Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#821
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

такой сам себе навигатор))))

а мой внутренний навигатор сломался. Только сейчас дошло что с Ташенова после моста можно было повернуть на мелкую улицу и потом сразу на Бараева, а не сворачивать до поворота под мост на мелкую улицу, потом пилить аж до Валиханова на разворот :-/
"Мелкая улица" это выражение сделало мне настроение на всю неделю ))))
  • 0

#822
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Небольшой отчет о прошедшем "Mitsubishi orienteering-2014".

Трафик.

Классный репортаж. Митцуба рулит. Вспомнил свой старый добрый П4. Щас катается где-то в Ускамане и области.


  • 0

#823
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Обладатели пежо, можете побоянить насчет обслуживания авто (ОД, цена ТО и т.п.) в Астане?


  • 0

#824
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Кто подскажет, на лёху RX330 где можно плафоны задние посмотреть, можно аналоги?

Рыкса взял ? вроде на аудюхе катался?

 

Покупаю потихоньку.)))


  • 0

#825
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

 

Я запуталась :)
Плиз,на пальцах распишите механизм торможения на передачи :)

Вот вы не обижайтесь на меня, но когда я читаю ваши посты у меня волосы на голове дыбом и не дай бог встретиться с вами на дороге. Такое чувство что вы не знаете абсолютно ничего и ездите так по городу, не дай бог какая ситуация случится где нужно будет среагировать вы просто не будете знать что делать. Мой вам совет наймите нормального инструктора по вождению, потому что из советов здесьна форуме у вас будет такая каша в голове. Еще раз извиняюсь не хотел обидеть.
+100500
Нельзя садиться за руль с такими навыками вождения, вернее с их почти полным отсутствием. Ибо это очень опасно как для себя так и для окружающих. 
И что самое страшное, по ощущениям, таких "водителей" в городе, процентов 30% если не больше :faceoff:
  
Вы вот такой правильный,мастер вождения скперский и критиковать,я смотрю,тоже очень любите. Вы тоже прям с первого раза сели и поехали? И никто вам не сигналил? И ошибок не допускали? Давайте отдельно дороги делать для таких как вы и для таких как я? Мне и без вашей критики достается. Одно дело,если б я так коряво ездила и ничему не училась больше.я сюда пришла советов попросить и исправлять свои ошибки,а вы мало того,что критикуете,еще и желание от таких постов вообще задавать вопросы. Еще пару умников напишут как все хреновые ученкики и что в итоге будет? Что такого в том,что я задаю глупые вопросы?я с машиной первый раз имею дело.
Блин,честно,от таких постовя просто в осадок выпала.сегодня аж ноги тряслись,что сцепление еле выжимала. Так обидно стало,ведь сразу предупредила,что пооблемы есть хочу устраниь.я до смерти рада,что я стала быстро от дома до работы доезжать и не бояться.а тут просто по башке настучали и все... :(

 

 

У меня после всех ваших постов возник один вопрос. А вы вождение как сдали? Или права купили? Если у вас так много сложностей с вождением то адекватный инспектор не должен был принять у вас экзамен, а должен был отправить вас учиться дальше.  А то у нас сейчас люди ни правил не знают, ни водить не научились, но это не является помехой для получения прав, а потом имеем на дорогах то что имеем.


  • 4

#826
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Виталий, я вас уверяю сейчас так учат и так экзамен принимают..... Что мамадарагая(((
Моя мама 5 лет назад училась, сама экзамен сдала, с инструктором покаталась уже после. Но когда я с ней села.... Их элементарно перестраиваться не научили... В общем ей еще со мной пришлось покататься две недели, прежде чем она самостоятельно решилась .
  • 0

#827
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
А у нас и без денег сдать на права много навыков не нужно, тронулся, остановился - считай сдал. В Англии например: нажал тормоз при перестроении до включения поворотника или чуть крутанул руль так же раньше включения поворотника - сразу не сдал
  • 0

#828
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Виталий, я вас уверяю сейчас так учат и так экзамен принимают..... Что мамадарагая(((
 

 

Это очень печально...


  • 0

#829
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Зачем Абая перекрывали если асфальт там так старый с трещинами и лежит?
  • 0

#830
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

У меня после всех ваших постов возник один вопрос. А вы вождение как сдали? Или права купили? Если у вас так много сложностей с вождением то адекватный инспектор не должен был принять у вас экзамен, а должен был отправить вас учиться дальше.  А то у нас сейчас люди ни правил не знают, ни водить не научились, но это не является помехой для получения прав, а потом имеем на дорогах то что имеем.
Виталя, у нас сейчас самостоятельно только ПДД сдают (да и то не все), за вождение сразу деньги просят. и в автошколах такие инструкторы, что мама не горюй.

и это более чем печально.

поэтому лично я Аню полностью поддерживаю в её стремлении добиться прогресса и стать нормальным водителем.

 

вспоминая себя, скажу, что ездил я в первые месяцы после получения прав так, что со мной друзья второй раз ехать отказывались, а я искренне удивлялся, чего они так боятся? но со временем опыт пришел, и сейчас все, кто со мной ездил, высказываются только положительно. ПДД я сдал самостоятельно, а за вождение заплатил. с нашей автошколы за вождение не заплатил только один человек - племянник замначальника ГАИ :-/ 

так вот, те времена снова вернулись, и при сдаче экзаменов претендентам практически в открытую сообщают о стоимости успешного прохождения испытания на автодроме. слова не из воздуха - жена недавно права получала, а сейчас тёща учится, плюс у коллеги на работе жена недавно отучилась. инструкторам плевать на то, как ты подготовился к экзамену. для них чем хуже, тем лучше. ибо не сдав, ты снова придёшь к нему на дополнительные занятия.

 

Аня, ровных дорог вам! и в следующую среду приезжайте на Автосреду ;) 


  • 1

#831
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

у нас, кстати, Маржан же сейчас на курсы ходит. давайте у неё поинтересуемся, каково это сейчас на права учиться и экзамены сдавать :-/ 


  • 0

#832
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А меня удивляет легкость, с которой девушки советы раздают.

Ягодка, Вы правильно делаете, что ребенка в поездки пока не берете.

Зачем надеяться на авось, когда можно сократить риски, добрав необходимые знания.

Одно дело, неуверенно чувствовать себя в потоке - для новичка естественно.

Другое дело - плохо разбираться в управлении.

Нет инструктора, вот ребята помощь предлагают. Не отказывайтесь!

Кстати, в Англии обучать может любой, имеющий права и опыт вождения, по-моему, не меньше 2 лет.

Мне очень нравится Ваше стремление разобраться во всей этой кухне.

Я в свое время садилась за руль вынуждено, без желания, очковала стррррашно. Поэтому на моей совести два замученных инструктора и километры по спящим улицам.

В общем, Ягодка, не унывайте и не расстраивайтесь!

Не бином Ньютона. Знания будут, опыт накатаете!


  • 1

#833
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

Виталя, у нас сейчас самостоятельно только ПДД сдают (да и то не все), за вождение сразу деньги просят. и в автошколах такие инструкторы, что мама не горюй.

и это более чем печально.

поэтому лично я Аню полностью поддерживаю в её стремлении добиться прогресса и стать нормальным водителем.

 

вспоминая себя, скажу, что ездил я в первые месяцы после получения прав так, что со мной друзья второй раз ехать отказывались, а я искренне удивлялся, чего они так боятся? но со временем опыт пришел, и сейчас все, кто со мной ездил, высказываются только положительно. ПДД я сдал самостоятельно, а за вождение заплатил. с нашей автошколы за вождение не заплатил только один человек - племянник замначальника ГАИ :-/

так вот, те времена снова вернулись, и при сдаче экзаменов претендентам практически в открытую сообщают о стоимости успешного прохождения испытания на автодроме. слова не из воздуха - жена недавно права получала, а сейчас тёща учится, плюс у коллеги на работе жена недавно отучилась. инструкторам плевать на то, как ты подготовился к экзамену. для них чем хуже, тем лучше. ибо не сдав, ты снова придёшь к нему на дополнительные занятия.

 

Аня, ровных дорог вам! и в следующую среду приезжайте на Автосреду ;)

 

Три года назад жена сдавала на права. И теорию сдала и практику. Только сами ДВДшники не хотят нормально принимать. в город практически ни кто не выезжает. а на полигоне многие сдают нормально. Я после получения прав женой еще месяца три ее тренировал. И это нормально. С теперешним состоянием езды на дорогах молодому водителю очень тяжело.

И я тоже поддерживаю подобные вопросы в этой теме. Критика хорошо, но себя вспомните и подумайте как бы себя ощущали если вас с вашими навыками, когда вы получили права, да на сегодняшние дороги.

А про торможение на скорости просто ( кстати это совсем не торможение двигателем) Можете спросить у Миража. Он вообще профессионал.

Я делаю так. Не выключая скорости плавно ( в зависимости от ситуации), не резко, давите на тормоз до того как двигатель начнет слегка подтраивать :dandy:  (определяется по звуку и легкому подергиванию машины, желательно за мгновения до этого), и отключаете скорость совсем и додавливаете тормоз. остановились. Больше практики и все получится. :) Но это не подходит при экстренном торможении.


Сообщение отредактировал Snegok: 05.06.2014, 09:48:34

  • 0

#834
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Я когда в Астану переехала 10 лет назад, думала ездить тут не смогу, хоть на тот момент имела ежедневный стаж 6 лет. Мне казалось такое бешеное движение после моего Семска с двумя большими дорогами). Может даже первое время месяц где то не выезжала не куда было ездить, а потом прижало села и поехала, автобусы для меня это вообще нечто, уж лучше пешком идти. И ничего слава Богу влилась в поток как будто всегда тут и ездала. Правда 10 лет назад и ЛБ не было и машин не столько было.


  • 0

#835
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Зачем Абая перекрывали если асфальт там так старый с трещинами и лежит?

Если в районе мелодии то там трубы прокладывали. Теперь убирают трубы в районе пожарки.
  • 0

#836
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всех рад был увидеть на Автосреде! До скольки были?


  • 0

#837
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем привет на Среде :hi: рад личному знакомству с Аква и ДикиВикинг :bow:
Отдельный привет ВэФэ на лисапеде! Купи шлем, падонаг!

 

Кроме ДС и Виталика на лисапеде никого не застал. Позже подъехал? И Дима ака Аймуан на Гранте был тоже оказывается? Вот жеж блин, а я укатил )))

 

Пероги были?


  • 0

#838
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Я обучаюсь в школе Аймер (в жк номад)

Пока мне все нравится. Теорию прошли, теперь будем тренироваться и решать тестовые вопросы ГАИ

Препод сразу сказал, что теорию практически все сдают, а вот с вождением беда.....

В стоимость курса входит всего 10 часов вождения. Я считаю, это очень мало

Для себя решила, что после того, как пройду обязательные часы в школе, буду дополнительно заниматься с инструктором

Пока полностью не буду себя уверенно чувствовать за рулем, сама ездить не буду


  • 0

#839
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А меня удивляет легкость, с которой девушки советы раздают.

 

 

а почему удивляет??

у меня непрерывный стаж 12 лет..... 

почему я не могу дать совет??


  • 0

#840
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Всем привет на Среде :hi: рад личному знакомству с Аква и ДикиВикинг :bow:
Отдельный привет ВэФэ на лисапеде! Купи шлем, падонаг!

 

Кроме ДС и Виталика на лисапеде никого не застал. Позже подъехал? И Дима ака Аймуан на Гранте был тоже оказывается? Вот жеж блин, а я укатил )))

 

Пероги были?

 

ВэФэ на самом большом велике в городе приехал позже, а вот Дима был от начала и до конца) так что вы виделись)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 05.06.2014, 09:55:08

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.