Перейти к содержимому

Фотография

Поможем Кужба РафаэлюСветлая память...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1058

#31139087
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

 Я, КУЖБА ЛИЛИАНА, МАМА РАФАЭЛЯ, КОТОРОМУ  9 ЛЕТ.  МОЙ СЫН БОРЕТСЯ С РАКОМ И ВЕРИТ В СВОЮ ПОБЕДУ.  ПОМОГИТЕ ЕМУ  СДЕЛАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ШАГ К  МЕЧТЕ!
ФОТО 2.jpg
Обращение мамы:
Мне 38 лет, живу  в Талдыкоргане, у меня 2 детей, которых я воспитываю одна, и помогает мне моя мама. Моему сыночку  в апреле 2013г. поставили страшный диагноз  « РАК САРКОМА ЮИНГА».
В течение года прошли 14 курсов химиотерапии. Благодаря добрым людям и фонду "ДОМ"  мой сын находился на лечение в Индии в клинике Фортис с июля 2014г. Прошел полный курс химио-лучевой терапии и в октябре 2014г.  была проведена  ТРАНСПЛАНТАЦИЯ КОСТОГО МОЗГА (ТКМ). Операция прошла успешно!!! ШАНСЫ ВЫЗДОРОВЕТЬ НАВСЕГДА ВЕЛИКИ!!!

ДОБРЫЕ, ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ! МЫ СНОВА НУЖДАЕМСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ.

В МАРТЕ 2015Г. НАС ЖДУТ В КЛИНИКЕ «ФОРТИС» (ИНДИЯ) ДЛЯ ДЕТАЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ МОЕГО СЫНА ПОСЛЕ ТКМ И ДЛЯ СНЯТИЯ ХИМИО-ПОРТА.


ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ НАМ СОБРАТЬ НА ЭТУ ПОЕЗДКУ – 5 312  $ США.

Для нас это большая сумма, которую мы в одиночку не вытянем! 
Очень прошу Вас , откликнитесь! помогите сделать важный шаг в победе над болезнью! Моя надежда только на вас! Огромное спасибо нашим волонтерам, сердечным людям за перечисленные ранее денежные средства, за моральную поддержку, за ваше МИЛОСЕРДИЕ, за то,  что несмотря ни на что помогали  нам   и очень надеюсь будете и в будущем поддерживать моего мальчика. 
"смета нового сбора"
Скрытый текст


Наш адрес:  Алматинская обл. г. Талдыкорган ул. Каратальская 264, Телефон: 8 (7282) 31-90-54.
Сот. +7 705 164 65 64,   +7 702 353 89 83
Реквизиты для всех желающих помочь: Киви кошелёк- +7 705 164 65 64
Банковские реквизиты: Получатель: КУЖБА ЛИЛИАНА ВИКТОРОВНА (мама Рафаэля) ИИН 760906402799
Народный банк   -                   KZ 756015103100103492     В тенге
Казкоммерцбанк  -                  KZ.0392609017R9865000 -  в тенге, 
                                              KZ.1992269017R9865003 -  в.евро,
                                              KZ.4692609017R9865002 -  в.рублях.
Карточный.счет.КАЗ.КОМ.     4003 0327 5047 7053 мультивалютные карточ счета.
БТА.банк -                                 Карточный.счёт-  4107 2615 1033 5484
так же сбор ведется на сайте одноклассники http://ok.ru/prosimvsek
 "документы"
Скрытый текст

Отчет по ранее собранным деньгам
 Поступило на карточки, киви  с 07.10.2014г-по 24.11.2014г.    -  198 142 тенге (67 022 рупии)   
 Расход с 07.10.2014г. – 24.11.2014 г.                                                                                     69 336 рупий
 Остаток на 24.11.2014г.                                                    -                              0
расшифровка доходов и расходов"
Скрытый текст

            на киви кошелек                                                          27 142 тенге или   (9 201рупий )
Расшифровка расходов: всего                                                                             69 336 рупий

продукты   - 19 145 рупий,  лекарства - 3 117 рупий,  дорога до клиники, магазина и обратно  - 2 970 рупий,  на телефон - 2 000 рупии,  услуги переводчика - 2 000 рупии, авиабилеты туда и обратно со скидкой - 7 660 рупий, оплата за жилье и  свет - 32 444 рупии.
Поступило после отлета из Индии с 24.11.- по 01.12.2014г.   - 16 935 тенге.

PAN style="font-size: medium;">>
 сканы чеков, квитанций
Скрытый текст

 приглашение в клинику
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 07.04.2015, 10:36:32

  • 2

#281
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Рафаэль весь день успакаивает меня и говорит мам я завтра сам попрошу докторов чтоб нас не выгнали я хочу выличется даже мой ребенок говорит мама у тебя только я свидетель больше не кому за тебя заступится тогда я сам буду защищать тебя мама я хочу чтоб ты была сомной рядом всегда
  • 0

#282
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
фонд дом оплатил наше лечение
  • 0

#283
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Лилия, Вы меня извините за непонятливость. У вас сейчас проблема не в деньгах?

Скажите, какую помощь Вы бы хотели сейчас получить?


  • 0

#284
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Лилия, Вы меня извините за непонятливость. У вас сейчас проблема не в деньгах?

Скажите, какую помощь Вы бы хотели сейчас получить?

моральную поддержку   морально меня просто уничтожили  а я приехала чтоб вылечить своего сына  а не разборки устраивать незнание языка вот  большая причина всех проблем  я позвонила чтоб объясниться но мне ответили не нравятся переводчики наймите за свой счет но  у меня нет таких денег  я не довольно только одной переводчицей из за наших  с ней не пониманий  у меня много проблем  я не разу не повысила голос на мед персеонал не разу не нагрубила но из меня сделали монстра  что я матерюсь кидаюсь  хотя я всегда только здороваюсь  и блогадарю кивками головы прошу это делать и переводчиц что я полностью доверяю врачам что нам все нравится но что то происходит не так я слышу много чего  чего я просто не только не делала но и даже об этом не думала.Переводчица Бахти неоднократно говорила мне что мы зависим от спонсоров  что еслиб  мы лечились за наличку у нас не было бы проблем Бахти  в первый же день мне сказала чтоб я следила за тем чтоб медсестра одевали перчатки когда делают инекции или когда брали кровь но стоило мне это сказать что медсестра  пришла с поста  дать моему ребенку таблетку  не одела и не обработала рук открывая таблетки  она уронила таблетку на пол поднимая таблетку  с пола  не помыв рук она опять этими же руками начала довать таблетку я молча взяла  помыла руки дала сама ребенку таблетку  на следуший день бахти мне позвонили и сказали что я много на себя беру что я требовательна  что мной не довольны что я от них требую слишком многое .что все дети с казахстана заражены гипотитом что а  здесь этого нет.И слава богу.Вчера у нас был прием у врача  мы получили анализы пошли у Рафаэля упали лекоциты я несколько раз попросила у Бахти спросить доктора  с такими низкими анализами можно нам на луч на что она сказала да что врач назначил нам укол на три дня для поднятия лекоцитов  и в четверг анализ крови еще доктор назначил лекарство антибиотик и против грибковое  когда я у Бахти спросила что за лекарство она сказала это обезбаливающие вы же сказали что у вас болит попа .Потом мы пошли на лучевую теропию  моего сына забрали уложили на луч   я отдала  анализ крови доктору лучевой на что он сразу запретил луч с такими лекоцытами и сказал что до четверга  получать  укол который назначил наш лечащий и в четверг сдать кровь только потом посмотрят можно нам на луч или нет  в кабинете у врача я расплакалась и сказала Галие переводчице  ведь это ребенок почему так переводят что мы с врачами не можем понять друг друга на что Галия извинилась сказала что позвонит своему начальству и скажет что я не довольна переводом бахти   что мой ребенок два вечера подряд плачет после перевода ее насчет детей хотя об этом не кто не интересовался просто Бахти много cебе позволяет но доказать это не возможно и и за вот таких стычек с ней потом говорят что я накинулась на врачей с лучевой где я на оборот поблогодарила и ушла   и опять у нас проблема  я поняла одно от меня требуют одно вообще молчать не чего не спрашивать и не говорить все против меня сразу угроза что вас депортируют прошу меня понять и помочь  я ни знаю что говорят доктора что им говорит Бахти  что потом и за нее у меня столько боли и слез  и вместе со мной мой сын плачет и мы боимся что нас просто оправят домой  Я прошу защиты от нападок со стороны переводчиц  а так в целом я и мой сыночек довольны а самое главное что мы приехали с верой вернуться домой здоровыми но эту веру у нас отнимают с каждой минутой.Я уверена что каждый из вас бы не позволил дать таблетку таким оброзом своему ребенку.Переводчица Галия сама не однократно говорила что мы просто не успеваем.Я не разу не нагрубила врачам не разу не заматерилась  не говоря о том что я кидаюсь на врачей  но меня меня не слышат прошу вас  спонсоры услыште меня   пожалуйста  я вас умаляю .Вчера 21.46 позвонила Бахти и сказала чтоб мы пришли на прием к врачу и на анализ крови  хотя днем все это было назначено на четверг. Я сказала хорошо мы придем.Это крик души просящий поддержки  ведь мы поехали лечиться а не выеснять отношения не от бирайте этот шанс у моего сына прошу вас .  


  • -2

#285
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

На данный момент  у меня один защитник и  свидетель  это мой больной сын который еще утром сказал  мам я уверен что лучевая мне поможет  и мы 11 октября будем дома у Рафаэля день рождения  и что он будет его празновать дома. Великий Господь помоги нам сыночком прошу тебя пусть люди услышат меня умаляю . 


  • 0

#286
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

На данный момент  у меня один защитник и  свидетель  это мой больной сын который еще утром сказал  мам я уверен что лучевая мне поможет  и мы 11 октября будем дома у Рафаэля день рождения  и что он будет его празновать дома. Великий Господь помоги нам сыночком прошу тебя пусть люди услышат меня умаляю . 

меня даже некому здесь поддержать потому что каждый боится высказаться  потому что это может навредить им  и поэтому  здесь каждый сам за себя все боятся.


  • 0

#287
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

На данный момент  у меня один защитник и  свидетель  это мой больной сын который еще утром сказал  мам я уверен что лучевая мне поможет  и мы 11 октября будем дома у Рафаэля день рождения  и что он будет его празновать дома. Великий Господь помоги нам сыночком прошу тебя пусть люди услышат меня умаляю . 

меня даже некому здесь поддержать потому что каждый боится высказаться  потому что это может навредить им  и поэтому  здесь каждый сам за себя все боятся.

 

я не назвала не одного имени  чтоб не подставлять тех родителей  кто тоже многим не доволен то есть переводчиками


  • -2

#288
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

 

На данный момент  у меня один защитник и  свидетель  это мой больной сын который еще утром сказал  мам я уверен что лучевая мне поможет  и мы 11 октября будем дома у Рафаэля день рождения  и что он будет его празновать дома. Великий Господь помоги нам сыночком прошу тебя пусть люди услышат меня умаляю . 

меня даже некому здесь поддержать потому что каждый боится высказаться  потому что это может навредить им  и поэтому  здесь каждый сам за себя все боятся.

 

я не назвала не одного имени  чтоб не подставлять тех родителей  кто тоже многим не доволен то есть переводчиками

 

вчера мне сказали что было здесь много ситуаций стычки с переводчицами но  не кто не чего не добился 


  • 0

#289
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Большое спасибо кто переживает и молится за моего сына  низкий вам поклон.


  • 0

#290
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Большое спасибо кто переживает и молится за моего сына  низкий вам поклон.

у меня нет даже нормального телефона записать  наш разговор  с переводчицами  чтоб били хоть какие нибудь доказательства что  я не в чем не виновата 


  • 0

#291
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Большое спасибо кто переживает и молится за моего сына  низкий вам поклон.

у меня нет даже нормального телефона записать  наш разговор  с переводчицами  чтоб били хоть какие нибудь доказательства что  я не в чем не виновата 

 

Думаю что началось все с того дня когда к нам пришли два наших лечащих врача   и на протяжении получаса мы по очередно звонили с врачами  переводчицам  чтоб мы как то поняли друг друга  но не одна из переводчиц не подняла трубку   потом через какоето время одна сама позвонила  и перевела   на утро я сказала девочки а как же мы будем с врачами общатся  на что мне ответила  Бахти что она мне не чем не обязана и не должна  Галия за нее потом извенилась сказала что Бахти действительно не права что она повысила на вас голос  вот  стой минуты и идет весь бой который я проигрываю потому что я одна 


  • 0

#292
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Лиля, мне кажется, что Ваша основная задача- вылечить Рафаэля. Все проблемы с переводчицами можно решить самостоятельно, не привлекая общественность.

Если отношения не сложились - попробуйте поговорить с человеком. Ведь она знает русский язык. Попытайтесь объяснить ей, что Вас тревожит.

И может быть самой чуть более корректной. Я ни за что не поверю, что при доброжелательном настрое, и чуточке терпения не получится наладить отношения.

Лиля, мы все переживаем за Рафаэля. Этот ребенок должен выздороветь. Лиля, все зависит только от Вас. Прошу Вас, наберитесь терпения! Вам с Рафаэлем силы нужны на лечение, а не на выяснение отношений. Еще раз удачи ВАМ!!


  • 2

#293
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

я просто хочу вылечить своего сына больше не чего прошу помогите нам
Я поняла, что ответа на мой вопрос не будет.

 

Тогда давайте так. Надо чуть больше четкости. Сколько собрано и сколько еще надо - хотя бы 1 раз на каждой странице. 

Отчеты по тратам желательно с чеками. 

 

Лиля, у Вас одни эмоции.  А четких ответов на вопросы Вы не даете.

Просмотрите темку Ромы. Все четко расписано.

Поймите, люди готовы помочь Рафаэлю, и они делают это по мере своих сил.


  • 0

#294
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Лиля, мне кажется, что Ваша основная задача- вылечить Рафаэля. Все проблемы с переводчицами можно решить самостоятельно, не привлекая общественность.

Если отношения не сложились - попробуйте поговорить с человеком. Ведь она знает русский язык. Попытайтесь объяснить ей, что Вас тревожит.

И может быть самой чуть более корректной. Я ни за что не поверю, что при доброжелательном настрое, и чуточке терпения не получится наладить отношения.

Лиля, мы все переживаем за Рафаэля. Этот ребенок должен выздороветь. Лиля, все зависит только от Вас. Прошу Вас, наберитесь терпения! Вам с Рафаэлем силы нужны на лечение, а не на выяснение отношений. Еще раз удачи ВАМ!!

 

Вы знаете, есть такой тип людей - суслик, в поле агроном. Вне зависимости от страны или национальности. И в Казахстане, со знанием казахского или русского попадаются такие, которые только и пытаются - показать свою ЗНАЧИМОСТЬ. Ощущение, что эта Бахти - именно такая. Чуем свою власть и цветем в полный рост. Лиля, на самом деле главное - поднять малыша, на эмоции не спускайтесь - не поможет, но вот поговорить с Галией - стоит. Попросите ее, может она как-то поможет найти контакт с Бахти или заменить ее сможет. Самое главное, не давайте сыну опустить руки. Да поможет Вам Господь!


  • 3

#295
Мама Леры

Мама Леры
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Лиля, извините, но я хочу вас не пожалеть, а отругать. Как мать. Лиля, самое страшное и неправильное это то, что вы во все это втягиваете своего сына. Он и так истощен болезнью, больничной обстановкой, всеми этими процедурами. А ко всему этому он еще и видит постоянно неуверенную, плачущую, истерящую маму, ругающуюся с персоналом. Ему кажется, что вас обижают, он переживает. А ему вообще сейчас противопоказаны переживания и отрицательные эмоции. Вместо того, чтобы думать о  лечении, он думает о том, как защитить маму. Зачем забивать ребенку этим голову? Лиля, чтобы не происходило, при сыне вы должны улыбаться, говорить, что все хорошо, что все у вас получается, болезнь отступит, вы скоро будете дома. При Рафаэле не устраивайте вообще ни каких разборок, все отрицательные разговоры ведите без него, оградите его от этого. Хотите поплакать или с кем-то поговорить, уходите в другую комнату, чтобы он этого не видел. Договоритесь с переводчиком, что все будете обсуждать без сына. Это оградит его от нежелательной информации. Сделать комфортным прибывание в клиники - вот единственная ваша задача, только этим вы сейчас можете помочь сыну. А вместо этого вы занимаетесь своими переживания и отношениями с персоналом. Лиля надо уметь прогибаться перед людьми, даже если вам этого не хочется. Просто вы сейчас в такой ситуации, у вас нет другого выхода. Если вы и дальше будете пытаться доказать Бахтие, что она плохой переводчик, то ничего хорошего из этого не выйдет. Поймите, что вы вредите своему сыну. Забудьте о себе, о своих переживаниях, о своей боли, унижениях. Ничего этого нет! Есть только Рафаэль и его Болезнь. Вот с кем вам надо бороться, а не с переводчиком. И кто в этой борьбе победит, во многом зависит от вас.

Лиля, не обижайтесь. Я тоже вместе со всеми очень переживаю за Рафаэля, каждый час захожу, чтобы узнать, как там Рафаэлька. Я понимаю, как сложно быть в чужой стране. Не знаю, смогла бы я. Вернее знаю, смогла бы, если бы моему ребенку это было бы жизненно необходимо и другого выхода не было бы. И вы с можете. Соберитесь, Лиля. Приведите свои нервы в порядок. Переступите через себя, поговорите с Бахтией, извинитесь в конце концов. Скажите, что были не правы(пусть это и не так) , что переживаете. Расположите её к себе как-нибудь.

По поводу спонсоров. Лиля они вам ничем не помогут. Задача людей - собрать деньги на лечение. И люди это сделали, выполнили свой долг. А дольше уже только ваша работа. 

Лиля, держитесь, пишите, лучше здесь высказывайте здесь свою боль и переживания. А при Рафаэльке только улыбки и позитив.


  • 11

#296
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Лиля, не переживайте так, не тратьте свои нервы на таких " людей" нервы вам еще понадобятся!!!! Вас все прекрасно понимают, что вам тежело, очень тяжело в другой стране, языковой барьер-это всегда тяжело, целиком и полностью зависеть от переводчика!!!!! Рафаль молодец, И СДЕЛАЙТЕ ВСЕ ЧТОБЫ ОН БЫЛ УВЕРЕН ЧТО ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЗДОРОВИТ!!!!!! Вы должны быть непоколебимы, чтобы гляда на вас ваш сынок за все 1 000% знал что плправится и вырастит здоровым сильным мужчиной, и нарожают вам много внуков!!!!!!! Если он усомнится в том что он может выздоровить, это очень тяжело....... ТАК ЧТО БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ, НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НИ НА КОГО, ГЛАВНОЕ ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ВЫ ВЫЛЕЧИТЕСЬ, ВСЕ ЭТО ПРЕОДОЛЕЕТЕ!!!! И делайте все чтобы РАФАЭЛЬ БЫЛ В ЭТОМ УВЕРЕН!!!!!
  • 0

#297
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

иля, не обижайтесь. Я тоже вместе со всеми очень переживаю за Рафаэля, каждый час захожу, чтобы узнать, как там Рафаэлька. Я понимаю, как сложно быть в чужой стране. Не знаю, смогла бы я. Вернее знаю, смогла бы, если бы моему ребенку это было бы жизненно необходимо и другого выхода не было бы. И вы с можете. Соберитесь, Лиля. Приведите свои нервы в порядок. Переступите через себя, поговорите с Бахтией, извинитесь в конце концов. Скажите, что были не правы(пусть это и не так) , что переживаете. Расположите её к себе как-нибудь. По поводу спонсоров. Лиля они вам ничем не помогут. Задача людей - собрать деньги на лечение. И люди это сделали, выполнили свой долг. А дольше уже только ваша работа. Лиля, держитесь, пишите, лучше здесь высказывайте здесь свою боль и переживания. А при Рафаэльке только улыбки и позитив.

+100500 золотые слова


  • 1

#298
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Лиля, если можно я тоже постараюсь показать вам ситуацию со стороны. И не только ситуацию с переводчиками, а вашу с Рафаэлем ситуацию.

Дело в том, что когда я с вами говорила по телефону когда вы еще были в Алматы и очень много времени посвятила для того, чтобы объяснить как важно правильно себя вести с людьми, я не имела в виду только не материться и не кидаться на людей. Речь шла именно о том, что надо научиться НЕ создавать конфликтных ситуаций.

Мы прекрасно понимаем именно тоже как мамы детей, которым собирали на лечение и кто проходил что то подобное вашим испытаниям, что сейчас у вас нервы на пределе и что вам кажется, что ничего в мире нет сейчас важнее здоровья вашего сына. Зря вы думаете, что мы боимся что то вам написать и т.д. Даже этим вашим сообщением (задумайтесь для чего вы его вообще написали?) вы ничего хорошего вашему сыну не сделали. Надо обязательно задумываться о цели любого вашего слова, речи или письма и если в ней нет конкретной выгоды для вашего ребенка, то бросьте идею сказать или написать это. Зачем?

Сейчас это выглядит, что это вы сделали только чтобы поделиться своей обидой как ребенок которого обидели в песочнице, а вы этому большому мальчику из-за того что вы меньше не смогли дать сдачи или как то иначе наказать его за это. А зачем? У вас есть другие более важные дела сейчас чем ругань в песочнице.

Если вам нужно для сына быть в этой песочнице, то и "играйте" в ней по правилам тех кто там главный. Я прекрасно понимаю, что вас обидели и незаслуженно и некачественно обслуживают, но лучше бы вы стерпели это, чем развели весь этот скандал. А с Галией потихому просто в стороночке пообсуждали варианты выхода из таких неудобных ситуаций.

Вы правы, что переводчики не успевают

Вы правы, что Бахти не простой человек - я вскольз с ней тоже познакомилась и мне она тоже не очень понравилась честно скажу

Вы правы, что неверный перевод доставил вам и вашему сыну ряд неудобств и даже послужил причиной дополнительных ненужных расходов (на проезд, питание и т.д. во время ожидания)

 

Но вы НЕ правы, что решили бороться с этим методом слез, поднятия шума через форум и вынесения грязи на люди

Вы НЕ правы, что думаете, что кто то кроме вас способен сейчас решить возникшую проблему

Вы НЕ правы, что Рафаэль теперь дополнительно переживает и из-за этой ситуации

 

И еще во время разговора с вами я поняла одну вещь, которая сейчас вам очень мешает. Вы настолько ушли в свою проблему и переживания за сына, что перестали понимать и видеть окружающий мир. НО это вам сейчас очень мешает и вредит. Мне кажется если вы все таки вспомните, что вокруг вас такие же люди и есть даже с точно такими же проблемами как и у вас, а у кого то даже представьте себе ХУЖЕ чем у вас, если вы начнете все таки думать немного и о других, вы вернетесь к нормальному пониманию мира, не будете так критично оценивать ошибки других и в итоге и вам самой станет легче с сыном переживать какие то несущественные проблемы. Потому что то, что случилось сейчас - это ЕРУНДА!

 

Вас поддерживают и будут поддерживать, но вам надо показывать, что вы с сыном этого достойны! Если вы будете нападать на всех за что угодно (как на нас к примеру, что мы тут вам в теме не отвечаем тоже), то помощи и поддержки у вас будет все меньше и меньше, а вам это НЕЛЬЗЯ допускать!


  • 5

#299
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Дина, не совсем согласна с тобой. Мне кажется любому человеку становится легче, когда он делится своими переживаниями. Лиля вынесла сюда, наверняка стало проще. Дали советы, постарались понять, пожурить или поддержать. Но стало легче. Она не пошла орать или разносить переводчиков, не начала склочничать по углам. И это хорошо. А для нас - выслушать чужие переживания, самый минимум, который можно сделать. Конечно, если разговор перейдет на взаимные оскорбления в теме - будет плохо именно малышу. Но изложить свои трудности и немного поплакать на наших плечах, думаю, можно. Тем более конфликт, с людьми, обеспечивающими связь между врачами и пациентами -  не первый. К моему глубочайшему сожалению.  


  • 4

#300
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лиля, возьмите себя в руки. Самая важная и главная цель вашей жизни - вылечить Рафаэля. Все остальное незначимо и мелко по сравнению с этим.

Держитесь, не раскисайте, не нервируйте сына. Вы сильная. Мы с вами!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.