Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#41
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Где можно сделать быстро, качественно, недорого!!! в основном костоправные и покраска :fie:
или как повезет?

коллега делал на красногвардейском, если ехать вниз - там где начинается лесополоса разделительная - свернуть направо и метров 70 проехать - серебристые ворота.. частники.. но... я уже жалею что не знал про них раньше..

делали ему пару раз.. очень быстро.. краску серый металик подобрали за час - идеально... в общем главное чтобы очереди не было, он говорит у них может на месяц вперед быть забито.. :-/
  • 0

#42
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений

2парадох
А ты машину то хоть нормально перекрасил?
И действительно уехал не заплатив?

После покраски - машина вся была в потеках... где то краска была матовой (т.е. не растеклась)  я аж испугался... но потом шкурка + шлифовка.. вроде стало нормально... ...
.

Я работаю в фирме которой принадлежит СТО. Мы уже разбирались по поводу ремонта этого. Сегодня съезжу и узнаю все подробности. А делают там очень хорошо. И мне и супруге идеально покрасили. А насчет парадокса ... ну наверна ему неповезло. Или он чегото сверхестественного хотел. Деньги незаплаченные меня не особо интересуют. Просто на мой взгляд незаслуженно обхаяли хорошее СТО и сделали неприятную рекламу. ПРи этом обошлись с персоналом непочеловечески. Хотя вам решать.... Если есть желание - обращайтесь ко мне. Я позвоню и к вам будет повышенное внимание при ремонте вашей машины. Мужики делают очень хорошо. СТО это не крутое, не блюстар конешно но уровня выше среднего.  Мастера отличные, и о маляре только хорошие отзывы всегда. Да и на себе я качество проверяю переодически (когда москвич какойнибудь по пути попадётся).  
И еще, будте внимательны в своей критике - мужикам очень прилично досталось от начальства и как я думаю незаслуженно.    
PS.  интересна... машину он перекрасил или нет...
  • 0

#43
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

2парадох
А ты машину то хоть нормально перекрасил?
И действительно уехал не заплатив?

После покраски - машина вся была в потеках... где то краска была матовой (т.е. не растеклась)  я аж испугался... но потом шкурка + шлифовка.. вроде стало нормально... ...
.

Я работаю в фирме которой принадлежит СТО. Мы уже разбирались по поводу ремонта этого. Сегодня съезжу и узнаю все подробности. А делают там очень хорошо. И мне и супруге идеально покрасили. А насчет парадокса ... ну наверна ему неповезло. Или он чегото сверхестественного хотел. Деньги незаплаченные меня не особо интересуют. Просто на мой взгляд незаслуженно обхаяли хорошее СТО и сделали неприятную рекламу. ПРи этом обошлись с персоналом непочеловечески. Хотя вам решать.... Если есть желание - обращайтесь ко мне. Я позвоню и к вам будет повышенное внимание при ремонте вашей машины. Мужики делают очень хорошо. СТО это не крутое, не блюстар конешно но уровня выше среднего.  Мастера отличные, и о маляре только хорошие отзывы всегда. Да и на себе я качество проверяю переодически (когда москвич какойнибудь по пути попадётся).  
И еще, будте внимательны в своей критике - мужикам очень прилично досталось от начальства и как я думаю незаслуженно.    
PS.  интересна... машину он перекрасил или нет...


я ездил с Парой лично и сам наезжал на Маляра, который только головой кивал - да, переделаю, да мой косяк, да не успеваю, ой и правда, да это фигня, это не заметно.
Я с Парой солидарен, такие сроки не потребные абсолютно. Вы сами подумайте- 3 недели или 2 месяца. У нас в офисе все только улыбались.
Вопрос был только в покраске подкрылков насколько я помню. Да и то это не заняло слишком много времени. То что вы их защищаете это понятно- корпоративная этика, командный дух и т.д., но сорри, косяки на лицо. Я их сам видел. И классно что вы довольны и есть масса других довольных, вот и продолжайте, но я ни одному своему другу не порекомендую это СТО.
Опять же для того что бы к клиенту было повышенное внимание и нормальное отношение нужен звонок! Ну если по звонку тогда конечно! Все на Рыскулова Сейфулина!
Мне выправили крыло и капот, покрасили оба бампера за 2 дня! Краска не отвалилась, не потускнела, следов побоев не видно. А вы говорите 2 месяца. Незаслуженно наехали?
Вы когда контракты заключаете вы оговариваете сроки? Вы оговариваете пеню? Это ведь тоже самое. Согласитесь. Без обид, надеюсь был конструктивен.
  • 0

#44
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Я работаю в фирме которой принадлежит СТО. Мы уже разбирались по поводу ремонта этого. Сегодня съезжу и узнаю все подробности. А делают там очень хорошо. И мне и супруге идеально покрасили. А насчет парадокса ... ну наверна ему неповезло.

Класс.. мне эт нравится.. и чего ж я такой невезучий :fie:

ПРи этом обошлись с персоналом непочеловечески.

И в чем же не по человечески? Я два месяца за ними бегал с просьбами - МУЖИКИ СДЕЛАЙТЕ МАШИНУ... И это сервис? Мои друзья мне уже рекомендовали машину забирать и на другое СТО ставить, но я терпеливо ждал...
Уговор был - костоправ делает около 10 дней, и маляр около 10 дней... т.е. 3 недели.. ну максимум 4-е..

Хотя вам решать.... Если есть желание - обращайтесь ко мне. Я позвоню и к вам будет повышенное внимание при ремонте вашей машины.

Пообщаться можно.. если надо - пишите paradoxxhome@mail(nospam).ru но смысл.. к ним я более не обращусь. Да и мои друзья - которые нет нет подвозили меня туда.. и видели все - туда не заедут.

Мужики делают очень хорошо. СТО это не крутое, не блюстар конешно но уровня выше среднего.  Мастера отличные, и о маляре только хорошие отзывы всегда.
И еще, будте внимательны в своей критике - мужикам очень прилично досталось от начальства и как я думаю незаслуженно.

Не спорю.. возможно делают хорошо.. но когда захотят..

PS.  интересна... машину он перекрасил или нет...

Если бы не платил вашим вообще - может и переделал кое чего...
Вот дополирую железку - где воздухозаборники - матовая малость - недополировали ваши. С капотом что делать - непонятно.. по идее надо перекрашивать ....
А по весне на ДРУГОМ СТО сниму кенгур, подножки - и заново обработаю гравитексом.
P.S. а вашу машину наверно потому и делают хорошо, потому что ответственность чувствуют... видел как они тряслись над Гранд Чероки - вроде как одного из шефов..
при этом моя машина стояла...  помимо этого чероки - сделали еще штук 5 машин.. а мою как-то на потом оставляли..
Надо внедрять Quality Management однака... Хотите научу?
Поставьте туда простого МАНАГЕРА, пусть контролирует работу, сроки, качество, и пинает мастеров - больше то особо ничего и не надо, опять же грамотное общение с клиентом - вы только выиграете, а денег это потребует минимум - ну 300 у.е - зарплата манагера.
Мне ведь и обратиться то некуда было. - Ребята сами по себе платят аренду и вуаля.. по крайней мере они так сказали..
  • 0

#45
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Класс.. мне эт нравится.. и чего ж я такой невезучий :fie:

Поговорил я с мужиками.

Почему же ты после того как подкрылки покрасил попросил тебе всю машину перекрасить? Почему сразу нае уехал? Ты знал что на твоем капоте до 1 см шпаклевки было прилеплено (наверна взамен карбюратора положили), что пришлось все скоблить так как твою проржавевшую насвозь машину в порядок привести надо было перед покраской. Ты даже решить не мог в какой цвет тебе машину красить. Тебе же перекрашивали её. То черный хочу, то красный.
Про кенгурятник тебе сразу сказали  - новый надо ставить а то все отвалится через месяц, но ты попросил сделать какнибудь - чего теперь жалуешься?

Вобщем большую чась времени мужики пытались понять ЧТО ТЕБЕ НА САМОМ ДЕЛЕ НАДО?  

Для ржавой и разбитой тачки 85 года они тебе всё отлично сделали.

Единственное в чем каюсь - моя жена в то же время машину стукнуда свои (Гранд Чероки) и чужую - Шкоду. Пришлось очень срочно делать (были причины). Но они их сделали за 5 дней. Остальное время выслушивали твое нытье и непонятные просьбы.
Совет тебе - сначала определись что ты хочешь сделать, как и в какой цвет. Я сомневаюсь что тебе гденибудь лучше следали этот металолом.    

А от твоего Quality Management  боюсь народ дохнуть с голоду начнет, так что обойдёмся. Так что пока на кошках потренеруйся.
  • 0

#46
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Чуть выше был типичный ответ человека из уродского сервиса. Машина, видите ли, не новая семёрка БМВ и не шестисотый Мерседес, потому делать её можно прошлогодней краской и засохшей кисточкой.

Пара, если тебе нужен нормальный костоправ, пиши в мыло - дам координаты. Мне он сделал замятый порог за 12 часов. Причём за весьма разумные деньги и, что главное, качественно. Ещё видел, как он крыло сделал на А6 - если спрошу какое, левое или правое - ты не скажешь : )
  • 0

#47
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Ну ну, вы можете писать тут все что угодно, выше - полнейшая ерунда. А вы я вижу не можете принимать свои ошибки, и аргументировано изьясняться. Ваши выпады я просто игнорирую, и про ржавую тачку, и про то что всю машину перекрашивать просил и прочее.. Возможно это так выкручиваются ваши костоправы - еще бы...

Просто успокойтесь и подумайте трезво как все это выглядит со стороны - на воре и шапка горит... (с) народная мудрость...

Я и мои друзья, сделаем выбор на какое СТО ехать, и отнюдь не в пользу вашего СТО..

Будем чинить свои рыдваны 80-х годов где нить на более цивилизованных СТО, на которых действуют правила вроде - клиент прав... и т.п.

Все более я не намерен продолжать этот беспредметный спор.
  • 0

#48
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений


Класс.. мне эт нравится.. и чего ж я такой невезучий ;)

Поговорил я с мужиками.
Почему же ты после того как подкрылки покрасил попросил тебе всю машину перекрасить? Почему сразу нае уехал? Ты знал что на твоем капоте до 1 см шпаклевки было прилеплено (наверна взамен карбюратора положили), что пришлось все скоблить так как твою проржавевшую насвозь машину в порядок привести надо было перед покраской. Ты даже решить не мог в какой цвет тебе машину красить. Тебе же перекрашивали её. То черный хочу, то красный.
Про кенгурятник тебе сразу сказали  - новый надо ставить а то все отвалится через месяц, но ты попросил сделать какнибудь - чего теперь жалуешься?
Вобщем большую чась времени мужики пытались понять ЧТО ТЕБЕ НА САМОМ ДЕЛЕ НАДО?  
Для ржавой и разбитой тачки 85 года они тебе всё отлично сделали.
Единственное в чем каюсь - моя жена в то же время машину стукнуда свои (Гранд Чероки) и чужую - Шкоду. Пришлось очень срочно делать (были причины). Но они их сделали за 5 дней. Остальное время выслушивали твое нытье и непонятные просьбы.
Совет тебе - сначала определись что ты хочешь сделать, как и в какой цвет. Я сомневаюсь что тебе гденибудь лучше следали этот металолом.    
А от твоего Quality Management  боюсь народ дохнуть с голоду начнет, так что обойдёмся. Так что пока на кошках потренеруйся.


видели да!
по блату 2 машины без очереди засунули и своровали 5 дней! так вот где фикус пикус! Жалко что мы не все такие навороченные как вы. Нет у нас Чероки и фирмы владеющей СТО. :fie: Давайте все вместе порадуемся владельцу самого навороченного в городе СТО. Куда будут ездить все кроме нас, лохов. :-/
А вообще ваши нелепые попытки сохранить лицо на самом деле хиленькие. Так что оставьте, а то вы всё делаете только хуже.
  • 0

#49
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Чуть выше был типичный ответ человека из уродского сервиса. Машина, видите ли, не новая семёрка БМВ и не шестисотый Мерседес, потому делать её можно прошлогодней краской и засохшей кисточкой.
Пара, если тебе нужен нормальный костоправ, пиши в мыло - дам координаты. Мне он сделал замятый порог за 12 часов. Причём за весьма разумные деньги и, что главное, качественно. Ещё видел, как он крыло сделал на А6 - если спрошу какое, левое или правое - ты не скажешь : )

ОО... кенту надо.. его лансеру в попу приехали..  :-/ совсем не сильно, но он живет далеко.. на долго не может машину ставить... и ездил со мной на рыскулова.. отчего то не хочется ему туда..  :fie:
  • 0

#50
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
такое ощущение что начался переход на личность )))) еще пару постов и возникнет Жуть и станет грозить пальчиком )))
  • 0

#51
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений
По поводу ремонта автомобиля Парадокса на СТО Рыскулова - Сейфулина сотрудники СТО просили опубликовать следующее:
Консультационная справка эксперта по ДТП и транспортным средствам СТО на Рыскулова.
Технологическая подготовка покраски транспортного средства подразумевает под собой : а) подготовку окрашиваемой поверхности и
б) собственно окраску.
           Под подготовкой понимается обработка кузова автомобиля ( удаление старых слоев шпаклевки ) и  реставрационные работы (установка зазоров, реставрация граней в соответствии с параметрами, восстановление стандартных форм соответствующих параметрам данному образцу автомобиля и пр. ). Технологический процесс  занимает по времени в зависимости от состояния автомобиля  (согласно справочника Б 50) 45 рабочих дней (для а/машин, ранее по подвергавшихся сильным повреждениям кузова). Ваш же автомобиль выпуска предположительно 1986 года вызвал недоумение у мастеров, т.к оперения правой и левой сторон  кузова имели разную форму и ранее были трижды окрашены,  причем разными цветами. Поэтому, решался вопрос о выборе формы по аналогичному образцу. Далее, сроки окончания  ремонта были установлены из расчета проведения ремонта трех точек, однако по выполнению этой работы Вами, причем неоднократно,  увеличивался  объем работы, что и вызвало  срыв планируемого срока.
В ходе ремонта по Вашей просьбе автомобиль был частично отреставрирован и практически полностью покрашен. При этом, к Вашему автомобилю должны были быть применены накрутки как по цене, так и по срокам, учитывающие год выпуска а./ машины, состояние а/машины, страну- изготовителя и пр. По европейским стандартам  ремонта (Вам для сведения) оценка работ производится по нормо-часам. Средняя стоимость нормо- часа не менее $2,5 USA. Поэтому, Вы, передвигаясь на Вашем хорошо подержанном автомобиле европейского класса по нашему родному бездорожью, можете подсчитать путем несложных арифметических действий, во что Вам должен был вылиться ремонт Вашего  автомобиля. Ваш, так называемый автомобиль, со сгнившими деталями кузова, к сожалению (опять таки Вашему),  невозможно привести в состояние заводского исполнения на халяву. Поэтому, лично Вас никто  не приглашает на это СТО с голубыми воротами. Для Вас и Вашего антикварного авто Nissan Terrano, гос ? А 472 РТМ существуют целый ряд фирменных станций, где, возможно, Вы получите сервис, более достойный Вас и Вашего авто.
Искренне Ваш
Эксперт.
  • 0

#52
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ну ну, вы можете писать тут все что угодно, выше - полнейшая ерунда. А вы я вижу не можете принимать свои ошибки, и аргументировано изьясняться. Ваши выпады я просто игнорирую, и про ржавую тачку, и про то что всю машину перекрашивать просил и прочее.. Возможно это так выкручиваются ваши костоправы - еще бы...
Просто успокойтесь и подумайте трезво как все это выглядит со стороны - на воре и шапка горит... (с) народная мудрость...
Я и мои друзья, сделаем выбор на какое СТО ехать, и отнюдь не в пользу вашего СТО..
Будем чинить свои рыдваны 80-х годов где нить на более цивилизованных СТО, на которых действуют правила вроде - клиент прав... и т.п.
Все более я не намерен продолжать этот беспредметный спор.


Придётся еще немного поспорить. Ниже приводится мнение сотрудников СТО. Своими надуманными претензиями ты наносишь прямой материальный ущерб СТО. А отказ оплатить проделанную работу под предлогом "клиент всегда прав" ... ну незнаю приличного слова по этому поводу. Тебе сделали машину хорошо. И все. Допишу потом.
  • 0

#53
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
1. Клиент всегда прав, даже если не прав
2. Клиенту решать, хорошо сделали машину или нет
3. Работать, как выясняется, не умеют не только непосредственные исполнители, но и менеджмент
  • 0

#54
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Не надо ничего дописывать. Когда моя машина стоит,
а вне очереди чинят кого-то типа крутого, я туда не
ходок, и другие думаю тож.
А антирекламу Вы себе создаете сами. Если QM не устраивает, хотя бы основы PR не мешает знать.

Клиент должен быть всегда прав на людях, что бы
Вы не думали о нем в кулуарах. И к Вам потянутся...
лохи.
  • 0

#55
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
Блин... Приходилось обращаться на СТО по кузовно-покрасочным работам три раза, из них в двух случаях было затянуто время работы процентов примерно на 20-40... Так что это общая беда, и на эти СТО я больше ни вногой. Нашел хорошего и отличного костоправа, пороги кстати делал у него - вполне бюджетно - Пара, если что - могу дать координаты. И, извините меня, мнение работников СТО, оправдывающих свои косяки вредностью клиента... Ну ладно, черт с ним... это отдельный разговор. Но извините, 5 дней при сроке в 20 дней... Это 25% задержки, официально подтвержденных руководством. И что... Вот пожалуйста, одного этого хватило бы, чтобы я в этой ситуации отказался бы от ваших услуг. Парадокс прав. По любому.
  • 0

#56
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений

видели да!
по блату 2 машины без очереди засунули и своровали 5 дней! так вот где фикус пикус! Жалко что мы не все такие навороченные как вы. Нет у нас Чероки и фирмы владеющей СТО. :fie: Давайте все вместе порадуемся владельцу самого навороченного в городе СТО. Куда будут ездить все кроме нас, лохов. :-/
А вообще ваши нелепые попытки сохранить лицо на самом деле хиленькие. Так что оставьте, а то вы всё делаете только хуже.


Спасиба за слова поддержки. Жаль что у вас нет своего СТО и вы не сталкиваетесь со многими проблемами, связанными с этим бизнесом. Что касается Чероки  -так просто у нас с женой есть ребенок маленький, которого нужно постоянно в город возить (мы за городом живем в 20 км), потому и попросили побыстрее сделать. Мой вранглер очень холодный  - не лучшая машина для младенца.
По сохранению лица - так вроде мы аргументированно изложили произошедший инцидент. Пусть лучше противная сторона попробует аргументированно чтото сказать (кроме клиент всегда прав).

PS. Вторую шкоду мы кстати сделали уже позже Ниссана.

PS PS. Кстати в аварии была виновата владелица Шкоды (поворачивала влево с правого ряда даже не включив поворотник (некоторым дамам с буквой У это свойственно)), однако СТО бесплатно востановила ей машину. Видите, иногда даже благотворительностью занимаемся.


Я понимаю, что Парадокс исключителен! Но здоровье моего сына мне дороже.
  • 0

#57
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Смотрите выше.
за 20 дней должны были отстучать крыло и покрасить подкрылки, но он ще еще ВСЮ машину красить захотел
вот время растинулось, кстати я недумаю что что немонт наших крутых джипов сильно на сроки повиял. Вообще когда этот всегда правый клиент в очередной раз стал мозги ....ть его просто покинуть территорию СТО вместе с машиной. Вот поэтому он и платить не стал. И поэтому он такой обиженный на них. Я менеджер (не на СТО) но тоже переодически отношусь к некотором клиентам как они заслуживают. Поставте себя на место работников СТО (тоже люди кстати). Сначала клиент 2 месяца херню несет, просит дополнительную работу сделать и когда все сделанно хорошо  - возмущается что сроки затянули (фактически по вине клиента) и итоге не платит. Обидно мне кажеться. Но ему этого мало  - он еще и с флагом бегает типа неходите туда.
Клиентов СТО и без вас к счастью хватает. Почему я начал все это??? Да потому что когда подробности узнал, то за ребят обидно стало. Они там не халтурят Цены не загибают. Парадокс же видел все??? Так если он хотел с менежментом пообщаться то почему на фирменное Ниссан непоехал? В деньгах был вопрос, у нас дешевле. В данном конкретном случае я останусь при своем мнении.  Прошу извенить меня за резкие высказывания в этой теме. Но просто когда вас кинули на деньки и при это оклеветали - становится очень неприятно.
Какой итог :
Парадокс прав потому как он клиент (хотя можно ли его назвать клиентом?? он же со своей стороны обязательства не выполнил. Я бы по аналогии с вашими высказываними назвал его кидалой)
СТО кинули и полили грязью (на мой взгляд незаслуженно)
Мужикам (в том числе и костоправу хорошему) попало прилично.
Мне ничего.
Аргументы мы свои изложили (хотя для такого эгоцентрика как наш Парадокс чужие аргументы - ничто)
Ну народ порадовался за кинутых "крутых".
Ну может ктото и повеселился.
  • 0

#58
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Чуть выше был типичный ответ человека из уродского сервиса. Машина, видите ли, не новая семёрка БМВ и не шестисотый Мерседес, потому делать её можно прошлогодней краской и засохшей кисточкой.


Привет, помойму мы сёдня в дверях столкнулись на Сатпаева - Чапаева. Или не с тобой.
Я немного погорячился там выше. Суть в том, что очень тяжело добиться от Ниссана 86 года, за которым не следили почимута технического состояния и внешнего вида новой машины. По крайней мере перед работниками СТО такая задача не ставилась. А требования стали предьявляться слишком завышенные. Если бы человек захотел чтобы его каждый раз к авто на руках подносили - надо это было заранее оговорить.
Еще раз повторяю - всю что хотел клиент ребята сделали отлично и качественно. Относились к нему как к владельце 600 того мирсидеса.
Вам помоиму лень все читать и вы реагируете только на истерику и опускаете аргументы.
Несмотря  на лозунги не кажеться ли вам что все дело в клиенте??? Есть же такие категории людей которых неудовлетворяет ничего (обделенные вниманием, топ-менеджмент, женщины в критические дни....). Ну вообщем вопрос сложный. Человеческий фактор всё таки.
  • 0

#59
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Привет, помойму мы сёдня в дверях столкнулись на Сатпаева - Чапаева. Или не с тобой.


Упс... За мной следят :-/))) В лифте?

Суть в том, что очень тяжело добиться от Ниссана 86 года, за которым не следили почимута технического состояния и внешнего вида новой машины.

Вот в этом и есть Ваша ошибка. Есть такое понятие в Managment of Quality: SLA - Service Level Agreement : )
Нужно было сразу оговорить с клиентом, до какой степени что можно сделать с его машиной. Наверняка Пара приехал и сказал - "мне надо сделать то-то и то-то". Ему наверняка ответили - "ОК! Всё сделаем!". А нужно было сказать, что "сделаем, но будет не идеально".

Простой пример из жизни - у меня прогорел глушитель. Мне Dvutavrik посоветовал СТО, где ему хорошо всё сделали. Приехал я туда - мне сказали, что заварят без проблем. Но через неделю всё прогорит снова :fie: В результате, несмотря на то, что мне ничего не сделали и общался я с мужиком ровно 3 минуты, я остался доволен СТО и советую его другим.

А действия Вашего СТО выглядят именно как "пообещать, но не выполнить". Да, может Вы белые и пушистые, но выглядит всё иначе. Вот тут и заключается ошибка менеджмента, которую я отмечал ранее ; )

По крайней мере перед работниками СТО такая задача не ставилась. А требования стали предьявляться слишком завышенные.

Клиент не обязан знать, какие требования завышенные, а какие нет. Он просто на самом деле может это не знать. Он говорит, что хочет получить, а ему говорят, что могут сделать. Тут тоже СТО не право. Сразу всё нужно было оговорить. Высказать все НО.

Если бы человек захотел чтобы его каждый раз к авто на руках подносили - надо это было заранее оговорить.

Неее ; ) Это СТО должно сказать, будет ли оно за запрошенные деньги подносить на руках к машине ; ) Если я всю жизнь торговал апельсинами на базаре, при этом нося на руках своих покупателей, то почему бы мне не ждать того же от СТО : ) Я ведь понятия не имею, как всё на самом деле то : )

Еще раз повторяю - всю что хотел клиент ребята сделали отлично и качественно.

Если клиент не доволен - значит не всё. Если было сделано всё, что можно, но клиент не доволен - то нужно было сразу объяснить, на месте, что и почему нельзя было сделать. Хотя по хорошему, это должно оговаривать до того, как машину взяли на ремонт. Тогда клиент будет знать, что его ждёт. А не слышать пост-фактум, что машина его ржавая помойка и выкинуть её давно пора, а не красить.

Относились к нему как к владельце 600 того мирсидеса.

Плохо у Вас отностяся к владельцам шестисотых ; )

Вам помоиму лень все читать и вы реагируете только на истерику и опускаете аргументы.

Не вижу истерики. Вижу недовольного клиента. И Вас, который своими действиями усилил негативное отношение публики к Вашему СТО. А если бы Вы признали, что Вы не правы (пусть даже Вы на самом деле так не считали бы),  то Ваши акции пошли бы вверх ; ) Толпа любит, когда признают ошибки ; ) В этом случае считается, что не всё ещё потеряно ; )

Несмотря  на лозунги не кажеться ли вам что все дело в клиенте??? Есть же такие категории людей которых неудовлетворяет ничего (обделенные вниманием, топ-менеджмент, женщины в критические дни....). Ну вообщем вопрос сложный. Человеческий фактор всё таки.


Это не повод поливать при всём народе клиента грязью. Потому что льющаяся грязь имеет способность забрызгивать рядом стоящих...
  • 0

#60
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Короче , нет у нас нормального автосервиса , а жаль...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.