Перейти к содержимому

Фотография

Экономия или вред!Бензин АИ-92 или АИ-80

бензин экономия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#21
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

еще раз- чтоб ездить на 80ой моче, надо поднимать головы, надо увеличивать камеры сгорания, надо давать больше топлива, надо познить зажигание!

а то что там "электроника исправит есьже братан!" или "это же американский матор! там все на таком ездят! атвичаю!" заканчивается юбками поршней в поддоне

 

сам то много голов поднял, дал больше топлива, запозднил зажигание, собрал поршней в поддоне?

 

не смеши людей проездившишь не одну сотню тысяч км на 80-м


Сообщение отредактировал bigie: 30.05.2014, 11:02:44

  • 0

#22
Солодович

Солодович
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

сам то много голов поднял, дал больше топлива, запозднил зажигание, собрал поршней в поддоне?



 

 

не смеши людей проездившишь не одну сотню тысяч км на 80-м

 

сам то видел немало моторов, после вот таких как ты экономистов-знатоков

 

я и не смешу, я сказал- это личное дело каждого, если ты берёш машину на отжим и последующий слив, можно и ссать в бак..  тож поедет, на пердячем газе...

а если ты планируеш на машине ездить долго и счастливо, будь ласков, наливай в нее бензин тот, который предусматривал завод, когда проэктировал топливную систему, систему подачи и выпуска..

видать там, во всех конструкторских бюро, придурки дебиловатые сидят, а ты вот тут умный, надо бы на Нобелевскую премию тя выдвинуть)

 

посему личная рекомендация- не покупать машины после таких вот хозяев, намучаетесь потом.


  • 2

#23
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

специально для доморощщеных отстрословов- не говорите о том с чем не сталкивались, не придется чувствовать себя треплом

 

сам то видел немало моторов, после вот таких как ты экономистов-знатоков

 

 

в конторе таких штук 20, два или три перебирались через 150-200 тыс км, блок и поршня в абсолютном порядке, а гбц пришлось чистить и перебирать от нагара.


Сообщение отредактировал bigie: 30.05.2014, 11:11:55

  • 0

#24
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Наверное не так высказалася - "не помоему", а просто подавляющее большинство владельцев америкотов туда льют 80-й. У меня два друга на Чероки и большую часть времени туда 80-й заливают.  Во всех объявах в колесах про Чероки пишут "расход 16 литров - спокойно лью 80-й". Я не сам придумал. 

У меня старый и очень редкий мерсовский мотор - я туда только 92-й и 95 заливаю, даже при расходе 20-22 литра. Вообще он ещё в начале 80-х уже под 98-й был рассчитан. Однажды в пустыне залил 80-й (ну не было другого там) так пальцы стучали аж музыки слышно не было. 

 

В том то и дело что ни стука пальцев, ни потери динамики не появилось, то есть наш 80 бензин двигатель 6G72 воспринял как родной! 


  • 0

#25
Солодович

Солодович
  • Частый гость
  • 63 сообщений

специально для доморощщеных отстрословов- не говорите о том с чем не сталкивались, не придется чувствовать себя треплом

 

в конторе таких штук 20, два или три перебирались через 150-200 тыс км, блок и поршня в абсолютном порядке, а гбц пришлось чистить и перебирать от нагара.



 

каких, таких? конкретики можно больше? и эта, что такое 150-200 к \ км для мотора?

и попрошу (пока попрошу) за языком следите (это я про трепло) мы (ну я, по крайней мере) с вами (пока) вежливо разговариваю и тыкать не  я вам начал.


  • 1

#26
Солодович

Солодович
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

В том то и дело что ни стука пальцев, ни потери динамики не появилось, то есть наш 80 бензин двигатель 6G72 воспринял как родной! 


 

 

если вы не слышите детонации, вовсе не значит что ее нет..


  • 0

#27
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Фиг его знает как тут кто какие мнения пишет, но мой отец 4 года отъездил на 80-м бензине с 2007 по 2011 год на Ниссан Примере об.2л, 1992 г.в. (пригоняли с германии) и продал его без каких либо нареканий на службу мотора. Работал отец на курьерской службе, в рабочие дни наматывал в среднем по 150-200 км. Один раз менял маслаки, но это было как текущий ремонт, от старости немного стал кушать масло. После замены мотор перестал есть масло и так после ремонта отец еще 1,5 года отъездил и продал. Продал для покупки другого авто.


  • 0

#28
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

специально для доморощщеных отстрословов- не говорите о том с чем не сталкивались, не придется чувствовать себя треплом

 

в конторе таких штук 20, два или три перебирались через 150-200 тыс км, блок и поршня в абсолютном порядке, а гбц пришлось чистить и перебирать от нагара.



 

каких, таких? конкретики можно больше? и эта, что такое 150-200 к \ км для мотора?

и попрошу (пока попрошу) за языком следите (это я про трепло) мы (ну я, по крайней мере) с вами (пока) вежливо разговариваю и тыкать не  я вам начал.

 

че касается этикета- сначала научись вежливо и без сарказма начинать разговор с незнакомым человеком (и не только со мной), а не с намеков нассать в бак и учить матчасть.

потом сам требуй вежливости, а так тебе отвечают ровно так как ты разговариваешь с людьми.

 

машины - дэу лада хундай, и кто сказал что 150-200 тыс это предел? машины и дальше ездят, а нагаром засрались оттого что водилы греются по часу и больше.


Сообщение отредактировал bigie: 30.05.2014, 11:29:57

  • 0

#29
Солодович

Солодович
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

че касается этикета- сначала научись вежливо и без сарказма начинать разговор с незнакомым человеком, а не с намеков нассать в бак и учить матчасть.



потом сам требуй вежливости, а так тебе отвечают ровно так как ты разговариваешь с людьми.

 

так мож ты меня научиш? матчасти то.. а то видать я совсем глупый, а ты вон какой, знаеш все, поделись знаниями то!

тока для начала ответь на вопросы то мои-

какие машины прошли на 80 по 150-200 к.км, чо за контора?

 

зы. на счет сарказма, это сугубо твои проблемы, коль ты не понимаеш юмора и аналогий. Буду с тобой на твоем языке разговаривать.


Сообщение отредактировал Солодович: 30.05.2014, 11:30:46

  • 1

#30
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

 

че касается этикета- сначала научись вежливо и без сарказма начинать разговор с незнакомым человеком, а не с намеков нассать в бак и учить матчасть.



потом сам требуй вежливости, а так тебе отвечают ровно так как ты разговариваешь с людьми.

 

так мож ты меня научиш? матчасти то.. а то видать я совсем глупый, а ты вон какой, знаеш все, поделись знаниями то!

тока для начала ответь на вопросы то мои-

какие машины прошли на 80 по 150-200 к.км, чо за контора?

 

мне все равно знаешь ты матчасть или нет.

с тобой разговаривать желания нет и не было, ты же сам ввязался в перепалку цитатами

контора- электросетевое предприятие


Сообщение отредактировал bigie: 30.05.2014, 11:38:58

  • 0

#31
Солодович

Солодович
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

мне все равно знаешь ты матчасть или нет. контора- электросетевое предприятие


 

так, уже легче.. а машины то какие? ))

ты меня уже веселиш прям)))


  • 0

#32
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

смех без причины..... и т.д.


  • -1

#33
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

каншна! а еше лучше найти 72!

Это квест. :) У меня первая машина была под 72-й бензин, еще помню был 66-й.



#34
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

а если ты планируеш на машине ездить долго и счастливо, будь ласков, наливай в нее бензин тот, который предусматривал завод, когда проэктировал топливную систему, систему подачи и выпуска..

видать там, во всех конструкторских бюро, придурки дебиловатые сидят, а ты вот тут умный, надо бы на Нобелевскую премию тя выдвинуть)

 

На заводе конечно не дебилы сидят и точно (проверенным методом) подгоняют параметры каждого типа двигателя под определенный вид бензина и на лючке бензобака пишут "only 95" и т.д

НО! Доподлинно неизвестно что за бензу нам льют. С водой, с присадками, еще каку всякую.


  • 0

#35
Солодович

Солодович
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ну почему без причины то?

ты назвал тут себя самым умным, гением! ты сказал что легко можно лить в машины 80 бензин! и что твоя кантора аж 150 - 200к \ км пробежала на 80! правда потом пришлось бошки вскрывать.. засрались.. ну да ничего!

и вот я тебе задаю вопрос- а чо за контора? и чо за машины? через пол страницы, слава Богам, мы выяснили что это некая контора связи... ок..

спасибо, в пояс кланяюсь

а чо за машины то????


  • 1

#36
Солодович

Солодович
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

На заводе конечно не дебилы сидят и точно (проверенным методом) подгоняют параметры каждого типа двигателя под определенный вид бензина и на лючке бензобака пишут "only 95" и т.д


 

НО! Доподлинно неизвестно что за бензу нам льют. С водой, с присадками, еще каку всякую.

 

так, выяснили, на заводе сидят не дебилы..  они явно лучше нас разбираются в природах взрывов и процессах горения в камерах сгорания именно их моторов..

посему, самым оптимальным (на их профессиональный взгляд!) является наличе в баке 95 (допустим!) бензина..

внимание, вопрос- зачем искушать судьбу и лить неведомое, 80 умно? когда умные люди советуют лить 95 (ну или 92)

 

заправляйтесь на нормальных заправках, там вполне се нормальный бензин...


Сообщение отредактировал Солодович: 30.05.2014, 11:47:35

  • 0

#37
Солодович

Солодович
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Это квест. :) У меня первая машина была под 72-й бензин, еще помню был 66-й. 

 

все можно! )))

тут веть как тему звучит- 80 бенз, вред или экономия

я вот и пытаюсь объяснить, что это вред! мотору.. но! экономия (минутная на деньгах)

это как в хороший, дорогой копир, сувать китайские картриджы от дядюшки ляо.. долго такой копир протянет?


  • 0

#38
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

они явно лучше нас разбираются в природах взрывов и процессах горения

Вот взрывов как раз быть и не должно. Взрыв - это воспламенение со скоростью несколько километров в секунду, как раз то, что в народе называют "пальцы стучат".



#39
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Солодович, да хорош любителей экономии убеждать в чем то, не хай экономят и радуются,  время расставит все на свои места.


Сообщение отредактировал Винсент: 30.05.2014, 11:51:30

  • 0

#40
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ты назвал тут себя самым умным, гением!

 

ха ха, вранье. где это я так сказал?

 

че этикет уже устраивает тебя?

 

ну давай по матчасти.

 

машины дэу и лада


Сообщение отредактировал bigie: 30.05.2014, 11:55:08

  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин, экономия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.