Перейти к содержимому

Фотография

Беда Кирилл, ДЦП, спастическая диплегияПомогите собрать необходимую сумму на лечение в Челябинске

сбор денег помогите дцп лечение благотворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#29577902
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Беда Кирилл  родился 23.08.2004 г.р.  недоношенным 24-25 недель (3-4 степень), с весом 1500 гр, рост 53 см закричал сразу после рождения (оценка по шкале Апгара 2-3 балла). На десятые сутки выписали домой. Лечебные мероприятия не проводились. В месяц начались приступы остановки дыхания. После рентгеновского обследования поставили диагноз: двусторонняя пневмония с рождения. Попали в реанимацию. Была клиническая смерть. 6 раз делали переливание крови, кололи сильные антибиотики. Через 20 дней выписали. Головку начал держать в 3 месяца. В 5 мес невропатолог поставил диагноз ПЭП, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, синдром двигательных нарушений. Назначили ЛФК, массаж. Но ничего не делали, сказали у нас нет детского массажиста.

В 10 мес обратилась в центр восточной медицины. Было проведено 3 сеанса остеопатического лечения.

В 1 г 7 мес поставили диагноз ДЦП диплегической формы, синдром ЗПР, сходящееся косоглазие, атрофия зрительных нервов.

В 1 г 8 мес находился на лечении в РДКБ «Аксай», прошел обследование специалистов, лечение.

В 2006 году ездили на лечение во Львов на  Украину. Через год повторно туда же, и  еще были в Херсоне, в реабилитационном центре.

В 2009 году ездили в Астану – Республиканский реабилитационный центр.

2010 снова в Херсон, в реабилитационный центр. Там сделали магнитно-резонансную томографию.

В  2011 году были в РДРЦ в Астане.

В апреле - марте этого года были в реабилитационном центре «Сакура» города Челябинск. Лечение дало результаты. Стал более подвижнее, правильно ползать, может самостоятельно сесть по-турецки. Следующий курс реабилитации в сентября, нас уже поставили на очередь.

Ребенок не ходит, но ползает и сидит как лягушонок. Пытается ходить на коленках.  Интеллект сохранен, сам не одевается, но пытается. За стол садится с трудом, возле опоры не стоит. Кружку держит, но только если наливать неполную -  ручки трясутся. Умеет читать, может по памяти рассказать сказки, различает только печатные буквы и пишет.

 

Обращаемся за помощью в форуме , так как нет возможности собрать необходимые средства на лечение ребенка. В семье работает только папа.

 

Сумма к сбору: 179 900 рублей, или  958 867 тенге.

 

Есть группа ВКонтакте   https://vk.com/club71809856.

 

Реквизиты
Получатель: Беда Екатерина (BEDA YEKATERINA)
ИИН 891204400190
 
Счет и номер карты в Народном банке (Халык Банк)
KZ046010002003358423
4402573563651878
БИК: HSBKKZKX
 
Счета в Казкоммерцбанке
Тенге: KZ2692609017S5128000 
БИК: KZKOKZKX
 
Евро: KZ4292609017S5128003
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Commerzbank AG, Frankfurt AM Main, Germany, COBADEFFXXX 
 
Киви кошелек  +77023661122
 
Мама Кирилла Надежда Николаевна 8 777 5945312

Прикреплённые изображения:

  • SKMBT_C28014051711250_0003.jpg
  • SKMBT_C28014051711250_0001.jpg
  • DSCF5772.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 20.10.2014, 11:53:10

  • 1

#2
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день! загрузила недостающие документы. Хочу рассказать о себе, кем я являюсь мальчику и почему веду сбор. Меня зовут Катя. Мальчик, на лечение которого идет сбор денег, братишка моего мужа. Сбором информации, денег и прочей работы в интернете занимаюсь  я, так как родители уже немолодые и работа на компьютере и в интернете для них дается с трудом. Сбор ведется с разрешения родителей Кирилла. В апреле этого года Кирилл был в реабилитационном центре "Сакура", города Челябинск. Лечение оплачивал фонд ДОМ, за что им Огромное спасибо! Есть улучшения после пройденного курса, и есть надежда, что еще не все потеряно, и Кирюшка сможет как и все дети бегать своими ножками. Поэтому не останавливаемся на достигнутом, и идем дальше, только самим нам не справится, лечение дорогостоящее и нам самим не собрать такой суммы. Обращаюсь ко всем тем, кто читает данное сообщение: Пожалуйста, помогите кто может. По копейке - рубль набежит. Будем благодарны за любую помощь Кирюшке! 

Реквизиты банковских карточек верны.

 

Счет и номер карты в Народном банке (Халык Банк)
Счет открыт на имя Беда Екатерина 
KZ046010002003358423
Номер карточки   4402573563651878  (Квитко Екатерина)*
БИК: HSBKKZKX
ИИН 891204400190
 
Счет в Казкоммерцбанке
Счет открыт на имя Беда Екатерина 
KZ2692609017S5128000 
БИК: KZKOKZKX
ИИН 891204400190
 
* Карточку мне выдали автоматически после истечения срока службы предыдущей. Когда пошла в банка менять старую на новую - сказали заменено автоматически, хотя на тот момент у меня уже сменилась фамилия. А карточку выпустили с моей старой фамилией. В базе данных счет открыт на имя Беда Екатерина, на карточке указана моя девичья фамилия.
 
 

Мой контактный номер +77023661122

Номер мамы Кирилла, Надежды +77775945312

Прикреплённые изображения:

  • 99 (3).jpg

  • 0

#3
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

с 25.05 по 30.05 поступлений 0. Люди, не проходите мимо! Помогите! 


  • 0

#4
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Поздравляю всех детишек с Днем защиты детей!

 

Прикреплённые изображения:

  • 754044094.gif

  • 0

#5
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Все так же тишина. Нет ни одного поступления.... Люди, вы где? Не проходите мимо, пожалуйста! Сделайте хотя бы маленький вклад! Подарите ребенку шанс на счастливое детство. Писала в разные фонды, крупные компании, теле и радио компании - на сегодняшний день тишина. Некоторые ответили что не могут помочь, а некоторые вообще ничего не ответили. 


  • 0

#6
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Доброго времени суток! По сложившимся обстоятельствам меня не было дома больше недели и поэтому ничего не писала и не обновляла информацию. Хочу извиниться за то что не информирую посетителей форума, и поблагодарить Михаила, за его  бесценный вклад! 
 
Сумма к сбору: 179 900 рублей, или  958 867 тенге.
Собрано на 17.06: 4 945 тенге
Осталось собрать: 953 922 тенге
 
Пожалуйста, не проходите мимо, сделайте свой небольшой вклад! Ведь если каждый  поможет небольшими переводами, Кирилл сможет пройти курс реабилитации, и стать ближе к цели - сделать свои первые шаги самостоятельно.

  • 0

#7
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день! Люди, пожалуйста, не проходите мимо! От вашего участия многое зависит! Внесите свою лепту в выздоровление Кирюши. Сделайте перевод хотя бы на 500 тенге, я не прошу многого,  нас много, и возможно наберется необходимая сумма. Человек, который может ходить он никогда не сможет оценить возможность передвигаться самостоятельно, пока сам не узнает, каково это - быть прикованным к коляске, и зависеть от кого то. Пожалуйста, не проходите мимо, очень прошу!


  • 0

#8
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Люди, где же вы?! Помогите пожалуйста! Понемногу, соберется необходимая сумма. Сбор идет очень медленно, поступлений практически нет. Помогите пожалуйста пройти курс реабилитации. Первый курс дал положительные результаты. Не останавливаемся на достигнутом, продолжаем заниматься самостоятельно. Сейчас у него получается самостоятельно сесть по-турецки, хотя раньше у него не получалось сидеть на попе. Садился как лягушонок, как полз - так ноги под себя поджал и сел. Может сам подняться на ноги, и  немного постоять у опоры. Очень хочется, чтобы он мог как и все дети бегать, найти себе друзей. Пожалуйста, помогите, кто сколько может - перечислите.

Прикреплённые изображения:

  • 20140408_141452.jpg

  • 0

#9
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Доброго времени суток! Поступлений все так же нет. Тишина. Руки опускаются. Уже месяц идет сбор, и всего поступило 5 000 тенге. Сумма к сбору - это только само лечение. На проезд и питание мы постараемся собрать сами. Люди, пожалуйста, не проходите мимо! Любой ваш вклад очень ценен!


  • 0

#10
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день! Все так же тишина, сбор не сдвигается с места.  Занимаемся дома сами, немножко ножки выпрямляются когда лежит на животе. И может немного дольше постоять на ногах у стола или дивана.  

 

Прикреплённые изображения:

  • Hb3FIRHEYag.jpg

  • 0

#11
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

К сожалению, у нас все так же все без изменений... Сбор стоит на месте. Пришел ответ с отказом  еще с одного фонда. А время идет, и шанс вылечить Кирюшу уходит. То, что мы занимаемся дома самостоятельно - этого мало. Необходимы занятия со специалистами. Читатель, пожалуйста, не проходи мимо! От Вас многое зависит.


  • 0

#12
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Люди, пожалуйста, помогите! Мы не просим многого. Помогите любой суммой, мы будем очень признательны!

Прикреплённые изображения:

  • 4791.jpg

  • 0

#13
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Поступлений  по прежнему нет. Сбор стоит на месте.

Прикреплённые изображения:

  • 20140321_205341дубль5.jpg

  • 0

#14
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите собрать деньги на лечение!

Прикреплённые изображения:

  • QQck6bJEJEU.jpg

  • 0

#15
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Все так же новости неутешительные - сбор стоит на месте! За все время сбора на счету 5 000 тенге... А время идет. Пожалуйста, помогите Кириллу сделать самостоятельные шаги. 


  • 0

#16
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

То, что мы занимаемся дома самостоятельно - этого мало. Необходимы занятия со специалистами.

 

Катя, а зачем для всего этого ехать в Россию?

 

По пунктам из вашего счета.

 

1. Делают у Савинова.

2, 3 и, возможно, 10. Дома можно делать вполне.

4, 5, 6, 7, 8 САТР

9 не знаю, где делают, но при желании можно найти.


  • -1

#17
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

То, что мы занимаемся дома самостоятельно - этого мало. Необходимы занятия со специалистами.

 

Катя, а зачем для всего этого ехать в Россию?

 

По пунктам из вашего счета.

 

1. Делают у Савинова.

2, 3 и, возможно, 10. Дома можно делать вполне.

4, 5, 6, 7, 8 САТР

9 не знаю, где делают, но при желании можно найти.

 

ДД!   1. можно сделать где угодно.  

 2. дома делаем сами,   
 3, 10 тоже частично можно делать дома, но - у нас нет вертикализатора
 4,5,6,7,8 у нас здесь в Кировске, и даже в ближайшем крупном городе Талдыкоргане нет таких реабилитационных центров. Про Алмату вариант рассмотрим. Спасибо.
 Для выполнения всего этого  необходимы хоть какие-то знания в этой области. Если бы самостоятельные занятия были так успешны то мы, естественно, никуда бы не собирались ехать. 

Сообщение отредактировал Катя Катюша: 05.07.2014, 10:53:49

  • 0

#18
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

3, 10 тоже частично можно делать дома, но - у нас нет вертикализатора

 

Ну можно заказать вертикализатор за 75 тысяч тенге. Где то на форуме были и контакты, и родители, которые заказывали.

 

4,5,6,7,8 у нас здесь в Кировске, и даже в ближайшем крупном городе Талдыкоргане нет таких реабилитационных центров

 

Это не говорит о том, что нужно ехать в Россию.

 

Для выполнения всего этого необходимы хоть какие-то знания в этой области.

 

Это не является препятствием, а только стимулом.


  • 0

#19
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

здравствуйте Катя обращались ли вы в фонды,в местные организации и предприятия делали листовки обращения в Российские фонды,в сми ,выходите на форуме по чаще с рассказы ми о Кириле делайте все возможное что бы свозить мальчика в Россию не смотря на все критики и отговорки ,к сожалению в данное время я не могу помочь материально но поверте всей душой желаю чтобы Кирил встал на ноги и  очень прошу не опускайте руки если есть результаты делайте все возможное везите мальчика в Чилябинск .


  • 0

#20
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

здравствуйте Катя обращались ли вы в фонды,в местные организации и предприятия делали листовки обращения в Российские фонды,в сми ,выходите на форуме по чаще с рассказы ми о Кириле делайте все возможное что бы свозить мальчика в Россию не смотря на все критики и отговорки ,к сожалению в данное время я не могу помочь материально но поверте всей душой желаю чтобы Кирил встал на ноги и  очень прошу не опускайте руки если есть результаты делайте все возможное везите мальчика в Чилябинск .

ДД! В начале этого года мы обращались в ДОМ, они оплатили лечение. В начале лета обращалась в фонды, крупные компании - везде отказ. Пишут либо нет средств на данные цели, либо обратитесь в другой фонд. Обращались в Русфонд - ответили что могут начать сбор после предоставления необходимых документов, но лечение только в той клинике, с которой они сотрудничают.  Большое спасибо за добрые пожелания!


  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор денег, помогите, дцп, лечение, благотворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.