Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#821
Post Scriptum

Post Scriptum
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здравствуйте! нужен совет юриста. есть ли у нас такой закон, по которому разговор психолога с ребенком в школе может происходить только в присутствии с родителями? И может ли ребенок настаивать на присутствии родителей?


  • 0

#822
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Здравствуйте! Нужен совет юриста. Собираюсь подавать на развод, как это делается, если муж сейчас проживает в другой стране? 


  • 0

#823
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Здравствуйте! Нужен совет юриста. Собираюсь подавать на развод, как это делается, если муж сейчас проживает в другой стране? 

Где именно?


  • 0

#824
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений

 

Здравствуйте! Нужен совет юриста. Собираюсь подавать на развод, как это делается, если муж сейчас проживает в другой стране? 

Где именно?

 

Он в Германии, я пока еще тоже конечно в Германии. Но скоро прилечу в Алматы.  Поженились в Алматы


Сообщение отредактировал РыжЖесть: 05.10.2014, 17:57:18

  • 0

#825
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Здравствуйте! нужен совет юриста. есть ли у нас такой закон, по которому разговор психолога с ребенком в школе может происходить только в присутствии с родителями? И может ли ребенок настаивать на присутствии родителей?

Что Вам мешает написать об этом заявление на имя  директора? Можете вообще отказаться, так как, как правило, никакого эффекта  от разговора в вашем присутствии не будет)


  • 0

#826
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Добрый день, уважаемые господа юристы!

 

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:

 

В недавно построенном доме имеется 3-хкомнатная квартира, окна которой выходят на 2 противоположные стороны (КСК еще не создано, дом находится под управлением застройщика). На одной стороне на лоджии изначально было предусмотрено окошко для внешнего блока кондиционера. С этой стороны все нормально.

Но с другой стороны на лоджии не предусмотрено окошко для кондиционера, притом что эта сторона очень солнечная.

При этом, управляющая компания запрещает устанавливать внешний блок кондиционера на фасад здания с данной стороны.

То есть нет ни окошка, ни возможности установить внешний блок кондиционера снаружи.

Я уже вызывала специалистов из компании по установке кондиционеров, они сказали, что если устанавливать внешний блок кондиционера на лоджии (внутри), то выбрасываемый им теплый воздух создаст эффект сауны внутри застекленной лоджии, вследствие чего сам кондиционер будет перегреваться и отключаться, то есть нормального эффекта от его работы не будет. Таким образом этот вариант установки исключается.

 

В итоге имеем запрет, без какой-либо возможности установить кондиционер.

 

Как мне кажется, застройщик должен обеспечить определенные нормы проживания в строящихся домах. В случае запрета на установку кондиционеров в силу конструктивных особенностей внешнего фасада (исходя из их объяснения), как мне кажется, должна быть предусмотрена система внутреннего центрального вентилирования либо специальные ниши для установки внешних блоков. В имеющемся доме ниши предусмотрены только с одной стороны.

 

Можете подсказать, какими нормами законодательства управляющая компания руководствуется в данном запрете? И вообще имеет ли право накладывать подобный запрет?

 

Даже если требования прописаны в договорах управляющих компаний, юридически такие пункты договора могут быть признаны недействительными в суде, так как препятствуют нормальным условиям проживания?


  • 0

#827
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Здравствуйте !
Дальние родственники просят прописаться в к нам в квартиру .
чем это может для нас обернуться? в принципе люди неплохие , но мало ли ...

#828
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Здравствуйте !
Дальние родственники просят прописаться в к нам в квартиру .
чем это может для нас обернуться? в принципе люди неплохие , но мало ли ...

ничем, вы как собственники можете выписать их в любой момент


  • 0

#829
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Твоя Заноза , спасибо Вам! :)

#830
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 


нет ,если вы сумеете доказать что куплена она была на деньги от продажи вашей квартиры, купленной до брака, надеюсь у вас есть подтверждающие документы

Вообще, если право собственности регистрируется после расторжения брака, то имущество просто формально юридически не может стать общим супружеским. Речь может идти только о долевой собственнности по причине приобретения на общие деньги.


  • 0

#831
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Доброго времени суток уважаемые! ИП сдает в аренду магазин. При этом ИП дал свою печать в распоряжение арендатора. Арендатор взял товар на реализацию у третьих лиц. При этом в качестве покупателя указан ИП, был оформлен договор который был подписан арендатором, поставлена печать ИП. Товар продан, деньги за товар потрачены. Арендатор убежал. Сейчас продавец товара подает претензию к ИП. ИП в отказе - я ничего не подписывал, доверенностей не давал. Подскажите перспективу данного конфликта. Заранее спасибо!

Печать никакого особого юридического значения не имеет.
Значение имеет только то, кому принадлежит подпись.


  • 0

#832
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Здравствуйте !
Дальние родственники просят прописаться в к нам в квартиру .
чем это может для нас обернуться? в принципе люди неплохие , но мало ли ...

увеличением коммунальных услуг)


  • 0

#833
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Добрый день, уважаемые господа юристы!

 

 

Можете подсказать, какими нормами законодательства управляющая компания руководствуется в данном запрете? И вообще имеет ли право накладывать подобный запрет?

 

Даже если требования прописаны в договорах управляющих компаний, юридически такие пункты договора могут быть признаны недействительными в суде, так как препятствуют нормальным условиям проживания?

Вообщем, самый простой способ - напишите сперва официальное письмо в управляющую компанию и уже у нее спросите - на основании чего вы накладываете такой запрет?

Насколько я понимаю, установка кондиционера не нарушает ничьих прав, не затрагивает ничьих прав, только портит внешний вид фасада, но такой статьи я не припомню.

Я видела договора, где и балконы запрещали стеклить...НО, Ваша собственность - это не собственность управляющей компании и побороться можно, особенно, если познакомитесь с соседями, которым тоже жарко)


  • 0

#834
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

 

Вообщем, самый простой способ - напишите сперва официальное письмо в управляющую компанию и уже у нее спросите - на основании чего вы накладываете такой запрет?
Насколько я понимаю, установка кондиционера не нарушает ничьих прав, не затрагивает ничьих прав, только портит внешний вид фасада, но такой статьи я не припомню.

Я видела договора, где и балконы запрещали стеклить...НО, Ваша собственность - это не собственность управляющей компании и побороться можно, особенно, если познакомитесь с соседями, которым тоже жарко)

 

 

Спасибо за внимание к моему вопросу :bow:

Письмо в управляющую компанию я уже направляла. Был получен такой ответ:

Письмо_скан.jpg

 

Такой ответ, то есть никакой.

При этом один из соседей уже навешивали внешний блок на фасад, но сняли, т.к. как я слышала, им пришло какое-то предписание. Непонятно что за, т.к. даже в договорах у нас запрет не прописан, просто изначально был оглашен запрет и все.

Да, надо пообщаться с соседями :)


  • 0

#835
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

НО, Ваша собственность - это не собственность управляющей компании и побороться можно, особенно, если познакомитесь с соседями, которым тоже жарко)

 

Еще мне знакомый юрист сказал, что как ему кажется, частной собственностью является только квартира/лоджии и их внутренние стены. Внешний фасад является собственностью управляющей компании. Не знаю, прав или ошибается.


  • 0

#836
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Здравствуйте !
Дальние родственники просят прописаться в к нам в квартиру .
чем это может для нас обернуться? в принципе люди неплохие , но мало ли ...

увеличением коммунальных услуг)

 

по фактически проживающим же платят, ну и по счетчикам


  • -1

#837
Седой лис

Седой лис
  • Гость
  • 23 сообщений

вопрос такой, подскажите пож-та

 

купили квартиру на (2х собственников,по долям), отдали документы в цон,на ускоренное, сказали  при оформлении,что может получить и один из собственников.

Сегодня отказали, тк второй собственник не пришел(он  командировке и не может подойти), я супруга второго отсутствующего ,но без доверенности ни как не выдают
 

сказали документы не выдадут пока не соберутся 2 собственника + я( супруга одного из собственника)и нужно доверенность было  оформлять.

правомерен ли отказ сотрудников ЦОНа в выдаче документов?


  • 0

#838
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый вечер

Подскажите пожалуйста Ситуация в следующем

В России умерла бабушка прошло 6 месяцев родная внучка "А" поехала подать заявление на наследство 

Бабушка говорила что написала завещание по которому ее дом остается внуку /родному брату А/, а квартира по завещанию будет отписана ей-внучке

Прилетела в Россию и нотариус сказала есть завещание Дом-внуку, квартира -правнукам /детям брата/ Можно ли оспорить завещание или это бесполезная трата времени и денег?

какие вообще дальнейшие действия? Можете написать что и как какие подводные камни Наверняка адвокат, чтобы заработать скажет попробовать, какие документы-оригиналы или копии нужно оставить адвокату?- сделать доверенность на адвоката, есть ли шанс оспорить или просто почтить память бабушки и ехать домой?  Времени  мало обратный рейс в четверг Помогите советом пож-та


Сообщение отредактировал Auri_ri: 07.10.2014, 17:06:41

  • 0

#839
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Подскажите пожалуйста Ситуация в следующем
сколько лет мадам "А" и дееспособна ли она? чем болела бабушка, как долго на момент смерти? отчего умерла?
  • 0

#840
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Подскажите пожалуйста Ситуация в следующем
сколько лет мадам "А" и дееспособна ли она? чем болела бабушка, как долго на момент смерти? отчего умерла?

 

Конечно, дееспособна Бабушка умерла в 94 года от остановки сердца ключевой момент что внучка живет в Алматы, а бабушка жила в России, в прошлом году когда она ездила делать ей ремонт в доме бабушка говорила что завещание такое Вообще нотариус сказала завещание было не одно сначала было завещание такое как сказала бабушка это было в 2006 году, потом как узнавал внук завещание переписывалось в пользу только внука И так более 4 раз последнее завещание оформлено в декабре 2013 года


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.