Перейти к содержимому

Фотография

Китайская экспансия продолжаетсяpart 1

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Насколько я знаю, Макдональдсы открывают в городах  с численностью населения более двух миллионов человек.

:-/ жителям САСШ этих ужасных слов лучше не говорить...не поймут :rolleyes:
Макдональдсы открывают там, где их устроители способны оплатить франчайзинг и выдерживать условия Макдональдса по списку.
Впрочем, если мне память не изменяет, тема здесь уже обсуждалась и легко найдется поиском. :o
  • 0

#22
MahR

MahR
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Такого рода целенаправленные материалы в СМИ обычно как элементы некой информационной кампании с тем чтобы создать определенное общественное мнение. Чтобы потом на переговорах в высоких кругах ссылаться на это самое уже обработанное мнение общества.
Так что господа, вы думаете наши агащки не понимают всей опасности этого для нашей страны? Просто мы не Америка чтобы в лоб говорить что мы китацам не продаемся
  • 0

#23
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
[/QUOTE] Кто Вам такую х...ню пропихнул :-/ Щоб Вы знали - большинство солидных кит предприятий далеко ушли от нас в области менеджемента , все имеют международную сертификацию ,менеджеры имеют как минимум Гарвард -магистр \доктор в отличие от наших бакалавров , зарплата на Кит предприятиях - выше среднего даже по Европским меркам . Щоб Вы знали - раньше самые богатые туристы были Японы и Амеры , сейчас - Китайцы ( шопинг по всяким Гуччи , Джордано и Шанель - их удел )[/QUOTE]
Кто мне такую х..ню сказал? Да мне не надо говорить, я сам вижу там где работает моя международная корпорация и где появлятся наши китайские конкуренты, мы уже конкурировать не можем. Почему, думаете из их Гарвардского менеджмента? Не х..а подобного, из за того их рабочая сила намного дешевле любой, даже негры за такие бабки в..бывать не будут а китайцы пашут.
Назовите мне хоть одно китайское предприятие где зарплаты выше европейских, клянусь уволюсь и пойду работать на дядю Сэй Мая.
Шоб вы знали раньше китайских туристов вообще не было (у них тогда как и у нас 70 лет назад был коммунизм). Странно да, каждый 6й житель земли китаец, а туристов я даже сам 4 года назад не видел, а щас пожалуйста, скупают Гуччу, потому как на этого туриста, в Сыньзянь Уйгурском АО вкалывает за копейки 5000 человек (которые слыхали о Гучче только по этикетке) на пошивке трусов для постсоветского пространства. А чтобы трусы были конкурентоспособны они должны быть дешевыми (про качество вообще забудьте), а чтобы они были дешевыми нужно платить китайскому дяде Тому неевропейскую зарплату.
А самыми богатыми японские туристы никогда не были, это просто все относительно, потому как зарплаты в Японии в 2 раза (уровень жизни кстати тоже) выше европейских и поэтому каждый японский турист кажется в 2 раза богаче европейского.
А Гарвард это не показатель, видел наших ребят из политеха которым не стыдно было работать (даже с их корявым английским) рядом с выпускниками Масачусетского Технологического Университета.
  • 0

#24
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кто мне такую х..ню сказал? Да мне не надо говорить, я сам вижу там где работает моя международная корпорация и где появлятся наши китайские конкуренты, мы уже конкурировать не можем. Почему, думаете из их Гарвардского менеджмента? Не х..а подобного, из за того их рабочая сила намного дешевле любой, даже негры за такие бабки в..бывать не будут а китайцы пашут. .

Глупости , может быть работать нужно лучше или качественней ? Для примера - китайцы не могут конкурировать со швейцарскими часами , хотя в Швейцарии зарплаты выше .

Назовите мне хоть одно китайское предприятие где зарплаты выше европейских, клянусь уволюсь и пойду работать на дядю Сэй Мая..

Например CNPC :o . Но , боюсь Вас туды не возьмут , т к щоб там работать надо быть как минимум магистром или Ph D , знать ессно Китайский , Английский , и оба местных языка .

Шоб вы знали раньше китайских туристов вообще не было (у них тогда как и у нас 70 лет назад был коммунизм). ..

Раньше и китайцев не было - одни динозавры :spy:

А Гарвард это не показатель, видел наших ребят из политеха которым  не стыдно было работать (даже с их корявым английским) рядом с выпускниками Масачусетского Технологического Университета.

Если чессно , не верю , мож они бесстыжие какие-нибудь :rolleyes: ЗЫ - сам закончил политех и даже работал на некоторых кафедрах , знаю чему и как там учат :-/
  • 0

#25
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Назовите мне хоть одно китайское предприятие где зарплаты выше европейских, клянусь уволюсь и пойду работать на дядю Сэй Мая..

Например CNPC :-/ . Но , боюсь Вас туды не возьмут , т к щоб там работать надо быть как минимум магистром или Ph D , знать ессно Китайский , Английский , и оба местных языка

2 Hoover: увольнятся не стоит, поверьте мне на слово :spy:
2 Den10: Вы слишком хорошего мнения о СНПС :o , с моим англ. и незнанием каз. прекрасно здесь работаю, а з/п средняя (не зависит какой институт вы закончили и ваш опыт работы то ли год то ли десять), мой знакомый на той же позиции что и я получает в др. кит. компани поболее хотя он работате во 1 не по спец ти во 2 опыта работы совсем не было на тот момент когда он туда пошел:rolleyes:

Сообщение отредактировал Маруся: 21.09.2005, 09:35:04

  • 0

#26
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Все это правильно и плохо , когда иностранцы владеют природными богатствами , а налоги по полной стригут с собственного населения . Сужу по ОАЭ , где все наоборот .
Но , объясните :
1.Чем китайцы хуже канадцев ?
2.Кто и зачем разводит антикитайскую истерию ?


Вы случаем не китаец, мистер Ден Ху*лян :-/ ???
  • 0

#27
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Чем китайцы хуже канадцев... вы слышали при китайский менеджмент? Немного поясню это не работа с 9 до 6, а с 9  до тех пор пока не сделаете, при зарплате за которую только китайцы будут работать.

Кто Вам такую х...ню пропихнул :-/ Щоб Вы знали - большинство солидных кит предприятий далеко ушли от нас в области менеджемента , все имеют международную сертификацию ,менеджеры имеют как минимум Гарвард -магистр \доктор в отличие от наших бакалавров , зарплата на Кит предприятиях - выше среднего даже по Европским меркам . Щоб Вы знали - раньше самые богатые туристы были Японы и Амеры , сейчас - Китайцы ( шопинг по всяким Гуччи , Джордано и Шанель - их удел )


А вы уверены, что кит-цы вообще знают что такое менеджмент???
с удовольствием поспорю!!!!
  • 0

#28
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Насчет того, что у китайцев супер-пупер менеджмент - все это чушь собачья.
Они не многим отличаются от наших компаний.

Откуда у Вас такая информация ? Ссылку , плиз .Или вы судите по китайским урумчийским кооперативам грузчиков :-/ ? По моей информе верхние манагеры в кит мин PH Doctor or Doctor . Даже рядом с рядовыми кит менеджерами Вам будет стыдно за свой корявый инглиш

менеджемент не самый лучший уж поверьте мне, такой же беспредел как и везде :o так что не надо тут песни петь :rolleyes:
  • 0

#29
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Насчет того, что у китайцев супер-пупер менеджмент - все это чушь собачья.
Они не многим отличаются от наших компаний.

Откуда у Вас такая информация ? Ссылку , плиз .Или вы судите по китайским урумчийским кооперативам грузчиков :-/ ? По моей информе верхние манагеры в кит мин PH Doctor or Doctor . Даже рядом с рядовыми кит менеджерами Вам будет стыдно за свой корявый инглиш

менеджемент не самый лучший уж поверьте мне, такой же беспредел как и везде :o так что не надо тут песни петь :rolleyes:

Наверное , как и везде компании разные бывают . Во всяком случае у тех , с которыми работает наша коропорация ,менеджемент - высший . За других , особенно филиалах здеся - не знаю .
  • 0

#30
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Наверное , как и везде компании разные бывают . Во всяком случае у тех , с которыми работает наша коропорация ,менеджемент - высший . За других , особенно филиалах здеся - не знаю .

ну вы же сами сказали на примере того же СНПС что тут все тип топ
  • 0

#31
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Назовите мне хоть одно китайское предприятие где зарплаты выше европейских, клянусь уволюсь и пойду работать на дядю Сэй Мая.

Еще вариант для трудоустройства . Как-нибудь съездите на Болашак к концу торгов и гляньте на каких машинах уезжают простые продавцы ( наши ) из допустим , оптовых китайских обувных рядов .
  • 0

#32
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Наверное , как и везде компании разные бывают . Во всяком случае у тех , с которыми работает наша коропорация ,менеджемент - высший . За других , особенно филиалах здеся - не знаю .

ну вы же сами сказали на примере того же СНПС что тут все тип топ

По любому менеджемент не хуже нашего , да и , думаю , дисциплина . Хотя , в чем-то Вы и правы - во всем мире в нефтяно\сырьевых компаниях высок уровень разгильдяйства и безответственности . Видимо , это связано с халявностью исходных ресурсов и огромными доходами от их продажи .
  • 0

#33
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
уважаемый Дэн10.

Даже не знаю с чего начать... Если мне кто то дакажет, что в СНРС зарплата выше чем у сотрудника загниваюшего Шела на одной и той же позиции. Обязуюсь публично съесть мышку от своего компа прилюдно!:-/
Кто вам сказал что СНрс пуп земли, вы лет 10 назад когда работали на кафедре политеха слышали о них что нибудь или вообще о китайской нефтяной промышленности вцелом. Вы зря пытаетесь рассуждать о том о чем не имеете представления, а если и имеете то весьма смутное.
Вы сами себе противоречите, вы говорите что китайцы высокоразвитая индустриальная страна с вековыми традициями в области менеджмента и в тоже время признаете что китайцы не умеют соперничать со Швейцарией в области часов.
посмотрите себе на руку.. часы кокого производителя у вас на руке? а у ваших друзей-знакомы у многих швейцарские часы? Ну вот видите ... а говорите не могут. И могут потому что производство дешевле, потому что раб сила дармовая а не менеджмент суперский.
А в СНРС я и сам не пойду, хотя мне с моим опытом и багажом бечценных знаний они могут предложить европейскую зарплату. :rolleyes:
Ну и в заключенье скажу не проводите бесценное время в бесполезных дискусиях а то у вас и так уже 4000 постов:o) :spy:
  • 0

#34
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Наши должны там работать! По крайней мере - будут готовить и привлекать отечественные кадры и менеджмент у нас ничем не хуже китайского или канадского.
А вот китайцы привезут своих "специалистов" и менеджеров, с ними и семьи, жены потянутся, потом им там понравится они остаться захотят и пошло-поехало.
Наших же напрявят на самые неквалифицированные и грязные работы.
  • 0

#35
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
ИМХО - кесарю кесарево а нам наше.
А гос-ву совет, занять бабла у нас же ввиде облигаций или на худой конец за рубежом и выкупить это чудо.
Пусть будет гос предприятие . . .
  • 0

#36
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

уважаемый Дэн10.

Даже не знаю с чего начать... Если мне кто то дакажет, что в СНРС зарплата  выше чем у сотрудника загниваюшего Шела на одной и той же позиции. Обязуюсь публично съесть мышку от своего компа прилюдно!:rolleyes::)

доказать будет сложно , но по Вашим словам "А в СНРС я и сам не пойду, хотя мне с моим опытом и багажом бечценных знаний они могут предложить европейскую зарплату. ;) "- знать дают европские зарплаты , не так ли ?

Кто вам сказал что СНрс пуп земли, вы лет 10 назад когда работали на кафедре политеха слышали о них что нибудь или вообще о китайской нефтяной промышленности вцелом. Вы зря пытаетесь рассуждать о том о чем не имеете представления, а если и имеете то весьма смутное.

Китай очень быстро развивается - факт .

Вы сами себе противоречите, вы говорите что китайцы высокоразвитая индустриальная страна с вековыми традициями в области менеджмента и в тоже время признаете что китайцы не умеют соперничать со Швейцарией в области часов.

Речь о том , что если много и качественно работать можно соперничать и с китайцами , даже в области массового производства , речь про Swatch . И успехи Китая нельзя объяснять исключительно низкой зарплатой .

посмотрите себе на руку.. часы кокого производителя  у вас на руке?

Помотрел - у меня их нет :-/ Достаточно часов в машине - они немецкие , как и машина .

Ну и в заключенье скажу не проводите бесценное время в бесполезных дискусиях а то у вас и так уже 4000 постов:spy::)

И вправду - хватает флейма .

Ф тему - я лично против , чтобы не продавать что-либо только потому что они китайцы , корейцы , уйгуры и т.д..
Ведь если дальше так пойдет - придете в магазин - а там типа надпись : дунгане , евреи и украинцы не обслуживаются :o

Мир движется к глобализации и стиранию этнических различий , а мы куда ?
  • 0

#37
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь ЛЕДИ_ЛЕТА получает предупреждение за нарушение п.2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1746977
  • 0

#38
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Скоро обстоятельно напишу как работается в CNPC после канадцев :-/
  • 0

#39
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
факт однако в том что потенциальный захватчик будет иметь контроль над важнейшими предприятиями нефтяной отрасли страны- хотя бы тем же ШНОСом. о том каков китайский менеджмент можно судить по отзыву лицензий у китайского банка

Сообщение отредактировал anter: 22.09.2005, 09:50:10

  • 0

#40
стрелка

стрелка
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А в Актобе скоро будет Китай-город.(не путать с московским китайгородским проспектом) Там собираются сносить частный массив и строить дома для сотрудников Актобемунайгаза. И еще там народ потихоньку начинает ходить на курсы китайского,особенно старшеклассники.......дети говорят,что за китайским языком будущее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.