Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#4961
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Всем удачного дня!!!
У меня такой вопрос: кто нибудь сталкивался с организацией автомойки. Есть ли опыт? Буду признательна, если поделитесь!!!! Можно в ЛС!
Спасибо!!!
  • 0

#4962
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Люди, подскажите: к примеру машина стоит где нибудь на пустыре или даже в степи, двигатель заглушен, машина не двигается - я мою машину. Никакие ПДД (въезд, проезд, остановка/стоянка) естесно не нарушены. Имеет ли право инспектор потребовать у меня документы для проверки (вод. удаст, тех паспорт, страховку и т.п.) в данном случае? 

еще 1 вопросик: машину ведь запрещено мыть только в общественных местах? или как там правильно написано?


Сообщение отредактировал TMA93: 21.07.2014, 12:58:09

  • 0

#4963
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Люди, подскажите: к примеру машина стоит где нибудь на пустыре или даже в степи, двигатель заглушен, машина не двигается - я мою машину. Никакие ПДД (въезд, проезд, остановка/стоянка) естесно не нарушены. Имеет ли право инспектор потребовать у меня документы для проверки (вод. удаст, тех паспорт, страховку и т.п.) в данном случае? 
еще 1 вопросик: машину ведь запрещено мыть только в общественных местах? или как там правильно написано?

По идее да, но должна быть причина, то есть он должен ее озвучить.
К примеру - розыск угнанной машины.
Но можно ответить, что доков нет, хозяина уехала с доками, а мы только моем)))
  • 0

#4964
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

еще 1 вопросик: машину ведь запрещено мыть только в общественных местах? или как там правильно написано?

нарушение правил благоустройства городов и населенных пунктов... и т.п.


  • 0

#4965
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
К примеру - розыск угнанной машины. Но можно ответить, что доков нет, хозяина уехала с доками, а мы только моем)))

ясно)) если в угоне - вон гос номер весит - смотрите, ищите  :)

 

 

нарушение правил благоустройства городов и населенных пунктов... и т.п.

там что то другое. Блин раньше где то мельком читал - не помню уже. Вроде только в общественных местах запрещается мыть (дворы, дороги, парковки) 


Сообщение отредактировал TMA93: 21.07.2014, 13:21:25

  • 0

#4966
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

нарушение правил благоустройства городов и населенных пунктов... и т.п.

там что то другое. Блин раньше где то мельком читал - не помню уже. Вроде только в общественных местах запрещается мыть (дворы, дороги, парковки) 

 

http://www.info-tses...p?article=14531


  • 0

#4967
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

http://www.info-tses...p?article=14531

спасибо!

Мойка автотранспорта возле водопроводных колонок, на берегах водных объектов, прибрежных территориях, во дворах домов и других неустановленных местах наказывается наложением штрафных санкций по ст. 387 в аналогичных размерах, городским территориальным Управлением по охране окружающей среды — по ст. 240 КоАП РК — предупреждение или штраф на граждан до 10 МРП, на должностных лиц — до 20 МРП. 

капец у нас законы пишут "и других неустановленных местах" теперь каждая параша может оказаться неустановленным местом  :faceoff:

 

наверное безопаснее всего у себя на частной охраняемой стоянке мыть или это тоже не установленное место?


  • 0

#4968
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

наверное безопаснее всего у себя на частной охраняемой стоянке мыть или это тоже не установленное место?

Наверное имеется ввиду, где еще об этом сообщено дополнительно, т.е. в месте где скажем есть табличка о запрещении.
  • 0

#4969
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Мне вот интересно чего все так на джонни накинулись??? Человек высказал свое мнение и все знают что это так. Такое чувство что вы другой бензин заливаете и по другим дорогам ездите. А то что можно сделать сообщениями и возмущениями вспомните о налоге всем пофиг было пока раннер клуб не раскачал эту тему организовал пресс конференцию и хотябы свои машины отстояли, а можно было просто сказать а что мы можем и тихо сидеть дальше.
  • 1

#4970
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Разреши построить НПЗ и поставлять туда нефть со скважин других поставщиков, мы получим на заправках более-менее недорогой и качественный бензин.
Ерлан, не зная досконально тему, лучше не поднимай данный вопрос. что бы построить НПЗ, который будет выдавать бензин соответствующего всем стандартам качества, нужно столько денег, сколько никто вкладывать не хочет.

 

От 5 миллиардов баксов и выше.


  • 0

#4971
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

наверное безопаснее всего у себя на частной охраняемой стоянке мыть или это тоже не установленное место?

Именно так и делаю, парковщикам/стоянщикам пох.



#4972
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

товарищи, добрый день, после встречи с гаишниками возникли 2 вопроса:

 

1. на выходных был в регионе на машине, хозяином которой являюсь по документам я, но фактически ездит за рулем отец по доверенности. ехал я по трассе, на которой стелят новый асфальт. К слову, новое идеальное дорожное покрытие, которое еще не сдано в эксплуатацию, на участках стоят знаки 50 км/ч и обгон запрещен. Я ехал 61 км/ч и попался на радар, который установлен в едущей мне навстречу гаишной машине. То есть они патрулировали данный участок и фотографировали на ходу. Выписали протокол на 10 мрп за превышение скорости свыше 10 км/ч. 

вопросы следующие:

1) где мне оплачивать штраф: в регионе или же  в Астане? 

2) насколько законно радарить гаишникам в едущей машине? на том участке нигде не висели знаки, что ведется контрольный замер скорости? у нас же перед спанчбобами такое предупреждение вывешено, которое насколько я помню вывешено согласно какой-то статьи Гражданского кодекса.

еще раз убедился, что не зря про них такую шутку придумала команда 95-го квартала:


  • 0

#4973
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

то что висит предупреждение перед спанчбобами это чистая профилактика!!!

никто по идее там не обязан был его вешать!

на ходу жопники радарить могут, единственное, что можно было спросить - сертификат и срок его действия на визиреподобный гаджет...

еще можно было осмотреть местность на наличие перекрестков, вощем проанализировать зону действия знаков...

оплачивать пофек где, лишь бы квитанцио сохранилось!


  • 0

#4974
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

бывала куча прецедентов, когда проводились фотосессии на свежеинсталлированных спанчбобах, про которые естественно никто и не знал еще...

так вот никто ничо не оспаривал, молча платили...


  • 0

#4975
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

на участках стоят знаки 50 км/ч и обгон запрещен. Я ехал 61 км/ч и попался на радар

Очевидно, речь про карагандинскую трассу? Действительно, что-то активизировались там гаишники, за поездку в один конец стал встречать по 2 блуждающих патруля с радаром, избежать штрафа удается только благодаря радар-детектору (вовремя сбросить скорость до разрешенной) и ангелу-хранителю (иногда внутренний голос говорит - не обгоняй, не обгоняй через сплошную, чуть дальше едешь - патруль).

В Вашем случае я бы оспорил 61 км/ч, уточнив из паспорта радара погрешность измерения скорости. Т.е. 59 - это еще не наказуемое нарушение, плюс-минус погрешность.



#4976
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

1. на выходных был в регионе на машине, хозяином которой являюсь по документам я, но фактически ездит за рулем отец по доверенности. ехал я по трассе, на которой стелят новый асфальт. К слову, новое идеальное дорожное покрытие, которое еще не сдано в эксплуатацию, на участках стоят знаки 50 км/ч и обгон запрещен. Я ехал 61 км/ч и попался на радар, который установлен в едущей мне навстречу гаишной машине. То есть они патрулировали данный участок и фотографировали на ходу. Выписали протокол на 10 мрп за превышение скорости свыше 10 км/ч. 

Который раз пишу, 61 км/ч на радаре, а именно Визире, это не нарушение.

У него погрешность 2 км/ч, может вы ехали 59, а по факту вышло 61.

Гаишники знают это, а вы нет, что конечно же жаль. Вот:

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости: в стационарном режиме не более ±1 км/ч, в патрульном режиме - не более ±2 км/ч. 

 

Акселай опередил)))


Сообщение отредактировал Галант: 21.07.2014, 15:42:36

  • 0

#4977
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Который раз пишу, 61 км/ч на радаре, а именно Визире, это не нарушение.

У него погрешность 2 км/ч, может вы ехали 59, а по факту вышло 61.

Гаишники знают это, а вы нет, что конечно же жаль. Вот:

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости: в стационарном режиме не более ±1 км/ч, в патрульном режиме - не более ±2 км/ч. 

 

Акселай опередил)))

Экипажи на карагандинской трассе пользуются радарами "Бинар". Знаю, потому что попадался (спрятались за едущей фурой и стреляли в упор)  :faceoff: Но удалось распедалить без штрафа, теперь крайне осторожен и больше не попадаюсь.



#4978
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В городе пристегиваться задним пассажирам нужно или нет? Если да, то кто это практикует, только честно.   (это я для себя, так для информации)  :D


  • 0

#4979
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Благодарю за разъяснение, это Омская трасса. Куда оплачивать и законно ли эти котангенсы так стреляют??? Гаишники эти не смогли мне ответить, куда платить. Мозг у них в другом направлении ориентирован.
  • 0

#4980
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

избежать штрафа удается только благодаря радар-детектору (вовремя сбросить скорость до разрешенной)
они тож хитрят... врубают радар непосредственно перед машиной, когда уже и тормозить нет смысла )) просто смотреть внимательно надо! А лучше не гнать!!! ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.