Перейти к содержимому

Фотография

Базы данных ip адресов для настройки ГЕО фильтрациигде взять? купить? кто занимается

гео фильтрация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Добрый день.

 

Прошу поделиться где можно получить информацию пула казахстанских ip адресов. Кто из гос.органов может предоставить эту информацию?

или может быть частники занимаются данным ворпосом? если да то кто? и как их найти?

 

буду признателен любой инофрмации по данному вопросу.


  • 0

#2
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Местные ни кто не занимается. Из буржуев наиболее актуальные у Максминдов.
  • 1

#3
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый день.

 

Прошу поделиться где можно получить информацию пула казахстанских ip адресов. Кто из гос.органов может предоставить эту информацию?

или может быть частники занимаются данным ворпосом? если да то кто? и как их найти?

 

буду признателен любой инофрмации по данному вопросу.

 

Можно отпарсить базу RIPE. Будет поточнее чем у Максмаинда.

 

У Максмаинда никогда не найдешь Усть-Каменогорск, а это немаленький город, согласись. Караганда у Максмайнда находится в Актюбинской области (там действительно есть какой-то населенный пункт челов на 500). Гугл Аналитикс пользуется Максмайндом, сразу видно косяки в статистике.


  • 1

#4
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Можно отпарсить базу RIPE. Будет поточнее чем у Максмаинда.

Увы и ах, сильно не самая удачная идея. В Райпе только то, что туда захотел записать провайдер, а максминды, кроме данных от RIR-а, еще кучу других проверок делают. Я не говорю, что они дают 100% достоверную информацию, но за 12 лет работы над ZERO.kz я ни чего более качественного найти не смог.
  • 1

#5
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

Можно отпарсить базу RIPE. Будет поточнее чем у Максмаинда.

Увы и ах, сильно не самая удачная идея. В Райпе только то, что туда захотел записать провайдер, а максминды, кроме данных от RIR-а, еще кучу других проверок делают. Я не говорю, что они дают 100% достоверную информацию, но за 12 лет работы над ZERO.kz я ни чего более качественного найти не смог.

 

Я делаю так: делаю запрос к отпарсенной базе RIPE - если ничего в ней не находится, тогда делаю запрос к максмайнд.

 

А насчет качества - да, получается, максмайнд считается эталоном - раз даже Гугл Аналитикс пользуется геобазой максмайнда.

 

Если нужно определять страну на основе IP пользователя - тогда максмайнд, наверное, лучший вариант.


Сообщение отредактировал vatokat: 04.06.2014, 15:37:21

  • 1

#6
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

написал письма в обе конторы, но пока ответов не получил

 

насколько актуальна эта информация и как часто обновляется ftp://ftp.ripe.net/pub/stats/ripencc/membership/alloclist.txt ?

кстати пришло письмо от Ripe о том что они не рекомендуют использовать свои фильтры для ГЕО блокировки

 

думаю все же оставновиться на максмаинд.


Сообщение отредактировал Loki_NRG: 04.06.2014, 17:38:59

  • 0

#7
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

написал письма в обе конторы, но пока ответов не получил

 

насколько актуальна эта информация и как часто обновляется ftp://ftp.ripe.net/pub/stats/ripencc/membership/alloclist.txt ?

кстати пришло письмо от Ripe о том что они не рекомендуют использовать свои фильтры для ГЕО блокировки

 

думаю все же оставновиться на максмаинд.

 

Зачем писать, качать надо ;)

 

Базы можно скачать с http://dev.maxmind.c...eoip2/geolite2/
Базы обновляются в первый вторник каждого месяца.

 

RIPE отсюда можно брать:

ftp://ftp.ripe.net/ripe/dbase/ripe.db.gz

 

RIPE обновляется часто, каждый день или даже по несколько раз в день.

 

P.S. Насчет Максмайнда вспомнил еще приколы по городам Казахстана - В десятку популярных входил Furmanovo - максмайндовцы криво парсили Райп и так, как многие организации в Алматы по улице Фурманова расположены, то считали что IP принадлежит поселку Фурманово в Западном Казахстане. :) Написал им чтобы исправляли - еще кучу "псевдогородов" отправил, в ответ мне Максмайнд предложили модератором по Казахстану стать :) Было лет десять назад.


  • 2

#8
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Спасибо ребята очень помогли!

 

еще один вопрос:

 

существуют ли конторы-тестировщики которые протестируют доступность (качество, скорость загрузки) или не доступность контента за границами Казахстана, желательно по всему Миру.

т.е. мне нужно проверить работу гео фильтрации + то что не подпадает под фильтрацию проверить качество (web и мобильные приложения iOS+Android). ну и оформить все в отчете.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.