2014, 09:16:28

• 1

Kudryashka

Kudryashka

Ольга 1С

• В доску свой
  • 3 491 сообщений

Девы, кому нибудь звонили с салона Ламерель в БЦ Алматы? Предлагали чистку лица за 4000 тг??? Кто ходил расскажите о впечатлениях
Говорят деньги впустую плюс пихают дорогую косметику в рассрочку

мне звонили. я сказала что сначала почитаю инфо об этой косметике в инете, они сказали что перезвонят попозже чтобы записать меня. я почитала инфо, да, действительно, впаривают косметику тыщ за 200 в рассрочку (многие писали что на деле это кредит), короче много отрицательных и гневных отзывов, конечно я решила никуда не записываться, но мне так и не перезвонили))) сами наверно догадались что после прочтения инфы в инете пошлю их подальше.

• 0

Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
О да, погода отстой.
Деть разносит дом... думаю ругаться или пойти помыться )))
Кара, с такой погодой что - нибудь спеет?
  • 0

Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 426 сообщений

Девы, кому нибудь звонили с салона Ламерель в БЦ Алматы? Предлагали чистку лица за 4000 тг??? Кто ходил расскажите о впечатлениях Говорят деньги впустую плюс пихают дорогую косметику в рассрочку

девчонки не ведитесь на их уловки..вот статья как журналистка с Атырау ходила к ним..и знакомых и родственников пожалуйста предупреждайте..

http://azh.kz/ru/news/view/20324

• 0

свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Вообще, уважаю женщин, которые умеют, и любят, и считают нужным делать заготовки на зиму. Которые не ленятся закручивать огурцы и помидоры, делать салаты на зиму, квасить капусту, а еще месить и катать тесто на беш, домашнюю лапшу, лагман и манты.
Для меня это просто геройский подвиг чесно )

Спасибо, Сова)))
Моя мама всегда заготавливали всякого разнообразно и много!
Где мы были в это время?! Чёрт знает... Честно, не помню, чтобы я очистила бакложаны и замачивала их в воде с солью и тд.... Как мама умудрялась все делать сама, для меня до сих пор загадка!!!!
Видимо, ждала что мы сами созреем для этого без принуждения...
Я замужем больше 4х лет. Делала один год заготовки - но забыла простерилизовать банки... И 12 кг баклажановой икри пришлось выкинуть на помойку...
Мдааа...
Теперь дочке годик и снова могу заняться заготовками))) для меня это скорее азарт - я то закрываю второй раз жизни пока))) и пока это мне нравится))) хотя муж говорит что все это можно купить, так как потраченные время силы и нервы на то и выйдет.. Не знаю, мне пока нравится хочу это делать)))
Кст., я лапшу и на беш не могу катать тесто :( у меня кисти слабые...

Сообщение отредактировал свысокойгоры: 28.07.2014, 11:38:26

• 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений

эти салоны красоты задолбали уже. Звонят постоянно. Я сразу посылаю.

дача есть, мама делает заготовки, проблема в том что это потом никто не ест((

• 0

ales-7777

ales-7777

Химически неуравновешенный ласковый танк

• В доску свой
  • 6 463 сообщений

проблема в том что это потом никто не ест((

точно. я делаю малосольные огурцы. и ем их одна. компоты еще и варенье . это еще более менее едят . А раньше прям отдавалась этому делу целиком.Помню как огурцы закатывала будучи в положении. Узбагоилась только когда на скорой увезли :faceoff: . Теперь контролирую эти приступы хомяка.Но как бы там не было. Греют душу запасы то , греют, что ни говори )))

• 0

Asheni

Asheni

Happy who I am

• В доску свой
  • 2 887 сообщений

проблема в том что это потом никто не ест((

точно. я делаю малосольные огурцы. и ем их одна. компоты еще и варенье . это еще более менее едят . А раньше прям отдавалась этому делу целиком.Помню как огурцы закатывала будучи в положении. Узбагоилась только когда на скорой увезли :faceoff: . Теперь контролирую эти приступы хомяка.Но как бы там не было. Греют душу запасы то , греют, что ни говори )))
Точно, Алес! Такое чувство удовлетворения, когда смотришь на все эти банки ))
Я соленья не закрываю, только варенье, лечо и приправу для лагмана. Ягоды замораживаю, лень варить компоты
  • 0

Kudryashka

Kudryashka

Ольга 1С

• В доску свой
  • 3 491 сообщений

я вообще никаких заготовок не делаю. никто не ест. Мужа мама делает, нам что-то дает, и то не едим, смысл корячиться? Я если лечо захочу раз в полгода, то пойду лучше и у бабок куплю.

• 0

alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Так уж устроен мир, никто не обязан входить в наше положение. Особенно бесплатно))) Официантке с менеджером не понять срочность кормления здесь и сейчас,кажется чтобы понять действия того или иного человека нужно обязательно побывать в его шкуре)))
Я вот не могла присесть просто так в любое заведение чтобы покормить дочу, обязательно заказывала чашку чая или воду. Никто же не присаживается просто передохнуть за столик близ стоящего ресторана. Для меня это одно и тоже.
а вот с претензиями вроде "людям не нравится то, что кормите грудью" ни разу никто не подходил за год с лишним.
  • 0

alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Терпеть не могу поцелуи(я не про безобидный чмок) на людях. Но предъявлять это или жаловаться - абсурд.
почему это нормально, а кормления ребенка нужно стыдиться?
Кормлю где хочу и когда захочу. Естественно прикрывшись.
  • 0

alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
На приглашения салонов записываюсь и не хожу.
Отказывать не умею, посылать (к сожалению) воспитание не позволяет
Всяким керби и фильтрам вру что уезжаю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.