Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#2301
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я в боровое еду обычно 120-130, это самый экономичный режим. После 140-ка бенз начинает жрать гораздо активнее, а стрелка экономайзера в отрицательную сторону уходит. Поэтому смысла в выигрыше даже получаса не вижу.



#2302
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я когда в боровое ездил - забыл флешку с музыкой дома и весь путь ехал без музыки(радио большую часть пути тоже не ловило), из за этого слышался и звук двигателя и ветер и асфальт  :mad:

Поэтому и туда и обратно ехал 125-130 км/ч чтоб был акустический комфорт. 

Когда уже домой приехал, поставил машину на стоянку, начал разбирать бардачок - а эта долбаная флешка на самом дне лежит и молчит  :faceoff:  :D

 

Зато какое это на забываемое чувство, когда ты почти ночью подъезжаешь к Астане в полной тишине и начинаешь ловить первые радиостанции - сразу столько эмоций!))

p.s. на обратном пути нашел какой то Китайский радиоканал в АМ частотах - некоторое время имел "удовольствие" слушать Китайские песни :) даже урок китайского прослушал


Сообщение отредактировал TMA93: 19.06.2014, 17:42:37

  • 2

#2303
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я на Приоре жал 170 и запасец еще был небольшой. Так что может и Нексия 200 ходит - хз...


  • 0

#2304
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Так что может и Нексия 200 ходит - хз...

Скорее низко но громко летит :D

я даже боюсь представить какого в этот момент в этой "машине" :faceoff:

Не буду строить из себя праведника, разок по пустой трассе ночью, после дождя почти ложил на ней спидометр (240 км/ч, шел где то 225-230 км/ч), но в основном всю дорогу держал 200. Бензин был халявный, времени очень мало, ехал один :dont: ,а машин вообще встретилось штук 10 за всю дорогу. 

расход бензы ужаснул конечно :D  после этого на своем бензине ездил там только 140 (иногда паришься и машина незаметно набирает 160 и более, после чего опять скидываешь до 140)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.06.2014, 18:23:45

  • 0

#2305
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я на своей бывшей Нексии 1.5 разочек по трассе с горочки разогнался 150 - нормально идет, запас еще был, просто эстет не станет ездить на такой скорости действительно из-за отсутствия акустического комфорта. А вот Нексия 1.6 109 л.с., я думаю, вполне сумеет разогнаться до 200 км/ч.



#2306
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
обычно еду 140 на круизе, на камеры внимание не обращаю... но тут догоняет меня какой-нибудь, и метрах в двух параллельно мне почти начинает ехать, как будто ему одному страшно. напрягают меня такие... ну догнал, перегоняй уже... вот после 10 минут езды рядом мне надоедает и я разгоняюсь чтобы от него уехать...

это только лишь означает, что тебя "назначили спонсором" :bored:

что недавно за рулем?))


  • 2

#2307
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Да, отрегулировали руль мне на Хёндэ-сервисе... и заднюю ось сход/развал! по гарантии...

 

И вот ништяк прикупил... (фото с простора инета)

 

91144679186b.jpg


Сообщение отредактировал unicum: 19.06.2014, 20:16:30

  • 0

#2308
Fluffy2002

Fluffy2002
  • Гость
  • 23 сообщений
обычно еду 140 на круизе, на камеры внимание не обращаю... но тут догоняет меня какой-нибудь, и метрах в двух параллельно мне почти начинает ехать, как будто ему одному страшно. напрягают меня такие... ну догнал, перегоняй уже... вот после 10 минут езды рядом мне надоедает и я разгоняюсь чтобы от него уехать...

это только лишь означает, что тебя "назначили спонсором" :bored:

что недавно за рулем?))

не, ну на боровской трассе какое спонсорство? ))) там кроме пары колхозных гаишников, которые за пересечение сплошной своих же ловят и нет никого... за рулем 9 лет уже... 


  • 0

#2309
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

обычно еду 140 на круизе, на камеры внимание не обращаю... но тут догоняет меня какой-нибудь, и метрах в двух параллельно мне почти начинает ехать, как будто ему одному страшно. напрягают меня такие... ну догнал, перегоняй уже... вот после 10 минут езды рядом мне надоедает и я разгоняюсь чтобы от него уехать...

это только лишь означает, что тебя "назначили спонсором" :bored:

что недавно за рулем?))

 

 

При 140 разрешенных "спонсорство" как-то не катит... тем более при параллельной езде...


  • 0

#2310
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

1 из пунктов жопцы ;)


  • 0

#2311
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Кому нужен сертификат (Blizzard) скидка на запчасти (VW, Audi)? Могу подарить.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 19.06.2014, 21:49:37

  • 0

#2312
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Я на Приоре жал 170 и запасец еще был небольшой. Так что может и Нексия 200 ходит - хз...

Моя Приора больше 170 тоже идет, стараюсь больше 140 не гнать,  иногда нога сама не заметно жмет педаль но иногда бывает какой нибудь корабль  пристроится и едет, поставлю 160 сосед держится минут 5, потом видимо боится до заправки не доехать и сбавляет

не, ну на боровской трассе какое спонсорство? ))) там кроме пары колхозных гаишников, которые за пересечение сплошной своих же ловят и нет никого... за рулем 9 лет уже... 

Ловят не только за разметку, еще если по третьему ряду едешь, а первые два пустые.


  • 0

#2313
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Кому нужен сертификат (Blizzard) скидка на запчасти (VW, Audi)? Могу подарить.

я бы взял. а то сейчас на мели


  • 0

#2314
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я на своей бывшей Нексии 1.5 разочек по трассе с горочки разогнался 150 - нормально идет, запас еще был, просто эстет не станет ездить на такой скорости действительно из-за отсутствия акустического комфорта. А вот Нексия 1.6 109 л.с., я думаю, вполне сумеет разогнаться до 200 км/ч.

Один раз давно, когда машин и гаишников было мало, схлестнулся на карагандинской трассе с Нексией.

Так вот она шла 180 по по моему спидометру (примерно по факту 172-173). Мне удалось ее обогнать отключив кондиционер, и благодаря этому набрав 185.

Думаю лет 8 назад еще не было 1,6 двигателя, так что скорее всего был двигатель 1,5.

1,6 - это скорее всего опелевский Экотек и он вполне может набрать 200 км/ч, тем более что кузов легкий и аэродинамика у Нексии неплохая.


  • 0

#2315
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Менял батарейку на пульте своей сигналки, перестал работать пульт, позвонил Антону из БС ставившему сигналку, он быстро и оперативно проконсультировал.

Пульт заработал. Спасибо Антону.


  • 0

#2316
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

Где автосреда проходит?
на парковке центрального парка по Турану.

 

Хотел заехать познакомится, а дома бабуля внуку лисапед подарила, с садика пришли ну и кататься в парк ЛРТ поехали, правда нам 2,5 года и ножки еще не дастают до педалей, пришлось два круга движителем работать, главно пацан доволен. Ложились спать сынок велику пожелал спокойной ночи, как мало для счастья надо :D


  • 1

#2317
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Где автосреда проходит?

на парковке центрального парка по Турану.
Хотел заехать познакомится, а дома бабуля внуку лисапед подарила, с садика пришли ну и кататься в парк ЛРТ поехали, правда нам 2,5 года и ножки еще не дастают до педалей, пришлось два круга движителем работать, главно пацан доволен. Ложились спать сынок велику пожелал спокойной ночи, как мало для счастья надо :D
Будущий спортсмен растет:)
Нам в больнице врач машинку дочке дал поиграть.столько счастья было!я уж грешным делом подумала теперь машинку вместо кукол покупать :)
  • 0

#2318
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

у нас в садике и девочки на машинках рассекают, еще и пацанов бьют


  • 1

#2319
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Нелли, я одно время была той самой женщиной  :faceoff:

маме купили новую машину тогда, я ездила на ней иногда. Муж каждые выхи на разных машинах (служебных) приезжал, а в выхи я часто за рулем(

В общем совсем запуталась, где у какой машины бак.... Крутилась на заправках, как будто вчера за руль села. Не объяснять же окружающим, что это пятая машина за неделю))))

Потом добрый человек (за что ему огромнейшее спасибо) подсказал мне, чайнику, что на панели приборов есть стрелочка, с какой стороны бак у этой конкретной машины))

больше не путаюсь)

странно. на VAG нигде не видел таких стрелочек.


  • 0

#2320
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Я на Приоре жал 170 и запасец еще был небольшой. Так что может и Нексия 200 ходит - хз...

Моя Приора больше 170 тоже идет, стараюсь больше 140 не гнать,

 

 

а я думаю, вы просто не в курсе, что отражаемая на механическом спидометре информации у нексии просто не соответствует действительности. 200 она просто физически не осилит.





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.