Перейти к содержимому

Фотография

Недетские вопросы- возрождение темы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

P.S. Срочно беру копирайт на идиому "послать к режисеру"!!! Это ж какой пассаж в сторону Создателя, как организатора всего шоу под названием "Жизнь"!

Учитывая, что в артистических кругах (надеюсь , до сих пор ) жива идиома "сходить к помрежу" , означающая отлучку в отхожее место, то все, как всегда, получается чудесато. :smoke:
  • 0

#42
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Уважаемые!
Ну, и ГДЕ на этом снимке В К С, которую, по уверениям учебников, историков и географов, "видно из космоса"???  :smoke:

Разрешающая способность человеческого глаза - примерно 1 угловая минута.
Высота низкоорбитальных пилотируемых полетов - 300-400 километров.
На этом расстоянии размер в одну угловую минуту в отсутствие помех от рефракции будут иметь обьекты с размерностью примерно в 100 метров.
(реальность же, связанная с оптическими свойствами иллюминаторов, состоянием атмосферы, психологическими эффектами кажущегося уменьшения обьекта при взгляде вниз etc. - позволяет говорить о необходимости увеличить эту цифру минимум вдвое)
Ширина ВКС ни в одном из ее участков ни той, ни другой из указанных величин не достигает.
  • 0

#43
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Уважаемые!
Ну, и ГДЕ на этом снимке В К С, которую, по уверениям учебников, историков и географов, "видно из космоса"???  :smoke:

Разрешающая способность человеческого глаза - примерно 1 угловая минута.
Высота низкоорбитальных пилотируемых полетов - 300-400 километров.
На этом расстоянии размер в одну угловую минуту в отсутствие помех от рефракции будут иметь обьекты с размерностью примерно в 100 метров.
(реальность же, связанная с оптическими свойствами иллюминаторов, состоянием атмосферы, психологическими эффектами кажущегося уменьшения обьекта при взгляде вниз etc. - позволяет говорить о необходимости увеличить эту цифру минимум вдвое)
Ширина ВКС ни в одном из ее участков ни той, ни другой из указанных величин не достигает.

"А если взлянуть вооруженным глазом..." (с) Карнавальная ночь :lol:
  • 0

#44
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
где-то слышал, что из космоса видно не саму стену, а только тень от нее. И если это правда, то значит. что снимок взят когда солнце стояло высоко над Китаем и стена тени не отбрасывала.
  • 0

#45
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

...Эпизод номер Ноль нам бы разъяснил,

Ну, Ворч, ну, продолжай... :smoke: :lol:

Изображение Не могу. Тут прямо, как по Фрейду - меня твоя Изображение смущает. Изображение
И потом. Мало того, что вслед за льдом и вермут кончился, так еще и понедельник начался.
Вот кто-нить мне объяснит, почему жизнь столь предсказуема в своей неприглядной части? Изображение Нет, чтоб наоборот ...
  • 0

#46
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

где-то слышал, что из космоса видно не саму стену, а только тень от нее. И если это правда, то значит. что снимок взят когда солнце стояло высоко над Китаем и стена тени не отбрасывала.

Учитывая основное направление (запад-восток) и широту расположения ВКС, можно сказать, что в дневное время длина ее тени будет примерно от трети до полутора величин ее высоты. девяноста-ста метров по вертикали стена , увы, не достигает нигде.
В период заката и восхода, опять же учитывая основное направление ВКС, тень будет хаотичной и скачущей, особенно в горах, но при некотором желании в это время каждый сможет увидеть то, что он хочет увидеть среди всех прочих скачущих теней . :smoke:
  • 0

#47
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Уважаемые!
Ну, и ГДЕ на этом снимке В К С, которую, по уверениям учебников, историков и географов, "видно из космоса"???  :smoke:

Разрешающая способность человеческого глаза - примерно 1 угловая минута.
Высота низкоорбитальных пилотируемых полетов - 300-400 километров.
На этом расстоянии размер в одну угловую минуту в отсутствие помех от рефракции будут иметь обьекты с размерностью примерно в 100 метров.
(реальность же, связанная с оптическими свойствами иллюминаторов, состоянием атмосферы, психологическими эффектами кажущегося уменьшения обьекта при взгляде вниз etc. - позволяет говорить о необходимости увеличить эту цифру минимум вдвое)
Ширина ВКС ни в одном из ее участков ни той, ни другой из указанных величин не достигает.

"А если взлянуть вооруженным глазом..." (с) Карнавальная ночь :lol:

Отличное замечание!
А вот и иллюстрация. Канонерский остров, порт. Масло, холст. :lol: Уважаемый Марк СА, ветка железки видна если не во всех деталях, то достаточно подробно. Даже в ширину. ВКС, надо думать, ничуть не уже? :spy:
И потом. Отлично видны узкие, но протяженные сооружения - трубопроводы, например. Что с ВКС не так?

Хех. Давно хотел спросить. Длина ВКС, как уверяют, более 3000 километров. Сооружением мы можем назвать некий комплекс построек, объединеных общим замыслом. Как измеряна ВКС, если на картах она подробно не нанесена? Почему объединены в один брэнд разные объекты, если туристическая версия ВКС вовсе не похожа на остальные участки? И еще. Один хвост ВКС теряется в горах Тибета и о нем ничего не известно. А второй, тот, что должен пресечь попытки проникновения в Чину по берегу, как выглядит он?
  • 0

#48
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Марк Сестерций Антилох, тогда значит, что разговоры о том, что стену можно увидеть из комнаты - сеть лишь художественный вымысел.
либо то что видели и принимали за стену, на деле стеной не являлось.
  • 0

#49
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

...тогда значит, что разговоры о том, что стену можно увидеть из комнаты - сеть лишь художественный вымысел.

пфф, осталось прямым текстом сообщить: покупайте прогу гугля в базовом варианте, все что надо крупнее будет отфотографировано за деньги. Фото перешлют, копию оставят для себя.
Уже предчувсвую довольно знакомый вариант ответа - "ну и что с того? :smoke:"

Проще сравнить цены. И сколько там просят за иллюстрации в холсте и масле?
  • 0

#50
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
вкралась опечатка. мой предыдущий пост следует читать как
"разговоры о том, что стену можно увидеть из космоса - есть лишь художественный вымысел.
либо то что видели и принимали за стену, на деле стеной не являлось."

kub, ну и что с того?))
  • 0

#51
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

вкралась опечатка. мой предыдущий пост следует читать как
"разговоры о том, что стену можно увидеть из космоса - есть лишь художественный вымысел.
либо то что видели и принимали за стену, на деле стеной не являлось."

kub, ну и что с того?))

да ничего - покупайте. :smoke:

опять прямым текстом:
нибираете яндексом поиск великая китайская стена тычите в сцылу "картинки" и читаете то о чем талдычил МСА, о космонавтах неувидевших вооруженным глазом то что никак невозможно не увидеть, заодно смотрите фотографии последней. Опять недецкий вопрос возникнет: "а если мне необходимо рассмотреть более подробно что-то другое" Ну и встречный вопрос: -"для чего?" причина должна быть недецкая.

Ворч, выб уж напрямую палили чтоль.
  • 0

#52
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

...тогда значит, что разговоры о том, что стену можно увидеть из комнаты - сеть лишь художественный вымысел.

пфф, осталось прямым текстом сообщить: покупайте прогу гугля в базовом варианте, все что надо крупнее будет отфотографировано за деньги. Фото перешлют, копию оставят для себя.
Уже предчувсвую довольно знакомый вариант ответа - "ну и что с того? :smoke:"

Проще сравнить цены. И сколько там просят за иллюстрации в холсте и масле?

Нисколько.
Базовый вариант Гугля бесплатен. Возможность смотреть участки, снятые с различным разрешением, и в базовой бесплатной, и в продаваемой версиях одинакова. Отличие в наборе сервисов.
Фотографировать за деньги Гугль (по нынешним заявлениям) не будет и не собирается. Приоритет отдается тем местам, которые либо интересны в общечеловеческом плане, либо на них поступила мотивированная заявка.

Елки-палки. Сколько можно пересказывать одно и то же? Ну прочтите же наконец референс ...
  • 0

#53
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

вкралась опечатка. мой предыдущий пост следует читать как
"разговоры о том, что стену можно увидеть из космоса - есть лишь художественный вымысел.
либо то что видели и принимали за стену, на деле стеной не являлось."

kub, ну и что с того?))

да ничего - покупайте. :smoke:

опять прямым текстом:
нибираете яндексом поиск великая китайская стена тычите в сцылу "картинки" и читаете то о чем талдычил МСА, о космонавтах неувидевших вооруженным глазом то что никак невозможно не увидеть, заодно смотрите фотографии последней. Опять недецкий вопрос возникнет: "а если мне необходимо рассмотреть более подробно что-то другое" Ну и встречный вопрос: -"для чего?" причина должна быть недецкая.

Ворч, выб уж напрямую палили чтоль.

А? Что? Кто здесь!?

Тов. МСА рассказал нам о наблюдениях НЕвооруженным глазом. Это раз.
Космонавты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не увидели ВКС, не пользуясь оптикой или электроникой. Видели ли они что-нибудь приборным зрением - неизвестно. Почему-то ни снимков, ни описаний процесса нет. Кроме этой мути: Изображение О самом процессе написано тут. Создается впечатление, что летающим в космос некитайцам это неинтересно. Или результат не тот. Отсюда и молчание.

Фотографии и у меня есть. Но не спутниковые. И даже не с высоко летящего самолета. Это два. Не знаю как кому, а мне очень хочется увидеть наконец ВСЮ ВКС в привязке к реальной географической обстановке. От начала у моря и до конца хрен знает где в горах. Отмазки про сложность процесса не принимаются.
  • 0

#54
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Хорошо, откинем в сторону "несложность процесса", считаем, что вами получна гипотетическая возможность наблюдать в нужном разрешении и в 3_Д то, что пожелаете. Желаемая фича к примеру прикручена на бук с ГэПээС приемником или на отдельную пусть даже рабочую станцию. Просто потрясающий результат для тех, кому это действительно нужно (начиная от моделирования процессов, слежения за всем движущимся и etc.)
Вы уж простите, а для чего это нужно простому юзеру.
не вижу логического исхода м/у гугле-мапом, 53-м годом, и идиомой "промывание мозгов" в части просто захотелось видеть всю ВКС.
Ворч, вы окончательно запутали ходом размышлений. :smoke:
  • 0

#55
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Вы уж простите, а для чего это нужно простому юзеру.
не вижу логического исхода м/у гугле-мапом, 53-м годом, и идиомой "промывание мозгов" в части просто захотелось видеть всю ВКС.
Ворч, вы окончательно запутали ходом размышлений.  :smoke:

Я не размышляю. Вы просто не оставляете на это времени хаотическими вопросами. На которые мне приходится отвечать.
1. Гуглемап есть? Есть
2. Можно при заявленном разрешении увидеть большие объекты? Можно.
3. Нахожу я ВКС? Нет.
4. Почему?

Ответ на вопрос номер 4 отсутствует. Пока мы все лишь размышляем над вероятным ответом, советуя пользоваться поиском и дальнейшим созерцанием фотографий туристического участка Стены. Как последнее относится к желанию увидеть ее всю целиком непонятно. Но советуют.

А после этого перекладывают нестыковки с больной головы на здоровую.

Официально заявляю. Больше сказать по теме "Зачем надо" мне нечего. Надо. И баста. Техвозможности, как выяснилось, есть. Вместо того, чтобы полоскать мне мозги рассуждениями о возвышенности или низменности моих пожеланий, лучше бы ткнули пальцем, где эту проклятую Стенку искать на Гуглемапе. По-моему, один я ее там не нахожу. :lol:

Сообщение отредактировал Vorch: 19.09.2005, 23:43:07

  • 0

#56
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений
"Сложные" и серьезные темы утомляют Куба. Давайте перейдем к более легковесным. :smoke:

Какого цвета были перья у динозавров?
  • 0

#57
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Официально заявляю. Больше сказать по теме "Зачем надо" мне нечего. Надо. И баста. Техвозможности, как выяснилось, есть. Вместо того, чтобы полоскать мне мозги рассуждениями о возвышенности или низменности моих пожеланий, лучше бы ткнули пальцем, где эту проклятую Стенку искать на Гуглемапе. По-моему, один я ее там не нахожу. :smoke:

ну дык в гугле-мапе много чего еще нет, 1.5 -2 месяца назад покрутил это безобразие полчаса по родному городу и с удивлением отметил отсутствие высокогорного катка, неть там ни плотины, ни катака. Полагаю этот список можно долго продолжать. ВКС это так, мелочи. Баловство одно.
  • 0

#58
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

лучше бы ткнули пальцем, где эту проклятую Стенку искать на Гуглемапе. По-моему, один я ее там не нахожу. :rolleyes:

ну дык в гугле-мапе много чего еще нет, 1.5 -2 месяца назад покрутил это безобразие полчаса по родному городу и с удивлением отметил отсутствие высокогорного катка, неть там ни плотины, ни катака. Полагаю этот список можно долго продолжать. ВКС это так, мелочи. Баловство одно.

А как такое может быть, если используются фотографии, а не прорисовка местности? Косорезик какой-то ... "Ничччё не пнимаю!"(С) :o

(осторожно так) А пирамиды е? :-/
  • 0

#59
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Народ! Я ж серьезно про перья! Ну не в чешуе же они все были?!
  • 0

#60
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Откуда и с каких времен появилось выражение "сообразим на троих"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.