Перейти к содержимому

Фотография

ICQ-клиентКакой выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Сами знаете, этих клиентов последнее время развелось, как грязи...

Мне нужен клиент, чтоб пользоватся двумя номерами. И чтоб контакт-листы не смешивались... Чтоб было видно, на какой номер мне приходит сообщение и с какого номера я отправляю. А самое главное, он должен уметь брать контакт-листы с сервера...
И еще не маловажный момент: Чтоб пользователи клиента ICQ и ICQ Lite видили нормально кирилицу, которой я пишу, и наоборот. Ведь это самый распостроненный клиент.
  • 0

#2
[/root.]

[/root.]
  • Гость
  • 10 сообщений
Если два номера, то рекомендую Trillian. Раньше с кодировкой траблы были, но они в прошлом. Так-что смелее, смелее :-/
  • 0

#3
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Я сейчас пользуюсь IM2 Messenger.
Какая версия триллиан последняя? Где скачать?
  • 0

#4
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
пользуюсь &RQ, а что такое триллиан, расскажите подробнее, плз. какие скины, насколько похожа или отличается от аси и т.д.

#5
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вот, нашел: http://www.toster.ru/245 , коротко и ясно.
Неясно другое, если имеешь 2-е аськи (2-а UIN-a), как их одновременно запустить?
Не рассматривая вариант запуска ICQ + &RQ одновременно под разными номерами.

#6
D~e~n

D~e~n
  • Частый гость
  • 72 сообщений
можно установить два клиента, Миранду и Трилиан
  • 0

#7
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
А чтоб два номера в одном клиенте? Такое возможно?

#8
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Трилиан работает с двумя и более UIN-ами одновременно... Это еще и в старых версиях было... А вот исполнение (по крайней мере раньше) мне не нравилось... Сам пользуюсь IM2... Довольно удобный клиент для работы с несколькими UIN-ами одновременно но есть у него и свои минусы, от которых хотелось бы избавится...
  • 0

#9
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
Пользуюсь пятой аськой. Лучше аси не находила.

НО, сегодня один знакомый рассказал,что у него есть новый клиент.

только не помню названия.

Короче, прикол, там можно удалять себя с чужого контакт-листа, и управлять некоторыми вещами.

Кто знает, расскажите

#10
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
to Linda_Buran

Лучше ICQ клиентов навалом! У аськи много минусов... Хотя бы тот, что она с двумя UIN-ами работать одновремнно не может!

Улдалять свой номер в чужом контакт-листе невозможно! Это вам хотят трояна пропихнуть... Будте осторожей!
  • 0

#11
AZZZ

AZZZ
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Пользуюсь пятой аськой. Лучше аси не находила.

НО, сегодня один знакомый рассказал,что у него есть новый клиент.

только не помню названия.

Короче, прикол, там можно удалять себя с чужого контакт-листа, и управлять некоторыми вещами.

Кто знает, расскажите


Скорее всего это QIP. У меня есть такая опция "Удалить себя из его контакт лица"

www.qip.ru
  • 0

#12
AZZZ

AZZZ
  • Частый гость
  • 66 сообщений
QIP - классный клиент (www.qip.ru). Есть почти все функции как у аси 5, кроме X Traz Center.
  • 0

#13
AZZZ

AZZZ
  • Частый гость
  • 66 сообщений
QIP - классный клиент (www.qip.ru). Есть почти все функции как у аси 5, кроме X Traz Center.
  • 0

#14
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
И что же в нем классного, если она даже до аськи не дотягивает?
Удалять себя в чужих контактах мне не удалось.... Хрень какаято творится... Трилиану вообще по барабану... А в 5 аське я размножатся начал... :D
А так, аська да аська.. Ничего интересного... Даже два UIN-а одновременно заюзать нельзя... Хрень!
  • 0

#15
AZZZ

AZZZ
  • Частый гость
  • 66 сообщений

И что же в нем классного, если она даже до аськи не дотягивает?
Удалять себя в чужих контактах мне не удалось.... Хрень какаято творится... Трилиану вообще по барабану... А в 5 аське я размножатся начал... :smoke:
А так, аська да аська.. Ничего интересного... Даже два UIN-а одновременно заюзать нельзя... Хрень!


Триллиан, Миранда почему-то часто вылетают...у аськи пропадает контакт лист часто... У квипа пока не замечал глюков, контакт лист локально хранится (как у миранды)...Не хватает конечно плагинов как миранды, но пока что обхожусь :D

P/S Не понятно зачем запускать два уина параллельно......но квип запустил только что два моих уина, проверил.
  • 0

#16
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений
пользуюсь miranda - достаточно давно. проблем с кириллицей нет, одновременно висят 2-3 UINа, видно и на какой УИН пришло, мульти табы :smoke:
короче - доволен - нравится :D
  • 0

#17
AZZZ

AZZZ
  • Частый гость
  • 66 сообщений

пользуюсь miranda - достаточно давно. проблем с кириллицей нет, одновременно висят 2-3 UINа, видно и на какой УИН пришло, мульти табы  :smoke:
короче - доволен - нравится  :D


Миранда тоже очень нравилась....Перестал пользоваться, когда начала вылетать...причем без причиины :fie: Не стал искать в чем проблема (возможна винда), поставил QIP (на ту же винду)....за 3 месяца ни одного глюка+ поддержка UTF8....миранда с пятой асе только на латинице разговаривала.

В QIP не хватает плагина погоды и остальных фишек, которые были в миранде....но приходится чем то жертвовать
  • 0

#18
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Пользуюсь пятой аськой. Лучше аси не находила.

НО, сегодня один знакомый рассказал,что у него есть новый клиент.

только не помню названия.

Короче, прикол, там можно удалять себя с чужого контакт-листа, и управлять некоторыми вещами.

Кто знает, расскажите


в миранде такая фича имеется.
пользуюсь аськой и мирандой одновременно. миранда и правда частенько вылетает но зато и поднимается быстрее и коннектится тоже быстро не то что ася.
в миранде можно настроить себе сразу и MSN и JABBER и ICQ и AIM и TRILLIAN и все это в одном клиенте и со всеми болтать и не надо устанавливать кучу разных пейджеров.
  • 0

#19
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
Ура! Скачала Qip - вот это супер! Из контакта подруги удалила себя для проверки. Получилось, потом она запросила менря добавить :D

В общем все классно! мне больше нравится

#20
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Вывод:
Идеальных мессагеров не существует!
Буду и дальше сидеть на своем IM2... Надо только новую версию скачать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.