Перейти к содержимому

Фотография

Гейхеры, хосты и их собратьяВсе о сортах, выращивании и размещении на участке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#601
Аркитена

Аркитена
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасибо,Вам, надо точно бежать за новыми кустмками, стресс снимать )))
  • 0

#602
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
20170914_154015.jpg 20170914_154004.jpg
  • 4

#603
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вчера проводила ревизию своих гейхер, никто не выпал, слава богу. Одна только показалась мне с вяловатыми листьями. И у нее два уса с молодыми розетками, как у клубники. Особенность сорта? Все остальные гейхеры деток растят на сердечке. Как у вас перезимовали?
  • 0

#604
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@arigato, мои вроде нормально.....  =-))   выпада пока нет...........  (Ну может одна гейхерелла жёлтая херовато, но она и прошлую зиму плохо пережила, эту = не знаю - листики пока торчат, но она и за лето почти не обросла....... покупал второй кустик на замену, но он тоже маленький в зиму ушёл..)


Сообщение отредактировал белиссимо: 23.03.2018, 23:12:22

  • 0

#605
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

у меня плохо перезимовали... некоторые просто кончились.. а большинство вышло с полусухими ржавыми листьями. обрезала. поглядим что дальше будет.


  • 0

#606
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

у меня плохо перезимовали... некоторые просто кончились.. а большинство вышло с полусухими ржавыми листьями. обрезала. поглядим что дальше будет.

А я надеялась, что они еще проснутся. У меня вообще следа почти не осталось. Первогодки были. Печально.


  • 0

#607
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А, просчю прошения, а гейхеры надо обрезать, просто первый раз в прошлом году посадила, и после зимы зеленая бодрячком, а красная какая то помятая была, ну я ее и обчекрыжила, теперь думаю может зряя.


  • 0

#608
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

У кого роджерсия живёт, подскажите, рано ей еще показываться? Что-то моя пока никаких намеков о себе не даёт. 


  • 0

#609
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Моей тоже пока не видно, думаю, рано. Беспокоиться можно начинать в мае, думается.
  • 0

#610
Netty

Netty
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здравствуйте, купила хосту в Магнуме, на ней уже отростки см. 10 вылезли. Подскажите, когда можно посадить?
  • 0

#611
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Здравствуйте, купила хосту в Магнуме, на ней уже отростки см. 10 вылезли. Подскажите, когда можно посадить?

Я свою пока в  горшок воткнула, попозже перевалю на постоянное место.


Сообщение отредактировал Лукерия: 28.03.2018, 11:48:53

  • 0

#612
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я - высадил свои.........(на ПМЖ!)   С ростками.  (но без листьев.)


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.03.2018, 16:35:26

  • 0

#613
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А у меня одна хосточка уже двинула ростки, торопыга эдакая... думаю ее пересадить, кошак мой облюбовал место под горшок себе, выцарапает точно! Хотя там всегда тень, земля хорошая, композиция из хост неплохая. Прикрыть разве что от него?
Хочу завтра свою вялую гейхерку обработать Изабионом и прикрыть от дождя. Остальные тронулись, в сердечках новые листья разворачивают. Старые когда можно резать?
  • 0

#614
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@arigato, Хосту, если нет возможности договориться с котом, пока ещё не начала разворачиваться = аккуратно пересадить ещё можно.

 

А листья гейхер и морозников......  Я обрезал только САМЫЕ страшные.........  Остальные я оставляю - пусть ещё поработают...... ИМХО    Отрежу потом - постепенно.......  =-)))

 

"Варёную" гейхерку = подкопните лучше.....  По моему низушка у неё наверное подгнившая..........  ПосмОтрите её низ и обработаете.  Если нужно = заглубите - до листовой розетки.


  • 0

#615
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У меня в этом году не вышли 3 хосты... расстроилась. Две из них сажала в прошлом году, третьей было уже года 4. Подожду конечно еще немного, вдруг вылезут, но надежды мало.
  • 0

#616
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

у меня их всех хост пока только две показали свои ..... даже не знаю как это назвать))) . Остальные еще даже даже молчат.

Поэтому думаю вам точно рано волноваться.


  • 0

#617
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Конечно рано, не волнуйтесь, хосты и попозже выходят, если не свежепосажены. Только некоторые торопыги уже тронулись.
Моя вялая гейхерка выпустила из сердечка новые листья, не стала ее ковырять. Всем приокучивала сердечки, вот и все укрытие. Может, просто нежная по сорту, может, слабенькие корни были.
Главное, жива
  • 0

#618
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Jana, Хосты ещё РАНО ждать!!!!!!   Разные сорта всходят по разному, но большинство выйдет гораздо позже = ЖДИТЕ!!!!


  • 0

#619
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Дурная голова, рукам покоя не дает. Просто у меня уже очень многие сорта клювики из земли показали, сегодня инспектировала и пропалывала, а некоторых не видно и не слышно. Пусть будет по-вашему и они просто вылезут чуть позже.
  • 0

#620
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Дурная голова, рукам покоя не дает.

Аналогично. Все хосты показались кроме одной, на выходных чуть подкопнула невылезшую (надо было камни двигать, боялась ей на голову положить) а у нее там жирненький такой клювик. Глубоко сидят. Ждите :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.