Перейти к содержимому

Фотография

Поссум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Добрый день,не могли бы подсказать по поводу ввоза этого животного в Казахстан из Малайзии в частности в Алмату.Какие документы,справки нужны может кто то уже сталкивался.Заранее спасибо.
  • 0

#2
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

видимо "поссум" это особо редкое и, возможно даже, занесенное в Черную Книгу животное, а потому завезти его вы никак не сможете, ибо редкость и не существует к тому же.

А для "опоссума" процедура стандартна - все зоовет документы от отправляющей стороны, с принимающей стороны - справка из зоопарка.


  • -1

#3
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

видимо "поссум" это особо редкое и, возможно даже, занесенное в Черную Книгу животное, а потому завезти его вы никак не сможете, ибо редкость и не существует к тому же.
А для "опоссума" процедура стандартна - все зоовет документы от отправляющей стороны, с принимающей стороны - справка из зоопарка.


Вы бы погуглили для начала) поссум и опоссум это два разных вида! Вот как выглядит поссум
a5e9aja2.jpg
  • 1

#4
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вот уже и потроллить нельзя ))) По сабжу - сходите в зоопарк, там подскажут. В прошлом году возили экзотов через зоопарк, не особо сложно, но накладно, может в этом году какие изменения произошли.

 

А раз Перчик такой гуру Гугла, то пусть и советует, какие докУменты нужны.


Сообщение отредактировал nurina: 04.06.2014, 18:41:30

  • -6

#5
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Не) я больше знаток по флоре и фауне (в детстве читала журнал Юный натуралист))
  • 0

#6
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Добрый день,не могли бы подсказать по поводу ввоза этого животного в Казахстан из Малайзии в частности в Алмату.Какие документы,справки нужны может кто то уже сталкивался.Заранее спасибо.

ДД, по поводу ввоза, достаточно сложно, в том плане, что это экзотическое, и довольно редкое животное, по крайней мере для нашего региона.

Помимо определенных финансовых затрат, всех необходимых документов, сертификатов, и справок, самое главное, Вы должны приобрести здоровых, и молодых особей, способных перенести весь долгий путь перелета, и карантин по прибытии в пункте назначения.

Точно не скажу Вам, но думаю, для этих животных, скорее всего важен определенный температурный режим, влажность, специализированный корм, питье, и возможно большая, высокая клетка, либо террариум, или экзотариум)).

Если Вы имеете определенное, и обдуманное желание, и возможности, обзавестись данной особью, насколько мне известно, в Алма-Ате, сахарные поссумы уже есть у заводчиков, и соответственно их можно приобрести. Если же Вы, все же намерены их завести в страну, то завозят их из Таиланда.


  • 0

#7
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

обзавестись данной особью, насколько мне известно, в Алма-Ате, сахарные поссумы уже есть у заводчиков

Полюбопытствовала, озадачила поисковик  и сама удивилась - оказывается кроме сахарного есть ещё куча разновидностей  http://journal-shkol....ru/possum.html

Лично мне более симпатична большая сумчатая летяга - вроде как у неё рожица милей)))

bolshsumlet.jpg


  • 0

#8
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

=) Интересный выбор!

 После покупки отнесите на  осмотр к ветеринару в Малайзии. Он вам даст справку о том, что животное здоровое. Купите клетку, при посадки вы будите оплачивать за его вес. Я так готовила йоршира из европы в кз. Вы лучше там накупите лекарства, всякие дополнит. ухажив. средства. Потому,что в кз навряд ли найдете.Удачи!! :) )


  • 0

#9
Бокс

Бокс
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Сумчатых летяг в Алмате хватает берите только ручных.  От диких только проблемы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.