Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#941
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В качестве второго авто (для ежедневных поездок на работу в Астане) присматриваюсь к:

1. пежо508 http://newauto.kz/cars/peugeot/508, новый в салоне

2. мерсу ц-класса со вторички, трехлетка, пробег около 70 тыс. http://kolesa.kz/a/show/15254057

Обе машины в полной комплектации. Мерс дешевле на 3,5 тыс. Поделитесь мнением.

и думать нечего

Пыжик с салона полюбому лучше чем немец в пробегом 70 тыщ км. 

п/с с немцами в Астане беда - при любом раскладе зимой вспомните меня :faceoff:  


  • 0

#942
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кто-нибудь знает когда уже закончат пробивку Куйши-Дина от Жумабаева до Аблай Хана?

И как после того будет выглядеть перекресток "на встрече"?

вчера катался на велике, пробивают уже - будет выезд дальше перекрестка Встречи - сразу за Жулдызом/Бахусом/5 минут. примерно полосы на 2-3 в каждую сторону.

 

Болеет
Сергей сказал что заправляет только он

понял

 

В качестве второго авто (для ежедневных поездок на работу в Астане) присматриваюсь к:

1. пежо508 http://newauto.kz/cars/peugeot/508, новый в салоне

2. мерсу ц-класса со вторички, трехлетка, пробег около 70 тыс. http://kolesa.kz/a/show/15254057

Обе машины в полной комплектации. Мерс дешевле на 3,5 тыс. Поделитесь мнением.

лучше "немцев" могут быть только новые "немцы".

 

У Пежо "жопа" как у Ягуара, закос))

...и кошки на обоих!


  • 0

#943
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

я лично ничего красивого в этой модели мерседеса не нашел.

 

5148612c94a656596e000028.jpg

 

Задняя часть чем-то напоминает зад новой Ниссан Альмера)


  • 0

#944
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В качестве второго авто (для ежедневных поездок на работу в Астане) присматриваюсь к:

1. пежо508 http://newauto.kz/cars/peugeot/508, новый в салоне

2. мерсу ц-класса со вторички, трехлетка, пробег около 70 тыс. http://kolesa.kz/a/show/15254057

Обе машины в полной комплектации. Мерс дешевле на 3,5 тыс. Поделитесь мнением.

я бы пыжика взял. мерсы в принципе не люблю )) да простят меня поклонники сия бренда ))

408 пыж у IPSE. мне очень понравился.


  • 0

#945
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Хмырь, ракурс фото не совсем удачный )) кажется, что зад бокса занижен, хотя в живую он вроде горизонтально установлен был.

да и зад Рыкса на фото как-то не так смотрится ))


  • 0

#946
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Имхо выбирай Пежо 508. Есть знакомый, у которого 508 с салона, говорит отличная машина, все есть, напичканная на полную. 

 

ЗЫ правда он и пересел на нее с Цефиры...  разница, конечно, огромная.

Все высказанное чисто субъективное  :)


  • 0

#947
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

старый мерин конечно не айс, была бы новая С шка, разговор бы не стоял))



#948
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

Кто-нибудь знает когда уже закончат пробивку Куйши-Дина от Жумабаева до Аблай Хана?

И как после того будет выглядеть перекресток "на встрече"?

вчера катался на велике, пробивают уже - будет выезд дальше перекрестка Встречи - сразу за Жулдызом/Бахусом/5 минут. примерно полосы на 2-3 в каждую сторону.

 

Как это выглядит сейчас я тоже видел, тоже не веле проезжал.
Мне не понятно как перекресток они сделают? С Куйши-дина будет только поворот направо на Абылай хана разрешен? Или сделают полноценный перекресток? Тогда он будет лишь в 20 метрах от существующего перекрестка. И между ними будет автобусная остановка, где обычно собирается куча автобусов и на две полосы становятся.

Кстати узкий проулок вдоль ТД Гульжан который вел на Жумабаева - перегородили. По нему теперь не проехать.


  • 0

#949
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

на Республике между Богенбая и Дружбы трубы меняют - закрыто явно не на один день

Московская от Республики до Мира - закрыто (укладывают асфальт)

Ауэзова угол Московской - закрыт

 

корректируйте маршруты (кто в этот район едет)

 

просто огромнейшее спасибо вот за эту инфу))

летела сегодня с Пекин паласа до вокзала (время ну очень поджимало, х***в ЖССБК), уже вырулила на Республику и вспомнила про этот пост. На светофоре быстро залезла, прочла, в общем успела на вокзал))))


  • 0

#950
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

на Республике между Богенбая и Дружбы трубы меняют - закрыто явно не на один день

Московская от Республики до Мира - закрыто (укладывают асфальт)

Ауэзова угол Московской - закрыт

 

корректируйте маршруты (кто в этот район едет)

 

просто огромнейшее спасибо вот за эту инфу))

летела сегодня с Пекин паласа до вокзала (время ну очень поджимало, х***в ЖССБК), уже вырулила на Республику и вспомнила про этот пост. На светофоре быстро залезла, прочла, в общем успела на вокзал))))

 

 

Мне тоже сегодня на вокзал, и тоже вспомнил про этот пост. Поеду через Женис.


  • 0

#951
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

через Победу влегкую. Туда ехала по Мира, обратно по Победе. Свободно.


  • 0

#952
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

и мне сегодня на вокзал нужно будет вечером. спасибо за полезную информацию. 


  • 0

#953
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Когда уже на аблайхана нарисуют разметку. Сегодня один на треть корпуса мне навстречу вылез, пришлось правее уходить, а там газель близко-близко((
  • 0

#954
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

На перекрестке улиц Дарабоз и Момышулы поставили радар какой то интересный. Смотрит на Дарабоз.

532eb23469be.jpg

 

Маленькая коробочка возле светофора на фоне облака. Мой радар детектор ловит этот радар метров за 300 или даже больше, когда едешь по Дарабоз от АкБулака. Что это за система интересно такая, раньше в городе подобных вроде небыло.


  • 0

#955
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Кто-нибудь ещё замечал что свежезаправленная машина легче едет?
  • 0

#956
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

И еще небольшой вопрос про заправки. Заправлялся на Газпроме что на Карагандинской трассе за поселком Жибек Жолы. Как всегда попросил полный бак. Вошло по деньгам вроде как и должно было войти, но вот когда я расплатился и подошел к колонке то там были нули, сравнить с чеком не получилось. Это походу какая то форма недолива? Кто сталкивался? И что в таком случае предпринимать? В следующий раз хочу предупредить заправщика чтобы не обнулял, буду сравнивать с чеком показания на колонке.


  • 0

#957
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Кто-нибудь ещё замечал что свежезаправленная машина легче едет?

 

У меня наоборот по ощущениям машина лучше едет когда пол бака остается примерно или меньше. Для себя решил что это потому что машина легче на 30-40 кг становится. Но скорее  всего это просто самовнушение или самообман ))


Сообщение отредактировал VitaliyM: 06.06.2014, 13:27:24

  • 1

#958
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Никогда не смотрел на цифры на колонке(
  • 0

#959
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

На перекрестке улиц Дарабоз и Момышулы поставили радар какой то интересный. Смотрит на Дарабоз.
532eb23469be.jpg
 
Маленькая коробочка возле светофора на фоне облака. Мой радар детектор ловит этот радар метров за 300 или даже больше, когда едешь по Дарабоз от АкБулака. Что это за система интересно такая, раньше в городе подобных вроде небыло.

Акие-то новые радары начали закупать,знакомый говорил поо них,но я как-то не вдавалась в подробности,да и слушала в полуха :)
  • 0

#960
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Но скорее  всего это просто самовнушение или самообман ))


Или просто с полным баком педаль дальше жал, можно, бензина же полный бак)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.