Перейти к содержимому

Фотография

Гейхеры, хосты и их собратьяВсе о сортах, выращивании и размещении на участке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#701
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Цветут хосты.

 

230.jpg 231.jpg


  • 3

#702
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Моя меня в этом году радует, обычно у нее 2-3 цветоноса, а в этот раз первые уже отцветают и на подходе ещё 5-7 цветоносов набирающих рост
image.jpeg image.jpeg
  • 4

#703
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Эта у меня белым цветет.9a96541417bf3176a6dafee8db43c5e6.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 2

#704
Ангелина 1974

Ангелина 1974
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Эта у меня белым цветет.

Цветы махровые или кажется так? 


  • 0

#705
Ангелина 1974

Ангелина 1974
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Моя меня в этом году радует, обычно у нее 2-3 цветоноса, а в этот раз первые уже отцветают и на подходе ещё 5-7 цветоносов набирающих рост
А по мне так цвести им вовсе не обязательно... 
  • 1

#706
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

у меня в палисаднике дворники скосили траву и гейхеру в том числе (слов нет, только слёзы) Есть шанс, что она отрастет на след год? или уже необратимо?

и медуницу пестролистную... говорю, вам же показали - да, я увлёкся, извините... кретин


  • 0

#707
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

у меня в палисаднике дворники скосили траву и гейхеру в том числе (слов нет, только слёзы) Есть шанс, что она отрастет на след год? или уже необратимо?
и медуницу пестролистную... говорю, вам же показали - да, я увлёкся, извините... кретин


Не переживайте, они ведь не с корнем выкопали. Вопрос в том, что гейхере для зимовки нужны листья, но до зимы еще много времени, должна успеть отрастить новые. Вы их перед зимой на всякий случай укройте лапником или еще чем-нибудь

Сообщение отредактировал Afi: 15.07.2018, 10:16:16

  • 0

#708
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

у меня в палисаднике дворники
 Странно, если палисадник огорожен то дворника туда не загонишь, если только за отдельную плату т.к. уход и уборка огороженного - ответственность огородившего, а если не огорожен то и к дворнику никаких претензий предъявлять не стоит - его задача чистота и косьба, а не разведение красоты на ваш вкус.
  • 1

#709
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Afi, спасибо, буду надеяться и поливать теперь придётся активнее, побегаю с третьего этажа))

@DmD, старшей по дому нужен был внешний вид, косцу показали границы, в части, где что-то росло я бы через пару дней руками прополола (болею), а товарищ "увлёкся", куст розы, клумбу из резиновой шины и кое-что по мелочи он не заметил. Претензия в том, что зачем тогда было заботливо спрашивать - покажите, где скосить. А в остальном - все хорошо


  • 1

#710
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

@Afi, спасибо, буду надеяться и поливать теперь придётся активнее, побегаю с третьего этажа))

Еще удобрить можно ;)
  • 0

#711
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Afi, ага, уже)  Я ее в прошлом году посадила, тихо радовалась, что перезимовала, в другой точке палисадника второй кустик гейхеры сразу не прижился. Я про них мало знаю и нет возможности каждый день осмотреть, как дела. и покупаю туда не дороже определенной суммы, чтобы не расстраиваться (хосту выкопали, тюльпаны оборвали) и тени много, и труба горячая проходит - сложный участок в общем.


  • 0

#712
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 

у меня в палисаднике дворники скосили траву и гейхеру в том числе ... она отрастет на след год? или уже необратимо?
и медуницу пестролистную... 


Не переживайте, они ведь не с корнем выкопали. Вопрос в том, что гейхере для зимовки нужны листья, но до зимы еще много времени, должна успеть отрастить новые. 

Но у гейхеры на макушке точка роста, так что если ее снесли косильщики, то и новым листьям расти не откуда. Если же у кустика пошли молодые боковые побеги и они сохранились, то тогда можно от них ждать результата. А так увы - нет, со скошенной макушкой просто от корня расти не будет. Подождите конечно, может там все же что то сохранилось. 

Медуницу не держу, но она вроде многолетним корневищем расходится. Так что ее есть больший шанс восстановившейся увидеть.


  • 0

#713
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

на макушке точка роста
вот этого я и боялась. утешает, что правильно поняла возможности незнакомого растения и комфортное место определилось. не привыкать)

спасибо! 


  • 0

#714
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

и что я раньше не додумалась спросить у общества?)) теперь только надеяться на вашу оперативность и добрую волю..

наконец, закопали нам трубы в палисадник, что-то еще не доделано, но погода в прогнозе угрожающе уменьшает цифирки тепла. Палисадник был перекопан основательно, хосты я пересадила в уголок, типа резервации.

С этим и вопрос - мне их лучше сейчас посадить по новому плану или дать им перезимовать, посмотреть-подумать и пересаживать весной? Гейхеру тоже, которая стрижку пережила.

реально копаться смогу сегодня или с утра в воскресенье, а потом вроде бы дожди-холода


  • 0

#715
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

и что я раньше не додумалась спросить у общества?)) теперь только надеяться на вашу оперативность и добрую волю..
наконец, закопали нам трубы в палисадник, что-то еще не доделано, но погода в прогнозе угрожающе уменьшает цифирки тепла. Палисадник был перекопан основательно, хосты я пересадила в уголок, типа резервации.
С этим и вопрос - мне их лучше сейчас посадить по новому плану или дать им перезимовать, посмотреть-подумать и пересаживать весной? Гейхеру тоже, которая стрижку пережила.
реально копаться смогу сегодня или с утра в воскресенье, а потом вроде бы дожди-холода

Я бы уже весны подождала, если вам не к спеху. Заодно подумаете схему посадки за зиму. Ну надо же чем то себя зимой занять)))
Хотя вчера надо было местечко освободить и пришлось 3 мини хосты пересадить
  • 0

#716
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@лапуша, спасибо! пока посеяла траву и хочу высадить луковичные. изгородь еще не восстановили, поэтому в нерешительности, пока открытый танцпол, ходи-не хочу ))


  • 0

#717
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

и что я раньше не додумалась спросить у общества?)) теперь только надеяться на вашу оперативность и добрую волю..
наконец, закопали нам трубы в палисадник, что-то еще не доделано, но погода в прогнозе угрожающе уменьшает цифирки тепла. Палисадник был перекопан основательно, хосты я пересадила в уголок, типа резервации.
С этим и вопрос - мне их лучше сейчас посадить по новому плану или дать им перезимовать, посмотреть-подумать и пересаживать весной? Гейхеру тоже, которая стрижку пережила.
реально копаться смогу сегодня или с утра в воскресенье, а потом вроде бы дожди-холода

в пользу осенней посадки говорит то, что растение начинает меньше тратить сил на наземную часть и активно наращивает корневую. Некоторые садоводы еще продают излишки, на одном из сайтов только-только начали розы копать на продажу. Но с нашим климатом я бы не рискнула уже никакие перестановки делать или новеньких закупать (кроме луковичных) :) пусть уж до весны сидят :)
  • 0

#718
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Afi, спасибо за отклик! 

поковырявшись вчера, я решила оставить до весны - на том пятачке, где они сейчас сидят, хоть земля осталась приличная. Я лопату не могла воткнуть, хотя специально заранее несколько вёдер вылила, чтоб промочить. Может удастся за осень где-то земли раздобыть и подсыпать


  • 0

#719
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Хосты в этом году выскакивают, как-то все сразу! У меня только парочка еще спят, остальные уже почти листья и, даже, не почти. )))

 

026.jpg

 

 


  • 3

#720
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Ух ты как дружно. Здоровско, прям лес. А мои что-то совсем молчат. Даже намека нету. Но у меня там конкретная такая тень, вообще солнца не бывает, северная сторона за домом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.