Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#106901
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Приходила девушка, предлагала это сделать, отказался, не люблю я ее, окрошку тоисть :smoke:
  • 0

#106902
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2Нур1ан - я не вызывала )) просто предложила как вариант
  • 0

#106903
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
О как...Не знал...
историю переписывают или правда?
если правда - то рад что представитель Казахстана был одним из водрузивших знамя...
если нет - то даже не знаю что сказать...
  • 0

#106904
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

О как...Не знал...
историю переписывают или правда?
если правда - то рад что представитель Казахстана был одним из водрузивших знамя...
если нет - то даже не знаю что сказать...


Частично правда. Не только он, вернее, он был в группе, которая первой водрузила знамя над Рейхстагом. Первым был другой человек.
  • 0

#106905
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Частично правда. Не только он, вернее, он был в группе, которая первой водрузила знамя над Рейхстагом. Первым был другой человек.

Кантария и другие...
вот только то что помню из школьного курса...
в этой?
  • 0

#106906
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Зузм -это давно муссировалось жы ...
  • 0

#106907
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Зузм, не в этой. погуглите "Григорий Булатов" - прочитаете.
  • 0

#106908
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

О как...Не знал...
историю переписывают или правда?

правда, сущая правда. Молдоване доказали, что Ноев ковчег у них в Карпатах плавал.
Хохлы, - дюже горжусь! :smoke: , - доказали, что "Украина — родина мамонтов" и "Будда имел украинские корни". Наши ономасты и пр."докторы наук" тоже не могли остаться в стороне. Давеча один из самых таких отечественных мегаучоных по Хабару ответственно заявлял, что все западные цивилизации произошли от древних казахов, ток не помню точно из Чимкента или Чу :-/
  • 0

#106909
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

видимо вчерашняя пьянка продолжилась и сегодня :smoke:

Для особо одаренных, читай по губам: "Может ты и пьянствуешь, а я умеренно протребляю спиртные напитки в компании друзей."

Всем приятного вечера перед рабочей неделей!
  • 0

#106910
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Давеча один из самых таких отечественных мегаучоных по Хабару ответственно заявлял, что все западные цивилизации произошли от древних казахов, ток не помню точно из Чимкента или Чу :-/


При чем здесь Шымкент ? С Чу он, заявляю вам ответственно :smoke:
  • 0

#106911
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Ту Була, звонил, бро? :smoke:

Шалом, Бек. Только сейчас телефон проверил на входящие звонки? Я тебе звонил, когда ещё в Алмате был, заезжал к тебе, хотел на обед пригласить. Сам виноват.
  • 0

#106912
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я еще один очень умный дядька сказал что ДЖАЗ тоже придумали казахи...
  • 0

#106913
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

чет скучно в офисе...
и в коме тишина...

Весь день на стройке провел - [/s]сгорел[s] загорел...
  • 0

#106914
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Свето, счёт 2:1. отличная игра была!

по Вестям россияне прикольно комментируют: типа бились-бились, сначала канады жали, но потом россияне сумели переломить ход встречи :smoke:

В трактовке утренних новостей 1-го канала прозвучало - " россияне разгромив??? сборную Канады..."
Нисколько не умаляя победы россиян, хочится кинуть камень в огород журналистов!!!
  • 0

#106915
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

О как...Не знал...
историю переписывают или правда?
если правда - то рад что представитель Казахстана был одним из водрузивших знамя...
если нет - то даже не знаю что сказать...

Их имена, шуршат, как штурмовые флаги -
Рахимжан Кошкарбаев и Бауржан Момыш-улы! (С) Олжас Сулейменов.
Всегда это знал, со школы, и по моему это общеизвестный факт. Улица Кошкарбаева, есть в Астане с советских времен.
Кошкарбаев - наш земляк, с Акмолинской области.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.05.2009, 20:23:52

  • 0

#106916
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Всегда это знал, со школы, и по моему это общеизвестный факт. Улица Кошкарбаева, есть в Астане с советских времен.

+1
хотя про Кошкарбаева сказали позже, чем про остальных... но я застала время, когда про него еще говорили в школах :-/

загорела пипец)
может принимать ванну из кефира? :smoke:
  • 0

#106917
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


видимо вчерашняя пьянка продолжилась и сегодня :D

Для особо одаренных, читай по губам: "Может ты и пьянствуешь, а я умеренно протребляю спиртные напитки в компании друзей."


может эта :smoke: ... вам попьянствовать умеренно потребить спиртные напитки вместе, и там выяснить КАК на самом деле ЭТО называицо? :-/ :-/
  • 0

#106918
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Хочу добавить, что существовало несколько групп водружавших, в процессе штурма, знамена над рейхстагом. Дело в том, что каждой дивизии было выдано по флагу для водружения.
Кантария и Егоров - лишь наиболее известные из них. С грузинами тогда считались! :smoke:
Это сейчас быть кавказцем, а тем паче грузином в России не есть гуд.

Лейтенант Рахимжан Кошкарбаев – командир взвода из батальона Давыдова. Он 24-го года рождения, из Акмолинской области. В дивизию попал недавно, в боях участвует с Одера. У него – широкие скулы, черные волосы. Нетерпелив и горяч, быстрая речь.
– Комбат Давыдов подвел меня к окну. (Это еще в «доме Гиммлера»). «Видишь, – говорит, – рейхстаг? Подбери нужных людей, будешь водружать флаг». И передал мне темный, довольно тяжелый сверток – флаг, завернутый в черную бумагу.
С группой разведчиков я выскочил из окна. Вскоре нам пришлось всем залечь. Начался сильный огонь. Возле меня остался один боец. Это был Григорий Булатов. Он все спрашивал: «Что мы будем делать, товарищ лейтенант?» Мы лежали с ним возле рва, заполненного водой. «Давай поставим свои фамилии на флаге», – предложил я ему. И мы химическим карандашом, который у меня оказался в кармане, тут же под мостиком лежа, написали: «674 полк, 1 б-н». И вывели свои имена: «Л-т Кошкарбаев, кр-ц Булатов».
Мы тут пролежали до темноты. Потом началась артподготовка, и с первыми же выстрелами ее мы подбежали к рейхстагу. Я поднял Булатова, придерживая его за ноги, и тут на высоте второго этажа установили флаг...
Флаг Кошкарбаева и Булатова был потом перенесен на крышу рейхстага разведчиками разведвзвода их 674 полка.


Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.05.2009, 20:29:24

  • 0

#106919
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

загорела пипец)
может принимать ванну из кефира? :-/


Лучше намазать сметаной и прикрыть сверху тряпочкой :smoke:
  • 0

#106920
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


загорела пипец)
может принимать ванну из кефира? :-/


Лучше намазать сметаной и прикрыть сверху тряпочкой :-/

стисняюсь спросить, намазать и прикрыть что? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.