Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки [часть 17]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#581
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

У нас несколько зубиков лезут - коренные сверху и клычок снизу и плюс подхватили язвенный стоматит.... Ребёнок даже слюни не может глатать :(
Отпаеваю отваром семенами льна, он как водичка, но с обволакивающим эффектом... А все другое причинает боль ребёнку...
Спасибо Вам за пожелание!!! Отличных выходных!!!

От семян льна не поносит? От стоматита есть очень простое и дешевое средство. Таблетку нистатина растолочь , развести в ложке масла растительного, смазывать этим слизистую. Проходит очень быстро. А боль снимать дентинокс гель.
Вы меня озадачили..... у нас появился жидкий стул. надо проверить...
  • 0

#582
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
свысокойгоры, фунгостатин не пробовали? У нас год назад был стоматит с темпой под 40, бррр как вспомню, так вздрогну. Хорошо помог нам тогда. Стоматит такая бяка, которую нужно очень хорошо пролечить, не то заново может вылезти. И еще. Мы сдавали бакпосев из зева, на все была устойчивость, кроме нистатина. Выздоравливайте!
  • 0

#583
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

свысокойгоры, фунгостатин не пробовали? У нас год назад был стоматит с темпой под 40, бррр как вспомню, так вздрогну. Хорошо помог нам тогда. Стоматит такая бяка, которую нужно очень хорошо пролечить, не то заново может вылезти. И еще. Мы сдавали бакпосев из зева, на все была устойчивость, кроме нистатина. Выздоравливайте!

Во во!!!! Тоже темп под 40 была :(
Хорошо, попробую.... на счёт бакпасева отличная идея, я почему то это упустила...
Спасибо большое!!!!
  • 0

#584
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Свысокойгоры, стоматит может тяжело протекать. У меня племянники в больнице лежали даже. Так что не слушайте никого, если скажут, что ерундовая болезнь.
Тем более это бактериальная инфекция, от которой детям сложно выработать иммунитет. Только медикаментозное лечение.

Сообщение отредактировал Dzhanneta: 06.07.2014, 22:39:40

  • 0

#585
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Свысокойгоры, стоматит может тяжело протекать. У меня племянники в больнице лежали даже. Так что не слушайте никого, если скажут, что ерундовая болезнь.
Тем более это бактериальная инфекция, от которой детям сложно выработать иммунитет. Только медикаментозное лечение.

Полностью согласна с Джаннетой. Мы еле как избавились от него, 3 или 4 волны было.
Надо еще постоянно стерилизовать все, что ребенок в рот тащит, чтобы не было повторного заражения
  • 0

#586
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Привет всем. С празником!
Если она корнеплод, то кто тогда он?)))

Эт надо у Ми спросить, ее же авторство
  • 0

#587
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Блин девы, Вы такие отзывчивые!!!
С высокой горы, поверьте на слово, эти мамочки уже асы,плохого не посоветуют!
Пишите почаще, я тоже запомню все на будущее, мало ли, моя все в рот тянет прям Все

Сообщение отредактировал alta_naiman: 07.07.2014, 00:23:33

  • 1

#588
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Блин девы, Вы такие отзывчивые!!!
С высокой горы, поверьте на слово, эти мамочки уже асы,плохого не посоветуют!
Пишите почаще, я тоже запомню все на будущее, мало ли, моя все в рот тянет прям Все

Алта, не надо все на своей доче примерять, притормози )))
  • 0

#589
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
У нас пока стоматита не было и нет тьфу тьфу тьфу
Я ж боюсь всех лекарств, просто так не буду конечно Шеня
Такая перемать я блин в ненужных вещах! До сих пор все блендерное ест донька,потому мамаша в свое время боялась что она подавится или горло обожжет желудочной кислотой при рвоте
  • 1

#590
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

У нас пока стоматита не было и нет тьфу тьфу тьфу
Я ж боюсь всех лекарств, просто так не буду конечно Шеня
Такая перемать я блин в ненужных вещах! До сих пор все блендерное ест донька,потому мамаша в свое время боялась что она подавится или горло обожжет желудочной кислотой при рвоте

А зубов у вас сколько? Я тоже перемалывала, пока были только передние. Как остальные полезли - сам начал кушать не перемолотое.
  • 0

#591
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
8 спереди, 2 жевательных,ща маляры активно лезут. Сыр печеньки хлеб беш кусочки мяса жует нормально она, но вот с ложки еду во рту жевать не хочет вот и размалываю супы и каши
Кстати, у тебя сына сам ложкой уже орудует?
  • 1

#592
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

8 спереди, 2 жевательных,ща маляры активно лезут. Сыр печеньки хлеб беш кусочки мяса жует нормально она, но вот с ложки еду во рту жевать не хочет вот и размалываю супы и каши
Кстати, у тебя сына сам ложкой уже орудует?

Пытается, но, честно говоря, терпения не хватает и сама кормлю. У няни хватает и она дает ему самому покушать Сам пытается одеваться и обуваться, ттт самостоятельный. Активно к горшку приучаем, тянет стручок когда хочет пипи
  • 0

#593
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Свысокойгоры, стоматит может тяжело протекать. У меня племянники в больнице лежали даже. Так что не слушайте никого, если скажут, что ерундовая болезнь.
Тем более это бактериальная инфекция, от которой детям сложно выработать иммунитет. Только медикаментозное лечение.

Полностью согласна с Джаннетой. Мы еле как избавились от него, 3 или 4 волны было.
Надо еще постоянно стерилизовать все, что ребенок в рот тащит, чтобы не было повторного заражения

Мамочки, не пугайте меня!!!!
Сегодня ттт немного лучше!!! Хоть слюни может заглатывать... А то ведь слюни текли в три ручья, на столько ей было больно...
И не повторяйте моей ошибки - не давайте отвар из семян льна!!!! Его окацца ещё употребляют для прекращения газообразовании... А у нас учитывая то, что доча все время заглатывала воздух когда кричала пока я обрабатовала рот, для нас это было катастрофой!!!!!! У нас живот стал вздутым и каменным!!!!
Кст., нам больше всего помог миконаз. Конешн, вкупе с др лечением.
  • 0

#594
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Всем доброго дня!

Я снова к Вам))) Девочки, очень нужна Ваша помощь) В этом году идем в первый класс, ищем казахскую школу, район Мирзояна-Момышулы. Поблизости 50 и 70 школа. Есть у кого-нибудь отзывы по данным школам? Ходили в 70ую, там посоветовали посмотреть 72ую (сказали новая школа, мне показалось далековато). В 50ой сказали приходить в августе, у них сейчас ремонт, никого нет. Знакомые идут в 48, но я не нашла отзывов по ней...((( 

Время поджимает, а мы еще не определились... Очень переживаю... помогите, пожалуйста...

 

и еще хотела бы спросить по поводу портфеля/ранца для первоклассника. Какой лучше выбрать, на что обращать внимание, и где можно найти?

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся :bow:


  • 0

#595
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Извините, если не в ту темку пишу)))

Писала в теме Школы в Астане, тишина...


  • 0

#596
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Всем привет!
Айгерочка, боюсь и здесь не ответят )))

Своего никак не могу приучить к горшку.
Ест с ложки сам, но сидим мы за столом от получаса и больше. Причем не разрешает его кормить. Даже если рот откроет, то потом всн выплюнет.

Алта, как программа выходных понравилась свекле?
  • 0

#597
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Блиин, надо идти гулять ребенка, а мне даже помыться леееень )))
  • 0

#598
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мы уже погуляли)))
  • 0

#599
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
А у меня сегодня золушкин припадок случился после выпитого кофе. Итог ребенок не гулянный зато дома чисто )))
  • 0

#600
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Аяшка, как малой? Старший не ревнует? Вообщеты старшего как-то готовила в рождению младшего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.