Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#3361
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Кто нибудь обратил внимание на новые электронные знаки по трассе Боровое -Астана. Там погода и ограничение скорости меняется, так значит если там стоит 130, то значит 140 ехать нельзя?? Или это рекомендуемая скорость?

А пробка вечером на терменале копец была, до старого поста. Так еще лезут в наглую с правого ряда, типа кто то пустит. Ладно Россияне если б были не знающие, а то местные НАГЛЫЕ.


  • 0

#3362
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

когда открытие нового хюндай центра - завтра или послезавтра? 


  • 0

#3363
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Вчера поехали в Боровое. Туда шли 140 км/ч на круизе, обратно попробовали 150-160, загорелась лампочка, что мало масла. Остановились, проверили, - нормально. Потом снова, как только превышаешь 150-160, снова загорается. В связи с этим два вопроса:

1) Говорит ли это о том, что масло перегрелось и его нужно менять? ТО и замена были 500 км назад.

2) Как можно обязать дилера заливать привезённое лично мной масло? Добровольно они не соглашаются, а я очень сомневаюсь я в качестве Мобил1 5w40, которое они льют. Камкор-рынок рядом и фиг знает, в каком ларьке они его берут.

Утром проверил масло на холодном двиге, - уровень выше среднего.


Сообщение отредактировал Armadin: 30.06.2014, 11:27:28

  • 0

#3364
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ауэзова от Сейфуллина в сторону Джангильдина закрыта


  • 0

#3365
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вчера поехали в Боровое. Туда шли 140 км/ч на круизе, обратно попробовали 150-160, загорелась лампочка, что мало масла. Остановились, проверили, - нормально. Потом снова, как только превышаешь 150-160, снова загорается. В связи с этим два вопроса:
1) Говорит ли это о том, что масло перегрелось и его нужно менять? ТО и замена были 500 км назад.
2) Как можно обязать дилера заливать привезённое лично мной масло? Добровольно они не соглашаются, а я очень сомневаюсь я в качестве Мобил1 5w40, которое они льют. Камкор-рынок рядом и фиг знает, в каком ларьке они его берут.
Утром проверил масло на холодном двиге, - уровень выше среднего.

Так уровень или давление масла? Если уровень, а давление масла в норме, то по мне от датчика отливает и он не видит. А вот если давление, то тут уже серьезный вопрос и одной заменой масла не решишь - лучше ехать к ОД пусть замеряют давление на разных режимах.
  • 0

#3366
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Оо эти пуш-старты! 

на моей памяти был случай с пуш-стартом.

Жездешка рассказал. У него тогда Лексус был. Ключ всегда в кармане. Двери с кнопки на двери закрывал.

Его друг у него попросил машину съездить в Петропавловск.

Встретились они, вместе на машине едут. Жезде за рулем.

Приехали к тому домой. Жезде вышел, друг сел за руль и уехал.....

Благо он решил заправится, и заглушил машину. И потом понял, что у него нет ключа....

А то б уехал в другой город  :faceoff:


  • 1

#3367
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Оо эти пуш-старты! Вот я намучилась однажды. С порта пришлось ехать на тойоте с пуш-стартом на другой конец города. Мне сказали там ничего сложного просто нажмешь кнопочку и она заведется, ан нет, педаль еще есть потом я увидела надпись. А, еще эта проблема была же key not detected. Хорошо был телефон и я погуглила - приложила значком тойота на ключе к.....не помню то ли к самой кнопке пуша то ли еще куда. Она пикнула наконец. Я доехала нормально.

Раз в месяц пуш-старт теряет ключ. Помогает перезагрузка как в анекдоте.

Выйти из машины, закрыть пультом, отойти, вернуться, открыть пультом)))


  • 0

#3368
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Проверял уровень. Про давление не в курсе. Неужели у полуторалетней машины с пробегом 40 000 уже могут быть проблемы с давлением масла? Да и сомневаюсь, что в Камкоре, с которым у них договор на сервисное обслуживание ФАВов, смогут проверить давление масла. Там такая шарашкина контора, на мой взгляд... Потому и хочу узнать, как сделать так, чтобы привозить им  свои расходники.


  • 0

#3369
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Утром проверил масло на холодном двиге, - уровень выше среднего.

Плохой признак. У меня так бывший коллега на Камри 30 движок загубил.

Заморгал значок, вместо того чтобы в сервис сразу ее, поехал на скорости - движок застучал.

Пришлось новый за $1800 брать (2AZ-FE)


  • 0

#3370
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Проверял уровень. Про давление не в курсе. Неужели у полуторалетней машины с пробегом 40 000 уже могут быть проблемы с давлением масла? Да и сомневаюсь, что в Камкоре, с которым у них договор на сервисное обслуживание ФАВов, смогут проверить давление масла. Там такая шарашкина контора, на мой взгляд... Потому и хочу узнать, как сделать так, чтобы привозить им  свои расходники.

Если машина новая, может просто датчик глючет.  Вроде замерить давление не такая уж хитрая процедура и делают многие. Так что в Камкоре диагноз то точно поставить смогут.


  • 0

#3371
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Так еще лезут в наглую с правого ряда, типа кто то пустит. Ладно Россияне если б были не знающие, а то местные НАГЛЫЕ.

больше всего разочаровывает тот, кто отстояв свою очередь, пропускает наглых просящихся, считающих свое время дороже других. 



#3372
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Проверял уровень. Про давление не в курсе. Неужели у полуторалетней машины с пробегом 40 000 уже могут быть проблемы с давлением масла? Да и сомневаюсь, что в Камкоре, с которым у них договор на сервисное обслуживание ФАВов, смогут проверить давление масла. Там такая шарашкина контора, на мой взгляд... Потому и хочу узнать, как сделать так, чтобы привозить им  свои расходники.

Если машина новая, может просто датчик глючет.  Вроде замерить давление не такая уж хитрая процедура и делают многие. Так что в Камкоре диагноз то точно поставить смогут.

 

так вот в том-то и вопрос - загорается лампа давления или уровня...и оттуда уже копать)


  • 0

#3373
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Загоралась красная маслёнка. Останавливаешься, выкл-вкл, - всё прошло.


  • 0

#3374
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Я частенько пользуюсь приложением Tuneln Radio. подключаю к аудио системе и слушаю "Наше радио" напрямую. Вот только один минус, интернет желает лучшего, в городе и то иногда рвется.

Dmitriy74, я что то не пойму никак, а как Tuneln Radio подключить к аудиосистеме? У меня он только в телефоне. Вы через фм модулятор и флешку слушаете его? Или еще какой девайс?

 

У меня в машинке есть встроенное приложение Tuneln Radio, телефон цепляется через Bluetooth к аудиосистеме машины, функция свободные руки. запускаю приложение, оно само через телефон выходит в сеть и подключает станцию, которую вы выбрали.

Если приложение не запустилось, запускаю Tuneln Radio на телефоне и потому же каналу Bluetooth, вещаю через аудио систему.

Как вариант, использовать шнурок, одним концом в наушники на телефоне, вторым в гнездо AUX на аудио системе машинки.


  • 1

#3375
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Загоралась красная маслёнка. Останавливаешься, выкл-вкл, - всё прошло.

масленка это обычно давление, инструкция думаю больше скажет


  • 0

#3376
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Штрафы растут - нарушения тоже: http://365info.kz/?p...60&preview=true


  • 0

#3377
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Ехал сегодня на работу. Был остановлен Жопошником за якобы поворот с третьего ряда. Стоят так что оттуда не видит всего происходящего и в итоге:
1. мне пытался впарить поворот третьим рядом
2. таксист который срезал на повороте сначала подрезав левый ряд а потом и меня остался безнаказанным

  • 0

#3378
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На бараева-валиханова за пешеходным переходом гаишники стоят, хитрюги
  • 0

#3379
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Извиняюсь за возможный оффтоп: но мне непонятна логика продавцов б/у машин. Объявления висят по несколько месяцев, авто не продаются - но цену не сбрасывают. Звонишь, говорят, что максимум 200 долларов от 30 тыщ скинут.

А вообще, сложилось ощущение, что рынок б/у авто немножко в неживом состоянии.


  • 0

#3380
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ехал сегодня на работу. Был остановлен Жопошником за якобы поворот с третьего ряда. Стоят так что оттуда не видит всего происходящего и в итоге:

о, я видел их часов в 11)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.