Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#4421
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

По пдд нужно останавливаться перед пешеходным переходом не ближе 5 петров до него

это не значит, что пешеходы могут расхаживать по дороге на 15 метров
 
*ГПН - Газ Пром Нефть
Я и не говорила про пеших :)
  • 0

#4422
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

 

Если я кондер включу и выставлю теплую темпу страшного ничего не случится?

абсолютно ничего.
Просто не фанатка кондера,лишний раз стараюсь не включать

 

Кондиционер выполняет функцию осушения воздуха, так что даже если у вас включена печка, то кнопочку АС не забудьте включить иначе может дуть теплый влажный воздух и стекла так же будут потеть. Хорошо помогает приоткрыть окна, чтоб дождь не попадал в салон, можно установить дефлекторы на окна (ветровики)


  • 0

#4423
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

По пдд нужно останавливаться перед пешеходным переходом не ближе 5 петров до него

кстати, данное правило, на сколько я знаю, для остановки=парковки/посадки/высадки ...

*или у меня и вправду правила странные :ninja:


  • 0

#4424
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

честно даже не знаю.

Свой бензин мы проверили. Пробы сняли и с нефтебазы, и с заправок, подстраховались)

Кто-то здесь писал, что с присадками переборщили... 

Подтверждаю, в субботу заправлялся на эталоне  на гольф клубе (трасса КГД-Астана), полет нормальный.

Вчера залился на зеленом Ойле, машина еще на ходу. :D

Играть в рулетку с ГПН пока не хочется. 

 

Так, более подробно с можно? какие заправки в белом списке? почему ГПН рулетка?

Северянка у вас где заправки? пока там заправлюсь.


  • 0

#4425
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

с 95-м вроде бы таких проблем не наблюдалось?

 

 

вроде нет.... 

когда сама хапнула плохого 92го (на Эталоне, нефтебаза нахимичила, были разборки  :D ), два раза до полного заливала 95м эталоновским. 


  • 0

#4426
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

может просто взгляды на жизнь надо немного пересмотреть? :smoke:

 

 

Да мне как то фиолетово на этих ишаков, что либо им доказывать и чему то учить, это все равно что писать против ветра. :D

стоял тоже, слушал радио и наблюдал с улыбкой всех этих животных. Как они ругаются м/у собой, ворчат и нервничают. 

Просто время потерял чуток и не более.


  • 0

#4427
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 более подробно с можно? какие заправки в белом списке? почему ГПН рулетка?

Северянка у вас где заправки? пока там заправлюсь.

 

 

Эталон в городе на Пушкина-Абая. Рядом с баром Раут.

На гольф клубе. И на выезде в сторону Боро, сразу за постом. Ну и на Акколе (с левой стороны, если ехать от Астаны) под вывеской Шельф. Не пугайтесь - Шельф тоже теперь Эталон  :bow:

 

про заправки я мнооогооо писала... если вкратце - Ни про одну заправку нельзя сказать однозначно. Потому что изначальное топливо, поставляемое с нефтебаз, может быть идеальным. А дальнейшее зависит от состояния резервуаров на заправке. От момента вашей заправки (был ли приход в резервуар только что или давно. При сливе поднимается муть со дна резервуара). Единственно - не заправляйтесь на маленьких азс, которых у компании от силы одна-две. Там наибольший риск получить бяку в бензобак.


  • 1

#4428
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Стоп!
Неправильно сказала,остановка запрещается на пешеходных пнреходах и ближе 5 метров передк ним
  • 0

#4429
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

почему ГПН рулетка?

 

Бензин у них то есть то его нет, то пересменка то колонка сломана.

Что на астраханке, что абая вечно половина пистолетов не работает. 

складывается впечатление что специально делают это, для большего ажиотажу. 


  • 1

#4430
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Кто-то пару дней назад писал,что не въезжает на перекресток если он забит и рикто не сигналит. Испробовала это сегодня в часы пик на аблайхана утром.думаю как минимум 10 чел обложили меня трехэтпжным матом. Про то как обсигналилися ваще молчу
  • 0

#4431
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В Узбекистане большинство машин ездит на 80, перенастраивают под него. Мы даже в Джук раз залили литров 10, другого не было, а необходимо было дозаправиться. Пережил нормально. Правда, на тот момент в нем было полбака 98-го)), который мы предусмотрительно залили на такой случай. :)

Вас пустили в Узбекистан на машине с Кз номерами?

 

 

Ммм...почему нет? Границу правда долго проходили (туда 5 часов, обратно 7), а так без проблем.


  • 0

#4432
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


Ответ: Добрый день, уважаемый клиент. Клиентская служба компании «БИПЭК АВТО» благодарит Вас за обращение. В данном случае автомобиль не лишается гарантии. Гарантия будет ограничена лишь на электронную и электрическую часть автомобиля, если будет установлено, что тот или иной элемент этой системы вышел из строя из-за некачественной установки или самой сигнализации (если сигнализация приобретена не в ТОО "БИПЭК АВТО Казахстан"). В сервисной книжке будет отметка, что сигнализация установлена в стороннем сервисе.
мне в бипеке говорили, что можно установить у спецов имеющих лицензию на "установку в новые авто" ))

их есть у нас... пара таких контор, которые занимаются чисто подобными вопросами сигналки/аудио

Антон из БС работал в обоих (он зёма мой).


  • 0

#4433
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

обязательно подгадить надо да? :D
это к тому, что без очереди только фуфлом можно заправиться ;) 
  • 0

#4434
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

бензин у них то есть то его нет, то пересменка то колонка сломана.

Что на астраханке, что абая вечно половина пистолетов не работает. 

складывается впечатление что специально делают это, для большего ажиотажу. 

 

 

скорее всего страдает система снабжения. Есть такая штука - мертвый остаток. Если в резервуаре меньше определенного количества (для каждого объема по разному) колонка просто перестает оттуда качать. Все происходит автоматически.

И думается мне, что с механиками у них не все в порядке. Хорошие механики по ТРК на вес золота. Многие работают на несколько компаний.

 

Кто-то пару дней назад писал,что не въезжает на перекресток если он забит и рикто не сигналит. Испробовала это сегодня в часы пик на аблайхана утром.думаю как минимум 10 чел обложили меня трехэтпжным матом. Про то как обсигналилися ваще молчу

 

Ань, я писала)))) Ну и пофих, что обматерили - день удачнее пройдет, помнишь такую примету?)))))))))))

Зато ты не стояла посреди перекрестка, когда пересекающим горел зеленый.


  • 2

#4435
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кто-то пару дней назад писал,что не въезжает на перекресток если он забит и рикто не сигналит. Испробовала это сегодня в часы пик на аблайхана утром.думаю как минимум 10 чел обложили меня трехэтпжным матом. Про то как обсигналилися ваще молчу
процитирую самого себя: не реагировать на сигналы сзади. музыку погромче и зевать, тактично прикрывая рот ладошкой  :)

всё, что они там себе думают - это их личные половые трудности, на которые лично мне абсолютно пофигу.


  • 3

#4436
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Виталя, канистра моя нашлась, но не в гараже, а у товарища в машине. если того, что приготовил Жонне, не хватит - обращайся ;)

 

Спасибо, думаю 80 литров должно хватить, вернее даже почти 100, друг же мне околодвадцатилитровую канистру тоже дал.


  • 0

#4437
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

На перекрестке Кенесары/Сембинова небольшая авария, машин много скопилось по кенесары, если от меркура ехать в сторону Валиханова. А еще горбатый мост стоит почти весь если ехать со стороны Шанхая в сторону Валиханова.


  • 0

#4438
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Мне тут интересно стало, был ли у кого-нить отрицательный опыт заказов в моторшопе? Часть заказов что-то долго везут, а некоторые вообще провисев почти две недели ушли в отказ.


  • 0

#4439
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Разобрал балкон, превратившийся в склад автопринадлежностей :)
пользуясь случаем никому зимняя резина на прадо не ннада?
елси что велком в личку

Не понял, продал таки прадоса чтоли?)

 

 

Ага. Уехал родимый, к другим хозяевам :)


  • 0

#4440
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

продал таки прадоса чтоли?)

 

Ага. Уехал родимый, к другим хозяевам :)

вот это новость) Поздравляю от всего сердца! нынче продать б/у - подвиг) теперь ты, я так понимаю, Соуловод?)) или уже 150го заказал?)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 15.07.2014, 12:55:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.